Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

123 комментария к публикации Власти все-таки продают здание геологоразведочного техникума в центре Новосибирска
Власти все-таки продают здание геологоразведочного техникума в центре Новосибирска

27 янв 2021 в 19:57

КМСС ещё один дом воткнуть сможет

27 янв 2021 в 20:00

Делаем ставки через сколько на этом месте увидим КМСного уродца.
Была бы возможность продать Оперный - они бы и его продали под точечную застройку.

27 янв 2021 в 22:16

а кто будет разведывать новые месторождения?

Гость
27 янв 2021 в 20:24

Эти чиновники плодятся с такой скоростью, что все новые ценные кадры в это здание уже точно не поместятся.

27 янв 2021 в 22:48

А вы знаете, что идеологическому клише "Загнивающий Запад" - 180 лет. Его ввел в 1841 году критик, академик, славянофил Степан Шевырёв. С того времени Запад всё гниёт, а Российской империи давно уже нет. И кстати, да, Шевырёв умер в Париже...

Вазгенчик
27 янв 2021 в 20:30

влепят свечку одноподъездную

Пан
27 янв 2021 в 20:07

Школ и садов не надо, продадут а потом скажут нет земли негде строить социалку.

Движняк
27 янв 2021 в 20:54

Запретить строить жилой дом! Надоела уже застройка. Впихнуть 17-25 этажей сейчас просто мода какая-то... Дворы просто мизерные, да еще и отгородятся, что не пройти...

Гость
27 янв 2021 в 20:39

Очень жаль. Хороший был техникум. Сама его закончила. Печально

27 янв 2021 в 19:56

Расцветай уже потирает руки. Ждём вместо симпатичной трёхэтажки что-нибудь большое и уродливое.

Света
27 янв 2021 в 21:21

Здание красивое. Может там музей сделать ? Или театр ? Если развивать « внутренний туризм» нужны объекты для показа. Их у нас нет.

Пупсик
27 янв 2021 в 19:52

Батя там учился, неплохое было место в советские времена, хороших специалистов готовили в свое время, но все меняется и профессии тоже и образование

Гость
27 янв 2021 в 21:13

Опять кому-то по блату отдадут, на торгах с одним покупателем. Народное добро продают подешёвке. 😠

Пират
27 янв 2021 в 19:57

А здание то красивое. Ни как типичные бизнес-центры. Я б арендовал или купил, только дела нет своего ))

27 янв 2021 в 22:56

Вот так и проходит систематизация системы образования. Сначала объединили техникумы, потом освободили помещение, сейчас на продажу - браво!

гость
28 янв 2021 в 02:12

Эта власть делает здесь что-нибудь ещё, кроме как распродаёт город?

Елена
28 янв 2021 в 01:17

83 миллиона😂😳😳 это не просто гроши, это плевок в лицо горожанам!!!! Что за смешные деньги!!!!!

27 янв 2021 в 19:52

Ну надо же... Кремлеботов почитаешь --- "всё распродали ещё в 90-е". Оказывается нет. Какое крупное предприятие не копни в Новосибирске --- при Путине приватизировали. Теперь и до образования добрались? Кстати, че там, какие последние данные, кто же владеет большинством акций Роснефти после " путинской тайной приватизации"?

Гость
27 янв 2021 в 20:40

Есть даже юбилейный альбом. Интересно живы ли наши старые преподаватели.

А745
28 янв 2021 в 00:42

Рубят сук на котором сидят. Вместо развития гелогоразведки оешили и дальше развивать класс.
Это государство обречено

шпиценберг
27 янв 2021 в 21:10

правильно зачем россии геологи, россии нужны рабы, открывать и закрывать задвижки на нефте- и газопроводах. а мы немцы сами у вас все разведуем.

27 янв 2021 в 20:12

Когда-то в нем Новосибгеология была- папа там работал. Потом на Романова 28 переехали. А сейчас всё- не нужна геология .... Я там в 78 году на курсы по вождению ходила. Жалко здание.

27 янв 2021 в 21:34

ПЕРЕОБОРУДОВАТЬ под школу и всё.

28 янв 2021 в 07:36

Всё таки я был прав, когда не советовал жителям разрешать прокладку кабеля по своей территории. Не плохо так получается, для нужд комерсов областной укс занималось модерн зацией об,екта. Это что? Нецелевое использование средств? Под кого, под чьё предприятие готовилось?

