Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

136 комментариев к публикации Возле «Ауры» начали строить 33-этажный дом — рядом со зданием сделают фуд-корт
Возле «Ауры» начали строить 33-этажный дом — рядом со зданием сделают фуд-корт

16 окт 2020 в 10:51

Комментарии в статье рекламной по недвижимости... забыли выключить))) возле Ауры стоит уже долгострой... ещё видимо хотят добавить, чтоб не скучно ему там было)))

Со всеми проектами выше 27 этажей в Новосибирске было так - либо тормозится на уровне фундамента, либо по ходу строительства уменьшается количество этажей. Ни одно высотное здание выше 27 этажей достроено до заявленной высоты не было.

16 окт 2020 в 22:54

когда Локоть стал мэром был запрет на строительство выше 25 этажей. отменил? и второе - а пожарная техника есть выше 20 этажей?

16 окт 2020 в 14:07

подъезд к этим домам через какое место будет???

16 окт 2020 в 10:15

Ох уж эти мне горе-застройщики... Цену надо ломить за близость к центру, а о том, что ни пешком (отвратные тротуары, летом в колдобинах, зимой во льду), ни на автомобиле (Покатная стоит круглосуточно), ни на общественном транспорте (2 маршрутки и 1 автобус-призрак тоже стоят) до той же пл. Ленина меньше, чем за минут 40 не добраться и сейчас, можно не упоминать.

16 окт 2020 в 10:47

жильцы этих домов потом тоже будут жаловаться, что их дети не могут дойти в переполненную 202 школу по разбитой деревянной лестнице?

16 окт 2020 в 11:16

Да сколько же можно! Город и так в пробках стоит круглосуточно, а им надо все выше и выше напихивать коробки! Как же достала уже эта бездумная застройка с целью побольше выжать из города денег. А как новосибирцы будут жить в таком городе, никого не волнует. Город становится непригодным для жизни.

16 окт 2020 в 14:49

))) всё это прелестно, а парковка бесплатная предусмотрена? под домом, или по территории?

Анна
16 окт 2020 в 10:16

Просто поразительно!
А где дороги чтобы добавить такое количество машин , которое будет у новых жильцов???
Там постоянные пробки ..
...я вообще в шоке от наших властей ... их кто нибудь остановит , чтобы они не создавали кошмар в городе?
Локоть это нечто в истории Новосибирска ...

Гость
16 окт 2020 в 10:09

Да строители ежедневно получают разрешения.
Причем там, где вроде бы ничего воткнуть не возможно, но втыкают.
Но это уже вопросы к мэру.
А ему задавать их бесполезно, вывернется как тот Штирлиц в анекдоте:
- У Гитлера совещание
Заходит Штирлиц, ставит вазу с яблоками на стол, забирает секретные документы и уходит.
Гитлер- это кто?
Это полковник Исаев из советской разведки.
Почему его не арестуете?
Бесполезно, скажет что яблоки приносил.

Гость
16 окт 2020 в 10:49

А они не собираются построить школу и детский сад? ?202 школа забита под завязку. 504 сад тоже! !где будут учиться дети всех новостроек? Почему власть бездумно разрешает это все строительство?

1984
16 окт 2020 в 10:17

Это именно то, что не хватает нашему городу

16 окт 2020 в 12:51

10 квартир на этаже???ужас!"Просторная" трёшка 70 метров???

наивный вьюнош
16 окт 2020 в 10:59

Про фудкорт особо доставило!
Прям вижу орды посетителей, в очередях с интервалом в 1,5 метра. Сидящие по одному за столиками, в перчатках, запихивают в рот картошку сквозь голубенькие маски! Красота и реализьма, панимашь!

16 окт 2020 в 10:18

Оттуда на машине хорошо добираться.
На ОТ - не очень.

16 окт 2020 в 11:09

33 этажа ето, пгостите за оксюморон, "дно"... и ведь ктто-то же ето купит, остаётся тойко надеяться что это будут не ггаждане Кгивощёково, а "Маськовские инвесторы", ибо в таком разе ету халабуду пгоще будет снести в будующем.

