Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

262 комментария к публикации Жизнь с плесенью: новосибирцы показали, как выглядит жилье в скандальной новостройке — цены доходят до 133 тысяч за квадрат
Жизнь с плесенью: новосибирцы показали, как выглядит жилье в скандальной новостройке — цены доходят до 133 тысяч за квадрат

9 нояб 2021 в 10:14

Слава богу, мне Сбербанк в далёком 2007г не одобрил ипотеку по квартире в этом доме! А так красиво звучало - Жильё молодым, социальный проект мэрии и т.д.

Зато крым наш и украиназа мерзает. Холодомор у них там

Мася
9 нояб 2021 в 10:24

Заплатили немаленькие деньги... Надо ли было соваться в дом с такой трудной судьбой - 14 лет долгостроя? Понять можно тех, кто вложился в дом на стадии его проектирования - у них выхода уже не было. Но покупать в 2020-м году... Надеемся, что дом приведут в порядок. И с плесенью надо бороться во всем доме, иначе замучаетесь...

+++
9 нояб 2021 в 10:25

Вложились в непонятную стройку, а сейчас еще жалуются что им ее сделали за чужой счет.

1 очередь
9 нояб 2021 в 10:41

Да уж, 15 лет прошло, начиналось все хорошо (2006), 17.5 т за м2 (как работнику пром\предприятия), сдача через два года (очередями 1-3), оплата по графику, под контролем мэрии (гос. программа).
Все конечно изменилось (в семьях), кто-то умер, кто-то уехал, кто-то купил другую кв.
Двор без машин не получился, подземная парковка отменилась (сделали немного кладовок от 100 т), виды панорамные теперь несколько другие (рядом появились высотки от КСМ 27 эт и растет ЖК Маяковский 22 эт). В итоге - колодец в колодце и практически не нужная теперь квартира (для меня).
Недоделок много: не полная комплектация по договору ДДУ, электрика, вентиляция, стены... Все потребует дополнительных расходов.

Чупло
9 нояб 2021 в 10:45

Покупать там надо было 7 лет назад - тогда какая- то небольшая выгода видна ,
но учитывая время ожидания сдачи дома и инфляцию , на вкладах в банке деньги бы выросли в сумме примерно так же .Но в целом дом функционирует , правда есть наклон , в секции 5 лифт выше 8го этажа не может проехать !

456
9 нояб 2021 в 10:48

Песок из песочницы может высыпаться наружу, беда. Ай яй яй, какие нежные детки пошли. Или родители?

Чупло
9 нояб 2021 в 10:51

У меня квартира в этом доме – самая страшная проблема это штукатурка которая грозит слезть со стен от любого шороха , уж не говоря в ванной комнате под весом новой плитки ! Штукатурка
валялась в мешках на стройке пока стройка стояла 3 года подряд и просрочена , Отопления и горячей воды мало – я думаю что это застройщик не продал много квартир и держит его на минимуме чтобы экономить , общие балконные двери конечно некудышние , но нам пытаются впарить элитные пожарные по 30000 мафиозные активистки Валерия , эта самая Ирунчик и Лидия , они заработают на этом контракте миллионы со всего дома .Так же без конца нам пытаются продать заборы , парковки , двери вертолетные площадки , всё это очень дорого и некому не нужно , а спрашивать никто не будет вплоть до прихода коллекторов ! А в остальном – жить можно !

Борис М
9 нояб 2021 в 11:01

Покупал квартиру год назад и по самой низкой цене в этом районе, плюсы минусы сразу понимал, намного лучше всяких хрущевок и панелек, покупкой доволен, соседей пока очень мало, но все активно делают ремонт. Со временем станет только лучше, а негативных людей везде хватает :(

Знаем Ирунчика
9 нояб 2021 в 11:04

Ирина , известная всем до боли , продвигает бренд "Пожарные двери" от какой - то знакомой фирмы и имеет большой большой процент от продаж , показывала всем счета , это 30 000 руб за дверь и 5млн руб за весь дом !

