Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

216 комментариев к публикации Денег нет — иди в бомжи: россиян массово выселяют из квартир за долги по кредитам, и будет только хуже
Денег нет — иди в бомжи: россиян массово выселяют из квартир за долги по кредитам, и будет только хуже

10 мая 2021 в 11:55

Вова поможет#он за ВСЁ в ответе...)))
Не надейтесь.

10 мая 2021 в 11:34

Действительно просвета нет ни в чём

10 мая 2021 в 11:02

А что ещё ожидать то? Экономическая ситуация как и во всех других сферах - с каждым годом всё хуже и хуже.

10 мая 2021 в 11:06

Прям на торги выставляются? А кто-нибудь видел эти торги? Ну ну, рассказывайте

10 мая 2021 в 14:55

Вообще, списывать что-то с ипотечного счета - чистое издевательство.
Да и напоминалки присылать не грех. В виде смс хотя бы.
Выставлять квартиру на продажу за 20 тыщ долга - за гранью разумного
Но если человек задолжал... уж простите, не банк должен вас уговаривать выплатить долг, а вы должны уговаривать банк.
Да, ипотека - ярмо.
Кстати, там одна "героиня" при ипотеке еще и какие-то другие кредиты имела? А это не называется безответственностью?

10 мая 2021 в 11:30

Подруга умерла,оставила дочке дом в райцентре,он у нее единственное жилье, сейчас собирается продавать его и брать ипотеку в Новосибирске,хотя и работы тут пока нет,там в райцентре она работает и есть возможность продать дом и купить 3 ком квартиру,дрбив ипотекой примерно полмиллиона всего и помаленьку выплатить,тут придется брать миллиона два,в случае если не рассчитается,то и деньги за дом потеряете вообще останется без угла,но мы же с портами,наыик нам деревня,нам областной центр подавай,советы свои засуньте себе в одно место,я сама умная,двадцать с небольшим лет.

10 мая 2021 в 12:47

- Луц частями не продаётся...
Помните эти слова? Человек человеку - волк, суть капитала. Вот и пожалуйте в волчий лес. Как они говорят - только бизнес, ничего личного.
Хотите иного? Тогда меняйте причину, а не тратьте силы на преодоление следствия этой причины.

10 мая 2021 в 15:32

"По мнению генерального директора Института региональных проблем Дмитрия Журавлёва, банки обращаются в суд при небольшой сумме просроченного долга, опасаясь, что клиент перестанет платить совсем.
— Хороший банк должен идти навстречу клиенту и постараться выжать из него как можно больше денег, а не расколотить все чашки и заявить, что я с вами не желаю иметь дело. Но у нас, к сожалению, не все банки разумные. Есть такие, которые прекращают ипотеку досрочно, теряя свои деньги и реноме. Но и их понять можно: когда человек перестает платить хоть немного, у банка появляется мысль — а может, он вообще платить не собирается? Чем ждать, что будет еще хуже, они предпочитают сразу забрать свое, даже потеряв будущую выгоду, — говорит эксперт."
НЕТ!!! Это просто очень простой ЗАКОННЫЙ способ "отжать" квартиру за небольшие деньги! Чаще всего эти квартиры приобретают "приближенные" к банку люди ДЕШЕВЛЕ РЫНОЧНОЙ ЦЕНЫ. Банк свои деньги получает В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ!!! Независимо от того, большая сумма долга или маленькая... Еще и всевозможные штрафы, пени и проценты...

10 мая 2021 в 11:51

Все видели в Новосибирске около 10 тыс недовольных. Остальных все устра

10 мая 2021 в 11:29

В развитых странах кредиты брать выгоднее, чем всю сумму сразу платить, ставки почти нулевые или даже отрицательные, банк на себя часть рисков берет, множество бонусов. Но так как у нас экономикой управляют люди слабо знакомые с экономикой, имеем то, что имеем.

10 мая 2021 в 11:29

Наконец-то весь сброд не желающий работать ЗАСТАВЯТ работать.
Как можно не подбив финансы залезть в кредиты? Считать не учили?

