Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

195 комментариев к публикации «Массово скупают, режут гаражи»: как члены кооператива «Металлист» страдают из-за нового парка в пойме Каменки
«Массово скупают, режут гаражи»: как члены кооператива «Металлист» страдают из-за нового парка <nobr class="_">в пойме Каменки</nobr>

Гость.
14 мар 2021 в 12:39

Поэтому в советское время построил два капитальных гаража..
В нынешнее время гараж и землю оформил в собственность..
Сижу и не жужжу..

14 мар 2021 в 13:14

Люди жалуются, что они самовольно-захватили землю и теперь их коробки увозят? Странные...

14 мар 2021 в 13:17

Подобные гаражи только уродуют город, по этому их однозначно надо убирать.

Я добьюсь, что магистраль перенесут, и она пройдёт по вашему участку. А частные гаражи мы снесём, как уродующие лицо города. И по этому месту будут мчаться автобусы и троллейбусы…

14 мар 2021 в 16:17

У нас в 2008 так уничтожили гаражный кооператив где люди в 60 годах получив от завода землю всё построили своими руками и потом передали своим детям. В итоге кооператив уничтожен , но построить ничего не смогли, а ля де Припять стоит теперь , люди остались без имущества. Отношение режима к людям во всей красе....

Дарья
14 мар 2021 в 12:38

А давно Сибирский Молл стоит? как гаражи вообще перенесли? Может кооперативу мэрия выплатила хотя бы какую-то неустойку? Хотя сомневаюсь, конечно, мэрия совершает делишки только в своих интересах..

Гараж - это прошлый век.
Сейчас машина должна храниться возле дома, желательно ближе к подъезду.

15 мар 2021 в 14:25

а че во время демонтажа прибраться никак? всегда это поражало..увезут свою железяку а после них куча мусора остается что они на протяжении 10 лет тащили в свой гараж со словами "авось пригодиться" найти и оштрафовать этих негодников

14 мар 2021 в 13:16

Пусть взамен место в паркинге дают

14 мар 2021 в 12:58

Члены гаражного кооператива должны получить соответствующую компенсацию и приучиться ставить свои вёдра в не так давно сооружённой девятиэтажной парковке.

14 мар 2021 в 14:59

не место этим железякам в городе,устарел формат.Дать денежную компенсацию и досвидос.

14 мар 2021 в 13:36

За гараж можно и денежку выручить от 5 000до 10000 руб совсем даже неплохо если его продать скупщикам металла

14 мар 2021 в 13:48

Машины во дворах жилых домов это под запрет. Цены на бензин в 10 раз повысить!!!

14 мар 2021 в 14:19

Под благовидной сказкой про парк скрывается банальная стройка очередных человейников!)
Уже пилят деревья за домом, а прохиндеи всех мастей пользуются ситуацией)))
Про парк у Каменки - просто смешно! Там такая вонь круглый год, что дышать невозможно.
и да... а по какой(им) дороге(ам) намереваются все строители и "гости парка" добираться туда???
Перекроет двор дом по Есенина 12 и всё!)

Руль
14 мар 2021 в 12:33

"Во время прогулки по Новосибирску на каждом третьем гараже"
Кто то по гаражам прогуливается?

14 мар 2021 в 12:44

В принципе все правильно делают, нужно давно ликвидировать все гаражи в городе и запретить автомобили иметь не юр лицам.

14 мар 2021 в 13:35

А я вот за гаражи, ведь они несут и социальную функцию: хобби там всякие, общение, где-то чему-то научиться по авто, новости, знакомства.
В парках чтоле мужики этим заниматься будут? На самокатах и со стаканчиками кофе to go?

green
14 мар 2021 в 13:29

Весь город когда-то начинался с самостроя, стихийного и никем не управляемого. Так когда-то образовалась "нахаловка", "каменка" и множество других злачных мест, менее известных. Все эти металлические гаражи из той же серии. Они и тогда были незаконны и рассматривались, как временные строения, а сейчас при дефиците городской земли и подавно. Покупай землю под своей металлической халупой или арендуй у города, и никто тебе слова не скажет.

вам
14 мар 2021 в 15:29

В России ,места людям не хватает , а мы гаражи ,какие то строим . За Уралом на 300 верт , человека не встретишь ,за Байкалом на 500 . Теснота нас задавила , сами себя не навидим.😱

Гость
14 мар 2021 в 12:51

Планировать это не обязательно исполнять. Что там в итоге будет непонятно,но скорее всего не парковая зона.

джон2
14 мар 2021 в 12:39

Все железные гаражи разом должны быть ликвидированы в пределах территории города... грязь, зассаны, закладки...

14 мар 2021 в 18:35

НГС, там от гаражного кооператива остались «рога и копыта». Куча хлама и мусора. Обращение, которое вы опубликовали, было направлено вам ещё в январе.

14 мар 2021 в 13:22

Это отличное решение!! не должно быть этих ржавых ящиков в современном городе.У нас сносили их - так в них давно нет машин.Только горы хлама .По 50 лет дрянь копили и крыс разводили.Долой это убожество!!!!!Спасибо мэр!!

