Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

500 комментариев к публикации Дискуссионный вопрос: как живут покупатели самого дешевого жилья в Новосибирске — сюда переехали 75 000 человек
Дискуссионный вопрос: как живут покупатели самого дешевого жилья в <nobr class="_">Новосибирске —</nobr> сюда переехали <nobr class="_">75 000</nobr> человек

19 июля 2021 в 09:03

как бы не было странным но ощущения от проживания на просторном могут быть очень разными буквально в соседних домах или даже в рамках одного дома
1.которые первые 3 квадрата домов,если окна во двор это это ад---дикий солнцепек южной стороны подогреваемый полностью асфальтовым двором. эхо гуляет,постоянный звуковой шум-слышно как в доме напротив за 100 метров орет ребенок
2.Дома которые напротив детсада более менее комфортны, в них нет пивнух,при этом в соседних домах которые уже не попадают под запрет пивнух из за детсада опять же ад, постоянный срач и шум от движухи тех кто за пивом в 12 ночи приперся и стоит гыгыкает с такими же подругами
3.Контингент разный-есть те адекватные, но именно они сейчас уезжают, это был временный этап и они теперь улучшают условия.
В основной массе конечно люди не откровенное быдло,но и не интеллигенция-представители сферы услуг(водители,строители,парикмахеры) среднего возраста и их дети. Ну и много русских переселенцев с казахстана.Все это конечно замешано в коктейль и условному хиспстеру с пл Ленина это покажется другой планетой.
Много молодежи и подростков, с учетом соц слоя родителей это типичные пацанчики и инстадивы с поправкой на соц уровень.

19 июля 2021 в 10:00

Мне по душе больше сталинский ампир со свойственной ему помпезностью.

19 июля 2021 в 07:50

Джулай давно депутат горсовета ( как и многие другие застройщики ), естественно от ЕР, поэтому это ... он может строить...

19 июля 2021 в 12:37

Зачем переезжать в Новосибирск, если жить в таком месте. Не понимаю. Самому Егише.
Соотношение цены и качества - как в коровьей лепешке, 0 качества и 0 цены.

А почему не сказали про звукоизоляцию в квартирах?! А я скажу почему. Звукоизоляции там просто нет от слова совсем. С соседями можно через стенку общаться не сильно повышая голос. Эти панели и швы промерзают так, что приходится дополнительно отапливать квартиры зимой заодно удаляя конденсат. Наверно в некоторых квартирах и тепловые пушки стоят... Я, как инженер-строитель предпочел жить в кирпичной хрущевке 60-х годов постройки. Толщина стен у меня 80 см. Звукоизоляция такая, что из пушки могу стрелять , а соседи не услышат. Износ дома за 60 лет минимальный. Фундамент сдюжит ещё многие десятилетия (проверено склерометром). И ещё момент,- дом в центре рядом с парком. Всем привет!)

Гость
19 июля 2021 в 07:14

9.05 туда надо ехать начиная с 18.15, а выезжать от туда в 7.15 вот тогда будет правильная картинка.

Жесткий
19 июля 2021 в 08:50

На машине от центра утром в будний день удалось доехать за 45 минут (от кинотеатра «Победа» стартовали в 09:05). какой % людей едет в а не из этого района да еще и в 9 утра стартуя ? редакции нужно было в ночь туда ехать и в привычное для людей время 7-00 утра выехать в центр и попытаться успеть к 9 часам на работу.

19 июля 2021 в 10:21

забавное конечно--в НСК наверное 90% живут панельных спальниках или хрущевках.
И самое увлекательное это кидаться камнями друг в друга--родники считают себя элитнее снегирей, мжк круче плющихи,затулинка престижнее чистой слободы. На все это сверху смотрят жители элитных 60-летних хрущей.а если хрущи по линии метро то это вообще успешный успех.

А уж если удалось переехать в монолитную свечку новостройку точеной застройки типа КМС,то это дает карт бланж на презрительное отношение к любому панельному дому)

19 июля 2021 в 08:32

Не буду говорить за "внутренний" мир, но внешний вид ужасен.

19 июля 2021 в 07:55

К сожалению, для большинства граждан страны, это наиболее доступный вариант. Сам Джулай в этом человейнике из бетона не живёт. Если на 9 этаже кто-то пукнет, на 1 м его услышат...

19 июля 2021 в 08:25

Стыд и позор, что в путинской России люди вынуждены жить в таких условиях. Окурки, надписи в подъезде, промерзают швы. И это еще новое жилье! Некоторые паркуются прямо в грязи, а потом везут эту грязь в центр. Никакого благоустройства, пробки.

А что из плюсов? Ах да, цена! Ну так потому и гетто!

