Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации Городские власти решили забрать землю у кирпичного дома на Телецентре
Городские власти решили забрать землю у кирпичного дома на Телецентре

28 нояб 2021 в 16:00

Значит, вполне приличный кирпичный дом признан аварийным -- а куча гнилых деревянных разваливающихся бараков там же, по соседству -- это нормально, бараки ещё постоят -- они прочнее и надёжнее кирпича, конечно же...

28 нояб 2021 в 15:19

нгс, расскажите подробнее о состоянии дома. на каком основании и кем он признан аварийным. что думают по этому поводу жильцы.
а то как-то очень некрасиво выглядит эта ситуация исходя из статьи.

28 нояб 2021 в 15:27

Напишите подробнее про дом, на каком основании он признан аварийным?

28 нояб 2021 в 14:23

также хочется прочитать за сколько выкупили у собственников

28 нояб 2021 в 14:13

Конечно свечка на 20 этажей там на много будет нужнее.

28 нояб 2021 в 14:23

да этот дом еще лет сто простоит, сказали бы что участок "хорошему" человеку понадобился, конечно зачем "хорошему" человеку выкупать за реальные деньги по рыночной цене, когда есть другие пути

28 нояб 2021 в 14:17

У нас куча домов на грани разрухи, но их не признают аварийными, место не хлебное или ждете когда крышей людей прибьет и можно забрать даром?

28 нояб 2021 в 16:14

прикольный домик

28 нояб 2021 в 15:38

люди десятками лет живут в завалюхах на них падают потолки. но завалюхи расположены не в приглянувшемся месте, на фото вполне нормальный дом, просто земля под ним золотая и свечку можно воткнуть. кто то кому то занес бобла?

28 нояб 2021 в 16:47

Рабочая схема, признаёшь дом аварийным и выкупаешь землю за копейки. В своё время мэрия пыталась так сделать на Декабристов, где сейчас квартал построил САК. Тоже признали дома аварийными и на вопрос жителей, почему год назад делали капитальный ремонт там,ответить не смогли и прислали крепких парней, уговаривать жильцов.

28 нояб 2021 в 20:10

Идём на сайт реформа ЖКХ и читаем про этот дом:

Адрес дома: обл. Новосибирская, г. Новосибирск, пер. Римского-Корсакова 4-й, д. 12
Год постройки: 1959
Год ввода дома в эксплуатацию: 1959
Факт признания дома аварийным: Да
Основание признания дома аварийным Физический износ
Общая степень износа здания (%) 47,00

47 процентов износа, Карл!

Скачиваем там же "Заключение по результатам обследования". Это можно смело подшивать к уголовному делу о коррупции. Пример: на фото бетонная ступенька со сколом около 15 см; описание: разрушение конструкций бетона лестничных маршей; рекомендации по устранению: вывести здание из эксплуатации. Вообще, судя по фото из "Заключения...", дому достаточно откапиталить крышу и сменить проводку, после чего он простоит ещё 60 лет, минимум.

28 нояб 2021 в 19:16

Мне кажется, что этот дом ещё нынешних властей переживёт - он же не теперь строился.

28 нояб 2021 в 14:18

Толстый кирпич? Да оно еще сто лет без проблем простоит, а то и больше. Значит, скоро будет на том месте сначала по проекту какая-нибудь стоянка, а потом - ТЦ стремного типа или человейник.

Кузя
28 нояб 2021 в 14:21

На фото вполне добротный кирпичный дом, даже кондеры у некоторых жильцов есть. Лучше бы бараки деревянные рядом расселили негодяи! Третий переулок Серафимовича 16 за последние два месяца три раза горел! Людям до сих пор мэрия не может квартиры дать, хотя договора люди подписали еще в августе!

28 нояб 2021 в 19:18

Лучше бы мерию признали аварийной да снесли. Больше было бы проку городу.

Гость
28 нояб 2021 в 14:32

По моему дом не похож на аварийный. Очень прилично выглядит.

28 нояб 2021 в 14:30

приняли этот закон по реновации теперь будут под него все запихивать, как сейчас уголовном производстве когда посадить не за что, а надо ввели статью "создание преступного сообщества" или в гражданском производстве " злоупотребление правом" под это все что угодно можно подвести, похоже жителям хрущевок в центре пора лыжи смазывать, пока эти квартиры еще бывшие жители ближнего зарубежья покупают, а то потом поздно будет, вывезут в поле куда-нибудь в Задрищенск

Святогор
28 нояб 2021 в 15:16

То есть деревянные покосившиеся бараки у нас не аварийные,добротный ещё дом аварийный.... Видимо от местонахождения зависит))))

28 нояб 2021 в 15:53

Шакалят городские власти.

Гость
28 нояб 2021 в 14:45

Бараки закончились? Кирпичный ещё столько же простоит! Место лакомое, классика жанра.

Гостья Ильинична
28 нояб 2021 в 14:28

Это наглость. Почему мэрия вздумала забирать все то, что им даже не принадлежит?,

Михаил
28 нояб 2021 в 15:42

Да там кругом деревянных, трухлявых двухэтажек, целый жилмассив наберётся, но ГОРОДСКИМ властям виднее какой дом АВАРИЙНЕЕ ДРУГИХ.😂

Мускарик
28 нояб 2021 в 17:21

Знаю прекрасно этот дом. В отличие от браков, которые посносили на улице далеко не все и от слегка пошарпанных рядом старых трехэтажек 50 какого то года постройки, это дом выглядит очень крепко, уютно. Видимо так и должны выглядеть клубные дома. В них мало жильцов и те очень дружные. Рядом также стоят покосившмеся деревянные двухэтажки, которые по странном с течению обстоятельств не признаны аварийных жильём. Чуть дальше по улице погорелец, обшитый сайдингом. И тоже не аварийный. А крепкий кирпичный дом - на тебе, под снос. И самое паршивое, что 12 голосов против сноса дома утонут в алчности департамента земельных отношений и строительства.

