Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации В Новосибирске снесли бывшее здание хореографического училища, где учились знаменитости. Рассказываем его историю
В Новосибирске снесли бывшее здание хореографического училища, где учились знаменитости. Рассказываем его историю

19 янв 2021 в 11:52

Гершунова и Бердышев работали не в НОВАТе, а в НГАТОБ!

cerb
19 янв 2021 в 10:04

не вмещаются уже все дармоеды в один теремок..

19 янв 2021 в 10:26

"— Педагоги мягко учили, доброжелательно, потому что понимали, кого воспитывают. Мы же будущие деятели культуры, должны были находиться в атмосфере доброты, чтобы потом подавать пример." - как необычно звучат эти слова в наше время. Каким теплом, надеждой и уверенностью веет от них. Замечательное время, замечательные люди, сильная страна была.

19 янв 2021 в 10:33

Стояло милое красивое здание ...нет снесли , чтобы построить восьмиэтажного урода ...зарыли прошлое , построят будущее ... может хватит уже уродовать город ... что земли мало ...? так за чертой городской линии её навалом ... стройте там ... может мэрию снесут и построят стоэтажное ...

Гость
19 янв 2021 в 15:17

Здания для мэрии нужно строить в Октябрьском, Первомайском, Кировском районах, чтобы они хотя бы из окон автомобилей видели как люди живут.

19 янв 2021 в 12:02

а на фига в мэрии такая армия чиновников? там можно от половины сотрудников избавиться и никто не заметит. вот только никому это не надо. вместо одного человека, работу выполняют 5 человек. а это уже отдел во главе с начальником отдела, а не специалист. а отделы входят в департамент. там уже человек 100 и директор департамента. а директор департамента со 100 подчиненными, не хочет быть начальником отдела с 10 подчиненными. зарплата уже не та, и престиж не тот.

19 янв 2021 в 10:45

Изучал сейчас 2гис, так и не понял, ГДЕ за домом быта можно воткнуть 8-этажное здание: в самом узком месте от дома быта до романова,35 - 29 метров, в самом "широком" - около 50...

Если и строить новое здание для мэрии, то строить где-нибудь на окраине, как новый автовокзал

20 янв 2021 в 07:20

Надеюсь здание будет с одной стороны из сандвича панелей, а с другой из цветных плиток😒 ну чтоб не выбиваться из общей стилистики

19 янв 2021 в 10:45

Атмосфера доброты нужна всем детям, а не только будущим деятелям культуры

19 янв 2021 в 10:11

У нас в стране все для чинуш и их бедных деток, которые не всегда на завтрак едят чёрную икру, не потому-то нету, а потому-то надоела.

19 янв 2021 в 18:29

На днях новости узнал что на кладбище д.п. Мочище копка могил для местных =5500р. ,а для городских 11000р. так ЕДРО местное проголосовало в августе 2020г. перед окончанием своего депутатского срока (13 сентября). А в Криводановке ещё хлеще 18т.р.

19 янв 2021 в 12:01

И как это раньше в эпоху бумаг все помещались в одном здании, а сейчас в эпоху цифровизации и роботов эти же службы не помещаются в старом здании, здании Дома быта и строят себе ещё 8 этажку? А платим за всё это мы - налогоплательщики. Какое-то экстенсивное развитие бюрократии наблюдаем.

19 янв 2021 в 10:53

Нельзя в центре города строить новые здания, тем более высокоэтажные, ну нельзя, центр должен сохранять историческую ценность.
Мэрия пусть строит себе здания где-нибудь на родниках или в стрижах и тем самым будут развивать инфраструктуру отдаленных районов города, будет стимул протянуть ветку метро или трамвая.

19 янв 2021 в 10:36

Раньше были "социальные лифты", которые давали возможность любому одаренному ребенку из отдаленной деревеньки реализовать свой талант. Сейчас это кормушка для чиновников и их отпрысков.

19 янв 2021 в 11:34

А где просители парковаться будут?

Гость
19 янв 2021 в 13:19

Некоторые здания сносят, объясняя, что здание требует большого ремонта и проще построить новое. А почему в Лондоне, в Париже, в Риме .... не сносят дома прошлых веков ? Глупые какие там люди живут .... Им надо пригласить к себе наших строительных магнатов, они быстро все снесут и построят дома - муравейники.

Оля
19 янв 2021 в 11:57

Какая у на всё-таки богатая страна сделать ремонт вставить пластиковые окна , чтобы снести .

Гость.
19 янв 2021 в 10:13

Зачем в локтевском Новосибирске какое то училище?
Столько детей чиновников еще не пристроено.
А чтобы их пристроить нужно еще придумать кучу должностей типа вице вица мэра и т.д.
Должности то придумать не проблема, проблема в том, что каждой новой должности( новому чинуше) нужен отдельный кабинет.
Поэтому нужно еще одно здание для них.
И кстати, такое ощущение, что наш мэр решил, что обнуление касается не только президентов, но и мэров.
И если кому то светит пожизненное сенаторство, то почему бы в Новосибирске не сделать пожизненное мэрство???

19 янв 2021 в 12:37

Помнится из здания мэрии во время ремонта "временно" перебрались в "Дом быта", потом же и ремонт закончили и дом быта абсолютно весь оккупировали. А сейчас уже и там не помещаются? Ещё одно здание им подавай. Конечно, внуки подрастают, надо пристраивать куда-то... Ей богу растут как раковая опухоль в организме города :(

Очередная постыдная страница из новейшей истории РФ .