14 мар 2021 в 18:51

на верху ул.Есенина ,тоже ,так же, снесли мет.гаражи. Теперь здесь пустырь. Напротив дома 67 строилась *гостиница* по документам, (и там сносили мет. гаражи) сейчас стоит павильон *под аренду* под магазин, все проверки мэрии это строительство прошло, т.к. хозяин-депутат был всегда в курсе всех проверок. Так у нас мэрия работает, план 400 гаражей ежегодно снести в каждом районе города. Те кто ходит и *скупает* гаражи , уже получили деньги (по тендеру)от администрации за перенос гаражей, но предлагают людям самим убрать свои гаражи или продать им.

Горожанин
14 мар 2021 в 12:45

Эти железные коробки только уродуют город. Места занимают много а толку от них в Сибири ноль.

Гость2019
14 мар 2021 в 14:24

Вот что интересно. О каком гск металлист речь идёт? Один в Ленинском районе , а другой вообще в 2018 году ликвидирован. Или просто собралась группа граждан и назвала себя "металлистами"? Для большей ясности может кто инн знает??

Гость
14 мар 2021 в 13:07

Давно пора от этого металлолома город очистить! Больше половины владельцев используют их , как склад хлама, который мы видим на фото после сноса этих гаражей! Желающим иметь такой склад , мэрия пусть выделит землю возле городских свалок!

Гость
14 мар 2021 в 13:50

Железные гаражи - это пережиток советского прошлого. Жаль, что в те времена не озаботились тем, чтобы привести в порядок города. В ту пору запросто могли бы централизованно и с умом построить хорошие гаражные кооперативы, а не те ужасы, которые остались после развала страны. Но видимо все-таки страна была не для людей. а для государства.

14 мар 2021 в 18:23

Инициатива металлоломщиков без вариантов. Вдалеке от дорог и домов, прям на болоте, кому эти гаражи там нужны. При содействии администрации, отличный бизнес получается. Одни выносят постановления убрать за 7 дней, другие на подхвате. Железо по 20 тысяч рублей за тонну, средний гараж 1,3-1,5 тонны. Там гаражей 400. 10 млн руб. за неделю. Вот вам и все объяснения. «Вас ещё не снесли? ждите мы идём к Вам» - ваш мэр

15 мар 2021 в 10:25

Если кто-то верит, что снос гаражей был ради строительства парка или ради улучшения облика города - загляните сегодня (15 марта) за первые подъезды дома 12 на улмце Есенина. На месте строительства многоэтажок уже начались работы: спиливают деревья, привозят землю. А на месте парка тишина...

Заковряшин
14 мар 2021 в 12:39

Никогда у нас в городе не совершались действия во благо граждан, по крайней мере со времен вступления Анатолия Локтя на пост мэра.

14 мар 2021 в 12:53

Железные коробки прошлый век. Занимают территорию и уродуют город. Правильно что убирают! Наконец то !!

Дядька с Автограда
14 мар 2021 в 20:58

Так просто, пока не можем взять и запретить железные гаражи (я имею ввиду Новосибирск). У нас до сих пор не сформировалась культура, а самое главное инфраструктура недорого хранения вещей. Подобная структура есть только на "Снегирях", там можно снять нужное количество куб. метров для своего "хлама". Например у меня трое детей (у меня все хорошо с этим вопросом), а куда вы предлагаете девать: санки велосипеды, "очень нужный" шкафчик на дачу).Поэтому с автором я согласен, должен был дать срок на то что бы перевести выбросить хлам (своими силами). А сейчас мало того, что мародеры дербанят эти гаражи, то и сам застройщик получит проблему, что ему самому придется избавляться от мусора и "брошенки". Корче все,как всегда через Ж...

Гость
14 мар 2021 в 22:19

Вот хорошо подняли тему гаражей .
Гаражи выполняют очень важную функцию. Они очень нужны людям . Очень .
А без гаражей где будут стоять машины? . А по обочинам дорог и у подьездов где уже и так давно места нет.
А Дзержинская администрация особенно обнаглела. Проверьте пожалуйста на сращивание с криминалом. Схема такая . Даётся команда на освобождение земельного участа. Выделяются городом деньги например на снос 300 гаражей .Да .да . под снос гаражей выделяются деньги из бюджета . Что происходит дальше . Расклеиваются обьявления пугают людей . тут же расклеиваются телефоны своих фирм занимающимися грузоперевозками. Тут же начинают ходить ихние металоломшики предлагающие скупить гараж за бесценок . В итоге большая часть гаражей владельцами перевозится убирается самостоятельно . некоторая часть гаражей продаётся металлоломщикам и тоже по факту убирается . и лишь малая часть гаражей действительно безхозных убирается на деньги выделенные деньги, но и опять же через некоторое время в итоге перевезённый гараж достаётся металлоломщикам .
В итоге на снос гаражей тратится по факту значительно меньшие деньги . Куда идут непотраченные деньги -вопрос .
Итог все довольны .Администация , фирмы занимающиеся грузоперевозками. и металлоломщики занимающиеся скупкой за бесценок гаражи на металлолом .
НГС заинтересуйтесь пожалуйста этой мафией!!!!

