Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

102 комментария к публикации Мэрия рассказала, зачем рядом с Домом быта построят новое здание за 350 миллионов
Мэрия рассказала, зачем рядом с Домом быта построят новое здание за 350 миллионов

14 дек 2020 в 14:12

"Строительство будет производиться без привлечения бюджетных средств, — рассказали в мэрии" "источник финансирования работ — собственные средства заказчика." - чего, как!?

Гость
14 дек 2020 в 14:09

Новое здание мэрии нужно строить на Затулинке или в Родниках, чтобы машины мэрии не создавали пробки в центре города. И строительство за Затулинке обойдется значительно дешевле строительства в центре города.

14 дек 2020 в 14:04

Чтобы оптимизировать работу мэрии, надо уволить оттуда половину, тогда может зашевелятся. У них и так штат раздут донельзя

Илон М.
14 дек 2020 в 14:05

Мдаа, великие умы правят нашим городом… Локоть совсем недавно говорил, что денег нет на постройку школ, а вот для городских чинуш , - пожалуйста, все привилегии

Гость.
14 дек 2020 в 14:04

Я так понял, что мэрия хочет увеличить штат бездельников, пардон, чиновников еще человек на 200?
Ну раз им старого здания не хватает?
Тогда пусть строят новое здание этажей на 20- 30.
А то ведь еще много родственников не пристроено.

гость
14 дек 2020 в 14:08

Не нужны нам Ваши здания! Метро продлите!

Ромул
14 дек 2020 в 14:08

А чем здание мэрии не устраивает? Оно не маленькое, не ветхое. Понаберут дармоедов, потом девать некуда.

Гость
14 дек 2020 в 14:07

350 миллионов!!! На это деньги нашлись, а на врачей в поликлиниках денег нет.

14 дек 2020 в 14:17

О слова "оптимизация" замутило. Медицину уже "оптимизировали". И вообще... Мэрия? Да вам кто-нибудь верит? Вы уже и сами-то себе не верите. Просто эта ложь у нас правдой зовется.

Гость
14 дек 2020 в 14:10

На дороги нет, на благоустройство нет, на инфраструктуру нет. Зато на себя любимых есть, естессно.

Вася
14 дек 2020 в 14:03

Как строить без привлечения бюджетных средств для чиновников? Типо скинуться по копейки с откатов и построят?

14 дек 2020 в 14:11

опять какое-то "странное" решение. Купили строение и не провели предварительное обследование о возможности надстройки доп.этажей. Какой ущерб причинен муниц.бюджету ?
Если уж хотят получить доп.площади поблизости, не проще ли и дешевле было выкупить рядом стоящий полуразрушенный НИИ ИП (Горького 78), который недавно продали всего за 0,5 млрд.

Анна
14 дек 2020 в 14:41

Почему бы мэрии не переселится работать в освобожденное здание бывшего автовокзала на Красном????
Столько денег туда вбухано ... да и места там сейчас есть под парковку ...

14 дек 2020 в 15:08

А разве это не точечная застройка? Вместо 2-х этажного воткнуть 8-ми этажное. Здание увеличится как минимум в 4 раза, соответственно и пользователи тоже. Что будет с пешеходной зоной и парковками? Там сейчас пройти невозможно не выходя на проезжую часть, все заставлено машинами и их количество должно только вырасти.

14 дек 2020 в 15:14

Я так понимаю что строить будет кто близкий к власти? Со строительной документацией и вводом в эксплуатацию проблем быть не должно. Тем более потом можно сдавать лишние помещения конторам-посредникам "помогающим" урегулировать отношения с мэрией. Все в одном месте, очень удобно!

СветИк
14 дек 2020 в 14:07

Теперь мы знаем, почему у нас дефицитный бюджет… потому что Локоть давно согласовал это здание, но забыл спросить у горожан, надо нам еще одно чиновничье гнездо в городе? Мэрии и так за глаза хватает

14 дек 2020 в 14:36

Я смотрю мэрия как на дрожжах пухнет. Чиновников наплодилось... А крайнего и не найти. Политика такая хитрая.

14 дек 2020 в 14:38

Мэрию нужно увольнять в полном составе, во главе с мэром. А они еще расширяться собрались. Оптимизация по локтёвски.

