Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

572 комментария к публикации Жители центра Новосибирска в знак протеста вывесили красные стяги на своих окнах
Жители центра Новосибирска в знак протеста вывесили красные стяги на своих окнах

16 окт 2020 в 17:40

Надо к мэрии идти с плакатами или дорогу перекрыть -тогда так нарымский сквер отстояли

Судя по оперативно повылезавшим троллям, строительная компания принадлежит какому-то уважаемому гражданину. Возможно, даже состоящему в ЕР.

17 окт 2020 в 01:53

Застройщик и выкупил землю из-под предприятия, с категорией , которая не позволяет жилищное строительство. Такие участки намного дешевле, чем те, где жилстроитнльство разрешается. И расселять никого не нужно.

16 окт 2020 в 17:41

У этой стройки огромные проблемы с законностью оформления земли. Там явно прослеживается хитрая схема "отмывания" присоединения земли. Будет очень интересный контент для прокуратуры) Дольщики, извините, но я за верховенство закона)))

Dar
16 окт 2020 в 16:49

Да мэрия никогда не будет прислушиваться к мнению и желанию жителей)) если уж решили, то будут строить увы...

Людей понять можно, у нас строят свечки с двором на одну ногу (вторую поджать нужно чтобы войти во двор). Почему застройщик не выкупает частный сектор? Вон какие шанхаи в центре города. Или непонятные промышленные территории давно загнувшихся предприятий.

16 окт 2020 в 19:02

Жалко жителей. Живём, как во вражеском стане: УК хамят и воруют, дворы-помойки, деревья последние во дворах вырубают, детям во дворах играть опасно... Ребята, как так можно?....Почему Новосибирск - город умирающий, несмотря на точечные муравейники?...

16 окт 2020 в 19:42

до социального взрыва остался 1%

16 окт 2020 в 18:04

Всю эту застройку можно остановить одним махом. Обязать застройщика делать подземный паркинг на все квартиры. И бесплатно.

16 окт 2020 в 23:06

Уважаемые жители города, обращаю Ваше внимание на проведение проверки зрения у чиновников мэрии г. Новосибирска, состоявшуюся по ул. Красноярская, 132. Предыдущая проверка слуха чиновников провалилась, было установлено что чиновники нас не слышат. С целью проверки зрения было размещено ряд плакатов, для усиления зрения на них были нанесены вспомогательные слова, а также фразы ранее ими произнесённые. Судя по первоначальной реакции – чиновники не только глухие к требованиям горожан, но ещё и слепые. Надеемся, что некоторые личности, структуры упомянутые на плакатах помогут вылечить слух и зрение нашил любимым чиновникам за казённый счёт с условиями ограничения свободы.

Облако
16 окт 2020 в 19:42

Ходили тут хитросделанные представители застройщика по квартирам, предлагали заполнить анкеты с тремя вариантами якобы "благоустройства". Ага. То есть что получается: если ты проголосуешь за какой-то вариант, то, как жилец, косвенно выражаешь согласие со строительством дома.

333
16 окт 2020 в 19:23

Сколько проплаченных комментариев выступающих за строительство. И все в ближайший час от публикации стать. не поленился почитал.
Реальные отзывы пойдут когда люди с работы прийдут и увидят статью или завтра .

Чирик куку
16 окт 2020 в 16:58

Давно пора понять что нынешний мэр ничем не отличается от предшественника

16 окт 2020 в 18:46

Дело Городецкого живо.

абвгд
16 окт 2020 в 17:21

Так и так толку не будет. Думайте об этом когда идете на выборы. Бизнесу и властям плевать на народ.

16 окт 2020 в 17:43

неск. лет назад У нас в районе жители "отбились" от застройки под окнами на ул. Сиреневая.
Думается никто в здравом уме не захочет свечку под окнами вместо сквера.
Собирают деньги на кап.ремонт - а чего бы на эти деньги не благоустроить двор?
Очень напрашивается сквер с детской площадкой вместо стройки.
Если бы не шкурный интерес чиновников.

Худой
16 окт 2020 в 17:33

СМСС не отвечает на запросы
потому что знает, что главное - сделать заносы. )

Гость
16 окт 2020 в 19:24

молодцы НГС, не побоялись напечатать правду, а то уже застройщик названивает в СМИ и предлагает поднести за сокрытие информации о нем!! респект!

ТамараМ
16 окт 2020 в 19:35

На улице темнота, 19.28. А шум по-прежнему сильный в окна, от стройки. Все еще грузят и грузят строительный мусор.Весь день так . Сильно видна спешка. А как бы узнать , куда они мусор увозят. Огроменные машины подходят и подходят.

Добре
16 окт 2020 в 16:55

Нужно такие вопросы не наклейками решать, а в прокуратуре. И знать где покупать себе жилье. Уже какой год идёт эта вся катавасия

333
16 окт 2020 в 19:19

я житель близлежащего дома и мои соседи по подъезду готовы поддержать акцию против строительства, в школах дети по 30 чел в классе переполнены, в поликлинику не протолкнуться инфраструктура переполнена, парковок нет. Как бы узнать когда подобные акции планируются, готов встать в строй. Локоть здается мне что ты не от народа а против народа работаешь. паразит

16 окт 2020 в 16:45

Надеюсь в этом противостоянии с застройщиком и властью в одном лице победят жители и это станет для города прецедентом.

