Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации «Предполагали концепцию "двор без машин"»: застройщик рассказал, чем заменит парковочные места на Серафимовича
«Предполагали концепцию "двор без машин"»: застройщик рассказал, чем заменит парковочные места на Серафимовича

12 авг 2021 в 20:01

А о том, что директор этого юрлица-застройщика - депутат заксобрания Машкарин, НГС что-то опять умолчал.

12 авг 2021 в 14:32

Это концепция не "Двор без машин", а "Машины в соседних дворах".
Суперэкономичная концепция!

12 авг 2021 в 14:21

Надо храмы и пивнушки строить , зачем парковки , рядом с песочницей припаркуются

12 авг 2021 в 14:46

Вот так просто, согласовали с мэрий количество парковок, людей нагнули и всё хорошо. Поехали, дальше строить.

Вася
12 авг 2021 в 14:30

"Для удобства жителей вдоль улицы Серафимовича были созданы дополнительные парковочные места, которые не являются обязательными для обустройства застройщиком, — сообщили в компании."

То есть общегородское пространство присвоили эти дома?

Сибиряк333
12 авг 2021 в 15:20

Вобщето количество парковочных мест определяется от строительных показателй объекта жилого дома и это все должно быть на территории объекта, так же как и процент озеленения. А тут получается объект построили, сдали а теперь делают махинации, чтобы еще чего нибудь втиснуть. Тут от властей то какой то контроль осуществляется???

Гость
12 авг 2021 в 14:33

когда квартиры продавали какое количество парковок покупателям в уши заливали?

с таким же успехом можно впаривать квартиры рядом с будущим парком и детской площадкой, а потом посадить два дерева через дорогу и качельку поставить.

по мне, собственникам квартир нужно судиться с застройщиком

12 авг 2021 в 16:03

Вот мы и соврамши, у людей на руках , и на сайте мэрии есть топографический план, на котором на месте планируемого третьего дома спроектирована парковка для автомобилей . А еще третий дом полностью перекрывает проезд к школе 94 ,по 1 переулку Серафимовича с улицы Титова. И к школе остается всего один проезд, с ул. Серафимовича. Почему данное обстоятельство не волнует Мэрию и МЧС, не понятно, когда произойдет ЧП, будет поздно искать виноватых.

Иван
12 авг 2021 в 15:21

А что касается того, что третий с самого начала был в проектной документации, всё легко проверяется. Заходим на гос портал нашдом.рф и смотрим, когда там появился третий дом. И увидим, что слова застройщика являются враньём

Иван
12 авг 2021 в 15:18

Парковку они обещают рядом, на территории которая к ним не принадлежит, как считаете будет она?
Дома сданы в декабре 2020 года, но до сих пор идут работы, того что не сделали в срок. Это о том насколько данный застройщик держит своё слово

Иван
12 авг 2021 в 16:18

Так же хотелось бы отметить формулировку того, что просит застройщик. Сокращении МИНИМАЛЬНОГО допустимого законом парковочных мест на 30% с 167 до 117 мест. По факту же жители измеряли парковочные места и их получилось немного меньше от МИНИМАЛЬНОГО допустимого законом, 64 места+45 места на поземной парковке

Гость
12 авг 2021 в 14:52

Вы сквозной проход откройте, который там был - от Титова, до 94 школы!!!!

Галя
12 авг 2021 в 14:17

« Дворы без машин» - хорошо. Детей хоть можно на улицу отпускать одних погулять. Но на фото опять все как всегда - высотка и кругом асфальт. И пара деревьев.

12 авг 2021 в 15:57

Может застройщик сообщит где именно он сделал парковки на улице Серафимовича? Если смотреть 2ГИС, то перед Серафимовича 8 есть 15 парковочных мест, но застройщик их сделал, потому что надо было обеспечить по нормативу комерческие помещения, которые находятся в доме Серафимовича 8 на первом этаже и как раз выходят на эту парковку.

13 авг 2021 в 09:38

чтобы не придумали ставить будут рядом перекрывая все и вся

Помощник Мээра
12 авг 2021 в 14:24

Да да ..мне очень неловко что у нас столько недароботок ! Но мы обязательно все доработаем ! Нам очень важно ваше мнение !

Гость
12 авг 2021 в 14:58

Этот застройщик людей столько кинул а на выборной что с домами,и опять открылся там матвеева давно пора в магадан отправить.

12 авг 2021 в 14:47

Сейчас водный трамвай развивается! Какие парковки для каких машин во дворах?

Ольга
12 авг 2021 в 19:55

Кроме уменьшения парковочных мест, дом будет построен напртив пятиэтажного дома по-соседству, с нарушением норм инсоляции, с окнами лоб в лоб.

Помощник Губернатор
12 авг 2021 в 14:22

Пишите товарищи ваши комментарии! Мы все обязательно прочитаем и каждому ответим !Примем соответсвующие мэры ! Да чуть не забыл - нам очень стыдно за дороги пыль вонь и грязь ...но мы постараемся все исправить - лично я поехал осушать лужи !

Гость
13 авг 2021 в 09:42

Обман на обмане

Гость.
12 авг 2021 в 14:22

Меня всегда интересует эти дворы без машин...
Там что, квартиры покупают только те, кто не имеет машин?
Там сразу строят подземные парковки из расчета 2 машины в семье?
Или просто владельцы машин заезжают в огороженный забором дом, а машины ставят на газонах соседних домов или занимаю одну полосу шоссе???
Ну или все жильцы имеют вертолёты и взлетно- посадочную площадку на крышах своего дома и соседних?...

Вася
12 авг 2021 в 14:20

Лучше бы клуб любителей домино во дворе !!! Я мстрер спирта ! ой мастер спорта !

чел
12 авг 2021 в 20:22

имею спросить, господа (госпожи) ведровладельцы, вы что , реально думали,что застройщик выполнит свои обязательства?главное, пообещать и продать. за договор покупки -продажи говорить не буду, вы его внимательно читали?

чел
12 авг 2021 в 21:34

гениальная идея, покупайте квартиры только в тех домах, где на крыше есть паровка

Matrix_Agent (забанен)
12 авг 2021 в 14:18

Я ничего не понимаю в строительстве но я готов сейчас животрепещущую проблему обсудить!

улугбек
12 авг 2021 в 14:19

Лучшеб больше рынков посторили !

рсп
12 авг 2021 в 14:19

Лучше бы клубы знакомств организовали !!! тем кому за 45 шобы ягодки опять !