Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

98 комментариев к публикации Двух подруг-пенсионерок выселяют из квартир за долги чужих людей. Идти им некуда, одна из них больна раком
Двух подруг-пенсионерок выселяют из квартир за долги чужих людей. Идти им некуда, одна из них больна раком

5 апр 2022 в 11:11

законов напринимали, единственное жилье потеряло всякий исполнительный иммунитет, но почему до сегодняшнего дня нет закона запрещающего брать в залог единственное жилье, очень в нашем бардаке называющем себя государством кому то это выгодно

5 апр 2022 в 13:37

Не делай добра, не получишь зла.

Фывап
5 апр 2022 в 11:12

А вот неплохо бы таки вспомнить тех граждан, которые собственно получали кредит. Куда они делись, как поживают? Почему одни поручители отдуваются?

Ипотечникам приготовится.

Если с работой будут проблемы, или если стоимость недвижимости будет падать - придётся платить тем, чего нет.

5 апр 2022 в 12:42

Поучительная статья.

банкир
5 апр 2022 в 11:05

когда вы подписываете договор(ы) поручительства - кредиты и долги становятся вашими

Ни за кого не поручитесь и никому не давайте денег в долг, особенно родственникам, закон на стороне негодяев всегда стоит.

PuTube
5 апр 2022 в 11:38

Сами виноваты, но всё же я против когда выгоняют на улицу, могли бы хотя бы давать социальную общагу коридорного типа.

5 апр 2022 в 12:05

Я как старая собака устало гавкаю: не лезьте в бизнес, если ничего там не соображаете и не имеете к тому склонности. Моральных принципов... то есть полного их отсутствия. Эти дамы хоть сколько-то похозяйничали, а есть "умники", которые сунули туда башку да без башок и остались. Один из-за кредитов покончил с собой. Второй внес квартиру в уставный фонд и тут же остался без неё. Мне потом звонил, так по голосу казалось, что он помешался. А помешаешься, если у него в этой трешке-сталинке человек 8 жило. Ну что тут скажешь? Разве что споешь: "Где ты раньше был, целовался с кем?" Что ж раньше не позвонил? А ему объяснили, что все эти "застойные" и "совковые" юристы ничего не соображают. То поставили простачка на должность генерального директора совместного с США предприятия (ах-ах-ах!), надавали ему визиток, календариков, проспектов, рекламок. Показывает мне, сияет. "А где зеркальце и бусы?" - спрашиваю. Обиделся. Потом "американцы" смылись, а он на допросы исправно ходил.

5 апр 2022 в 11:52

Поэтому капитализм в агонии по всему миру. Банкиры, капиталисты, корпорации... всё, о чём врали коммунисты- оказалось правдой!

УВася
5 апр 2022 в 11:27

"Фирму, которой они помогли взять те самые кредиты, вскоре ликвидировали. Подруги тоже ушли из своих компаний. Стали жить на пенсию."

Погодите, в статье они заявляют, что товарные остатки позволяли погасить задолженность по кредитам. А где эти товарные остатки и деньги от их продажи? Почему они не были реализованы и деньге не направлены на погашение задолженности?
Вот читаешь и прям сплошная жертва произвола везде и во всём, а по факту то что? Решили, что если голову в песок закопать, то не заберут имущество и простят долги бедолагам спекулянтам?

Лисенок
5 апр 2022 в 11:13

Было время, женщины оптом что то продавали, возможно имели прибыль и возможно хорошую - почему не подготовили "запасные аэродромы"?

5 апр 2022 в 18:29

никогда не понимал людей, скупающих на торгах имущество банкротов. сомнительный аморальный способ обогатиться, так же как и держатели фирмочек с быстрокредитами.

гость
5 апр 2022 в 11:13

Вот по такой большой дружбе эти тетки и попались, надо было башкой думать, а не другим местом, сами виноваты

5 апр 2022 в 13:59

И вот честное слово, не понимаю, что мешает этим бабкам снимать квартирку на двоих, раз так бездумно отдали свои квартиры в залог для не пойми кого.

вася
5 апр 2022 в 12:35

Ну хотя бы по бомжам догоним и перегоним Америку.

Гость
5 апр 2022 в 11:44

Кто-нибудь считал, сколько у нас по стране таких бедолаг, пытающихся выжить в 90-е, занявшиеся предпринимательством, влезших в долги к банкам, и в результате лишившиеся своих квартир и даже жизней? Пора уже устраивать революцию в банковской сфере, признать незаконной деятельность таких банков-грабителей, экспроприировать предметы непомерной роскоши банкиров и оставить в покое бедных людей.