9 нояб 2021 в 11:17

Один только вопрос, зачем? Зачем вы здесь живёте и мучаетесь?
Продавайте имущество и бегом жить в нормальную страну, здесь будет со временем только хуже.
Оставьте здесь ура патриотов, кремлеботов и их Баринов (сам не раз слышал как они владельцев компании в которых работают называют баринами, люди вы добровольно уже в крепостные записались?).
Вот просто берите и уезжайте, не слушайте никого, там вы конечно тоже никому не нужны, но там у вас хотя бы будет шанс на нормальную жизнь у вас и ваших детей, здесь у вас даже шанса нет!
Через 10-20 лет всё будет совсем как в Российской Империи, вам дадут шконку где спать (за которую вы будите платить конечно) и пайку, и будите работать по 16 часов в день 6 дней в неделю на патриота который живёт в Париже.

мухаха
9 нояб 2021 в 11:23

Фу, какое жуткое гетто, эти дома-колодцы. Даже новостройка выглядит угнетающе.

Вадим
9 нояб 2021 в 11:23

Это потому, что никто ни за что не отвечает.

видим что тут
9 нояб 2021 в 11:23

Нет денег на ремонт а она ставит натяжные потолки + работа , дорогие обои и мебель , могла бы просто покрасить потолок как я ! это экономия 50 000 примерно

мухаха
9 нояб 2021 в 11:24

И как, большой спрос на квартиры в этом доме с черной плесенью по 133 тыра за квадрат?

Гость
9 нояб 2021 в 11:32

Повезло не купил там хатку, не поверил в гарантии, которые давала Мэрия, оплачивающая часть квартир по программе для молодых семей, в итоге попал на Акатуйский, который сдали всего с 3 летней просрочкой, в общем при хапитализме деньги из кармана тех кто работает, однонаправленно перетекают в карман безнаказанных махинаторов...

224
9 нояб 2021 в 11:35

Дёшево и сердито

9 нояб 2021 в 11:36

> По данным специалистов СГК, за период с 1 июня по 10 сентября температура воды, которую подводили к ЦТП, составляла 54–64 градуса.

Ответ-то вот - какие 54-64, температура теплоносителя. подводимого к ЦТП, должна быть в районе 100грС.
А при таком теплоносителе на входе как предполагается горячую воду делать с температурой 70грС?

Елена Блювота
9 нояб 2021 в 11:39

На эту новостройку даже смотреть страшно а не то что жить, да еще и у черта на куличках судя по фото, через три года все начнет трескаться и промерзать, не бывают долгострои хорошего качества, как вы это не понимаете

МИМО КРОКОДИЛ
9 нояб 2021 в 11:58

"А кто сказал, что двери должны были быть более плотными? Не могу подсказать по этому вопросу, всё смонтировано в соответствии с проектом и нормами"
А разве двери на путях эвакуации не должны быть противопожарными с уплотнением в притворах? Ну, как бы в этом весь их смысл, не допускать распространение огня и дыма в случае пожара... Или у нас пожарные нормы поменялись что ли? Вообще, конечно, УК рискует, если пожарной инспекции вдруг вздумается проверить дом, можно попасть на солидный штраф.
Вообще, жесть, конечно, что я прочитал. Сочувствую новоселам. Здоровья всем и держитесь!

понииаем
9 нояб 2021 в 12:22

Ирина встала на довольствие в управляющей компании , активно её защищает теперь . любые деньги не помешают раз их предлогают ! тем более на на ремонт надо !

9 нояб 2021 в 12:30

Для понаехавших колхозанов это бизнес класс! Хватит ныть, щвабру в руки и отмывать потолки! Потом сушить, как сено на элеваторе. Но что вам объяснять, вы же профи по вопросам сена.

9 нояб 2021 в 12:32

Говнокачество от говностроителей Оглы-Джамшут...

9 нояб 2021 в 13:04

Все недоделки устранить за счет членов приёмной комиссии.
Думаю у них хватит денег с откатов.

Гость
9 нояб 2021 в 13:29

По всей стране одно и то же...
Во всех домах...

