Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации «В Крым вернулись 90-е»: подставные риелторы и фальшивые продавцы домиков у моря. Четыре способа обмана
«В Крым вернулись <nobr class="_">90-е</nobr>»: подставные риелторы и фальшивые продавцы домиков у моря. Четыре способа обмана

Ну если двойки по географии были и люди считают, что "ласковое солнышко" только в Крыму - то что тут сказать...Езжайте больше, про Краснодар еще забыли, там же всем было медом намазано)))) Еще в Новороссийске молочные реки и кисельные берега.

7 февр 2022 в 11:40

это происходит не без участия недобросовестных риелторов или недобросовестных агентств по недвижимости, которые проводят и регистрируют сделку.
Я думала что росреестр сделки регистрирует.

7 февр 2022 в 11:18

«В Крым вернулись 90-е»
А что они куда-то уходили, в смысле криминала.

7 февр 2022 в 11:28

Ну сделки с недвижимостью вообще лучше оформлять через нотариуса и не только в Крыму

7 февр 2022 в 11:13

В 90ые была надежда и вера в лучшее ,сейчас не веры, не надежды ,полный беспредел и никто не за что не отвечает и он не при делах

Гость
7 февр 2022 в 11:21

объясняет Ада Пай, руководитель крымского агентства недвижимости «Атлас». — В таких случаях нужно обязательно обращаться в агентства недвижимости для сопровождения сделки. И выбирать агентства, давно работающие в Крыму.
---
Ага, щас. Начните сначала нести ответственность за свою деятельность, бездельники...

7 февр 2022 в 11:21

так много букафф и все про рекламу "юристо-нотариусов".Смешно.

Бездетный бич(новосибирск)
7 февр 2022 в 11:12

90-е из росии не уходили никуда. На жильё заработать невозможно. Всё заработанное - отжимается, везде машенничество,люди невиновные, порядочные без жилья остаются, живут в соцгостиницах и тюрьмах.

7 февр 2022 в 12:10

Ох уж эти "лихие 90-е"...

Правда моя семья две сделки с недвигой провела в те самые 90е, оформлялось все нотариально, все было спокойно, чинно, благородно. В том самом Крыму жили родные тетки матери, двоюродные сестры --- никаких страшных историй пр покупке/обмене недвижимости с ними не происходило. И слышать особо не приходилось.

А вот сейчас....

Гыля
7 февр 2022 в 11:53

Зачем покупать недвижимость на спорных территориях?

Гость
7 февр 2022 в 11:03

Крым вернулся в Россию, в Крым вернулись 90ые??

Солнечный Магадан
7 февр 2022 в 13:01

В Турции за покупку любой квартиры дают вид на жительство, а за 250 тыс долларов покупку дают даже гражданство.
А в Турции намного дешевле и намного теплее, чем в не нашем крыму.

дохтур
7 февр 2022 в 11:21

автор, эти способы развода работают и в рфии (ну, разве, кроме доверенности из бУ) - в этом ничего уникального для Крыма нет

Вася
7 февр 2022 в 13:49

у нас вся власть это отрыжка 90-х

7 февр 2022 в 20:13

А что мешает проверить ? В ЕГРН онлайн» — официальная проверка недвижимости на основе информации из Росреестра, ФССП, Федресурса. Получите отчет на основании официальной выписки из Единого Государственного Реестра Недвижимости (ЕГРН/ЕГРП) на квартиру, дом или участок. И посмотреть на кадастровой карте А так же собственника долги итд

Полубарон Фафл
7 февр 2022 в 11:28

Ой ой, и чего - может еще этих пожалеть и СМС-кой скинуться?
Нет уж. Предатели - есть предатели. И не важно флаг какого государства они подняли в данный момент. Все это пройдено в истории не раз - сейчас "вернулись домой", а потом "нас оккупировали"! В зависимости от политического момента.
Так что вообще не интересует - хотели камней с неба, так вот, это только начало! Пока еще кстати не все так плохо у вас, некоторые элементы брачного периода сохраняются, ну, пока дедушка пытается рисовать картинку "правильного выбора". Но скоро это пройдет. И вот тогда хлебнете всего в полном объеме. Причем лично я не просил никого присоединять к моему бюджету и лишать меня пенсионного возраста. А то так много папуасов со всего света захотят "русскими" стать...
Там еще кстати Эрдоган ведет очень грамотную и последовательную политику по построению своего Великого Турана. И Украина видимо негласно с этой политикой согласилась, в обмен на помощь по Донбассу. Но это - отдельная история и не прямо сегодняшнего дня...
Так что никакого сочувствия подобным "гражданам". Они еще не получили того, чего заслужили за свою подлость на самом деле...

