Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

360 комментариев к публикации Мэрия одобрила строительство трех 17-этажных «свечек». Суд признал решение незаконным — но дома уже строят
Мэрия одобрила строительство трех <nobr class="_">17-этажных</nobr> «свечек». Суд признал решение незаконным — но дома уже строят

Игорь
11 дек 2020 в 15:56

Уважаемые граждане! Сначала разберитесь, где находится данный участок, что там происходило раньше, и что планируется сейчас.
А раньше там ничего не было кроме сходок наркоманов и других маргинальных личностей.
Во-вторых, решение суда не вступило в законную силу, НГС дезинформирует население, потому что поданы апелляционные жалобы.

11 дек 2020 в 16:05

Высотки (свечки) строят правильно.
А частный сектор сносить нужно. Хотят жить в своих домах - пусть переезжают в Карасук.

11 дек 2020 в 16:07

Ну тут только люстрация всех сотрудников мэрии. От вахтера до Локтя. Но начать нужно с замов мэра и начальников самых коррумпированных департаментов - строительства, жкх, имущества, закупок и т.д.

джон 2
11 дек 2020 в 16:09

А ведь уже наверняка занесено сколько надо и куда надо.... как сейчас то?

С гэса
11 дек 2020 в 16:10

Может сайт добивается побольше материалов от мэрии, информпартнёрства. Или же уже кто-то платит за пристальное внимание))))))

abc
11 дек 2020 в 16:10

Мэрия плодит точечную застройку с нарушением законов, Горожане выступают против. Суд отменил, а мэрия все равно будет обжаловать НАРУШЕНИЯ ЗАКОНА. И никто в мэрии, включая Локтя, за это не ответит. А жаль

Гость
11 дек 2020 в 16:11

"из положенных 579 машино-мест для будущих жителей первого дома осталось бы всего 78. Решение, которое допускает такое изменение, в марте 2020 года было подготовлено специальной комиссией, а в мае утверждено мэрией"
Интересно почитать, чем при этом данное решение аргументировалось. Ведь специальная комиссия была и всё такое. Ну вот нельзя по закону, а мы считаем что можно. Почему?

11 дек 2020 в 16:11

Прикольно так...Россия..., ведь страна "маленькая"...,где вот строить?..Вот и приходиться что-то новое придумывать. Совсем земли нет под застройку...Меня вот интересовало всегда..,когда всё!...ну всё! застроят...,как дальше-то быть?..мэрии...как им жить?

11 дек 2020 в 16:12

А, кто в курсе?.. Что любимое место(с его слов) на пл.Маркса гос-ца "Турист" ещё на полвека КОЛОМ встала. Пора журналистов в разведку посылать... ) в Поднебесной такое строят "под ключ" максимум за 10 недель(потому что 4 часа работают!). А здесь наняли импотентов.. - лишь бы создать видимость. Показушники чОртовы.

Гоги
11 дек 2020 в 16:15

А дальше Недострой заморозят лет на 20 как обычно, что тут не ясно

11 дек 2020 в 16:16

ну и зачем эти суды нужны, если все кому не ллень их вердикты игнорируют

Гость
11 дек 2020 в 16:17

Серьезно? Три свечки отжали 500 мест? Видимо жители разваливающегося там частного сектора стало страшно, что будет негде парковаться. А ещё что там появится нормальный ЖК с инфраструктурой, а не как сейчас - три дома на отшибе

11 дек 2020 в 16:30

и опять расцветай замешан, хозяин которого в депутатах сидит

Владимир Великий
11 дек 2020 в 16:33

Живу там рядом на пригородной и скажу Акации совсем офигели - развязки нет, газоны все испоганели техникой и машиной, дороги разбили, и строят муравейники без парковок - как там люди будут выезжать - там же одностороние движение

Гость
11 дек 2020 в 16:36

Коммунисты и едросы - одна и та же суть, режим, цензура, брехня и коррупция.