КАЖДЫЙ САМ ВИНОВАТ В СВОИХ ПРОБЛЕМАХ!

Если у кого есть проблема, попробуйте найти приничу, изначальную... а потом уже найдите решение этой проблемы. Всё можно разумно делать самому не обращаясь даже за помощью ни к кому и не проявляя злобу и агрессию к тем кто живёт лучше. Вы живёте так как вы хотите! Хорошо или плохо - это ваш выбор.
Много примеров когда дети будучи подростками шли работать или открывали своё увлечение превращая в бизнес. Что говорят эти подростки? - МЫ НЕ ХОТИМ ЖИТЬ КАК НАШИ РОДИТЕЛИ!

Задумайтесь...

гость
10 мая 2021 в 12:38

А почему у нас, не строится муниципальное жильё, которое можно арендовать неимущим? Не отдавать в собственность, а именно сдавать в аренду, как во всех цивилизованных странах? Раздача муниципального жилья в собственность (или выдача денег на покупку жилья) - это чистое зло. Кто - то покупает за свои деньги, а кому -то (сумевшим собрать нужные документы) покупает государство, в этом нет здравого смысла. А сколько таких квартир раздали в собственность, вместо того, чтобы просто сдать в аренду? Если аренда будет как обычная квартплата, то многие будут просто арендовать жильё не связываясь с ипотекой. Но у нас везде свой путь((

10 мая 2021 в 11:28

Зато скабеева вопит, как на западе выкидываю простых людей из их домов. У нас не так ! Такого не может быть.

10 мая 2021 в 16:09

Это эхо 2014-ого года. С колен подняли, Крым присоединили, кузькину мать Западу показали... но про себя любимых забыли: экономического роста нет, в лучшем случае стагнация, реальные доходы растут только благодаря выкрутасам с формулами Росстата,...

Мари
10 мая 2021 в 11:29

Плутократию, при которой путин и ко сливает деньги с госмонополий (в руководстве которых они и стоят) не надо называть капитализмом.

10 мая 2021 в 21:14

71 миллиард. И всего-то.
Эти твари поболее в долларах списывают долги другим странам.
Не будет порядка в этой помойке. Никогда!

ММВ
10 мая 2021 в 11:18

С одной стороны и людей можно понять. С другой стороны, пока не выплатил ипотеку, квартира принадлежит банку, т.к. куплена на деньги банка. Просто многие настолько насмотрелись фильмов про красивую жизнь, что начинают жить не по средствам. Сослаться на то что я не знал что меня сократят? нет, когда берешь кредит это надо учесть. задать себе вопрос: а что если...? От страховок вообще все поголовно отказываются, а тоже зря. Как будто народ верит в бессмертие. Поэтому вроде и народ понимаешь, но и вопрос закрадывается: А что будет если...?

11 мая 2021 в 11:40

Везде кричат, караул - нет денег у населения! А с чего тогда цены на недвижимость выросла на 25%? На машины, и на новые, и на старые цены выросли на сотни тысяч рублей? И ведь берут, ликвидные квартиры все повыкупили, на многие новые автомобили в автоцентрах очереди! Если закрылись многие магазины, фирмы, организации из за пандемии, собственники не в состоянии платить зарплаты, аренду, так почему же рынок наоборот до сих пор не просел от выставленного на продажу, купленного про запас и на последнее, теми кто более не в состоянии дальше платить?

Гость
10 мая 2021 в 11:22

Социализм закончился. Будьте добры соблюдать условия договора, который сами подписали. Всё по закону. Не платишь, освободи квартиру.

Мари
10 мая 2021 в 11:32

Пришли солдаты НАТО завоевывать Россиюшку... увидели зарплаты и пенсии простых россиян, посмотрели платёжки жкх... оставили свой сухпаёк, да и ушли. Многоходовочка.

10 мая 2021 в 15:04

Зато сейчас везде льют в уши что при союзе жилось плохо.
Очень, плохо, ага... Квартиры просто давали потому что ты работаешь на предприятии, и никах ипотек на 20 лет.

