Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

216 комментариев к публикации Денег нет — иди в бомжи: россиян массово выселяют из квартир за долги по кредитам, и будет только хуже
Денег нет — иди в бомжи: россиян массово выселяют из квартир за долги по кредитам, и будет только хуже

10 мая 2021 в 21:14

71 миллиард. И всего-то.
Эти твари поболее в долларах списывают долги другим странам.
Не будет порядка в этой помойке. Никогда!

Гость
10 мая 2021 в 21:21

Так если посчитать, ипотеку брали и будут брать потому что это выгоднее чем снимать квартиру и платить чужим людям. И если нет жилья, то это реально выход. К примеру даже если у семьи нет жилья и произошел несчастный случай платить не чем так и снимать тогда тоже не на что будет. Здесь на законодательном уровне частные случаи(такие как смерть) решать надо. Снижение процентных ставок увеличение срока кредитования, маратории на определенный срок, но не как на выставление на продажу если всего то просрочка 20-40 т.р.

Саня
11 мая 2021 в 08:50

Это все последствия нерабочих дней. Кто там в прошлом году сильно хотел сидеть по домам?

Владимир
11 мая 2021 в 09:43

Зря не пишете названия банков-тихушников, было бы интересно.

11 мая 2021 в 11:40

Везде кричат, караул - нет денег у населения! А с чего тогда цены на недвижимость выросла на 25%? На машины, и на новые, и на старые цены выросли на сотни тысяч рублей? И ведь берут, ликвидные квартиры все повыкупили, на многие новые автомобили в автоцентрах очереди! Если закрылись многие магазины, фирмы, организации из за пандемии, собственники не в состоянии платить зарплаты, аренду, так почему же рынок наоборот до сих пор не просел от выставленного на продажу, купленного про запас и на последнее, теми кто более не в состоянии дальше платить?

Nosferatu
11 мая 2021 в 12:03

Наложенный на ипотечный счет арест парализует возможность погашения ипотечных обязательств и приведет к образованию задолженности, начислению пени, штрафов или иных санкций. Но это возможно только если заемщик перестанет обслуживать кредит. Но есть и другие пути погашения ипотечной задолженности, без использования ипотечного счета, например:

внесение регулярных платежей наличными;
совершение банковских переводов, в том числе из другого банка, без открытия в нем банковского счета;
совершение почтового перевода;
открытие банковского счета на третье лицо с дальнейшим безакцептным списанием с него средств в счет погашения ипотеки;
открытие транзитного счета, если клиент занимается предпринимательской деятельностью.
Любые варианты следует использовать только с предварительного согласования и одобрения со стороны банка.

Либерти
11 мая 2021 в 12:13

На самом деле надо как-то решить проблему того, что приставы без предупреждения начинают действия какие-либо предпринимать, например, со всех карт списывать деньги, при чем могут списать с 1й карты, потом этот же долг с другой. Потом излишки возвращают, но это всё надолго затягивается.
Мы блин везде свои данные оставляем, телефоны, электронные почты, но известить людей о каких-либо процедурах против них для приставов НЕРЕАЛЬНО.
Долгов по кредитам у меня нет, но так получилось, что запарились и не оплатили взносы по ИП вовремя, хотя там копейки, приставы обчистили ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕ карты по одному и тому же долгу. Хоть бы смс кинули или на почту чирканули о том, что так так, имеется исполнительное производство. Думаю должников значительно поубавилось бы, если бы людей предупреждали, ну реально можно запариться и забыть элементарно.

ветхий жилец
11 мая 2021 в 13:42

Это неправда, никого за долги не выгоняют на улицу. У меня соседи никогда не платили за услуги ЖКХ. И никто их даже не думает выгонять. Единственное, что им в ЕГРН запрет на сделки с квартирой установили, не могут квартиру продать. А выселять их никто даже и не думает.

Винс
11 мая 2021 в 15:04

Государство совсем не думает о людях в смысле помощи -как налоги так заплати а что я имею со своих налогов!?Деньги заплатил а сам не поехал !?Люди социально незащищенные большинство кинутое за черту бедности и это все политика государства !Люди от нищеты лезут в долги .ипотеки -что жить негде!И что вы хотите сказать что тяжело это предсказать просчитать если думать о народе!?

16 февр 2022 в 16:26

Проклятый капитализм!