9 нояб 2021 в 13:32

Родственники недавно купили квартиру в этом доме. Недостаток - это хлипенькие двери на пожарную лестницу и штукатурка, которая вспучивается из-за недогашенной извести в большом объёме, кое-что замазано, но предстоит ещё отковыривать новые вспучивания и замазывать! Ещё окно всё заляпано герметиком так серьёзно, что уйдёт много времени на очистку! Картонные двери в квартиру уже поменяли. Штукатурку в ванне нужно срубать, так как очень криво! На этаже кафель уложен ступеньками, так что можно споткнуться.

Noname
9 нояб 2021 в 13:51

А знаете почему теперь на всех балконах/лоджиях металлические крепкие конструкции типа подоконников? Не для красоты, просто там ведь стенка в пол кирпича толщиной, на которую люди облакачиваются когда курят. И нет никакого способа добиться, чтобы её сделали нормально, чтобы на растворе не воровали. После нескольких обрушений (человек облакачивается, стенка вываливается наружу - получаем труп фигурно расплёсканный по мостовой) - постановили наваривать сверху хоть что-то.
Я бы сам, честно, не поверил. Но я имею небольшой опыт работы на стройках и вот реально я лично брался за кирпич на трубе вентиляции (крыше, вентиляция подъезда, трубе 3 месяца) и рукой отрывал его от кладки. Можете мне не верить, я так кирпича 3 оторвал от 2 труб, пока поверил, что это не случайность.

9 нояб 2021 в 14:04

Я не понимаю, зачем люди потратили примерно 7 лямов на покупку двух квартир, при этом, если состав семьи=4 человека: это бабушка, мама, взрослая дочка и малышка. Как я понимаю, не было папы, а у мамы не хватило рационального мышления. За 7 лямов можно купить в пригороде хороший дом или таунхаус с ремонтом, плюс две машины: маме и дочке на 18-летие. И выставлять такую температуру теплоносителя на своем газовом котле, которая комфортна лично вам. И рядом куча нормальных детских площадок. Ах, да, надо же элитную школу в шаговой доступности и городскую поликлинику. И прописку в городе:)) Открою секрет, учителей и врачей, что для Новосибирска, что для села, готовят НГПУ и НГМУ:)) По одной и той же программе. Поэтому у каждого есть выбор: мерзнуть в плесени в городе или жить по-человечески за городом.

Таня
9 нояб 2021 в 14:15

Зачем она брала долгострой в 2020 году и что она ожидала

Таня
9 нояб 2021 в 14:17

Надо было все швы пропенить хотя и это не факт что спасет

ГОСТъ
9 нояб 2021 в 15:03

"По словам Вадима Гриценко, директора управляющей компании «Сибирские просторы»"

Вообще-то правильно УК "Просторы Сибири")

"По данным сервиса «Контур.Фокус» ... Фирма «СМУ 9» была зарегистрирована в 2016 году. Директор организации — Вадим Кек"

А теперь, в том же сервисе «Контур.Фокус» посмотрите кто учредитель УК "Просторы Сибири", и все встанет на свои места ;)

9 нояб 2021 в 15:05

СМУ-9 и "качество" - взаимоисключающие понятия.

получается
9 нояб 2021 в 16:00

Раз выходит что учредительница управляющей компании является женой директора застройщика - подрядчика СМУ9 то гарантия на дом должна быть 200 лет ! они же вместе живут и не расстаются .

Lidia_Valeria
9 нояб 2021 в 16:23

Сегодня все идём к ИРИНЕ выяснять зачем она издевается над престарелой матерью и двумя детьми - загнала в такие невыносимые условия ! Жить 4 чел в одной студии , хотя вторая квартира есть ! Здесь понадобится ювенальная полиция чтобы соблюдались права детей !

Гость
9 нояб 2021 в 17:22

Не интересная, скучная статья. Надуманное нытье. На детской площадке гравий. А надо вонючую химию? Дверь в подъезд не плотно закрывается. Мы скидывались и ставили дверь по своему выбору, никто не подарил. Песочница со щелями.
Лучше ничего не писать, чем такое!

