Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации Театр Афанасьева хотят достроить в 2022 году — показываем, что сейчас происходит на месте реконструкции
Театр Афанасьева хотят достроить в 2022 году — показываем, что сейчас происходит на месте реконструкции

2 дек 2020 в 15:13

Очень бы хотелось, чтобы восстановили лепнину - декор здания, чтобы не получилась еще одна серая коробка.

Пружинка
2 дек 2020 в 14:25

Долго и трудно идёт муниципальное строительство. Зато на месте снесённого Дома спорта уже третью 20-этажку возводят, до пятого этажа уже добрались.

-=ЖЕня=-
2 дек 2020 в 14:43

Раз уж так подразобрали "памятное" здание не проще было снести и с заново постоить?

Мне кажется, его надо будет обходить стороной на расстоянии 100 метров минимум

СТАРИЧОК
2 дек 2020 в 15:32

Фотографии грустные. Может дешевле было снести и новый построить ?!

Удорожание проекта и ослабление
2 дек 2020 в 14:28

Никакого смысла сохранять вот эти кирпичи нет! Только значительное удорожание проекта и ослабление конструкции с непонятными и непредсказуемыми "эффектами" в будущей эксплуатации здания!😎

Кошка
2 дек 2020 в 15:02

Отжали здание, теперь разоряют.

Оперный Театр в суровые годы войны быстрее строили.

Оля
2 дек 2020 в 14:21

А что сейчас со зданием у 1 поликлиники, где сам Шемякин потолки расписывал для будущего театра Афанасьева?

2 дек 2020 в 14:37

Походу обули Афанасьева

2 дек 2020 в 20:42

У нас в стране какое то гипертрофированное отношение к театру. Артисты и режиссеры чувствуют себя почти богами, и требуют жертвоприношений. Ну хочешь свой театр - арендуй помещение, отремонтируй. Есть возможность - купи. На деньги заработанные с продажи билетов.
Но наши театральные деятели сидят на госдотациях, а с билетной кассы это им на карманные расходы.
Погуглите, какие суммы получают даже провинциальные театры. Когда Афанасьев бросил заяву на стол - надо было подписать, и пусть бы шел лесом. А его начали ублажать.
Нигде в мире такого нет!
А наши извините актеришки не гнушаются еще и президенту советы давать по мироустройству, одной рукой протесты подписывают, другой дотации пилят.

Гость
2 дек 2020 в 14:06

Очередное убожество правого берега.

Гость
2 дек 2020 в 14:08

Рельс можно было бы и в здании оставить. Выделить только как-нибудь. Внутри здания и в более менее видном месте.

Сидоров
2 дек 2020 в 15:00

Бывший МКЦ Пионер, хорошо помню его, в 95-97 годах там был клуб, дискотека по средам и субботам, постоянно там рамсили с Центральными, сам с Ленинского,. Хорошее время было, яркое, молодость... Всем кто помнит это привет.

памроа
2 дек 2020 в 15:52

его жалко ... но раз 1904 год и валится - надо было новый !

АрхиПочет
2 дек 2020 в 22:39

Помню в далекие времена за мэрией строили уже театр афанасьева всем миром . Собирали деньги на театр по всем СМИ кричали, просили бизнес принять участие в строительстве культурного объекта. Помогал в этом деле сам Толоконский. Активы театра там не малые заложены были, и где тот театр? Здание продали, а деньги попилили !!!!!! Это здание "Пионера" уже не первое под брендом афанасьева. Вторая серия пошла........ Осадок остался. Кстати, Цокольный этаж - это этаж заглубленный в землю менее половины по высоте, а на фото полноценный ПОДВАЛЬНЫЙ этаж !