звезды и полосы Новотараканска
16 окт 2020 в 17:00

Застройный бизнес - одна из самых мощных сил в общекапиталистическом процессе деградации и самоуничтожения культуры. Как иначе могут развиваться события в обществе, в котором главной целью, главной ценностью и главным мерилом всех процессов является Бабло? Законодатели-депутаты каким-то удивительным образом оказываются защитниками интересов застройных магнатов и чиновников, которые с этого тоже "имеют" - разумеется, легально.

Таким образом всё оказывается законно. Законно дворы застраиваются - прямо в 10 м от стен жилых домов можно возводить здания по законам, которые депутаты понапринимали.
Во что в ближайшие несколкьо лет превратится Новотараканск можно посмотреть во дворе ул.Римского-Корсакова 8, да и много уже теперь где. Самое потрясающее, что когда нужно будет отчитываться президенту про "комфортизацию", чиновники-да-депутаты это легко сделают, потому что в их правовой реальности всё законно и всё комфортно. А население будет жить в этих трущобах а ля "тараканий рай" - месиво щелей.

16 окт 2020 в 21:27

Прикладами нужно стучать в двери мэрии.

16 окт 2020 в 17:49

Изначально на участке вообще нельзя было вести жилищное строительство. Ни о каком доме вообще речи быть не могло - ни девять, ни 15, ни тем более 30 этажей. Категория не соответствовала. Площадь участка также не позволяла. Коэффициент плотности застройки был превышен.
СМСС-строй изначально вкладывался в участок, непригодный для жилищного строительства. Потому напрашивается вывод, что в мэрии все уже было решено.
Ещё один вопрос возникает - почему выкупленный у мэрии участок оказался на самом деле больше по площади, когда и кем будут оплачены "лишние" квадраты и откуда они взялись вообще?

Гость
17 окт 2020 в 09:27

Пишите жалобы в прокуратуру. И не одну, а от каждого жителя свою.
Копию в Ген прокуратуру.
В суд иск о не соответствии стройке снип и др.
Соберите все отписки от мэрии и в правительство НСО, копию на сайт президента.
Позовите журналиста с вестей и 1 канала. Пусть сделают репортаж для федеральных новостей.
Бейте с разных сторон.

Старая кочерга
17 окт 2020 в 01:13

Точечная застройка в огромной стране - позор для власти. Люди, держитесь и продолжайте борьбу за свой двор и свою нормальную жизнь!

16 окт 2020 в 16:46

Так, это.. - обратитесь к комми(ку) и его команде "сплошь красной" и тем законотворцам спортсменам за которых большинство из вас проголосовали! Что теперь тряпками то махать красными? ))

333
16 окт 2020 в 20:18

я житeль близлежащего дома и мои соседи по подъезду готовы поддержать акцию против строительства, в школах дети по 30 чел в классе переполнены, в поликлинику не протолкнуться инфраструктура переполнена, парковок нет. Как бы узнать когда подобные акции планируются, готов встать в строй. Локоть здается мне что ты не от народа а против народа работаешь. паразит

1111
16 окт 2020 в 17:10

Молодцы жители ! Министр строительства Мутко со своим строительством во всех городах уже всем надоел. Сколько можно строить не обращая внимание на экологию, на общественные пространства, на инфраструктуру, а главное на ЛЮДЕЙ.

17 окт 2020 в 11:38

Когда Локот рвался в кресло мэра, то обещал закончить с точечной застройкой. Лажа? Имхо, что угодно делайте, но дом во дворе железнодорожной8/1 будет построен. Сволочи уже ничего, кроме своей выгоды не хотят. жить в центре становится не комфортно.

16 окт 2020 в 18:14

а по теме - хорошо, что снесли этот гадюшник, страшное здание этой фабрики.
Пусть дом построят, там всё и так застроено уже. Это нормально, т.к. центр

Тамара
16 окт 2020 в 18:08

Застройщик начал торопиться. Сегодня 2 погрузчика вывели и машин много, как ни когда, для вывоза строительного мусора. Что- то быстро
машины порожними возвращаются для новой загрузки. Куда интересно они его вывозят?

16 окт 2020 в 19:01

Прокуратура почему молчит? Занесли конвертик?

16 окт 2020 в 17:45

Вот интересно,когда уж в Новосибирске начнут застраивать парки и места отдыха людей?Вообще в голове не укладывается:Как можно так изуродовать свой город этой точечной застройкой? Значит все строители не из Новосибирска. Да и власть видно нынешняя не собирается жить здесь.Это как на уровне государства,живут в одной стране,а зарабатывают деньги в России.