Lidia_Valeria_Ira
9 нояб 2021 в 17:38

Проблема этого дома это активистки продажники под видом жильцов , Отопления и горячей воды мало – я думаю что это застройщик не продал много квартир и держит его на минимуме чтобы экономить , общие балконные двери конечно некудышние , но нам пытаются впарить элитные пожарные по 30000, они заработают на этом контракте миллионы со всего дома .Так же без конца нам пытаются продать заборы , парковки , шлагбаумы ,камеры , двери и вертолетные площадки , всё это очень дорого и некому не нужно , а спрашивать никто не будет вплоть до прихода коллекторов ! А в остальном – жить можно !

Вася
9 нояб 2021 в 18:57

Архитектура этого здания поистине ужасна. Переплюнуть такое не способен даже дискус.

9 нояб 2021 в 19:39

Это какая-то жесть! 7 с лишним миллионов за трешку, пусть и 80 квадратов?? У меня бывшие арендодатели за 5.5 вторичку четырехкомнатную продают. Да, пусть там 71 квадрат, но это не 25-30 минут от пл. Маркса, а 15 минут неспешного хода до Гагаринской!

9 нояб 2021 в 22:03

"На детской площадке действительно лежит жесткое покрытие из мелкого гравия, спуск с горки резко подходит к земле, а между стенками песочницы и землей есть пустое пространство — через него песок может высыпаться наружу." Вы сейчас умрете от ужаса: в моем детстве все площадки были такими, ахах. Гравий, и чот никто не убился и не пострадал. Нет я не к тому, что это здорово и давайте везде гравий, а не спецпокрытие. Если есть возможность нормальное покрытие сделать, то почему нет. Просто так подано, как будто это какой-то никогда не виданный ужас-ужас.

9 нояб 2021 в 22:06

Минусы инвестиций в строительство квартир, новостройки.
1 Могут не достроить или просто затянуть сдачу на неопределённый срок тем более в России с нашей властью.
2 Могут построить из. овна и палок а вам продовать как настоящий кирпичный дом по завышенной цене
3 Первые годы перебои и отключения электричества, воды, отопления
4 Первые минимум 5ть лет ремонты со всех сторон
5 Переодично отключают лифты или кто-то переезжает заезжает, завозит стройматериалы и т. д.
6 Некоторые дома дают усадку трещат стены, с сибитным и газоблочным заполнением часто грибок и промерзание.
7 Тенденция новостроек убогая планировка и маленькая площадь по завышенной цене.
8 Большая часть новостроек не стоит этого, себестоимость квартир в три, а то и 4е раза ниже чем её впаривает застройщик.
9 Новостройки пытаются строить там где отсутствует инфраструктура или уплотняют существующую застройку в итоге лишая комфорта всех.
10 У большинства новостроек посредственная шумоизоляция и можно услышать разговор соседей или сюжет любви.
11 Ну а если вы в ложились в стройку не проверили и не подумали, это сугубо ваши проблемы значит вы так цените свои средства, свое время, свой комфорт.

Маха
9 нояб 2021 в 22:54

У нас под боком тоже есть " несчастные" ,которых в своё время обманули, эти " несчастные " мало того,что достроили дом при помощи города, они потом себе 7 лямов ещё выкружили из городского бюджета, как пострадавшие, на благоустройство территории вокруг дома, поставили забор и перегородили пол улицы Московской. Знаем мы этих " несчастных "!

Антимошенник
10 нояб 2021 в 00:59

Нормальный дом

10 нояб 2021 в 01:55

У нас детская площадка целиком закатана в асфальт (Центральный район), администрация в курсе и всех это устраивает, кроме падающих.

10 нояб 2021 в 07:44

Сайдинг на фасаде дома уже о многом говорит, обычно так хотят скрыть недостатки, замаскировать что-то. Выглядит это дёшево, хотя для эконом-класса наверное нормально.

Альфач
10 нояб 2021 в 15:32

Как я благодарен всевышнему и удаче за то, что смог не так давно продать квартиру в этом доме! счастье по этому поводу переполняет меня!

11 нояб 2021 в 08:45

8 миллионов за трёшку в этом клоповнике??!