Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

213 комментариев к публикации Очень странные дома. Почему в 14-этажке, построенной по заказу ФСБ, стены покрываются льдом
Очень странные дома. Почему в <nobr class="_">14-этажке</nobr>, построенной по заказу ФСБ, стены покрываются льдом

12 окт 2021 в 07:47

"прорвало канализацию, на высохших фекалиях выросла трава,... вынесли замечание по поводу нескошенной травы."
Ааааа!)))

14 окт 2021 в 10:44

Оказывается коррупция и беспредел работают в обе стороны.

12 окт 2021 в 09:35

Это раньше "ведомственное жильё" было показателем качества.
Сейчас, похоже, строят одни и те же "Джамшуты" . Просто военные начальники в 2016 , видимо, совсем бОрзые были - экономили не только на рабочей силе, но и матерьял воровали 😕
Найдут ли их следователи и прокуратура? // Вот у кого работы - непочатый край...

12 окт 2021 в 09:00

Дом снести. Расселить за счет ФСБ (федеральных денег). Главному ФСБшнику- поклон....

12 окт 2021 в 12:55

Боже (Путин), как всё прогнило... уже и ФСБ туда же...
Молодец Илья Калинин, такую шайку на белый свет вытащил!
Готовься стать иноагентом и фигурантом дела (грустная шутка) об экстремизме к органам государственной власти и за посягательство на личности и права граждан!
В принципе Навальный тем же самым занимался, только на уровень выше.
Взялся расследовать воровство в госструктурах - значит посягнул на личность и права воров!

12 окт 2021 в 11:25

Какая ИРОНИЯ, в стиле "а нас то за что?"

pelion
12 окт 2021 в 07:05

Распил обыкновенный. Думаю, и у руководства погранслужбы какие-то ништяки появились после "сдачи" дома. У руководства Гранитами - тут и думать нечего

12 окт 2021 в 07:05

типичный дом, типичное поведение застройщика

Сейчас на 25% поднимут кап. ремонт, и всё наладится

12 окт 2021 в 12:00

Жульё разложило деньги по своим карманам,а "законники" делают вид непричастных! А время-то быстро летит: скоро столетие 37-го года и к празднику пора сухари сушить.

Сергей1 (забанен)
12 окт 2021 в 08:06

ГЖИ - номинальная организация. Она вообще ничего никогда не делает. Это раз. Второе - типичный русский бизнес- соорудить каморки, промерзающие при +5, сорвать куш и перекраситься из "Гранита" в "Навоз", чтобы не нести никакой ответственности. И, сверхудивительное, что в Нашей Раше это всё по Закону.

Сергей
12 окт 2021 в 07:54

Обыкновенная фирма,по знакомству срубила бабла и исчезла как всегда.

12 окт 2021 в 09:13

то есть после этого, Владимир Корецкий ещё и на повышение идёт в Москву??? что это блин за страна?

12 окт 2021 в 09:38

А "псы государевы" думали что защищая вертикаль --- будут жить в каком то отдельном мире? Типа кругом обман и воровство и только они будут жить в социализме, при квартирах, зарплатах и пенсиях? Так не работает система и известно это давно. Одно обрушение в казарме в Омске чего стоило.

"Как считают в ГВСУ, в период с декабря 2015 по декабрь 2018 года, являясь должностным лицом, господин Сулин совершил действия, «явно выходящие за пределы его полномочий и повлекшие существенное нарушение охраняемых законом интересов государства». В частности, якобы именно он направил 657 млн 989 тыс. руб., выделенных из бюджета в рамках федеральной целевой программы «Государственная граница РФ 2012–2020» на строительство погранзастав в Крыму, на возведение жилых комплексов для сотрудников ФСБ в Севастополе, Армянске и Джанкое.
Как следует из материалов дела, вина генерала Сулина подтверждается показаниями многочисленных свидетелей, сообщением из Федерального казначейства о наличии признаков материального ущерба, а также изъятыми документами из ФГУП «Кавказский ВСО» ФСБ России.
При этом, как установили следователи, ранее на строительство в Севастополе, Армянске и Джанкое 658 служебных квартир для сотрудников спецслужбы деньги уже выделялись, но были похищены фигурантами другого расследования."(с)

Дали конуру --- радуйтесь какой есть. А то в экстремисты попадете.

