Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

360 комментариев к публикации Мэрия одобрила строительство трех 17-этажных «свечек». Суд признал решение незаконным — но дома уже строят
Мэрия одобрила строительство трех <nobr class="_">17-этажных</nobr> «свечек». Суд признал решение незаконным — но дома уже строят

11 дек 2020 в 15:03

Группа компаний Расцветай - самый упоротый застройщик города, везде впихивают невпихуемое. Работают по накатанной схеме - до начала строительства получают разрешения на отклонение от предельных параметров (увеличивая количество квартир и уменьшая количество парковочных мест). Мэрия все это, разумеется, пропускает.

11 дек 2020 в 14:58

Снести, а на их месте азбить сквер, делов то!

Самая большая страна в мире, но места никогда всем не хватает.

Емеля
11 дек 2020 в 15:03

Лишнее доказательство что мэрия работает не во благо людей, а застройщиков

11 дек 2020 в 15:45

покупателям надо быть поразборчивее. не стоит покупать квартиру в доме, где не продуман вопрос с парковочными местами. тем более сейчас на новостройки ценник просто неприличный. гораздо выгоднее купить вторичку. а разница в ипотехе на вторичку и первичку небольшая

Необходимо горожанам не допускать на выборах в обл и горсовет избрание строительных бизнесменов. Локтя просто задавили эти господа. Он потерял лицо. Прокуратура должна жёстче работать, пресекать беспредел.

11 дек 2020 в 15:22

Расцветай гробит наш город. Они строят там, где должны быть скверы или просто зелёные зоны. Ладно бы они сносили бараки и расселяли бы ветхое жильё, но нет, они занимают участки с минимальными расходами на стройплощадку - пойму речки Ельцовка, или дом на Шамшиных, воткнутый на месте административной двухэтажки, и уплотнившей это место донельзя...И управы на них нет...

11 дек 2020 в 16:16

ну и зачем эти суды нужны, если все кому не ллень их вердикты игнорируют

11 дек 2020 в 14:59

Против мэрии не суд нужен, а справедливый революционный трибунал. Можно в форме коммунистической "тройки".

Андрей
11 дек 2020 в 15:48

Если мэрия за, да ещё и строительство уже идёт полным ходом, то без вариантов. Так или иначе дожмут и добьются признания, что всё законно. Вообще интересно, когда именно был подан иск. По идее, на время разбирательств все строительные работы должны были быть приостановлены. Однако тут наверное строители наоборот ещё активнее торопились, чтобы к нужному моменту были "уже построены на уровне нескольких этажей". Типа застолбили, куда ж теперь их, дескать, девать, назад дороги нет. Чем-то напоминает концепцию "привязать ребёнком".

Петровна
11 дек 2020 в 17:05

В Краснообске происходит нечто подобное, отличие лишь в том, что "гробовой" (прозван населением из- за черно- красной расцветки )магазин "Магнит" уже работает, хотя судебным заседанием был признан самостроем, были отменены разрешения, выявлено огромное число нарушений строительных норм и правил. Местная власть, как всегда, игнорирует решения Суда и плевать им на мнение жителей поселка.

11 дек 2020 в 15:01

Мэрия просто беспредел творит. Постройте у себя под окнами высотку и радуйтесь. Жителям она зачем??

11 дек 2020 в 18:16

сколько можно здест стонать? Надо выходить напикеты, писать в прокуратуру, в Администрацию Президента! Конституционныйсуд - нарушаются базоаве права граждан на жизнь! МОему дому угрожает Крючков, мы боремся. Да, тяжело, но мы же не бараны бессловестные - надо бороться за свои права в неправовом государстве.

11 дек 2020 в 16:48

А что толку. Решение прокуратуры и суда нашей мэрии не указ. Стройка на Серафимовича,21 . Прокуратура опротестовала строительсво 25-этажки, так оно попадает в защитную зону телевышки и строить выше 16 этажей нельзя. Мэрия с застройщиком проиграли все суды, но в мае 2020 мэрия опять выдает разрешение на строительство 20-этажного дома.

Гость
11 дек 2020 в 16:11

"из положенных 579 машино-мест для будущих жителей первого дома осталось бы всего 78. Решение, которое допускает такое изменение, в марте 2020 года было подготовлено специальной комиссией, а в мае утверждено мэрией"
Интересно почитать, чем при этом данное решение аргументировалось. Ведь специальная комиссия была и всё такое. Ну вот нельзя по закону, а мы считаем что можно. Почему?

Гость
11 дек 2020 в 14:57

А ведь Локоть когда-то позиционировад себя как противника точечной застройки. На это отчастт и в мэры выбился.
Но бабло победило.

11 дек 2020 в 16:07

Ну тут только люстрация всех сотрудников мэрии. От вахтера до Локтя. Но начать нужно с замов мэра и начальников самых коррумпированных департаментов - строительства, жкх, имущества, закупок и т.д.

подозрительный
11 дек 2020 в 17:36

Значит кто то с ресурсом стоит за ребятками. ......Хорошо бы НГС провели расследования , это как у ребят то все лихо подписывается, пере зонируется и строиться окно в окно к соседу. Без коррупции так не бывает.

11 дек 2020 в 15:16

Надеюсь заведут уголовные дела о незаконно выданном разрешении, 3 дома это сотни миллионов рублей на кону, мотивировка очевидна, это ну не как не ошибка клерка.

11 дек 2020 в 15:50

Отменить. И пусть разбирают, что настроили!!!

Самое интересное, раскупят там все. А жаловаться на отсутствие двора, парковок, пр. инфраструктуры будут после покупки, а не до.