Анна
14 дек 2020 в 14:38

Если здание будет строится не на бюджетные деньги , потом там будет работать мэрия .... то , это ж сколько бюджетных денег проучит арендатор? Да ещё и в самом центре аренда какая дорогая ... чё... хитро придумано ...

Гость
14 дек 2020 в 14:40

Плодятся и размножаются чиновники мэрии не хуже бактерий на питательном субстрате по названием "Бюджет города".

15 дек 2020 в 12:16

Как всегда бунтуем, так уж сложилось, что мы каста обслуги.
Нынче с интернатами умные все стали, революционеры....
А знаете, что обычные рядовые сотрудники сидят там с высшим образованием и с окладом от 3000 до 5000 тысяч?
И даже с надбавками и процентами з/п у сотрудника выходит от 19 -до 30 тысяч в зависимости от сетки.
Может хватит под одну гребенку всех мести? Поносить можно и воспитателей и врачей и торговцев, да вообще всех.
Сейчас ребенка на надо ровно в пять забрать, а на я собственном примере могу сказать: как-то раз случилась беда в семье, так со мной до 21 вечера сидели и никто слова не сказал.
Народ вредный стал, злой, уставший. Стадное чувство необходимости в адреналине, в скандалах.
В подразделениях мэрии работает очень много молодежи, которой не так уж и легко в наше время устроится на работу, опыта набрать. Кто -то ипотеки взял и вынуждены пахать за себя и того дядьку и не сорваться никуда.
Много амбициозных видел, либо увольняются от несправедливости, либо остаются от безысходности. В отделах всего по по 2-3 специалиста. А работа в основном вся на них, и выезды и обследования и документация. Только вот они лицом не торгуют как депутаты и иные высшие чины.
Про руководство не спорю, очень много засидевшихся.
Будьте терпимей, всем мирного неба.

Шапокляк
14 дек 2020 в 14:19

Оптимизация, в данном случае - это когда кровати двигают. Со времен того анекдота ничего не изменилось.

14 дек 2020 в 15:14

Без привлечения бюджетных средств - это как? Локоть энд Ко за свой счет построят?

14 дек 2020 в 14:08

Короче как у Попандопуло в одноименном фильме. Это мне, это тоже мне, это опять и снова мне. Лучше бы ДК для детей построили, толку стало бы больше.

14 дек 2020 в 15:49

Теперь понятно, почему нет денег на дороги и на уборку города

14 дек 2020 в 16:39

деньги у мэрии имеются, но тратить они будут их на себя....понятно.

14 дек 2020 в 14:42

1. Место для парковки в этом месте напрочь отсутствует !!!
2. Отсутствуют деньги в необходимом количестве для социальных программ!!! Но только не для мэрии!!! Странная логика: Зачем вообще вначале построить, потом перенести из тех помещений что есть в неудобное место , а потом освободившееся продать ?? построить за максимальные средства, продать за минимальные???? Супер управленцы, все для людей!

Гость
14 дек 2020 в 15:03

Мэрия рассказала. Спасибо за рассказ, низкий вам поклон.

Саша
14 дек 2020 в 15:15

Да вынесите из центра уже мэрию. Постройте из материалов, из которых квартиры сиротам строите. Сэкономите. И парковка будет норм

14 дек 2020 в 15:19

дети и племянники закончили бакалавриат и магистратуры..... кастовость махровым цветом

14 дек 2020 в 15:24

предполагаю на какие деньги будут строить, на деньги фонда модернизации жкх, это не бюджетная контора и денег там завались, а наши халупы ещё на 10-20 лет сдвинут по капитальному ремонту. "пилите Шура, пилите, она золотая (ЗТ)"

Гостья
14 дек 2020 в 15:23

У меня ощущение что центр резиновый! Ребята из Мэрии, может на западный или затулинку прездите? Заодно и метро протянете

14 дек 2020 в 16:14

Зачем им столько недвижимости в центре? Пусть переезжают в районы подальше, где много дешевой пустой земли.

14 дек 2020 в 17:33

Интересно, кто же все- таки Локтю мозги пудрит со сметой настроительство? Правда в том, что сегодня эта Стройка потянет на 650- 700 млн рублей! Какие 350? Строить будут минимум 2 года. А вот к тому времени самый раз на 1000 млн рублей и выйдут. Считать- то не умеем! А чо, бабки - то не своим горбом заработаны.