19 июля 2021 в 08:54

Дорога, дорога, ты знаешь так много, о жизни моей непростой,
Дорога, дорога, осталось немного, я скоро(?) приеду домой..

19 июля 2021 в 10:06

Джулай конечно забавно прибедняется насчет участков без коммуникаций и т.п.,что сам строит котельни и дороги
О том что схема кооперативов по факту дает возможность почти неплатить налоги, и что он многие годы был первым только во официальным доходам среди депутатов НСО благодаря свтроительному бизнесу как то умалчивает

Обычные люди,в обычном спальном районе.А те кто вас "гетто" называет,сами ущербные погремушки и пытаются самоутвердиться.

19 июля 2021 в 10:18

На редкость уродский райончик

Таня
19 июля 2021 в 09:07

« Год не было воды, перебои с отоплением ...» - это беспредел просто.

20 июля 2021 в 12:21

не много ли у Любови Геннадьевны кроватей!?)) как по мне, концентрация их на одной площади зашкаливает!
Так же у Натальи, которая 1 млн на ремонт потратила и как то не очень вышло...нету чувства стиля, холодно как то, мало уютных деталей

19 июля 2021 в 09:27

Пока такие как Джулай в политике, граждане страны будут жить не в своих домах, а в бетонных клетушках, да ещё и радоваться этому, потому что возможности купить комфортное жилье у большинства нет

19 июля 2021 в 08:30

В статье нет ответа на пожалуй, главный вопрос: почему 5+ лет застройщик не может сдать госкомиссии построенные им дома? Когда появится у людей возможность прописаться в квартирах, получить налоговый вычет и т.д.?

19 июля 2021 в 07:36

выживают

19 июля 2021 в 09:42

Футбольное поле прям под окнами они хотят, это нормально вообще? Почему россияне так любят шум и не уважают тишину покой других.

19 июля 2021 в 20:51

Надо судится с джулаем задержка по строительству домов уже 4 года

19 июля 2021 в 14:57

Такое наивное утверждение, если будет футбольное поле, то подросткам будет чем заняться. Щас поставим поле и подростки такие занятые будут!

19 июля 2021 в 08:28

Ну такое...

19 июля 2021 в 07:42

как первая квартира, то почему бы и нет?

лариса
19 июля 2021 в 11:20

Не сказали о самом главном - прописке. В течении 2,5 лет живут по временной прописке по другому адресу , из-за которой теряют пособие по уходу за ребенком и другую социальную помощь. В управляющей компании ничего конкретного не говорят: вначале были отговорки типа поставят лифты, потом благоустройство территории, установка детской площадки и т.д. Остается подать в суд на "уважаемого" депутата за ущерб, нанесенный молодой семье с 2х летним ребенком.

Саша
19 июля 2021 в 09:10

Посадите МНОГО ( несколько тысяч ) взрослых деревьев ( ели, елки, кедры, липу, рябину, калину, туи .... ) и микрорайон станет лучше в разы.

19 июля 2021 в 08:24

6 месяцев прожила в Ж.К.Матрешки вы туда лучше зимой съездили бы.Посмотрели бы какие там кучи снега.Я жила в доме от Матрешек.Он конечно лучше , чем дома на Просторном.Самое страшное там будет всегда проблема с дорогой.Такси по утрам туда не едут.В среднем до Затулинке доехать ( 1,6км) у вас будет занимать 40минут а иногда т 1,5 часа.

евгения
19 июля 2021 в 08:35

У Дискуса неплохие планировки,кроме 2 и 3х комнатных студий. Но нет никакой звукоизоляции,и балконы для суицидников-тонкие трубочки соединены чуть ли не саморезами и к тому же низкое ограждение. Была однажды в студии 39кв.,даже на пол балкона побоялась наступить. Кстати,в 39метровых студиях есть кухня-ниша. В 33метровых нет.Покупали дочери в 2011 году студию на Плющихе,сдавали 8 лет. В прошлом году продали,купили двушку в Калининском р-не.

угу, совсем легонький сайт.
19 июля 2021 в 08:15

в общем со статьей согласна. правдиво описано. Но ситуация с д/с и щколами конечно приглушена. Нет ни детсадов, ни школы. Там по плану их должно быть много. Теперь знаем кто затихарился в проблеме- муниципалитет. И то правда какая доступность в дс, если дают места у черта на куличках, а во дворе построили совершенно не доступный единственный садик. Для демонстрации твоих возможностей, что туда не попасть, если не льготник. И считается нормальная обеспеченность садиком???. Про школу- очень далеко до нее добираться, в другой район по сути- это тоже проблема. Ситуация вопиющая, особенно если в семьях подрастают дети.