11 дек 2020 в 16:41

И куча надзорных органов, как всегда, никаких нарушений и злоупотреблений не видят?

Галина
11 дек 2020 в 17:44

А еще очень интересно в какой сад ,школу и поликлинику пойдут жители этих домов? И как они будут при выезде вклиниваться в ,плотно забитую машинами, улицу Ватутина ?

11 дек 2020 в 17:36

А состав этой комиссии можно озвучить ?
Пофамильно

Вор на воре и вором погоняет! Посадить некого, все свои!

Гостья
11 дек 2020 в 14:58

Ох загнать бы туда судебных приставов с бульдозерами и экскаваторами, да снести все к чертовой матери.

11 дек 2020 в 16:30

и опять расцветай замешан, хозяин которого в депутатах сидит

Кеша
11 дек 2020 в 15:01

Вот только когда это все будут сносить, тогда застройщики перестанут заносить чемоданы в мэрию.

Вася
11 дек 2020 в 15:20

Ещё немножечко и Городецкий будет нервно курить в сторонке так как Локоть побьёт все его рекорды по точечной застройке.

Монстр
11 дек 2020 в 15:02

Норм схема. Мэрия неплохо лапу греет на таких вот стройках. Жители хоть молодцы, что отпор дали

Арнольд
11 дек 2020 в 15:03

Даже этот случай для мэрии не станет уроком. Уж больно высокие барыши они получают от этих свечек… грустно смотреть, как уродуют город

11 дек 2020 в 15:22

Вот бы прецедент такой создался, чтобы снесли к хренам эти коробки

Влад
11 дек 2020 в 15:27

Это не мэр - это оборотень. Облапошил весь город своими заявлениями против точечной застройки, а сам в разы ее увеличил. Еще и законы ему не писаны. Да такого мэра судить надо показательным судом.

реалист
11 дек 2020 в 15:09

..Ещё одно гетто, возле магистрали. Каждый раз, когда проезжаю мимо, "любуюсь" очередным уродством, которое поощряют власти..

Ахиллес
11 дек 2020 в 15:20

Что не день то праздник!
Я вообще предлагаю снести мэрию и построить там дом.

11 дек 2020 в 15:10

Да сделали бы уже 34 и выше этажные дома, чего там ограничиваться 17 этажами?

11 дек 2020 в 16:12

А, кто в курсе?.. Что любимое место(с его слов) на пл.Маркса гос-ца "Турист" ещё на полвека КОЛОМ встала. Пора журналистов в разведку посылать... ) в Поднебесной такое строят "под ключ" максимум за 10 недель(потому что 4 часа работают!). А здесь наняли импотентов.. - лишь бы создать видимость. Показушники чОртовы.

Голум
11 дек 2020 в 15:06

Попробовали бы вот так свечку возле коттеджа локтя воткнуть. Фиг бы кто разрешение дал на строительство

4554
11 дек 2020 в 15:04

как там жить на дороге и заправке? ни приехать толком ни уехать. Ах да в рекламе указана рядом мега, но чтобы напрямую попасть или пешком по дороге или крюк .
Выделите по 1 квартире для руководства, чтоб почуствовали всю прелесть данного жилища.

11 дек 2020 в 15:02

Локоть войдёт в историю как человек олицетворяющий точечную застройку. Память народа будет негативной и не доброй о таких делах.

11 дек 2020 в 15:53

Есть очень простое решение для необъятной, установить минимальные расстояния между многоэтажками не нынешние 20, а 50 метров. И ни у кого претензий не будет.
Депутаты могли бы принять такое, если мозгов хватит, ведь депутатами стать хватило вроде.

12 дек 2020 в 12:03

У нас вообще от придомовой територии как-то умудрился арендатор муниципальной земли рядом приватизировать кусок. Кусок нашей придомой территории без ведома жильцов. Вот как такое могли разрешить в мэрии?

моля жужет
11 дек 2020 в 15:18

Получается, что барыги вертят мэрией, как захотят. Странно, что суд вдруг решил против бабла. Интересно даже, как так. Капитализм же на дворе, которого все так хотели, барыги все народные потенциалы быстренько превращают в частное бабло - при капитализме это норма.

Интересно, что дальше будет. Суд тоже как-нибудь передумает и застройщики произведут своё бабло. Ну а Новотараканск получит еще кусочек "тараканьего рая".

Оксана
11 дек 2020 в 15:14

Кто это будет покупать ? Опять кругом асфальт и грязь. Не парка, не деревьев. Постоит дом лет 10 и начнёт « рассыпаться».

Саша
11 дек 2020 в 15:46

Есть прямая зависимость - чем выше темпы строительства в регионе, тем больше онкоцентров требуется из за ухудшения экологии.

Zodiac
11 дек 2020 в 15:14

А что вы думали? Судьи тоже кушать хотят, а тут такой шанс использовать гамбит подвернулся! Либо плати, либо....

Сергей
11 дек 2020 в 14:57

Так вам и надо. Голосовали за локтя. Теперь ешьте с лопаты

Владимир Великий
11 дек 2020 в 16:33

Живу там рядом на пригородной и скажу Акации совсем офигели - развязки нет, газоны все испоганели техникой и машиной, дороги разбили, и строят муравейники без парковок - как там люди будут выезжать - там же одностороние движение

Оптимист!
11 дек 2020 в 15:05

Сегодня признал незаконным, а завтра законным, вы что как первый день на свете существуете!? Скоро будет всё законно!
Прикиньте, люди раскупят там квартиры, а им, бац такой сюрприз со всеми вытекающими! ))

Дэн
11 дек 2020 в 15:08

Мэра в отставку! Сейчас появится очередной долгострой из-за его халатности! Хватит это терпеть!