Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

193 комментария к публикации Дорогой наш Крым: сколько стоит поселиться на полуострове у Черного моря
Дорогой наш Крым: сколько стоит поселиться на полуострове у Черного моря

4 дек 2021 в 15:26

Я давно понял, что Россия для 70% жителей - это страна вечного светлого будущего. А когда пенсионеры у нас поедут путешествовать? Ответ: Никогда.

4 дек 2021 в 14:08

Подпись под первой фотографией. Цена от 4500 тыс долларов до 6500 тыс. долларов. Эээ. Это, как бы получается от 4,5 млн. долларов до 6,5 млн. долларов. Главред новый, а в работе все по старому.

4 дек 2021 в 13:32

"И не прогадали — купленные в 2014 году квадратные метры за эти годы подорожали вдвое."(с) Не постесняюсь спросить ---- подорожали в чем? В деньгах или в рубле который с тех пор подешевел сильно более чем вдвое?

4 дек 2021 в 14:20

Дороги ужасные, инфраструктуры никакой, медицины тоже, цены везде огромные, лучшие участки скупила Москва. Да, ещё банки не работают и связь дерьмовая.

4 дек 2021 в 14:09

Зачем в статье 4 раза упомянули риэлтора и в какой фирме она работает? Скрытая реклама?

4 дек 2021 в 13:15

А лет через 10 будет новый геополитический передел и вам скажут "Ваши документы недействительны"

4 дек 2021 в 14:30

В Крыму был трижды: в детстве в зимнее время, взрослым в 88 году- весной и в конце лета в 15 году. Поразило, как изменилась, застроилась Ялта: с моря видны только спускающиеся к побережью многоэтажки. Бе, не люблю больше Крым и точно не поеду туда больше. А после того, как дважды купил дерьмо в рыбных консервах крымского производства, ничего привезенного оттуда не куплю.

4 дек 2021 в 13:56

Крым наш - сказали олигархи российские олигархам украинским.

4 дек 2021 в 14:32

4500 тысяч это 4,5 миллиона (за кв. метр). Автор именно это хотел сказать, или, как обычно, безграмотный?

4 дек 2021 в 13:12

17тыс. средняя зп. в мес.
ЗАТО НАШ

поздновато до крымчан стало доходить, что они обулись в 2014...и как у всех россиян, у них повисла бесконечная лапша невыполненных обещаний...))

4 дек 2021 в 15:37

Меланхолично. Самый прикол будет, если через 10-20 лет придётся возвращать полуостров обратно. Все сделки будут признаны недействительными. СССР думали будет вечным. Люди не понимают, что живут в умирающей империи в которой население сокращается на 1 млн. каждый год. На Северном Кавказе, в Якутии и Тыве русских уже не осталось. Вот где будущие проблемы. Пу уже старенький, эпоха нефти заканчивается, с 2025 года начнут массово выпускать электромобили, с 2030 запрет ДВС. Сейчас зп 300€, а будет ещё меньше. Но зато #Крымнаш.

4 дек 2021 в 13:21

Думаю, в Крыму дороги не тают, как нвнче в Новосибирске весь ямочный и изоленточный ремонты все расиаяли - под лужами коварные ямищи!

4 дек 2021 в 17:16

Безумно влюблена в Ялту. В мечтах а скорее целях есть приобретение там кВ маме💔

4 дек 2021 в 20:20

Человек ищет где рыба. В этим летом говорил со многими переехавшими в рым: все как один ответили на главный вопрос- сдадим красный документ и получим любой другой аусвайс но не переедем оттуда. И я их понимаю

4 дек 2021 в 18:08

А лучшее место для отдыха - поселок Новый Свет. Там снимали фильмы "Три плюс два", "Пираты ХХ века", "Остров сокровищ", "Отелло", "Спортлото-82".
Там красивейшие три бухты и 4 коралловых рифа. Раньше это место называлась Парадиз, что в переводе означает "рай".
Поселок очень маленький, жилье надо бронировать за полгода.