12 окт 2021 в 13:24

Беспредел коснётся всех, не важно в какой ты должности и сколько у тебя денег. Ощущаете как вся страна деградирует?

женщина с опытом
12 окт 2021 в 08:33

И этот же Гранит строит Расцветай в городе) во где бы не стала никогда покупать квартиры...

12 окт 2021 в 19:40

Как такое для ФСБ возможно? Бардак.
Надо тех, кто строил взять за жабры..

12 окт 2021 в 07:30

Это системная проблема страны. Причина банальна полное- уничтожение налоговой полиции. Уж не знаю что там накопали полицейские против семьи Путина. Но в 2003 году, именно он уничтожил единственную работающую в плюс государственную службу.
Во всех экономически развитых странах мира воровать миллиарды не выйдет. И посадят наглухо лет на 15.
Почему Россию превратили в экономическую помойку, зачем над остатками населения проводят социальные опыты. Вот вопрос и к пограничникам ФСБ в том числе.
Как всегда военные считали что их не коснется. Получите и распишитесь. Воевать против строительной мафии не выйдет. Убьёт прямо во дворе пьяный слесарь специально принятый на работу. Так что продавайте летом и ищите себе нормальное жилье.

Максим Платонов
12 окт 2021 в 09:36

Иван Калинкин молодец. Это и есть журналистское расследование.

12 окт 2021 в 13:48

если местная строительная мафия так ФСБшников натянула.. что они бедные концов не могут найти, то стесняюсь спросить, что делать гражданским?

Прокофий
12 окт 2021 в 07:59

Это подрядчик у кого надо подрядчик.

12 окт 2021 в 12:23

нет такого дна, которое не будет пробито в рашке.

12 окт 2021 в 10:13

вывод. квартиру в этом доме надо продавать летом. обязательно ещё написать, что дом строился по заказу фсб. пусть думают покупатели, что дом якобы построен как надо

12 окт 2021 в 11:00

если честно, как только увидел три буквы. И мне автоматически стало этот дом не жалко. Мысль даже проскочила, "так им и надо". Еще когда заказчик ФГУП из Симферополя. ?? До границы 500 км и непонятно, чего они тут делают.

Сергей
12 окт 2021 в 09:21

Так сейчас строят.Очень часто слышу о промерзании стен в новостройках.Живу в панельном доме 1986 года серии 111-90 улучшенной планировки,толщина внешней стены 40 см.Дом очень теплый.И локация дома удобна,до метро 5 минут ходьбы,никогда не променяю на новодел.

Ага
12 окт 2021 в 09:18

А на сайте, где квартиры продают, про этот дом написано, что там высокое качество строительство и типа покупайте, не пожалеете))). И ценник такой нормальный...

Гость
12 окт 2021 в 09:10

Если уж ФСБ связывается с прохиндеями, то что говорить про другие ФГУП и ФБУ.

12 окт 2021 в 13:18

А на манеже - всё те же)))

Poulina
12 окт 2021 в 11:03

Летом хотели купить там квартиру . Также квартира была служебная ,прошло 3 года и решили выставить на продажу . Жили квартиранты в ней . Сначала мы увидели толпы тараканов ,на что хозяин сказал ,весь дом в тараканах. Приезжали травили . Видимо не всех :) потом смотрим на стены ,а там плесень . Причем во всех комнатах . Квартира не угловая . Третью комнату даже не стали смотреть. Вышли в подъезд ,а там тараканы ходили толпой. Вот такой нелепый дом.

Гость
12 окт 2021 в 08:12

Зато новостройка гы гы гы)))))

12 окт 2021 в 20:30

Вы там того, осторожнее будьте пожалуйста, а то объявят НГС иностранным агентом или нежелательной организацией и привет.

12 окт 2021 в 19:49

Пусть выражают свои протесты теперь... любыми законными способами...бгг

мышь
12 окт 2021 в 10:03

Грустно то, что службы, которые должны помогать людям защищать свои права, по сути, просто вставляют им палки в колеса. Т. е. даже вредят.

Гость
12 окт 2021 в 10:10

🤣🤣 ну они же не могут сами себя наказать!!!🤗

12 окт 2021 в 19:39

В этой стране всегда безопаснее было воровать вагонами и домами,а не велосипедами из этих домов!

