Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

76 комментариев к публикации Громкий арест в Москве: за что задержали девелопера левобережной Рублевки и как он связан с первыми лицами Новосибирска
Громкий арест в Москве: за что задержали девелопера левобережной Рублевки и как он связан с первыми лицами Новосибирска

18 апр 2022 в 08:52

20 лет мэрия разбазаривает землю, пихает невпихуемое по всему городу, и только сейчас заметили? Во уж правда - с кем то не поделился.

18 апр 2022 в 09:37

За каждым решением стоит чья то подпись, порой не одна.

18 апр 2022 в 08:38

Не поделился. В мск с этим строго. Это вам не рф

18 апр 2022 в 10:10

Зато последние семь с лишним лет такие стерильные!

18 апр 2022 в 08:49

Михаил действительно был решалой. Но сейчас в течение лета он вернёт около 100 миллионов и признает вину. Ему изменят меру пресечения на домашний арест. В следующем году получит 2,5 года общего режима. В начале 2023 досрочно освободится

горожанин
18 апр 2022 в 09:18

"примите закон".. сама наивность, учитывая что 90% депутатов владельцы строительного бизнеса :))))

18 апр 2022 в 09:49

ОБЛАСОВ КУШАЛ ВСЕГДА В MARRIOT.

18 апр 2022 в 11:16

Всюду и сплошь одни мошенники, всё гребут и гребут, никак не нажрутся. Гореть Вам всем в аду!

18 апр 2022 в 09:48

Неужели до них добрались?!🙄 Новосибирской фемиде они были не по зубам!

....
18 апр 2022 в 09:51

Экс мэр, экс губернатор, ныне сенатор как всегда не виновен?

Археолог
18 апр 2022 в 09:23

Это покруче, чем 1500 квартир. неизвестно куда проданных.

"У него бизнес такой был: кручу, верчу, запутать хочу"

Это не только у него, а у 90 % новосибирских "девелоперов" ;)

владимир
18 апр 2022 в 09:53

Даю гарантию, если Городецкого спросят об этом ,то он опять сделает удивлённое лицо и на голубом глазу заявит-"Меня ввели в забдуждение", как это уже было с "1500квартирами".....
В ведь все эти схемы по отчуждению земли в пользу жуликов и решал работали, когда он руководил, много много лет-БЕЗНАКАЗАННО!

Рустэм
18 апр 2022 в 09:14

Идет очередной передел собственности "грабь награбленное". На место "старых" грабителей прейдут "новые". Ничего не изменится.

ОвальнаяФормаЛица
18 апр 2022 в 08:46

Да да да да да, взяли мошенников, молодцы. Это не потому что у нас сажают за фин. преступления только тех кто не поделился, либо полез в чужой огород где уже занято, либо более влиятельные сливают так конкурентов, а именно борьба с мошенничеством и коррупцией, какие молодцы. Махинации с землей делали, а я яй, нет ну кто бы мог подумать? честные , бедные чиновники с часами за лям и служебных камри выделяют землю застройщиком, а те обманывают, нет ну ты посмотри. Наших честных святых чинуш обманывают, да как совести вообще хватило то...

Введите имя
18 апр 2022 в 08:32

Мэрию в первую очередь нужно прошерстить!

Нехто
18 апр 2022 в 10:59

По мимо облосова садить надо смело половину чиновников. Почему про Савельева нет расследований? Он так долго умело уже на протяжении многих лет заносит кому надо.

Гость
18 апр 2022 в 10:10

Вот же, как с гуся вода! С почетных граждан Новосибирска.Отряхнулись и дальше пошли. Один в сенаторы. А про второго "певца" что-то давно не слышно.

Грэхэм
18 апр 2022 в 10:00

Истинные патриоты. Беспощадны к врагам отчизны. Связей, НЕ порочащих их, не имели.

Gggg
18 апр 2022 в 09:55

А Крючкова таки нашли или где он сейчас?

Коля Моякунов.
18 апр 2022 в 11:24

Лиза Пичугина экстра- супер! Разбирается в таких сложных схемах, что приникаюсь высочайшим уважением к ней.По теме, во главе всей этой схемы ,я думаю, стоят экс мэры и губеры НСК и НСО.

зачем это всё
18 апр 2022 в 09:13

Схема эта сейчас используется , но реже…. Ну то есть используется и дальше? Получается многих девелоперов за это можно привлечь?