11111
19 июля 2021 в 09:17

Продают квартиры потому что хозяева хотели продать их подороже или сдать. НО.... Население беднеет; привлекательность Новосибирска во время пандемии резко упала ( особенно из за экологии); жить в Сибири люди не хотят, особенно на окраинах городов; содержать квартиры становится дороже; налоговая отслеживает жёстче тех, кто сдаёт квартиры. Плюс удаленная работа и учёба позволяет жить там где хочется.

19 июля 2021 в 07:39

это не гетто! это дно гетто!

20 июля 2021 в 11:38

как микрорайон может быть просторным при такой высотности домов и при такой плотности населения на 1км2 ????

20 июля 2021 в 08:11

Дороги проседают - там болотина раньше была, дикие утки селились. Поликлиники нет, спортивных площадок нет, садов нет, но танк уже поставили!

20 июля 2021 в 12:22

Любовь Геннадьевна, к такой классной черной стене эти вот аляпистые розы и бархатная красная накидка на кровать, да еще советский ковер и обои с выраженным рисунком на других стенах? Ну Вы серьезно? Такую красоту убили(

Красивый Мущина
19 июля 2021 в 10:06

Идет великое переселение русского народа.
Из Дальнего Востока, с северов люди бегут! Опустели деревни, села и маленькие городки. Все, кто может - едут в сибирские мегаполисы.
Поближе к школам, университетам. И хоть какой то работе.
И селится вся эта масса вот в таких микрорайонах в Н-ске, Красноярске, Омске, Томске.

А коренные горожане тоже уезжают, но уже ИЗ Сибири - в европейскую Россию. Поближе к столицам, Краснодару и Сочи, и теплому морю. Где климат мягче, комфортнее жизнь...
Кто будет жить в Сибири и ДВ через 50 лет?
кто бы мне сказал...

Гость
19 июля 2021 в 09:07

Заказная продажная статья.

Жесткий
19 июля 2021 в 08:48

Варламов прав, тем что имеет свое мнение и не считает что нужно держать язык за зубами. Да Гетто и перспектив у района 0. Проблема в том, что в стране с 20 миллионами официально нищими и такое жилье считается в радость. Это конечно разнится с тем, что говорят по ящику но у нас буквально недавно в регионах с разрезанием ленточки и Мэром открывались колонка (для подачи воды) и фонарь на остановке, ах и да и открытие остановки тоже праздновалось с салютом.

лебовски
19 июля 2021 в 08:36

Жуть полная

19 июля 2021 в 08:46

край географии...
когда покупали нужно было смотреть, что посреди поля.. и ничего не будет ни садов ни школ.. думать нужно было тогда, а не гнаться за дешевизной.
слать всех в лес!

19 июля 2021 в 10:57

Любой микрорайон с самым дешевым жильем в городе, через 20 лет превратится в реальное "гетто" из алкашей и наркоманов. А застройщика этого действительно нужно "зарыть", делает деньги исключительно на мизерной себестоимости + массовой застройке так называемых "домов".

19 июля 2021 в 07:53

Почему Джулаю задают вопрос про школы? Потому что некоторые застройщики сами стоят здания школ, поликлиник и детских садов, а потом передают их на баланс мэрии. Точнее продают. За деньги. И довольны все. Особенно жители

джуба лай
19 июля 2021 в 08:56

гетто от ЕдРа

19 июля 2021 в 08:04

Любят жители дискуса хвалить свое болото...

Сердитый
19 июля 2021 в 10:18

Кучу объявлений о продаже этих чудо квартир😂😂😂😂

Лисенок
19 июля 2021 в 11:59

Не так далеко от просторного построили Баварию, откуда добраться до Маркса ещё дольше. Но в Баварии красиво и уютно, а Просторный снаружи ну очень страшный. Почему бы было не застроить его симпатичными кирпичными семиэтажками, сделать ухоженные дворы? Это было бы чуть дороже, но окупилось бы желающими там жить. А так получилось страшно и тоскливо

лебовски
19 июля 2021 в 12:31

Скажите кто-нибудь!!! Какие точки роста экономики Новосибирска , которые смогут прокормить 1,6 млн жителей этого города???????

Ну-ну
19 июля 2021 в 11:33

Не знаю, кто это может оправдывать, на фото же видно, что придомовая территория - какое-то днище, даже асфальта нет, люди месят глину ногами, на месте какого-то отдаленного подобия газона (там, где глина поросла травой) стоят машины... Это не гетто, это деревня. Как можно сдавать дома с незаасфальтированной придомовой территорией? Ну как? Для полной картины курятника во дворе не хватает

гость