12 окт 2021 в 15:37

Дом из шлакоблоков строили, наблюдал за строительством))
Кстати рядом сейчас "Одессу" достраивают типа "комфорт класс" там сибит в ход пошел, чуть подороже, но предполагаю, что проблемы будут схожи.
Кстати фасады уже обшили, все красиво, сибит не видно))
ФСБшный дом когда строили, он такой страшный был, черный шлакоблок, я уж думал, тюрьму может строят, потом оранжевый красивый фасад и вуаля, красота.

равшан
12 окт 2021 в 07:36

это чтобы фысыбэшники не испортились

Гость
12 окт 2021 в 11:13

с вояками все понятно. но зачем нормальные люди там жилье берут???

Работник мэрии
12 окт 2021 в 09:15

Если бы Калинин ещё узнал какова балансовая стоимость квартиры в этом доме (не сметная, а балансовая), то был бы невероятно удивлен.... Балансовая стоимость, как 2-ка на Кутузовском в Москве. По Новосибирским расценкам там должны быть трубопроводы из медицинского титана и золотые кнопки в лифтах.

гришка
12 окт 2021 в 07:39

это называется прорыв.
1961 год - человек летит в космос.
2021 год - человек стирает одноразовую маску.

12 окт 2021 в 08:15

раньше на наружних стенах розетки не делали кстати.

гость
12 окт 2021 в 10:29

строительство объектов электрон-позитронного коллайдера в Институте ядерной физики и выполнение подрядных работ по капитальному строительству 17-этажного общежития НГУЭУ. Причем по подрядным работам НГУЭУ подал на «Гранит» в суд за «ненадлежащее исполнение обязательств».

построят коллайдер

ЫЫЫ
12 окт 2021 в 07:10

Они просто обязаны стойко переносить все тяготы и лишения.

Алекс
12 окт 2021 в 07:27

Проблемы дома ,должны быть засекречены и составлять военную тайну.

Гость
12 окт 2021 в 09:30

1.Контроль за соблюдением норм строящегося объекта
осуществляет Инспекция Госстройнадзора НСО(ИГСН НСО).
Она дает Заключение о соответствии
построенного объекта всем строительным нормам.
2.Акт ввода в эксплуатацию (на основе Заключения ИГСН НСО)
выдает Управление Архитектурно строительной
инспекции,подписывает ее руководитель.
Кроме того, за объект при строительстве отвечает Глава Администрации района, на
территории которого возводится объект (по Положению)
Вы кому и зачем звоните, спецслужбы сами проводят проверку
(при угрозе безопасности),
отправляют в СК.
оформляются Прокурором или следователем потерпевшие лица
(по Заявлению).

Николай
12 окт 2021 в 10:47

Таких домов сейчас большинство, только этот оказался немного хуже других!

Почему? Можно предположить что с этого дома было много откатов и очередной "Черкалин" купил себе золотой унитаз и квартирку любовнице, конечно же в другом доме)))

12 окт 2021 в 23:54

Хех... Оказывается, директора гранитов я знаю со школы. В 80-х у него была Ява и он ездил на ней по школе. Прямо по коридорам. Классе в 10 учился... Сызмальства непростой хлопчик.

Сергей1(забанен)
12 окт 2021 в 13:37

Мне до сих пор не понятно, но ужасно интересно, как можно в нашем городе, в таком климате, строить жилые дома из говна и палок, умудряться их вводить в эксплуатацию, гарантированно не ремонтировать их по 5-тилетней гарантии, но срок службы зданию ставить 50 лет???? И при этом, ФСБ "не может" найти этого "Гранита-Н (Б), (К), (Э)"... Тут уж, как говорится, Дело Чести. Если чекисты позволяют каким-то гопникам их "кидать", то государственным институтам власти просто хана.

Виталий
12 окт 2021 в 09:58

У нас есть чиновники в мэрии отвечающие за приёмку строительного объекта. Они должны проверить дом и признать, годен или нет к заселению. И если нет, то заставить строителей всё исправить. Но они дали разрешение, а заказчик заплатил не проведя тщательной проверки. Они и должны отвечать наравне со строителем.

Леонид.
12 окт 2021 в 13:55

Иван Калинкин профессионал высшего разряда! Провести такое мощное расследование против известной структуры, нужно иметь в первую очередь огромную отвагу.Ясную голову, холодное сердце и чистые руки.Парню уважение!