Гость
18 апр 2022 в 11:01

"Про таких говорят, что это личность известная в узких кругах, и именно в узких кругах его хорошо знали много лет именно как человека, способного решать вопросы, а публично он крайне мало известен".
Как будто те, кто "публично известен", сильно от него отличаются))

12 мая 2022 в 01:37

Городетский непотопляем. Весь в орденах и медалях.

19 апр 2022 в 00:21

Так на Крючкова дело закрыли или нет?
Он стройки продолжает старые и новые начал и ведёт.
Мэрия продолжает ему выделять участки.

Владимир
18 апр 2022 в 11:15

Боярскому, Шмидту,Мотыге,Зиновьеву и другим, кто всем заправлял, подписывал,организовывал,разрешал и узаконивал не по законами ,а за долю малую-ПРИГОТОВИТЬСЯ??????? Ох ,как давно пора итоги то подводить......
Или опять пронесёт и всё, что они наураганили простят и забудут???

Так и должно быть при капитализме, кто не успел откусить, завидует тем кто сделал это первым.

гость
18 апр 2022 в 10:50

Необычное для Новосибирска здание на Немировича-Данченко, 122а должно было стать частью медицинского комплекса. Но его так и не закончили

как там можно было разрешить строить эти скворечники?

внимательный
18 апр 2022 в 12:12

За Городетским еще много мутного всплывет.С утра о его доходах была статья и вот спустя несколько часов вдруг из НГС уже продала, а дома по 1000кв. не пропадают?

18 апр 2022 в 11:34

мутный тип

18 апр 2022 в 12:53

с кем надо не поделились.
надо делиться.и помнить что блокирующий пакет - у силовиков

Алекс
18 апр 2022 в 11:37

Всех чьи подписи стоят на фэйковых документах,не считаясь с рангом и заслугами на нары с конфескацией.Дома выгодобриобритателей под бульдозер,чтобы не повадно было поощерять криминальные схемы.(скупка краденного).

Гость
18 апр 2022 в 08:56

А мошенничество не виособо крупных размерах, разрешено? Чтобы знать. А вокруг сколько хочешь.

Данил
18 апр 2022 в 21:49

Забыли еще, что вблизи Белых рос, путем махинаций Обласова выкосили 7 гектар Лесопарка имени Академика Синягина - уникальный памятник ландшафтной архитектуры
Всего на территории в 292 га было высажено 22 ландшафтных массива (площадью от 0,5 до 6,42 га) и 205 ландшафтных групп из более чем 80 видов деревьев и кустарников, которые не встречаются в Сибири. Сегодня в живых осталась урезанная до 165 га территория тихого отдыха и прогулок. Все прочие зоны Лесопарка ушли под топор. И Утрачено более 100 га территории, в результате строительства канализационного коллектора к Белым росам. Ну и далее с легкой руки, начали раздавать эти 100га под застройку, а мотивации весьма странные, противоречивые и тянут на еще одно уголовное дело
Заключение №39/08 от 10.06.2019 содержит противоречивые фразы:

«…Лесопарк является классическим ландшафтным объектом…»,
«…Является неотъемлемой частью градостроительной структуры р. п. Краснообск…»,

«…не обладает признаками объекта культурного наследия…»,
«…не представляет историко-культурной ценности…»,
«…может быть отнесен к особо охраняемым природным объектам и охраняться в соответствии с природоохранным законодательством…».

Гость
18 апр 2022 в 12:45

а вообще конечно...
избирательность в возбуждаемости тех кто обязан беспристрастно и по закону .
невзирая на чины и погоны ...

не перестаёт поражать ...

(Московский адвокат обвиняемой в мошенничестве по «делу о хищении 1500 муниципальных квартир» Светланы Стыниной Михаил Багмет написал в Администрацию президента обращение, в котором просит Владимира Путина поручить руководителю СК РФ Александру Бастрыкину взять дело под личный контроль.

Самое интересное в его заявлении — новые имена покупателей квартир, которые раньше известны не были.)

Гость
18 апр 2022 в 10:19

Почему арест громкий, они орали и матерились?

Гость
18 апр 2022 в 10:24

Не знаю, как там было с земельными махинациями, но дома КрЮчкова стали украшением города, наверное впервые после КрЯчкова.
Надо дать ему возможность реабилитироваться и творить дальше для процветания города.

dodik
18 апр 2022 в 12:06

ойойой, а кто это сделал кто это сделал?? делают, проходит время. дорогу перебежал и вор, и так по очереди бесконечно. И никто из власти не в курсе. святые люди.