Гость
5 апр 2022 в 17:15

Не надо , наверное,покупать квартиры с распродажи приставов .

5 апр 2022 в 13:56

"Началось всё 12 лет назад: тогда у нее было и здоровье, и память." - жаль, что кроме памяти ничего не было в голове(
"Но в очередной раз всё пошло не так" - к сведению "журналиста", эта фраза означает, что не так всё пошло уже совсем не в первый раз...
"Я звоню в полицию, плачу, прошу приехать. Полицейских они не дожидаются, уходят." - так-то не имеет она права на такие звонки, так как незаконно проживает в ЧУЖОЙ квартире. А вот новый хозяин квартиры такое право имеет, и когда-то он им точно воспользуется. И на основании документов на владение квартирой полиция и вынуждена отказывать в возбуждении уголовных дел о попытках попасть собственников в свою квартиру.

5 апр 2022 в 12:30

Хотели разбогатеть .Но не получилось .Что теперь ныть то? А если бы разбогатели ,стали миллионершами? Тогда бы помалкивали? Ту или пан или пропал .Сами виноваты.

Гость
5 апр 2022 в 19:13

"Любишь медок, люби и холодок" Бизнес замутили, а платить значит не хотим...

5 апр 2022 в 11:34

Каждый должен отвечать за свои поступки и решения! Только скулят.

Гость
5 апр 2022 в 13:16

Как я поняла из статьи ,то у нее трешка на одного человека.По решению суда ее продали,погасили долг,а оставшиеся деньги лежат на счете.Сумма какая на счету?С квартирой подруги такая же ситуация или там вообще не осталось денег от продажи квартиры?

5 апр 2022 в 12:12

Враги СССР после захвата РСФСР построили Государство ,в котором никому верить нельзя .

Лубрикант резиновый
5 апр 2022 в 11:28

Они своё отработали. Их ждёт только тьма впереди. Ускорят экономию средств пфр

Бездетный бич
5 апр 2022 в 14:43

Брали в 90-е джипы, водку ящиками, баяны гирляндами и ни о чём не думали. Расплата всё равно настигает крутых мира сего. Надо было краснучкам собирать чемоданы и ехать, а теперь уж поздно. Теплотрасса или погреб станет новым домом для них.

Москвич
5 апр 2022 в 16:38

Бабки сами виноваты, но чел что купил квартиру конечно был в курсе что покупает, аморальный тип.

Дедушка
5 апр 2022 в 17:07

Когда все затевали , не были еще такими бабушками. Наверное и денежку какую то получили от этой фирмы. Кстати почему они не называют конкретных людей кому брали кредиты? Что то здесь мутновато.

crry
5 апр 2022 в 14:23

Учились 50 лет назад в университете.
За долги знакомых предпринимателей.
Чёрт ногу сломит.

Алекс
5 апр 2022 в 12:51

У меня пол бизнеса в кредит работает, в том числе, под залог моей квартиры. Абсолютно обычная практика и не надо демонизировать банки.
А ситуации как в статье иногда случаются и в 99% случаев это результат череды ошибок предпринимателя: выбор недобросовестных партнеров, неадекватная кредитная нагрузка, другие стратегические просчеты.

олЯ
5 апр 2022 в 23:17

раз один холеный молодой мужчина сказал что у него бизнес -скупает за бесценок квартиры с торгов

Andruha
6 апр 2022 в 19:17

Непонятно кому заложить квартиру то ли в бизнес, то ли на кредит?! У самого бизнес есть в псб, но всё по-честному. От таких схем лучше подальше и себя, и бизнес держать

Гость
5 апр 2022 в 13:24

Когда все было хорошо. Почему бы не подумать о будущем? Или все пустили на авось?

Гость
5 апр 2022 в 12:00

взяли бы,.. да оппозиция помогла этим людям, а не.. плактики рисовать, да одиночные пикеты проплачивать...
но, и в европах имущество покупать, откуда деньги зин ?

Гость
5 апр 2022 в 12:14

Всегда нужно думать на будущее, самое страшное для меня в жизни не иметь ничего за душой, что даже некуда прийти, жить негде, идешь по улице, заглядываешь в окна, а у тебя дома нет, это страшно жить на улице.

олЯ
5 апр 2022 в 23:12

ну и как им жить дальше