Гость
10 мая 2021 в 16:18

Дорогие, Россияне! Это ваши личные проблемы, и решайте сами во время и работайте, и к банкам не звонят а ходят и пишут бумаги с поддтверждением, словам никто не верит только бумаги. Здесь надо только думать и бегать самим.

Едро
10 мая 2021 в 11:26

Только "стабильность", только хардкор!

Андроид
10 мая 2021 в 15:50

Когда ж моего соседа алкаша и дебошира выселят? У него долг по ЖКХ больше 300тыр!

знаток
10 мая 2021 в 11:23

Вот и наступил закат путинской стабильности...

12345566
10 мая 2021 в 13:56

Налоговая наконец то начала работать, идёт борьба с « серой экономикой» и с « зарплатами в конвертах», и если человек брал кредит в надежде на один доход, а доход оказался скрыть не удаётся, то конечно платить за кредит будет нечем.

46764ххх
10 мая 2021 в 19:33

Набралии кредитов идиоты на халупы на 20 лет вперёд, не думая о завтрашнем дне, а сейчас спохватились - платить то не чем, на работе то сократили!!!!!, « Носи ношу по себе- чтоб не падать при ходьбе»!!!!

Гость
10 мая 2021 в 11:31

Эти долги должно выкупать государство и давать рассрочку на 20-50 лет без процента.
Что будет происходить?
1. Недвижимость это сейчас неликвид. (Москву не учитываем). Реализовать очень сложно.
2. Выселенные будут создавать хворост социального недовольства.
3. За содержание недвижимости будет платить банк, что ведет к убыткам.
4. Новый ипотечнег и банк через 2-3 года окажутся в аналогичной ситуации.

Резюме. Должно выкупать гос-во с пожизненной рассрочкой без процента.

10 мая 2021 в 11:04

Жить по средствам, а не в кредит. Уразумейте уже эту простую мысль.

фекла
10 мая 2021 в 11:25

спасибо путину, и мишкиным

10 мая 2021 в 11:49

Что хотели сказать-то текстом ваши коллеги?

Прокофий
10 мая 2021 в 11:56

Так вроде везде были долги, не на ровном месте проблемы себе поймали. Ещё и безответственное отношение с кредитной организацией.
Все эти истории основаны на безответственной ведении финансов, нет у нас финансовой культуры.

Аркадий Ротенберг
10 мая 2021 в 11:03

А у меня зарплата около 2 миллионов рублей в день. Мне не нужно нервничать, переживать и тратить свои силы. Куплю всё.

мизандари
10 мая 2021 в 14:36

тут некоторые сафок хаят. кричат с пеной у рта что дескать там квартиры недоступны были, сейчас доступны. хотя и тогда при деньгах можно было коооператив купить. ну вот вам капиталистическая действительность с доступностью. там их можно было и бесплатно получить. иногда долго, иногда не очень. вот выгнать на улицу никто не мог. про конституционные права напомнить? дык что лучше? спросите не у тех кто успешен сегодня и не успешен тогда, а наоборот.

10 мая 2021 в 11:43

Все как в цивилизованных странах. Например в США. Кстати чему этот плач яросолавны?

Гость
10 мая 2021 в 21:21

Так если посчитать, ипотеку брали и будут брать потому что это выгоднее чем снимать квартиру и платить чужим людям. И если нет жилья, то это реально выход. К примеру даже если у семьи нет жилья и произошел несчастный случай платить не чем так и снимать тогда тоже не на что будет. Здесь на законодательном уровне частные случаи(такие как смерть) решать надо. Снижение процентных ставок увеличение срока кредитования, маратории на определенный срок, но не как на выставление на продажу если всего то просрочка 20-40 т.р.

10 мая 2021 в 16:07

Это не банки выселяют - это наше любимое и родное государство выселяет.

У нас почти 3/4 рынка занимают государственные банки и банки с государственным участием. А если еще приплюсовать карманные банки друзей Путина (вроде банка "Санкт-Петербург"), то получится около 80% рынка. По кредитованию может быть еще больше, так как есть некоторый перекос рынка в пользу крупных банков. Да и страховые компании также в большинстве своем аффилированные.