турик
4 дек 2021 в 14:17

Вкладываться в Крым?
Сомнительная затея.
Ибо политический стастус полуострова до конца неопределен.
Хотя Крым люблю.
Севастополь, особенно

4 дек 2021 в 20:59

..цена...колеблется от 4500 тысяч до 6500 тысяч долларов..... - сами то поняли ,что написали, или с математикой плохо?

Эшмамат
4 дек 2021 в 14:00

Красивая реклама, особенно повеселила Нина Афанасьевна.. коренная жительница. Это такой вымышленный персонаж, его прям надо запихнуть в текст, для сочности и правдоподобия.

Газпром- народное достояние
4 дек 2021 в 15:35

Грязь, вонь, хамство, центр с разбитыми тротуарами, зачем там жить-то??

Гость
4 дек 2021 в 13:26

Даром не надо.

Греча Пшеничный
4 дек 2021 в 13:07

Сегодня в Ашане был и осознал, что отношение к покупателям как к скоту. Магазин открылся - они давай выставлять продукты, ни к полке не подойди, ни спокойно выбрать. До открытия это сделать нельзя?

Еще все проходы забиты палетами с коробками товара, мало того что не разойтись со "встречкой", так постоянно кто-то пихает в спину пока выбираешь анальную смазку и ультра тонкие презервативы, так еще и эти мерчендайзеры со своей пленкой крутятся как волчки, обматывают эти паллеты. У магазина склада что ли нет? Нафиг они товар складируют среди прилавков?

Я вот сколько не смотрел youtube и как в американских магазинах, не видел такого, чтобы товар надо выкладывать именно тогда, когда покупатели у прилавка, и что все проходы в магазе забиты какими-то коробками.

Отношение как к быдлу или скоту.

4 дек 2021 в 16:12

В Крыму классно! Всё строится, развивается! Отличный регион. Большое будущее. Квартиру собираюсь там прикупать.

4 дек 2021 в 22:01

Должны быть наоборот большие скидки за риск покупки недвижимости на аннексированной территории.

Гость
4 дек 2021 в 17:37

Дешевле чем в Москве

Борис
4 дек 2021 в 23:57

Желаю выздоровления Крыму!

4 дек 2021 в 13:51

Если будет отыгрыш обратно, а это не исключено, то произойдет как в братских республиках в 1992 году.

Гость.
4 дек 2021 в 18:59

Простому народу он и ненужен ,он нужен олигархам и друзьям президента . Они там строят дворцы для себя и любовниц , деньги все равно на ворованные у народа . Народ Крыма тоже не восторге от этого нашествия.

Гыля
4 дек 2021 в 14:57

Покупать недвигу в оккупированной территории под санкциями то еще безумие

Греча Пшеничный
4 дек 2021 в 13:07

Я не понимаю, сотрудники магазина понаберут до верху гигантские телеги с коробками, поставят их возле прилавка и давай выкладывать товар. Кроме выкладывания что-то вечно выдвигают, другое задвигают, анекдоты между собой рассказывают, неспешный такой процесс. А покупателю не подойти. Я их просить должен? Извинятся?

Гость
4 дек 2021 в 13:32

Потом будет как в Сочи- незаконное строительство

Крым наш и это главное, не давно прикупил там особняк.

Валентина
4 дек 2021 в 21:16

Крым всегда был наш.Мы его не отдадим.Путин молодец.

4 дек 2021 в 13:15

на моря не езжу, хватает дачи с апреля по октябрь, чистый и свежий воздух вблизи Плотниково, никакого шума, только звуки природы, 13 соток так что простор

Греча Пшеничный
4 дек 2021 в 13:25

Просто я реально не понимаю, это не возможно постичь, не ужели народ реально без поворотно двинулся в своей покорности и рабском мышлении? Они сами позволяют к себе относится как к гавну и в качестве отместки относятся как к говну ко всем, кто зависим от них.