Гость
27 янв 2021 в 20:32

Осколки былого величия продают.
В предпочтения какого либо государственного строя вдаваться не буду, но строили тогда монументально.
Всё развалили ради ублажения собственных тушек. Смешно. Развалить такую махину во главе которой быть, чтобы рекламировать пиццу потом. Ахаха. Это я про Горбачёва.

28 янв 2021 в 11:21

Что то власти активно начали продавать. Денег побольше хотят срубить. Я надеюсь , что кресло кое под кем зашаталось....если нет , то жаль...

Гость
27 янв 2021 в 19:58

Интересно, кто купит и что там в итоге сделают. Важно, чтоб внешний вид сохранили.

27 янв 2021 в 22:40

В центре города )) какая прелесть , ну гадать не надо , через год на его месте будет свечка )))) мэр же должен себя как обеспечивать )))))))

Скоро там откроют новый торгово- развлекательный бардельерчик .
Надо же где то красоткам и супермамам в татуировках селфи делать .
А учиться в россии дело гиблое , и ненужное .
Гуманоид (с известной фамилией ) в небе мчится и кричит бросай учиться .
Тьма накрыла ненавидимый прокуратором город......

Next
28 янв 2021 в 11:04

Всё верно. Сейчас властям геологи не нужны, а нужны чиновники. А чиновникам нужны деньги, вот они и продают то, что ещё не успели продать их предшественники.

28 янв 2021 в 12:36

Продавать здание в центре города по 40000 за КВ. М. Да у нас хрущевки на окраине дороже стоят.

27 янв 2021 в 22:55

путин заявил, что дворец в Геленджике не его и что ему дела нет до того, кто его заберёт. Может, выставить его на продажу за сотню лямов? Хватит на это здание и на налоги на него до конца моей жизни! Я бы садик развел в центре города!

Ваня З
28 янв 2021 в 11:10

То есть геологоразведка нам больше не нужна, все освоили наши мудрые руководители. А зданьице в центре чо?.. почему бы и не продать. Локоть, а не перебор?

Гость
27 янв 2021 в 19:56

Опять власти города чухню воротят...

Гость
28 янв 2021 в 00:26

А как же сырьевая колония без геологов жить будет.Непонятно.

Елена
28 янв 2021 в 10:24

А что они будут продавать когда собственность новосибирского муниципалитета кончится? Неужели свои дома???

Валентина
28 янв 2021 в 11:43

А почему не сделать там музей или дом детского творчества? Эти убогие современные строения испортили весь центр города. Раньше строили все на векаб а сейчас на один день. Посмотрите на дома, построенные при CCCР на Богдана Хмельницкого,проспекте Дзержинского, на Станиславского. Желающих купить там квартиры предостаточно. А новые постройки как курятники.

27 янв 2021 в 20:35

В общем власти нам опять написали белыми чернилами, чтобы мы делали то, о чем в моем удаленном комменте было сообщено.

579
27 янв 2021 в 20:51

а что вы хотели от путенской кодлы ?

человек , с
28 янв 2021 в 06:07

Почему так дёшево ? Серьезно !

Ёрш
28 янв 2021 в 05:34

Облправительство подумало и решило.....,а оно ещё и думать может?!

27 янв 2021 в 20:46

ну наконец-то! надеюсь, там построят 25-ти этажку, с красивейшим бежево-салатным фасадом, и чтобы на каждом этаже было по 15 прекрасных студий, а первые три этажа пусть будут офисы, и магазин чтобы пятерочка на первом этаже, и обязательно не менее двух пивных салонов крафтового пива, и обнести это все забором, за которым поставить детский комплекс-кораблик

678
27 янв 2021 в 20:42

локоток это про тебя-Застенчивый ворюга. Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог 12 стульев

Сварог
27 янв 2021 в 20:33

Купит Яковенко , либо его офилированные компании

678
27 янв 2021 в 20:46

МЭР был застенчивый ворюга. Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза. 12 стульев

Андрюша
27 янв 2021 в 22:20

63+20=83 миллиона за целое здание!
Вы серьёзно?
Квартиры дороже стоят.

Анонимно из Канады
27 янв 2021 в 23:10

Можно выкупить и сделать дворец.

Волга
28 янв 2021 в 13:51

Симпатичное здание. Жаль, если сломают.

Патриот
28 янв 2021 в 03:56

Давно пора. Великий глубинный народ хочет студии в человейнике на этом месте

Честный