Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации Выселят даже с детьми? Когда банк может забрать квартиру за долги по ипотеке
Выселят даже с детьми? Когда банк может забрать квартиру за долги по ипотеке

27 апр 2022 в 09:04

"что вообще делать должнику после выселения" - например, вернуться туда, где жил до заселения в ипотечную квартиру.

27 апр 2022 в 09:54

о чем все умалчивают---- банки не дают свои деньги на кредит на квартиру Они просто пересдают деньги которые им выделяет Центральный банк и в случае не возврата это идет убытком который им списывают и если этих списаний многото эту деятельность ЦБ прекращает у банка т.е. банк реально рискует только не полученными процентами но пытается навариться и на продаже неоплаченной квартиры и на получении страховки которая уже компенсирует не отдачу кредита ----мошенничество в чистоом виде, но в данной общественно-политической ситуации проходит---спорить не буду

27 апр 2022 в 10:22

Самая засада состоит в том, что даже вложенный маткапитал не спасает квартиру от продажи с торгов. В результате дети остаются без положенных им квадратных метров. А должно быть иначе! При покупке квартиры через ипотеку доля квартиры, пропорциональная доле маткапитала в общей стоимости квартиры, должна СРАЗУ ОФОРМЛЯТЬСЯ В СОБСТВЕННОСТЬ ДЕТЕЙ! Пусть даже это будет по 1 квадратному метру на ребенка! В этом случае детей на улицу выселить уже никто не сможет. Их метры должны будут выкупить по реальной рыночной цене либо предоставить им жилье взамен. Государство, давая материнский капитал вроде бы как для детей, НЕ ДОЛЖНО ПОЗВОЛЯТЬ БАНКАМ ЭТОТ КАПИТАЛ ОТБИРАТЬ! НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ!!! Да, в этом случае банки будут давать кредиты менее охотно и меньшие суммы. Так ведь именно это и хорошо! Станет меньше неплательщиков, меньше людей будут лишаться ипотечных квартир! А дети будут иметь гарантированное жильё. Пусть совсем крошечное, но не улица или теплотрасса...

o_O
27 апр 2022 в 11:13

Мудрая политика Господина Пэ Жэ начинает доходить до ипотечных скрепышей. Вставайскален, давай-давай.

Оптимист!
27 апр 2022 в 12:50

Подсадили людей на ипотеки и на кредиты (лёгкие деньги), а теперь плоды пожинайте те кто подсел, сколько раз говорил народу не брать кредиты а работать на пробовали на двух работах и копить, это как наркотики дилеры вам втюхивают, и почти бесплатно на бери потом отдашь, я такое сравнение приведу, т.к. интеллект нещадно загублен у народа, плюс ЕГЭшники скоро повырастают во веселуха начнётся!?

Динара
27 апр 2022 в 14:55

как вариант, если понимаете, что не в состоянии платить за жилье - попробуйте оформить кредитные каникулы. нам в промсвязьбанке достаточно быстро одобрили, нам очень помогла передышка