Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

112 комментариев к публикации На берегу Оби разрешили построить высотку — она станет частью нового жилого комплекса
На берегу Оби разрешили построить <nobr class="_">высотку —</nobr> она станет частью нового жилого комплекса

16 мар 2021 в 18:35

Одно из немногих, сравнительно неплохих мест нашего города это набережная, но практически на ней построили жилой дом "Михайловский", а многочисленная дальнейшая стройка вряд-ли будет способствовать развитию набережной (причём доступной для всех),
хотя заявлений по её развитию было множество.
Ещё одной общегородской комфортной территорией может быть заявленный парк на левом берегу ( по крайней мере на картинках смотрелся неплохо), но сомнительно, что землю с построенными дорогами, коммуникациями и главное со своей станцией метро отдадут парку...

16 мар 2021 в 18:33

А ведь в данном случае, в отличие от Плющихинского, не спишешь ажиотаж на низкие цены. Хотя оттуда пешком до метро минут 20, конечно.

16 мар 2021 в 18:47

Изуродовали все виды в городе

16 мар 2021 в 17:46

Офигеть точечная застройка уродует город, о дорогах, школах детсадах никто не думает. Лепят на каждом клочке высотку. Зато потом в инсте "ой какие в Европе уютные улочки."

чибис
16 мар 2021 в 17:39

Скажите мне кто-нибудь, как могло появиться панельное убожество под названием "венеция" у самой кромки воды, возле Димитровского моста, с другой стороны аквапарка? Это позорище перед гостями города которые едут по Димитровскому мосту в аэропорт! Как можно было такое допустить? ЭТО даже не подсвечивается! Хотя по месту расположения обязано сверкать!

логин
16 мар 2021 в 19:08

А дорогу-дублер они будут будут строить? Или все в Большевисткую утыкаться будет?

Гость
16 мар 2021 в 17:49

Даёшь свечки! Не нужны нам дороги! Свои детсады стройте где-нибудь там, за городом! Развязки транспортные туда же!
Больше человейников! Мы хотим сдохнуть в пробке, которая начинается прямо у крыльца!

мухаха
16 мар 2021 в 18:02

Это там же строят, где нет дороги с нормальным выездом на Большевистскую?

III
16 мар 2021 в 17:47

Город-застройка, все, как попало!
Город-помойка, снега по уши, грязи по локоть!
«Спасибо» тебе товарищ Локоть!!!

Гость
16 мар 2021 в 18:14

давайте прямо в в реке стоойте

Конь в пальто
16 мар 2021 в 18:31

А парковки они сделают нормально? Или как с марселем будет в итоге?

aXE
16 мар 2021 в 19:02

ХВАТИТ УРОДОВАТЬ ГОРОД!!!!

пикачу
16 мар 2021 в 17:45

Интересно, а когда им "разрешат" строить школы и детские сады? А то всю набережную застроили, а понаехавшие своих двоешников в 76ю школу водят, которую ещё до войны построили. В три смены учатся... Ну, как учатся... Так

16 мар 2021 в 20:35

оставьте уже реку в покое, застройщикам Воль дай так они реку засыпят лишь бы дома влепить

crry
16 мар 2021 в 18:13

Жителям улицы Большевистская искренние соболезнования.

Гостья
16 мар 2021 в 17:43

Объясните мне, знающие люди, как они строят объекты в водоохранной зоне????

Мммм
16 мар 2021 в 18:32

А садик и школа там есть? На очередную порцию высоток?

16 мар 2021 в 18:34

И ведь кто-то там жилье купит...
А потом будет жаловаться на низко летящие самолеты.

Гость
16 мар 2021 в 23:58

Ещё один уродливый муравейник. Пока будет достаточно желающих селиться в подобных гетто, ими будут и дальше уродовать город.

16 мар 2021 в 22:50

У новосибирских девелоперов праздник - им разрешили, наконец, застраивать русло р.Обь. По этому случаю День строителя, который традиционно отмечают во второе воскресенье августа, перенесён на первое воскресенье июля - День работников морского и речного флота! Ура, товарищи!