789456
28 нояб 2021 в 14:30

Этот дом еще простоит дольше вновь построенных из говна и палок новостроек, но лучше его снести и построить не пойми чо, только уже на 250-300 квартир, чобы люди там кишели как тараканы друг на друге.

V_V
28 нояб 2021 в 15:52

Судя по фото, состояние дома лучше чем у большинства новостроек.
А причина признания аварийным - забрать дорогую землю на халяву.

Сэр
28 нояб 2021 в 16:03

Следующий шаг серии-отключаем комуникации и все жители сами из дома уйдут. В России геноцид и фашизм махровый.

обыватель
28 нояб 2021 в 16:38

Застройщик соседней многоэтажки прилагает все усилия к разрушению кирпичного добротного дома. Мэрия помогает застройщику а не жильцам.
Прокуроры тоже что-ли в доле?

Вячеслав
28 нояб 2021 в 15:54

Это просто отличный дом. Всегда завидовал жителям этой небольшой трехэтажки. Немного соседей, никакой лишней суеты, тихое спокойное место. А по поводу аварийности, это все вранье, этот дом любую современный человейник перестоит.

Алексей
28 нояб 2021 в 16:03

В том районе бараков в худшем состоянии полно! Ясно что не долго будет место пустовать, ещё и по линии метро!

28 нояб 2021 в 14:28

в России красть составы гораздо безопаснее чем велосипеды....

Костя
28 нояб 2021 в 14:30

Я смотрю у нас Локоть со своими приближенными готов уже все себе забрать?

28 нояб 2021 в 16:24

Делаем ставки на какие такие "нужды" изъяли?

Прудская
28 нояб 2021 в 14:31

Да уж. Неприятная ситуация. А народ то мэрия спросила об этом? Везде, где есть возможность что-то прибрать к рукам - мэрия не упускает возможности

коммунист без частной собственности
28 нояб 2021 в 14:33

А городские власти во главе с мэром коммунистом не хотят забрать землю у того, где стоит памятник Покрышкину?

Доктор Верховцев
28 нояб 2021 в 15:37

Вспоминается момент из фильма "Майор" Быкова. Момент разговора начальника милиции с подрядчиками и мэром города у него дома за столом.
Начальник милиции мэру - "В общем сноси ты эту общагу как аварийную, место там хорошее - и ресторанчик и парковочку можно сделать. А кто возникать начнет - я разъясню что-почем." Ситуация знакомая.

28 нояб 2021 в 16:10

Отгулялась Дина

Вячеслав
28 нояб 2021 в 17:17

Отстаивайте свой дом в судебном порядке. Ваш дом забирают не под Федеральную застройку, поэтому без вашего согласия местные власти вообще ничего не смогут сделать. И требуйте через суд капитального ремонта вашего дома, который сейчас требуется из-за того что дом повреждён в результате недобросовестных застройщиков вокруг.

Мерия парк хочет сделать.

Гость
28 нояб 2021 в 14:49

Почему бы нашей мэрии не обратить внимание на ереванскую ? Там такие же дома стоят только уже в полуразваленном состоянии. Пусть там втыкают свои свечки.

1212111341
28 нояб 2021 в 14:51

как можно "постановить изъять" то, что находится в долевой собственности жильцов? может быть я что-то не понимаю?
на самом деле, я НЕ понимаю, что делать с жильцами дома, если дом аварийный и земля под домом принадлежит жильцам? за чей счет их расселять?

28 нояб 2021 в 16:30

Земля в общедолевой собственности, но мэрии на это начихать?

Гость 243
28 нояб 2021 в 14:19

Жених согласен, родственники..тоже.., а вот невеста?🤔

Гость
28 нояб 2021 в 14:46

Пробки уже днем даже, а они все строят в тех местах.

29 нояб 2021 в 00:35

А жильцов куда? На все четыре стороны? Или сначала в общагу маневренного фонда, а потом на все четыре стороны?

VIP Гость
28 нояб 2021 в 14:14

По виду в этом доме еще жить и жить можно? У нас куча разваливающихся бараков, но нужно убрать крепкий дом!

светлое детство
28 нояб 2021 в 14:36

Какой газон и деревца красивые на фото, почти как в СССР, и без машин.

1212111341
28 нояб 2021 в 15:03

что-то мне кажется, но если дом аварийный и земля под домом принадлежит жильцам, то они САМИ могут дом снести и построить на этом месте новый дом большей этажности (для себя!) --- мне не понятно КАК это мэрия хочет ИЗЪЯТЬ землю и дом???? как?
может жильцы не хотят изыматься...

Мальта
28 нояб 2021 в 18:27

А через неделю там вырастет очередная свечка без инфраструктуры. Ну ну

Город в беде
28 нояб 2021 в 22:19

Посмотрите сколько вокруг дома 4-м переулок Римского-Корсакова, 12 , земли. Вот и признали аварийным. В мэрии уже решено кто этот участок будет застраивать. И да в городе сотни, а то и тысячи гнилых домов, но нет признали аварийным нужный, потому что там шикарное местечко. И кто теперь сомневается что в мэрии не продались все?

Кошкина Алина
28 нояб 2021 в 14:28

Зашибись. А это нормально? Так-то мэрия смотрю вообще готова все приватизировать уже?