11 дек 2020 в 16:39

что со шрифтом не пойму

11 дек 2020 в 16:39

А пофамильно мэрских вредителей - тех, кто перепланировкой занимался, согласованием, разрешением, слабо перечислить? Возможно, найдутся активисты, которые на конкретных чиновников подадут в суд за служебный подлог, деятельность в интересах коммерческих структур?

11 дек 2020 в 16:41

И куча надзорных органов, как всегда, никаких нарушений и злоупотреблений не видят?

11 дек 2020 в 16:48

А что толку. Решение прокуратуры и суда нашей мэрии не указ. Стройка на Серафимовича,21 . Прокуратура опротестовала строительсво 25-этажки, так оно попадает в защитную зону телевышки и строить выше 16 этажей нельзя. Мэрия с застройщиком проиграли все суды, но в мае 2020 мэрия опять выдает разрешение на строительство 20-этажного дома.

Там
11 дек 2020 в 17:02

Строят, значит "пошлют" суд и достроят и заселят и в эксплуатацию введут.... А вот что суду надо сделать так это мэрию озадачить, что бы Бугринский мост в этом месте с ул. Мира связать и к новостройкам дополнительные дороги подвести.

Петровна
11 дек 2020 в 17:05

В Краснообске происходит нечто подобное, отличие лишь в том, что "гробовой" (прозван населением из- за черно- красной расцветки )магазин "Магнит" уже работает, хотя судебным заседанием был признан самостроем, были отменены разрешения, выявлено огромное число нарушений строительных норм и правил. Местная власть, как всегда, игнорирует решения Суда и плевать им на мнение жителей поселка.

11 дек 2020 в 17:06

Рождение новых обманутых дольщиков а мэрия оказывается в теме, а потом будут руками разводить да как же так получилось, здесь не кто не виноват.

мвд
11 дек 2020 в 17:20

куда они будут выезжать из этих домов.пьяная уже сейчас почти весь день колом .а уж обратно домой и вовсе не заедут

олег
11 дек 2020 в 17:25

там школа нужна и поликлиника

Необходимо горожанам не допускать на выборах в обл и горсовет избрание строительных бизнесменов. Локтя просто задавили эти господа. Он потерял лицо. Прокуратура должна жёстче работать, пресекать беспредел.

11 дек 2020 в 17:32

мэрия планирует обжаловать...а того кто разрешил она "привлечь" не планирует?
- логика в стране как понятие исчезла?

Vizard
11 дек 2020 в 17:35

Разрешения на строительство выдает не Локоть, а его заместители и помощники, доставшиеся ему от предыдущих градоначальников, но отвечать за их бурную деятельность будет лично он. Это же не на митингах речёвки озвучивать, здесь думать надо и нести ответственность.

подозрительный
11 дек 2020 в 17:36

Значит кто то с ресурсом стоит за ребятками. ......Хорошо бы НГС провели расследования , это как у ребят то все лихо подписывается, пере зонируется и строиться окно в окно к соседу. Без коррупции так не бывает.

11 дек 2020 в 17:36

А состав этой комиссии можно озвучить ?
Пофамильно

Правдоруб
11 дек 2020 в 17:42

И что господин, всё ещё будем на Городецкого пенять???

Галина
11 дек 2020 в 17:44

А еще очень интересно в какой сад ,школу и поликлинику пойдут жители этих домов? И как они будут при выезде вклиниваться в ,плотно забитую машинами, улицу Ватутина ?

андрей
11 дек 2020 в 17:44

почему такое в принципе невозможно в чечне?Кадырова нужно губернаторам сюда и за 1год будет порядок

гость
11 дек 2020 в 17:51

локоть -закрой вообще ватутина.у башни понастроили вплотную с дорогой и зто уже НАВСЕГДА куда там расширятся ?Чемской строят васхниил матрёшки --ГДЕ ДОРОГИ?КУДА ОНИ С ЭТОГО РАСЦВЕТАЯ БУДУТ ЕХАТЬ?