1234
16 мар 2021 в 21:25

Хватит застраивать город убогими высотками, где в случае пожара нельзя будет спастись с высоких этажей. Где двор - это парковка. Где нет зелени.

16 мар 2021 в 17:49

Интересно, кто покупает квартиры в муравейниках?

диализ бабла
16 мар 2021 в 18:07

С т.з. разума, заботясь о людях и о их будущем в этом городе, вдоль реки следовало бы сплошной полосой делать парковую зону. Но на этом не сделаешь капиталистического бабла. При капитализме самым умным считается превратить прибрежную территорию в бабло и "тараканий рай" на выходе.

3455
16 мар 2021 в 20:08

опять мэр продал .не удержался

Гость
16 мар 2021 в 19:58

стройте прямо в оби

Тор
16 мар 2021 в 19:16

надо скорее застроить а то не дай бог Навальный придёт к власти и заставит мэрию построить новую набережную, а так она будет застроена и ничего делать не придётся

Крик
16 мар 2021 в 21:58

Зла не хватает. Евроберег хоть делает что-то для территории, благоустраивает район, делает набережную, инфраструктуру какую-то. Хоть не стали все свечками застраивать, хоть какая-то "переменная" этажность. А эти влепят опять на берегу светящееся уродство на 25 этажей со студиями и окончательно угробят район. Что Марсель, что Расцветай - не то, не так и не в том месте. Скоро либо реку угробят окончательно, либо полбольшевички в реку сползет с этими гадкими свечками.

Гость
17 мар 2021 в 08:01

Вот зачем городу нужны дома на набережной.? Все не наедятся, все продадут за бабки.И ладно бы где то лучше стало, так нет деньги волшебным образом утекают. Наверно Луну благоустраивают. Изуродовали весь город.Тошно смотреть. Как презирают простых горожан.

Вася
16 мар 2021 в 19:26

По данным Росстата, российский ВВП в кризисном году упал лишь на 3,1% - то есть втрое меньше, чем потребление граждан.
Это дает повод задуматься: как будто страна, по которой считается ВВП, это не только совокупность домохозяйств, а что-то еще, существенно более важное, которое должно всегда быть в выигрыше, рассуждает основатель Movchans Group Андрей Мовчан.
«Так ведет себя в организме раковая опухоль - бесполезное (вернее - убийственно вредное) скопление дисфункциональных клеток выжирает ресурсы организма, параллельно его убивая», - говорит он.
Признаки «государственной онкологии» можно найти в анализах - это падение инвестиций; сокращение международного сотрудничества; устойчивый спад доходов населения и рост доли бедных; увеличение доли «бюджетников» в трудовых ресурсах; сокращение количества юридических лиц; малая доля МСП; рост налоговой нагрузки без роста ВВП, перечисляет он.

Валера
16 мар 2021 в 21:30

Будущее страны с такой территорией большой и небольшой численностью населения - это малоэтажное строительство. Освоение ВСЕЙ территории страны. Люди уже не будет покупать квартиры в домах - муравейниках.

олка
16 мар 2021 в 21:10

Многоквартирные высотки, начали строить после второй мировой войны ,как доступное жилье. Из окон открывались, великолепные виды и очень скоро эти дома приобрели популярность. Но со временем они превратятся в рассадник преступности и криминала.

0000
16 мар 2021 в 21:27

Верхнюю зону Академгородка не трогайте. Не уничтожайте единственное место в городе, где ещё осталась зелёная зона. Стройте в районе Технопарка.

17 мар 2021 в 18:36

В городе уже искупаться негде.Всю реку застроили .Ну не считая Бугринки.Позорище. Третий город в России.Возьмите Омск.Городишко намного меньше.Но зато как там на реке красиво.Не пихают "человейники" в воду.

русский бездетный бич
16 мар 2021 в 18:00

Лексусоводы по квартирке возьмут, чтоб ещё больше на бездомных, несчастных людях навариваться!

джон2
16 мар 2021 в 19:48

Меньше пустырей- меньше срача и дерьма