Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

406 комментариев к публикации 150 домов на Плющихе: как живут на жилмассиве, который обзывают гетто — первые квартиры продавали по 300 тысяч
150 домов на Плющихе: как живут на жилмассиве, который обзывают гетто — первые квартиры продавали по 300 тысяч

16 сент 2021 в 07:54

ну с мокрым фасадом совсем по-другому смотрится, и где единое остекление тоже дома уже неплохо выглядят. Спохватился Джулай, когда уже воздвиг 150 страшных строений, экономя 3 копейки на их внешнем облике.

16 сент 2021 в 08:18

"Каждый кулик хвалит свое болото", но давайте будем честными, архитектура ужасна, дома без балконов - это вообще трешак, реально строилось для бедным слоев населения, мечтающих о своем уголке.

16 сент 2021 в 07:38

Сам попробую: халва! Халва! Хал-вааа! Не, сладше не становится (

16 сент 2021 в 08:23

Кхм, до какого метро "относительно близко" имеет в виду героиня статьи?? Я думала, что близко - это когда пешком дойти можно, а не когда в одном районе оно, но на другом конце.

16 сент 2021 в 15:57

статья "на правах рекламы"?

16 сент 2021 в 12:44

Просрочка по сдаче домов уже 4 года качество коробок ужасное перепад пола по уравню в квартире 7см итд.

16 сент 2021 в 08:59

Основная беда таких районов это даже не качество и вид жилья, а маргиналы-переселенцы из бараков и мигранты. Джулайки хоть строили без ДДУ и там переселенцев нет от мэрии, а вот в мартышкины дворы нормально так натолкали.

16 сент 2021 в 09:38

Нет уж, спасибо -- живите сами в своей "Плющихе" на больших квадратах. )))

16 сент 2021 в 08:03

в качестве первого своего жилья неплохой вариант. потом можно продать и переехать поближе к метро, добавив мульт-полтора, в брежневку или хрущевку

16 сент 2021 в 11:08

Однешка на Высоцкого у подруги) сидишь на унитазе, а ноги упираются в дверь)) и слышимость ужас.

16 сент 2021 в 07:12

где есть кварталы Стива Джобса и Генри Форда
кроме пафосных названий предложить что еще могут

16 сент 2021 в 10:36

30 тыщ за квадрат на плющихе в стройке? т. е. 960к за студию 32 кв? Таких цен уже давно нет, года три назад. НГС, вы хоть с риэлторвами общайтесь, прежде чем клепать статьи о недвиге.

16 сент 2021 в 10:31

Самый честный репортаж о Плющихе был снят Навальным ищите на ютубе "Кто захватил столицу Сибири и как её освободить". Новая очередь утопает в глине, фасады кто на что горазд, балконы из металла на опорах стыд и срам. Бывал там - жесть(

16 сент 2021 в 10:27

Плющихинский, конечно, то ещё местечко, но по соотношению цена/качество намного лучше Ипотечинска. По сути, то же самое (ужасное нагромождение однотипных домов на отшибе, дикие пробки), но вдвое дешевле.

16 сент 2021 в 07:43

дешёвый джулаевск.

отвратительное качество, промерзающих до инея щели паленей, плохо установленные окна (дыры с ладонь)

гетто и есть гетто.

Буканьер
16 сент 2021 в 11:18

Улица Виталия ПотылицЫна. Зачем коверкать фамилию героя России?

16 сент 2021 в 10:28

Да, ещё: у Плющихи хотя бы трамвай есть в шаговой доступности, а в Рудниках вообще нет транспорта нормального.

16 сент 2021 в 07:39

не офигели там с такими ценами за квартиру в гетто с мигранами, гусинобродкой, пробками в любое время суток, отсутствию метро и транспорта????

Гость
16 сент 2021 в 07:35

"зато не в хрущевке" (с)

16 сент 2021 в 11:50

Обычные крольчатники на окраине города. Такое строят в самых отсталых жопах мира. Нормальные страны делают малоэтажную квартальную застройку, длинные живые улочки, снижают плотность население на квадратный метр, чтобы все разом не поперлись в центр и улицы не встали, разбавляют застройку технопарками и офисами. Фасад дома должен жить вдоль него должны ходить люди, парковаться машины итд. Идеальный пример улицы Испании. В г. Аликанте запрет строительства выше 5 этажей. Весь опыт есть бери учись. Нет хотим построить гетто и страдать.

16 сент 2021 в 18:31

Это вам не унылые коттеджи в Заельцовском и на Дачной.
Тут чувствуется стиль и вкус владельцев.

17 сент 2021 в 01:51

Любят они... А что им бедолагам остается делать? Им еще долго предстоит "любить", пока ипотеку не погасят, за студию.