7 февр 2022 в 11:11

Статья ни о чем.

Гость
7 февр 2022 в 12:11

"В Крым вернулись 90-е" - очевидно, вместе с Россией.

789456
7 февр 2022 в 12:26

90-е не страшно, главное чобы XVIII век не вернулся с его крепостным правом.

Якутский199
7 февр 2022 в 12:31

Покупайте недвижимость в Испании, США, а не на спорных территориях, где возможен вооруженный конфликт

4576
7 февр 2022 в 12:15

так вам и надо крымчане

Полубарон Фафл
7 февр 2022 в 11:29

А еще лет через 10 - 12 поржем над теми, кто там сейчас недвижимость покупает...

депутат
7 февр 2022 в 11:27

Купил в Краснодаре дом, в закрытом коттеджном поселке. Приезжаю, как на дачу. Скоро на пмж уеду

мухаха
7 февр 2022 в 13:56

Как так-то? Говорили же, что Крым наш? Опять обманули?

ОвальнаяФормаЛица
7 февр 2022 в 11:47

"Такую недвижимость, если вы готовы рискнуть, нужно полноценно проверять с помощью юристов, а сделку — проводить только нотариально" ©

Заметьте , юристы и нотариусы - люди с профессиональным образованием, которые кстати за свои визы и печати не только берут деньги, но и несут ответственность, не то что "риелторы", которые просто тянут бабло основываясь не на чем, просто потому что они так решили что они тоже профессия и им надо зарабатывать на сделках.

Ну а по теме - ну вводите вы электронные подписи физ.лиц , в чем проблема то.
Перед любой сделкой по недвиге , выпускаешь УКЭП , подписываешь ей доки. Как то трудно будет подделать паспорт, симку, и электронную подпись человека. Ну и заодно лишняя проверка доков продавца будет в тот момент когда ему эту подпись будут выпускать.

Археолог
7 февр 2022 в 13:50

Ну так вернулись в родную говень, на что теперь жалуются? ;)

Анонимно из Канады*
7 февр 2022 в 14:29

Я может чего не понимаю, но почему покупатель то должен проверять выдавалась ли доверенность или на какой земле стоит дом? Есть же Росреестр, который сделки регистрирует, и, надо полагать и смотрит построен ли дом с разрешением и кем выдан доверенность. Ну что проще то?

Гость
7 февр 2022 в 16:03

Автор пишит :-"В другом государстве не признают эту сделку законной". Все сделки в Крыму на Украине и так признают незаконными ...

хихихихихихихихикс
7 февр 2022 в 17:15

совершенно безопасное мошенничество. Учитывая то, что скоро и мошенников и обманутых с Крыма попрут

Canadian
7 февр 2022 в 22:06

Недвижимость в Крыму несет в себе очень много рисков, которые вряд ли перекроются прибылью от сдачи жилья. Российкое черноморское или азовское побережье чуда более привлекательно. А уж, если есть деньги для покупки, я бы лучше присмотрелся к Болгарии, Черногории или даже той же Турции (лира как раз сейчас хорошо просела)

Гость
8 февр 2022 в 06:10

В 90-х не было мошенников

Владимир
9 февр 2022 в 16:04

В Межводное был помещение спасательная станция домики и кафе акула на пляже 14 соток ! Я сам нахожусь в Украине , мошенник сделали решение суда в крыму и забрали у меня

Леонид
10 февр 2022 в 20:23

Тупо реклама нотариусов.
При том, что надежность с ними не увеличивается.

7 февр 2022 в 11:02

«В Крым вернулись 90-е» - т.е. Украина что-ли, во главе с главкомверхом Пианистом Александровичем?

7 февр 2022 в 13:25

В коментах под всему статьями одни и те же диванные боты.