Маркус
19 янв 2021 в 17:47

еще сто лет могло здание стоять, но некомпетентный мэр плывет по течению

Александр.
19 янв 2021 в 20:26

Очень стало интересно: ладно, пусть плодятся на все 8 этажей... А где машинки свои парковать то будут? Кто из умных градоустроителей про это думал? И думал ли вообще?

11111
19 янв 2021 в 13:09

Исторические здания нельзя сносить. Это же история города. Задумайтесь, какими зданиями, построенными в последние 30 лет, Новосибирск может гордится и передать потомкам ?

19 янв 2021 в 17:08

Строить новое здание для мэрии прямо в центре - несусветная глупость. Туда же поток людей сразу увеличится. Почему бы не строить здания мэрии на конечных остановках метро? И вообще - количество площадей больше - ещё больше будет сотрудников. Может, пора остановиться?

русский бездетный бич
19 янв 2021 в 10:21

На гос. чиновников потратят 350 млн. на бездомных, коренных новосибирцев - 0 рублей. Хороша работа мэрии! Локтя - в отставку!

19 янв 2021 в 12:46

Помнится из здания мэрии во время ремонта "временно" перебрались в "Дом быта", потом же и ремонт закончили и дом быта абсолютно весь оккупировали. А сейчас уже и там не помещаются? Ещё одно здание им подавай. Конечно, внуки подрастают, надо пристраивать куда-то...

Грушица
19 янв 2021 в 19:59

Не танцоров, а танцовщиков. Нгс, ну ты чо.

Гость
20 янв 2021 в 08:11

Просто вопиющий беспредел)))) Кризис же нам всё говорят, денег нет ни на снегоуборочные, ни на ливневки, ни на ремонт школы денег нет, которая стоит в Дзержинском и дети вынуждены ходить в соседнюю, в классах по 37-38 человек. Конечно, дети потеснятся видимо(((( Локоть - это видимо последний твой срок)))

Старушенция
19 янв 2021 в 10:17

Всё рассказал Балобанов. При чём здесь Голодяев, который только со слов других об этом может знать, да и, по тексту, ничего и не сообщил?

студ
19 янв 2021 в 10:33

ЕДРО, не пройдёт в Мэры,!
Мы знаем, кого выбирать,Ок!

19 янв 2021 в 22:13

Романова 33!!?! Какая тут нафиг хореография- мэтру, мэтры давай

Авот
20 янв 2021 в 09:26

Там и так пробки постоянные, давай добавим туда ешё машины с мигалками. Может нам сократить чиновников мерии? Всё одно со своими обязаннастями не справляются. С дорогами проблему не решили (просто ужастные даже на центральных улицах, на окраине - не в каждой деревне такие дороги найдёшь). За то 4-й мост на нас повесили и сейчас ещё кредит на 350 млн хотят.

джон 2
19 янв 2021 в 11:07

Какие исторические здания? Их в городе пяток наберется, можно сносить нахер весь город и заново строить

Денис
19 янв 2021 в 10:18

«Сохраним хорошее, сделаем лучше», - обещал нам ЛОКОТЬ

Гость
19 янв 2021 в 10:22

вот локтя ругают, а кто едросы ведь не иначе? ...проиграли выборы и злятся не могут успокоиться, о

19 янв 2021 в 11:06

"Нас было 35 человек, 12 мальчиков и 12 девочек жили в здании училища."

а остальные 11 - это кто?

Гость
19 янв 2021 в 12:42

А тендер был на снос, или снова околоплавающие бюджет попилили?

Король НГС,а
19 янв 2021 в 10:11

при Бойко такого не могло быть..! Ломать не строить. А ЕДРО вот против А.Локтя проиграли и успокоиться не могут..! В Мэры метят

Не твой пирожок
19 янв 2021 в 10:34

Локоть тоже ядро так что расслабьтесь , все они из одного места.

прохожий
19 янв 2021 в 12:00

это ботьё, энергичене энергичней

19 янв 2021 в 11:17

у балабанова сын кардиолог и лютый болельщик хк "сибирь"?

19 янв 2021 в 20:37

Ладно, на 8 этажей чиновники размножатся, пусть. Непонятно мне чем думали наши великие градоустроители про то, где будут эти 8 этажей чиновников парковать свои любимые машинки?😱😭😢

jigpiu
20 янв 2021 в 09:10

по виду - хорошее здание .

андр
20 янв 2021 в 12:55

Лучше бы дорогами развязками занялись, ехать невозможно по 2 часа с работы добираюсь точнее стою в многокилометровых пробках! А они ещё теплее себе гнёздышко вьют, не за одного не буду голосовать нет достойных ни одного! Какая это всё таки мерзость

Александр
20 янв 2021 в 17:43

Нам лапшу на уши вешают, типа пандемия, денег ни на что нет, а себе и зарплату подняли по осени и апартаменты строят! На это деньги есть, а даже на уборку снега денег нет...

Армагеддон-попс
19 янв 2021 в 10:22

А Константин Голодяев — карманный самоназваний краевед, суетливо подъедающий крошки со стола своих хозяев из мэрии Новосибирска.

непонятка
19 янв 2021 в 10:17

А зачем балеринам уметь правильно держать разные ложки и вилки?

,03
19 янв 2021 в 12:18

вялые, боты на нгс, не о чём)
пошевелить алёшей, что ли...?

"."
19 янв 2021 в 10:35

Возбудились с ЕР, против КПРФ пошли, с Утра.