Сергей с собакой
16 сент 2021 в 08:40

Место как место. Обычный спальный район. Квартиры кстати неплохие, я там был. Таких в городе полно. Но вот добираться туда и оттуда утром и вечером, особенно в снегопад или дождь так себе. Когда читаешь такие репортажи, начинаешь больше ценить свою квартиру в центре города возле метро.

16 сент 2021 в 20:52

этот стиль и называется "ГЕТТО"

333
16 сент 2021 в 07:21

"Работами занимается «Седьмая концессионная компания»" и тут присосались, из 1,8 млрд. закинут 100 млн. а 20 лет будут с города миллиарды тянуть?

Там самое интересное это то, что наши братья по крови скупили эти панельки и сдают мигрантам, тем самым увеличивая их популяцию. Те отбирают это жилье у бедных русских людей, работу, женщин для семьи и секса Кстати мигранты в первых местах по изнасилованиям.

17 сент 2021 в 14:11

Жила на Плющихе с начала 2012 почти до конца 2014. С рассказом согласна, но вот звукоизоляции там просто нет (Высоцкого, 54/1), мне везло, соседей буйных не было. Но когда этажом выше два друга общались (наверное, под пивко), я вполне могла поучаствовать в беседе, даже не особо напрягая голос.Но делали они это не ночами (утром таки на работу, а ехать далеко).
Студией своей была довольна, ремонт делала сама (не своими руками, бригадой, но с бригадой повезло), ремонт был очень хороший и по тогдашним меркам недешевый, соседка сделала тыщ на 40 дешевле, но я извиняюсь, в ее ремонте страшновато было находиться :)
ОЧЕНЬ далеко, устала тратить по три часа на дорогу каждый день (работаю около Дома офицеров). Транспорта до фига и больше, но до 21-00, потом хоть пешком с ЖМ уходи. Просторные дворы. В каждом - детская площадка, несколько спортивных, действительно есть площадки для выгула собак, больше нигде в городе не видела. Просто есть где погулять (по дачам, там очень неплохо даже зимой).
Тогда было очень мало магазинов: Авоська на МЖК и Плющихинский на повороте на Снежиной. Куча магазинчиков "у дома". Пивных так еще больше.
ПРОБКИ. Я пешеход, заметьте. Пробка начинается у подъезда (еще попробуй эту придомовую дорогу перейти!). Личный рекорд: от ост. Высоцкого до следующей на автобусе 40 минут. Поликлиники просто нет (на МЖК, но сколько там народу, и представить страшно).

16 сент 2021 в 10:55

Я думаю поздновато Джулай с красивыми фасадами спохватился, и в дискусовские стройки вкладываться - деньги закапывать на 10 лет, кормить их животики, неумеющие управлять. Наверняка деньги инвесторов просандалили, когда в них ещё верили. А при нынешней нестабильной власти, вообще не понятно, выживут ли они. Ощущение, что денег-то у них нет, всё как в пирамиде, текущие дома строят за счёт тех, кто несёт свои кровные на хату, которая построится по документам в 25 году, а по факту вкладываясь в них сегодня, можно и к 30 году не получить прописки. А там же ещё кучу нахлебников кормить, например бесполезное агентство недвижимости, которое в 90% случаев просто не даёт купить хату прямо от застройщика.

Генерал диванных войск
16 сент 2021 в 08:31

"и по мнению некоторых, например политика Алексея Навального, это «гетто» "©

Да оспаде, может не надо натягивать за уши вашу политоту скрепную? Что нет так, это не одно из самых дешевых и плохих жилищ в городе? джаулайки и прочие нелепые дома это что комфорт + жильё ? В таких районах - а он не один такой в городе где чинуши каждый второй у нас застройщик или его окружение - типо везде свободный выезд и нет ада под названием заехать/выехать с Ж/М ? Я не говорю что покупатели самых дешевых квадратов сплошь жители стран на СТАН и маргиналы, но наверное это и не самые лучшие вот прям соседи, там никто не пьет, никто не живет по 17 человек в однушке чтобы утром на стройку, сплошь одни инженеры и работники сферы культуры и образования наверное скупают дешевое жильё да?
Я не осуждаю, голод не тётка, экономика благодаря ему (ну вы поняли) в опе давно, доходы населения слезы, тут не до шика, было бы где жить, но статистику не обманешь, если ты и твоя семья нормальные , но просто не богатые люди то не факт что твои соседи в таком месте не будут пить/водить таборы гостей каждый день, статистику не обманешь, где нищита там гетто , не бывает гетто в богатых районах , потому что там не бывает бедных, блин всё логично.