СЕМЕН СЕМЕНЫЧ
10 мая 2021 в 15:11

Это что !!??- "РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ - ЕСТЬ ГОСУДАРСТВО ПОЛИТИКА КОТОРОГО НАПРАВЛЕНА НА СОЗДАНИЕ ДОСТОЙНЫХ
УСЛОВИЙ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА".
КОНСТИТУЦИЯ. СТАТЬЯ НОМЕР 7.
КОНСТИТУЦИЯ - ЭТО ЗАКОН. А НЕ НАБОР БУКВ НА БУМАГЕ.
НИЧТО И НИ КТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА УМАЛЯТЬ
КОНСТИТУЦИОННЫЕ ПРАВА.

А ФАКТИЧЕСКИ ЧТО ?
- ДОМ - ИМЯ СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ ДЛЯ КАЖДОГО
ЧЕЛОВЕКА - БАНКИ - ПРЕВРАЩАЮТ В ДЕНЕЖНУЮ КАБАЛУ.
ОСНОВНОЕ ТЕЛО КРЕДИТА + ПРОЦЕНТЫ +ПЕНИ.
В РЕЗУЛЬТАТЕ - НА ВЫДАННЫЙ МИЛЛИОН НАДО ВЕРНУТЬ ПОЛТОРА.
ТАК - КАК БУДТО БАНКНОТЫ ПАДАЮТ САМИ В КАРМАНЫ К ЛЮДЯМ.

Т.Е - С ОДНОЙ СТОРОНЫ - КРЕМЛЕВСКИЙ ЗАКОН.
С ДРУГОЙ - ФАКТИЧЕСКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ВЕЩЕЙ -
ОТНОШЕНИЯ НА УРОВНЕ -"КРЕДИТОР- БАНКИР- ЛЮДИ".

А ГДЕ КОНСТИТУЦИОННЫЕ ПРАВА ?
ТУТ - ГАРАНТА КОНСТИТУЦИОННЫХ ПРАВ ПОЧЕМУ ТО НЕТ.

Владимир
11 мая 2021 в 09:43

Зря не пишете названия банков-тихушников, было бы интересно.

Винс
11 мая 2021 в 15:04

Государство совсем не думает о людях в смысле помощи -как налоги так заплати а что я имею со своих налогов!?Деньги заплатил а сам не поехал !?Люди социально незащищенные большинство кинутое за черту бедности и это все политика государства !Люди от нищеты лезут в долги .ипотеки -что жить негде!И что вы хотите сказать что тяжело это предсказать просчитать если думать о народе!?

Александр
10 мая 2021 в 13:53

Ответственность за кредиты должен нести и банковский служащий, который выдавал кредит. Кредиты « навязывали» всем, кому надо и кому не надо. До сих пор названивают и настойчиво предлагают взять кредит.Сто то в банковской сфере не так.

Дмитрий
10 мая 2021 в 15:19

А вы ещё идёте в армию бесплатно защищать тех кто вас обворовывает??

16 февр 2022 в 16:26

Проклятый капитализм!

+79063297232
10 мая 2021 в 17:17

Вот поэтому, лучше купить квартиру через жилищный кооператив, в рассрочку, без %, на 10 лет, где 3 раза за весь период рассрочки, дают каникулы

Виктория
10 мая 2021 в 19:46

Скажите в какой еще стране такие огромные проценты? А сколько скрытых комиссий. Платим даже не зная за что.

Дмитрий
10 мая 2021 в 16:46

Когда же вы люди поймете что ипотеки и кредиты для тупых людей

Наталья
10 мая 2021 в 14:35

Сама сейчас в этой ситуации.

местный
10 мая 2021 в 17:55

надо все считать, если есть сомнения что не сможете платить ,не берите

Олеся.
10 мая 2021 в 18:03

Конечно видела. Стабильно, один раз в месяц по МО.

Гость
10 мая 2021 в 19:31

Вот насчет сноса многоквартирок в частном секторе я только "за".Знали, что это незаконно построено.