16 окт 2020 в 17:49

Те, кто пишет комментарии за стройку, внимательно читали статью??? Так почитайте, если даже не удосужились сделать до этого. Застройщик уже который раз не может дать комментарий по поводу данной застройки. А знаете почему? Да потому что данная застройка производится с конкретными нарушениями как со стороны мэрии, так и со стороны самого застройщика. И да, мы боролись, боремся и будем дальше бороться, потому что мы хотим жить в комфорте и потому что не хотим, чтобы наши дома рушились от действий "строителей". А, если вы привыкли молчать и кушать то, что вам дают, то пожалуйста. Мы же будем стоять до конца, потому что это наш комфорт и наша безопасность. А те, кто подумывает купить квартиру в данном ЖКЕнисей, 100 раз подумайте, потому что она с высокой долей вероятности не будет достроена и не ведитесь на красивые картинки в презентации, в реальности всё не так, как они нарисовали. Ну а для начала, сначала приедьте, посмотрите и оцените ситуацию.

Старушенция
17 окт 2020 в 13:26

Всё началось со строительства подземной парковки и фактического уничтожения детской площадки. Тогда ещё не сильно протестовали, видно, не умели.
Сейчас строят вот это. меня не волнует сама по себе высотка, но места там на самом деле нет. Ни парковки, ни двора. Школа совершенно переполнена, там же недалеко ещё ввели и будут вводить несколько домов. Детский садик на массиве только один. Максимум, можно было построить небольшой 3-этажный домик с тоже небольшой, еле проходящей по нормам зелёной зоной. Детский сад и вправду там был бы более всего на месте.
Ну, и нагрузка на инфраструктуру, боюсь, её полностью порушит.

лимон
17 окт 2020 в 13:58

скандальная стройка воздержусь от покупки

Qwerty
16 окт 2020 в 16:53

Как же мне людей жалко. Получается, что в городе, в котором правит коммунист, нельзя добиться чего-то и отстоять правду. Где это видано?

16 окт 2020 в 23:39

Когда уже у нас будет закон над властью, а не власть над законом

16 окт 2020 в 17:49

Опыт наш российский свидетельствует, что взывать к совести чиновников, депутатов областных,городских депутатов и т.д.,руководителей разных уровней — лишь забавлять их. Абсолютно бесполезно пытаться решить эту проблему и с помощью российского законодательства..
Единственным реальным инструментом выполнение законов российских нашими чиновниками или слугами народа, может быть только страх ,страх перед возмездием за свои грехи.Только максимально обострив его в отношении наших слуг(здесь множество действий),можно добиться любого результата.

16 окт 2020 в 18:13

Последние два десятилетия такое впечатление, что застройка города планируется не вполне адекватными людьми: нет ни красоты, ни архитектуры, нет НИЧЕГО! Кому-то в голову пришло "воткнуть" дом где-то, ну и "воткнули". Город - сплошное награмождение разнотипных строений -жуть.

Понимаю людей живущих там, так же можно и понять застройщика.

Но почему бы редакции не провести расследование с документами, доводами трёх сторон (жителей, мэрии и застройщика) и прочими атрибутами серьёзного издания, привлечением грамотных экспертов из строительных проектных институтов со СНИПАМИ И ГОСТами. А так статья ниочем. А если реально всё правильно сделано и группка маргиналов (возможно проплаченных конкурентами) бузит. А может действительно дело в коррупции местного самоуправления и строительного бизнеса.

А пока, как на базаре, слышнее того у кого глотка более всех. И вся пена тут всплыла.

А теперь минусуйте. )))

16 окт 2020 в 23:56

Господа застройщики! А где будут учиться ваши дети? Две местные школы переполнены!. А где будут лечиться ваши родители? 20 поликлиника переполнена.
Может я что нибудь пропустил, и вы построив новый дом, тут же построите новую поликлинику и школу?!!

Гостище
16 окт 2020 в 18:32

ставьте палатки, перекрывайте подъезды!!!!

Из Н-ска
16 окт 2020 в 23:34

Мне помнится, что «товарисч» Локоть обещал покончить с точечной застройкой в Новосибирске!
А если так строить по всему городу, то это уже не «точечная», а «массовая» застройка?
Получается, что он своё обещание выполнил, а мы и не поняли?
Вот мы тупоголовые-е-е!!!

Юпитер
16 окт 2020 в 16:52

Кто такие баннеры придумал? Официально обратиться не судьба? Совсем обленились уже.

Гость
16 окт 2020 в 18:03

Я вообще, в шоке...
Застройщик опустился и унизился до того, чтобы писать положительные отзывы о себе.
В нашей стране жажда наживы и обогащения окончательно затмилась всем разум. Плевать на безопасность и комфорт, да и на законы и нормы плевать... жажда наживы.... очень печальная история

Гость
17 окт 2020 в 12:31

банеры зачотные, особенно про Локтя. ждём дальнейшего развития событий

Гость
16 окт 2020 в 19:49

вся эта стройка сплошной коррупционный скандал, начиная от ППТ, заканчивая разрешениями УАСИ и ГУАГ. Администрация центрального округа не поддерживает местных жителей, а поддерживает застройщика. Не странно ли это? Мэр тоже молчит. Мы не отступится, нам просто некуда, дом может рухнуть в любой момент. До Москвы 4 часа лету, если нас не услышат здесь, то не оставят нам выбора!