Народ, что с вами? Не ужели вы правда все стали тотально ублюдками.

бывший патриот телевизора
4 дек 2021 в 13:40

Ехать туда жить можно было в 2014-2015 году, когда еще было неизвестно, что на самом деле представляет собой крымские реальность. А по факту там еще меньше прав и гарантий, чем в другой части страны, плюс куча проблем из-за санкций.

Анонимно из Канады*
4 дек 2021 в 13:49

Коронобесие закончится и будут скидывать эти квартиры за копейки.

4 дек 2021 в 17:28

Всё шило в заду не даёт гражданам покоя! Послушал тут интервью некоего Ромы у Алекса Брежнева... Про эмиграцию в Израиль и Канаду. Жуть! То где-то в доме на бетонном полу спал, то в проходе между комнатами "на диванчике", то в бэйсменте (подвале без окон)! Лепота! Не жизнь, а наслаждение! Цитата: ""А как ты ту зиму перенёс без куртки? Как тебе это удалось? Тогда ещё в Торонто мороз был под 40!" - Разговоры о благословенном западе...

Греча Пшеничный
4 дек 2021 в 13:17

В Новосибе кроме бахетле и добрянки с овер прайсом есть магазины, в которых к покупателям отношение не как к быдлу?

2 приличных магаза на весь огромный город, а-ля столица сибири и пуп вселенной.

Так не пойдёт
4 дек 2021 в 13:38

Почему бы и да

гость
4 дек 2021 в 14:20

Ну и цены. С таким развитием обычные граждане и отдохнуть скоро в Крыму не смогут.

фонарь
5 дек 2021 в 09:25

Канализация и очистные сооружения. Вы понимаете о чем речь? А без них не нужен мне берег турецкий и африка мне не нужна...

Вадим
6 дек 2021 в 15:08

Какие молодцы, похлопаем, теперь большинству коренных жителей Крыма, а именно молодежи, остается быть "бомжами" без шансов на приобретение жилья. Браво

Гайер
4 дек 2021 в 19:49

Не то что переехать туда, я и отдыхать туда не поеду! О чем думают люди когда покупаются на жизнь у моря!?
Это место для местных, тех которые там родились и для денежных мешков, которые в состоянии выкупить и отгородиться забором и охраной!

4 дек 2021 в 16:34

Украина планомерно 30 лет подряд там разрушала всё, разумеется в наследство досталось не самое лучшее место. Но ничего, всё делается. Скоро там будет отлично!

ИнАгент
4 дек 2021 в 15:25

Отдыхать в силой захваченном у Украины Крыму, зная, что на соседней улице российские спецслужбы крымлы пытают - удовольствие либо для недалеких либо для отмороженных.

хиххихихихихихикс
5 дек 2021 в 17:35

не лезьте в Крым. Он не будет в составе России или чего-то похожего, как в ней нет сейчас Прибалтики. Что бы там не кричали о Русском Мире.

Гость.
4 дек 2021 в 17:27

Даром не нужен этот Крым.

Гость
4 дек 2021 в 23:09

И чё всем надо в Крыму? До 14 года было весьма неплохо.

Eselbaum
4 дек 2021 в 15:07

В советские времена я часто отдыхал "дикарём" в Ялте. Раньше климат в Крыму и сочинском побережье был стабильный, иногда 1-2 дня слегка штормило. А теперь по 10 наводнений и ураганов в год! Жить в Крыму и Сочи становится некомфортно. Я только из-за этого туда не поехал бы на ПМЖ. Боюсь, что климат будет только ухудшаться. И ещё меня удивляет, что многие покупают квартиры в Севастополе. Это военно-морская база и промышленный город, лидирующий в Крыму по заболеваемости раком (причины не знаю), но Севастополь не был никогда курортным городом. Что там делать? Да и природа вокруг Севастополя "лысая".