Старушенция
14 мар 2021 в 13:10

Начнут строительство парковой зоны в 2022 году? Тогда действительно очень сомнительно сносить всё сейчас. Ощущение, что это делается для чего-то другого.

Прокофий
14 мар 2021 в 12:36

Железный сарай в городе, это недопустим. Вам позволяют занимать территорию, которая в данный момент не используется, а вы ещё и жалуетесь.

Людям нужно всегда предоставлять альтернативу. А то как-то несправедливо. Просто- тут теперь парк и наши не пляшут. Хотя они себя изжили ещё на момент установки.

14 мар 2021 в 13:35

Кому-то очень земелька приглянулась под этими гаражами!!

Zasvet
15 мар 2021 в 10:37

Живу в 12 доме, гаражи действительно массово сносят, деревья пилят. На схеме благоустройства - который был опубликован на нгс, действительно есть и парк и 2 дома жилых по 11 этажей прямо за 12 домом. Вот домов боюсь - наш дом стоит вовсе не на ровной площадке, на уклоне, и трещины в стенах есть. Если начнут так близко строить дома, вбивать сваи - не представляю, что может быть. Кстати кто застройщик - может кто-нибудь знает? Еще, за капитальным гаражом по адресу 12/3 собираются построить 25 этажный дом, прямо в овраге- вот это вообще вызывает полное недоумение!

Евгений
14 мар 2021 в 19:42

Тот кто радуется чужой беде не задумывается что она может прийти и к нему. Ведь металлические гаражи ставили давно и владельцы в основном пенсионеры, и почти под каждым есть погреб, что помогаете вместе с шестью соками выжить на пенсию. Мерии нужно работать и благоустроить территорию и обеспечить там порядок(если нужно обнести забором) а не идти на поводу у застройщиков кото рые экономят на коммуникация. В Сибири земли много и пусть застройщики осваивают её территорию. А до владельцев кап. гаражей тоже очередь дойдёт, только вот покончат с металлическим. Все ругают Единую Россию, а мер-коммунист а на деле результат ещё хуже

гость
14 мар 2021 в 13:52

Там не будет никакого парка, земля отдана крупному застройщику-депутату под жилую застройку.

бугринка
14 мар 2021 в 14:54

куплю гараж хороший большой дешево! я серьезно!

Наталья
15 мар 2021 в 10:35

Когда поменяют состав дзержинской администрации??????

Евгений
14 мар 2021 в 14:50

Я согласен с мнением большинства . Надо убирать из города металлолом .Ничего путного там не хранят. Я живу на 10 этаже и перед окнами так называемый гаражный кооператив . Приходиться не вольно наблюдать пьянки,шашлыки , драки, сущих мужиков . Это летом, а зимой там редко кто ставит машины, все в снегу . А можно было за счет этой площади увеличить в размерах детскую площадку. Я за снос гаражей и за парк для новосибирцев.

Ольга
14 мар 2021 в 18:43

Никто не против, что нужно убрать гаражи и построить сквер. Но кто даст гарантию, что по паспорту объекта будет начинаться стройка сквера, а по факту разработают котлован , для человейника. Ведь у нас так и делается.!!!!!!
Вспомните стройку Спортивно оздоровительного центра на национальной!!!! А теперь стоит магазин. А паспорт на механизированную парковку тоже долгое время уведомлял о ней, сейчас совсем другое здание, и никак павковку не напоминает. Правительство не контролирует, никому не нужна честность.

Сергей1
14 мар 2021 в 13:23

Сталкивался с такой проблемой. Пришел к выводу, что в этой сфере металлических гаражей орудует высокоорганизованная мафия. У них все четко- перевезут- переставят, продадут-купят и если им проплатить, то твой гараж не тронут и узаконят. В любой точке Новосибирска.

чел
14 мар 2021 в 13:41

все авто,как и велосипеды и самокаты, должны храниться в квартирах автовладельцев. как они это сделают, не моя проблема

Елена
14 мар 2021 в 16:00

А будет ли вообще этот парк?! Может кому то приглянулась дешевая земля, понастроят на болоте клетушек и продадут в тридорого, как в экологически чистом месте. За 4 роддомом на Лежена, возле озера строят 3 дома, тоже там стояли гаражи.

Noname
14 мар 2021 в 12:45

Смотрите новости из столицы и с югов - всё это потихоньку к нам приплывает. Камеры приплыли, платные парковки в центре приплыли, снос за 3 дня приплывает... Людям бы голосовать за свои интересы, но нет - мы сначала выберем того, кто громче орёт с телевизора, а потом страдаем.

Андрей
14 мар 2021 в 13:04

Это те пишут завистники у кого гаража нет?🤣 Ставите свои вёдра в доль дорог, вдоль домов. Ремонтируете в дождь и снег на улице или по СТОшкам.. Или боты набижали из мэрии и топят за снос гаражей?