Гость
16 сент 2021 в 22:11

ИЗВИНИТЕ НО ЭТО ВСЕ НЕ ПРАВДА!
жить конечно можно, но!
Господин Джулай не видет берегов! Монополия!
Свое-все!
Дома,магазины,парикмахерские,интернет,управляющие компании,только вот дороги муниципальные... и проплешены между домов...
Сами же помогают единственную дорогу и разрушать,многочисленными перевозками тяжёлых плит и стройматериалов. А потом -это город виноват,что дороги не делают. Нам обещали капремонт ул.Волочаевской?
Получите! 200метров асфальта,толщиной 5 см. не протянет до зимы...
Есть место и нормальным людям конечно. Но они мечтают от сюда вырваться.
Куда смотрит архитектор города? Он даже не достоин,что бы писать его с большой буквы. Уродство, а не город.
А МЖК это это его бородавка! Реклама, чудовищно-нелепые застройки и вот он весь Новосибирск...

И вот выборы на носу...
Мы все сделаем!Мы развиваемся!(10 лет уже) Мы вместе с Вами!
Цирк! каждый раз! Нас унижают,увы...
А мы в это верим...
Простите за эмоции...

16 сент 2021 в 10:36

Ну как то живут. Стремненько, конечно, а что делать?

16 сент 2021 в 23:38

"Дискус"? - ну да, ну да, элитку строют😁

Почему нет мемориальной таблички, "здесь был политик Алексей Навальный"?
Требуем немедленно повесить!

Гшшш
16 сент 2021 в 09:15

Бессмысленно спорить с какой стороны деревни дома краше!
Весь город - большая джулаевка!

гость
16 сент 2021 в 07:26

Человек везде жить привыкает

Чао!
16 сент 2021 в 08:43

Очень много быдла, шумят-гуляют до утра. Полиция не контролирует. Подрастают дитятки мигрантов, берегов не видят. Скоро здесь будет очень опасно.

Гость
16 сент 2021 в 20:04

ждем репортажа о счастии проживания в дивногорском

скрепостан
16 сент 2021 в 07:56

это город будущего от едра

19 сент 2021 в 13:33

Нгс надо было коменты отключить тогда была бы реклама дискус , а так получилась антиреклама.

19 сент 2021 в 13:37

Давайте спросим у Алексея джулая как он платит зп своим рабочим? Белая ли зарплата устроины ли они официально. Есть ли задержки по зп. Накопилось вопросов к депутату.

Qwerty
16 сент 2021 в 09:45

Лет через 10 по облезет вся эта краска и будет настоящее гетто. Про близость к метро проорал)

Гостьгость
16 сент 2021 в 12:55

"Ливневки на Волочаевской разместили таким образом, чтобы во время сильных дождей вода стекала в них быстрее" а где фото во время дождя? Там такие моря стоят, что машины плавают😂 Отвратительное место

симка
16 сент 2021 в 23:11

О, а я жила на МЖК в одном из первых домов, родители переехали в восьмидесятые. Поэтому знаю про поликлинику. В общем, она не просто рассчитана на один МЖК (без Плющихи) - она вообще планировалась как детская, только для МЖКашных детей. И к ней в пару еще должна была строиться взрослая, по размерам больше этой детской. Но случилось сами-знаете-что, иииии... Теперь только оптимизировать и оптимизировать :( А лучше не болеть.

Александр
16 сент 2021 в 09:06

Если есть финансы то там не надо брать жилье!

16 сент 2021 в 08:22

Это рассадник из чужаков, торгашей и барыг. Они едут жить в наш город из всех уголков нашей страны. Городу нужны врачи и инженеры, а приезжают какие то менеджеры. Сплошные люди не приносящие пользы обществу.

гость
16 сент 2021 в 07:24

Ужасное место, но если у людей нет другого жилья, то жить как-то приходится

Упс!
16 сент 2021 в 10:41

"Однокомнатную .. можно приобрести ... (81 400 рублей за 1 кв. м). «Двушка» ... 80 000 рублей за квадрат. Самая дешевая трехкомнатная квартира ... 70 000 за 1 кв. м."
Простите, они там чего у себя на плющихинском курят? Такие цены за это ужасное гетто на отшибе ломят!

Раиса
16 сент 2021 в 10:48

Живу почти там же. ГБШ дом 27. Так тоже метро далековато от меня.

Гость
17 сент 2021 в 00:02

Хрущевка лучше. Для начала там всего в подъезде 15 квартир.Все друг друга знают и относятся к тебе с уважением . Особенно кто живет в квартирах подолгу. И за детьми помогут присмотреть.А эти новостроики проходной двор не успеваешь с соседями познакомится , а там уже другие люди живут. Звукоизоляция в хрущевке хорошая . Единственный минус это маленькая кухня. У меня из 60 квадратов в хрущевке жилой 48. А в этих новостройках большие кухни, коридоры хоть на коне заезжай, зато комнаты малипусенькие