АрхиПочет
2 дек 2020 в 22:57

Помнится в далекие времена за мэрией строили театр афанасьева. Собирали деньги со всего города ! Во всех СМИ просили принять участие в строительстве культурного объекта, обращались к бизнесменам, гражданам, ко всем кому небезразлична КУЛЬТУРА . Активное участие принимал в этом толоконский. Где театр? Здание продали, активы попилили. Это вторая серия с многострадальным театром и самим афанасьевым. Кстати, цокольным этажом считается этаж который заглублен в землю на высоту менее половины этажа. А на фото полноценный ПОДВАЛЬНЫЙ этаж полностью заглубленный в землю!

Худрук Бананов
2 дек 2020 в 14:07

Что-то я не слышал про Ананасьего, может с другого рынка?

2 дек 2020 в 16:25

В это театр тот лярд что опять на бананасового короля спустили, и Афанасьев мигом стал ВАУ театром...

Антивизараза
2 дек 2020 в 15:05

Его снести надо развалюху эту

Большевик
2 дек 2020 в 15:40

И что все так с этой самодеятельностью Афанасьева носятся?

2 дек 2020 в 17:18

Какие же дряхлые стены... Зачем эту рухлядь восстанавливать и перестраивать? Уж лучше б снесли и заново построили, а то после реконструкции старые стены в труху превратятся и Афанасьев опять истерить начнёт

Cибиряк
2 дек 2020 в 14:23

да что вы носитесь с этим театром как с писанной торбой? тоже мне устроили великое дело. Надоели.

crry
2 дек 2020 в 15:26

"Рабочие рассчитывают".
Против рабочих ничего не имею.
Сам и лопатой махал и картошку копал.
Но театр Афанасьева мог бы претендовать и на более серьёзную площадку.
Дом Ленина чем этому театру не угодил?

Петр
2 дек 2020 в 14:47

Новые больницы и театры, научные центры и Вузы - это хорошо. Только кто там работать будет? Кто в Вузах преподаёт ? До тех пор пока зарплаты в стране будут отличаться в разы по сравнению с Москвой, «кадровый голод» в регионах решить будет нельзя. Траты в Сибири у людей намного выше( одежда, обувь, жкх...).

NNN
2 дек 2020 в 15:48

На кой он вообще нужен?

мухаха
2 дек 2020 в 15:57

А зачем старые фрагменты оставляют? Чтобы новые быстрее развалились, за компанию со старыми?

Прохожий
2 дек 2020 в 18:52

Раскурочили знатно конечно. А главное быстро. Это у нас умеют. А теперь уже будут работать неспешно, и весь этот ужас будет стоять в центре города неизвестно сколько лет. Пока что озвучили парочку, но мы эти обещанные сроки знаем...

Кошка
2 дек 2020 в 20:05

Это здание было построено как кинотеатр и несколько поколений новосибирцев помнят его именно в этом качестве. Это что, единственное здание куда может заехать театр? Ломать не строить.

babaev
3 дек 2020 в 01:36

"Рядом планируют сделать новый пешеходный переход" - это не о том переходе возле консерватории на Советской идет речь ?

Гость
3 дек 2020 в 05:34

на Серебрековской достроили, так и Горького будет.

Ваня
2 дек 2020 в 14:58

Это здорово, что у нас так поддерживают самодеятельность! Как говорил один из персонажей фильма "Берегись автомобиля": "Есть мнение, что скоро самодеятельные театры вытеснят театры профессиональные!" (с)
Театр Афанасьева - это первая ласточка!

2 дек 2020 в 16:54

Хлеба и зрелищ, дорогих и пошлых...

Наледра
2 дек 2020 в 14:04

Единица мэру за отношение к театру Афанасьева.

///
2 дек 2020 в 15:30

С короной, я бы так далеко не загадывал, Лихо переоборудуют под госпиталь, когда чума на дворе, музы как то сами по себе затихают. Справятся с кавидом, китайцы ще что-нибудь выдумают, их много, им все равно....

Маэстро
2 дек 2020 в 15:01

Всегда своих любовниц (бальзаковского возраста) для приобщения к Мельпомене, вожу именно в театр Афанасьева. Секс после этого умопомрачительный.
Самому 24 года.