Гость
14 дек 2020 в 17:33

Дармоедам из Мэрии уже сидеть негде.Разогнать вместе с Толяном.

Самовар и чашка
14 дек 2020 в 14:56

Всех на удаленку. А в здании зделать детсад

Гость
14 дек 2020 в 15:36

Мда, кое где мэр продаёт здание мэрии, а наш их множит вместе с приспешниками... Какая уж тут экономия?

14 дек 2020 в 16:12

опять ничего не понятно....точечная застройка...яблоку негде упасть, ах да....яблоки под 200 рублей, сокращение управленческого аппарата, и тут же увеличение...денег платить людям соцгарантии нет, а зарпрлату себе где вы собираете глупые отчеты...есть, новые здания, госаппарат в нищем городе

Гость
14 дек 2020 в 17:05

Оптимизировать процесс управления без нового дворца конечно никак не получится! И если кабинеты не отделаны красным деревом, а кресла не из натуральной кожи, то процесс оптимизации управления тоже тормозится. Коме того, важным условием оптимизации процесса управления являются служебные авто класса люкс и оклады в 30 раз выше прожиточного минимума. В других условиях процесс управления никак не оптимизируется!

Андрей
14 дек 2020 в 17:17

Не понял, 350 млн. руб. ради того, чтобы чиновникам было удобнее к друг другу по кабинетам ходить? Построить одно, чтобы продать другое, а вырученные деньги направить в доходы? Так направьте в доходы сразу эти 350 миллионов и пустите их на более нужные дела, чем строительство многоэтажек в центре для себя любимых.

Ну давайте оптимизируйте
14 дек 2020 в 17:34

Оптимизацию надо начинать с увольнения всех высших постов, включая мэра. Все очевидно.

14 дек 2020 в 17:10

Сносить здание 37 года , Сталинского периода , зачем ...?

14 дек 2020 в 16:18

госаппарат не позорьтесь оплатите свою домашнюю коммуналку

Storm
14 дек 2020 в 17:08

"Строительство заказал Центр муниципального имущества Новосибирска, источник финансирования работ — собственные средства заказчика"
А их "собственные" средства, это, как водится, средства из наших карманов...

14 дек 2020 в 17:43

Надо построить их "оптимальное" здание где-нибудь на Затулинке. Глядишь, и метро на Левом берегу станет первоочередной задачей.

Гость
14 дек 2020 в 18:22

Сказку нам рассказывают про оптимизацию и якобы продажу лишних площадей, но назначение здания - с разрешенным использованием «общественное управление — объекты для размещения органов местного самоуправления». Здание мэрии, здание дома быта 7 этажей, в каждом районе администрации, не считая того , что все пенсионные, минздравы, соцслужбы в отдельных своих зданиях и помещениях.

Гость
14 дек 2020 в 14:48

Плоды современной экономической модели. То есть современной хрематистической модели.

" ... Хремати́стика (др.-греч. χρηματιστική «обогащение» от χρήματα «деньги») — термин, которым Аристотель обозначал науку об обогащении, искусство накапливать деньги и имущество, накопление богатства как самоцель, как сверхзадача, как поклонение прибыли. ..."

Гость
14 дек 2020 в 15:18

Лучше бы финансирование бюджетных организаций сделали без привлечения бюджетных средств. Это сколько же структур не нужных есть в мэрии. Берут пример с Сибэко у них здания по всему городу.

Гость
14 дек 2020 в 17:13

"Власти хотят "оптимизировать процесс управления"
Что-то даже с придумыванием отмазок уже не заморачиваются. Такое впечатление, что слепили вместе первые три умных слова, которые в голову пришли, и выдают это в качестве "объяснения", почему собираются проесть 350 миллионов.
- А зачем вам новенькие иномарки?
- Мы хотим регламентировать режим контроля.

14 дек 2020 в 17:34

Так или иначе, новое здание будет построено за бюджет, а освободившиеся потихоньку распродадут своим по дешовке.
Это изыскание денежных резервов из города в карман.
Приблизительно как подвалы домов. Они остались в своё время за городом, а потом там появляются хозяева. Мутные деньги там крутятся. А слесарям и электрикам даже попасть к домовым коммуникациям не возможно.