гость
11 дек 2020 в 18:05

почему-то никому в голову не пришло застроить высотками красноярское шоссе ?А на левом можно сделать круглосуточный коллапс.Ведь можно же строить 2-3 этажные таун-хаусы это будет красиво.А высотки нужны там где есть развитая сеть метро но увы зто не про наш любимый город который уродуют точечной застройкой

11 дек 2020 в 18:16

сколько можно здест стонать? Надо выходить напикеты, писать в прокуратуру, в Администрацию Президента! Конституционныйсуд - нарушаются базоаве права граждан на жизнь! МОему дому угрожает Крючков, мы боремся. Да, тяжело, но мы же не бараны бессловестные - надо бороться за свои права в неправовом государстве.

лена путина
11 дек 2020 в 18:59

ржу не могу над законами рф.

Старикан
11 дек 2020 в 19:35

Надо сносить..

11 дек 2020 в 19:43

если действительно незаконно,то дело завести и уволить

Пузо
11 дек 2020 в 19:56

Мэрия будет одобрять высоту свечек пока самолёт не влетит в свечку, потом установят норматив высоты строительства свечек или поднимут высоту полёта ума мэрии.

11 дек 2020 в 20:04

Расцветай весь город загадили..

Серый
11 дек 2020 в 21:03

Возможно очень скоро некоторые члены квалификационной комиссии судей очень доходчиво объяснят своим коллегам из областного и районного суда, что нехорошо обижать "хороших" людей - они же о городе думают, складывая бабули себе в карман. Знаю о чем говорю - тем более речь идет о Расцветае.

Мразь
11 дек 2020 в 21:14

Локтя к ногтю( к стенке) . Толя следующие выборы профукаешь

11 дек 2020 в 21:48

может пора запретить все эти лазейки на местном уровне? Ну на кой нужны нормы, если мэрия может разрешать не соблюдать нормы?

Я в.......
11 дек 2020 в 22:29

Никогда не думал что так скажу но....давайте вернем толоконского и городетского обратно,при них хоть дороги нормально ремонтировались,такой беспредельной застройки не было и химию еа дороги не лили а трактора ползали.... А то сейчас прям реально беспредел с мереи идет какойто . Одни обещания пустозвонные и вред жителям города.

Самый умный
11 дек 2020 в 22:37

Локтю пофиг. Он разрешения не даёт, он только подписывает то, что ему сказали «старшие». Таких строек по городу ещё много. Если Толик будет задавать вопросы, полетит пинком в тот же день.

Гость
11 дек 2020 в 23:06

Стране необходима люстрация для всех думских партий и их сателлитов

12 дек 2020 в 01:02

Кто дальше поможет жителям??????
Депутат курирующий этот участок Кто???? Отзовитесь пожалуйста

Житель города
12 дек 2020 в 01:02

Расцветаю пофиг как там люди будут жить. Строят свечки в низине рядом с заболоченной вонючей Тулкой. Ни школ там, ни детских садов, ни поликлиник, ни магазинов, ни парковок, ни детских площадок...только узкая дорога с односторонним движением (которая является единственным выездом всего частного сектора и жилмассива "Золотая роща" ) да вечно стоящая в пробке загазованная улица Ватутина!
Так себе перспектива для жизни!

Berkov
12 дек 2020 в 02:27

Я не понял, почему когда несколько лет назад мой друг принял пенсию по потери кормильца, которую ему почтальон в очередной раз на дом принёс - на него дело завели, прям уголовника делали, мол должен был отказаться, т.к. из универа отчислен! А как мэрская комиссия принимает решение о строительстве 3х 17ти этажных свечек где нельзя, так просто отменяют и ничего, типа, не случилось? А можно всех из той комиссии и сопричастных тоже под суд? Пусть застройщику компенсируют из своих денег затраты, там сотни миллионов рублей уже набежало, чиновники мигом по зарплате жить научатся и думать перед подписанием таких вот исключительно удобных застройщикам решений!

12 дек 2020 в 06:54

Лучше бы в центре хрущевки снесли, позорят город.

Виталий
12 дек 2020 в 07:56

Расцветай вообще что за контора такая, явно её кто-то лоббирует. Таких уродцев городу строит. Один её дом на Большевистской чего стоит, около 76 школы.