7897
18 апр 2022 в 13:52

А сделайте такой же репортаж насчёт гостиницы на улице Автогенной, 75 стр. в которой уже сейчас продают квартиры! Сначала должен был быть деловой центр, потом ещё что-то, а теперь по документам и паспорту гостиница, а квартиры продают. Как так? Ну не хотят наши депутаты и приближённые к ним, оформлять землю как того требует закон, это же нужно аренду платить и пр. А так, пообещал одно, построил другое, документы переоформил и молодца. А город денег не досчитался. Ну и ладно?

Виктор
18 апр 2022 в 20:34

Аэропорту был стадион Авиатор рядом со школой № 58 Школа проводила на нем занятия ,дети гоняли футбол, кордовые модели гоняли . И вот снесли стадион - застройщик Брусника , Президент призывал строить райо ные площадки для спорта . стадионы Ну и как ???

Вениаминовна
18 апр 2022 в 20:54

А драчливый бизнесмен Андрей Храбров с помощью судьи Лисиной отмутил 1.5 Га. земли под академом и тишина, прокурор в ладоши хлопает, участки выставлены на продажу.

Гость
18 апр 2022 в 11:23

А задача то какая у следствия , просто посадить кого нибудь или по нормальному разобраться и посадить реальных воротил

Гость
18 апр 2022 в 19:13

... или закон областной примите о том, что запрещается менять назначения земель.
Они там для того и сидят, чтобы таких законов не было. Кому-то очень нравилось выбирать "строителей". Сейчас все и сидим в этом ...
А главный только и делает, что протаскивает гос-частное партнерство. Мост (ненужный без развязок), 7 поликлиник, 6 школ - за все новосибирцы заплатят по-полной частникам.
Если кто не знает: в других городах России и поликлиники и школы и мосты строят бесплатно, а не за многолетнюю кабалу горожан.

Хм...
18 апр 2022 в 09:44

Деве...Кого?

сидел за богохульство
18 апр 2022 в 11:19

Перед москвичами на что угодно готовы лишь бы прогнуться,колхозники дешёвые

Гость
18 апр 2022 в 12:41

", его подозревали в хищении чужого имущества путём обмана или злоупотреблении доверием в особо крупном размере. «Это было шедевральное дело — вымогательство экскаватора. Закончилось оно чуть ли не примирением сторон. Наказания [Попову] не было», — уверяет журналист издания «Забайкальский рабочий» Алексей Будько.

Член Совета Федерации от Новосибирской области Надежда Болтенко отказалась комментировать корреспонденту НГС.НОВОСТИ заявление московского адвоката о причастности к делу о продаже муниципальных квартир. Весной 2016 года НГС.НОВОСТИ рассказывали, что у Болтенко в декларации за 2015 год появились сразу четыре квартиры — по 47,2, 52,9, 63,8 и 53 кв. м. Сенатор тогда заявила корреспонденту НГС.НОВОСТИ, что все квартиры, две 1-комнатные и две 2-комнатные, получены в наследство после смерти мамы. "

салага ...
учился бы у тех кто на повешение пошёл
https://ngs.ru/text/gorod/2017/12/20/53283271/

Гость
18 апр 2022 в 14:23

https://ngs.ru/text/realty/2021/08/18/70084613/

https://ngs.ru/text/gorod/2017/12/20/53283271/

https://ngs.ru/text/realty/2019/07/22/66169408/

И имя им ... Легион
( жаль только что надзорные возбуждаются по пинку, избирательному )

Татьяна
18 апр 2022 в 09:04

Быть решальшиком - доходная, но опасная работа. Обещают вначале больше, чем реально могут. Ну а если не сделают, то могут и убить, что там уголовное дело! И все равно решальшики плодятся, деньги им несут,потому что хочется решить все быстро и хорошо (ах обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад)

Ирина
18 апр 2022 в 12:46

У нас каждый первый такой застройщик!!!!

Серый
29 авг 2022 в 10:55

И над всем этим коррупционным беспределом нынешний сенатор от области, а над ним наш сияющий царь. Все знают обо всем ведают.

Neo
18 апр 2022 в 13:39

Надо запретить упоминать иноязычные слова