16 окт 2020 в 11:00

Строительство в городе идет по принципу урвать максимум здесь и сейчас. Зачем вкладываться в инфраструктуру и строить новые тэц, гэс, дороги, тратуары, парки, трубы новые укладывать в землю. Проще и дешевле паразитировать на советском наследии и воткнуть рядом со всем готовым. Что будет оставлено потомкам не важно. В советские времена меньшими средствами, ограниченными материалами строили может не современно, но даже более удобно, чем сейчас. Хотя сейчас можно сделать и большие удобные подъезды с парковками и уютные дворы с парковыми зонами для раздельного отдыха взрослых, подростков и для детей. У нас город сегодня просто застраивают уродцами, человейниками, заборами. А завтра непременно многое придется сносить. Тратить деньги на то, чтобы привести город в удобоваримое состояние. Иначе из города начнется отток населения, а за ним потянется и бизнес и налоги. Но эти проблемы уже наших детей, а нашим властям и бизнесу нужно карман сегодня набивать.

Иван
16 окт 2020 в 10:49

Если там сейчас уже пробки с утра до ночи, то что будет после постройки 33-этажек? Район будет тупо стоять без движения. 10 баллов будет круглосуточно.

Из Цетра
16 окт 2020 в 12:01

Всем потенциальным покупателям предлагаю провести эксперимент: проехать в вечерние часы пик от пл.Ленина до этого замечательного ЖК, либо в утренние часы пик по обратному маршруту. Вы будете неприятно поражены. И это сейчас. А ведь результат надо будет еще экстраполировать на жителей этих двух скворечников общей этажностью 58 этажей по 10 квартир на этаже.

16 окт 2020 в 20:34

О, фуд-корт, ради этого к нам будут переезжать из Москвы!

Наталья
16 окт 2020 в 12:17

Лучше бы их обязали построить школу и садик для всех своих домов, которые они позапихали

Владелец тахульки
16 окт 2020 в 15:47

Ого, цена как за центр, а по прописке - то «Октябрьский» будет, мамонты набигайте

Елена
16 окт 2020 в 11:05

А почему не написано в статье о замечательных школах рядом или может быть о детских садах рядом с ОГРОМНЫМ микрорайоном ОАЗИСОМ? А также не написали о замечательных широких дорогах ведущих к новым домам вдоль старых жилых домов? Отчего же эту сторону никто не освещает? Или в этих новых домах будут жить люди без машин и детей?

Этажи
16 окт 2020 в 14:02

Бред сивой кобылы складывать подземные и наземные этажи. Не имеет значения сколько их под землей.
Все от комплексов провинциальных - вот мол какие высокие дома строить умеем!
А на самом деле нет,не умеете ничего. Во всех миллионниках уже давно строят дома 30+,даже в небольших городах начинают,а в Екате это уже банальная массовая застройка,там и настоящие небоскребы есть.

Серж
16 окт 2020 в 15:52

Вроде центр близко,но на отшибе,транспорт общественный не ходит,пешком топать долго

Ох, совсем задохнется Военная в пробках🙈 Столько жилья понастроили, а а развязкой так и не решили, все упираются в узкую улочку и стоят по 20 минут в пробке до короткого светофора на Ипподромке

Сибиряк
16 окт 2020 в 11:05

Вот как уже достали эти "импортные" названия. Фуд.. Стрит... коворкинг - это вообще что, общий туалет в подвале, и чтоб поговорить?
Вы где живете??? АУ? В России??

Из Канады е
16 окт 2020 в 11:37

85 тысяч в ещё не построенном? Я может от жизни отстал? Сколько будет в построенном и отремонтированном ? 150 тысяч? Это сейчас такие цены?

И ещё - подземные этажи не считаются. Правильно указывать только надземные.

Кристина
16 окт 2020 в 16:36

Строительство дома идет с нарушениями. Подземные этажи будет затапливать вода. Сейчас из котлована они пытаются выкачать (пока безуспешно) воду и обрушили дорогу к ЖК Оазис. "Замечательная стройка и дом",сочувствую всему району и будущим собственникам. Подумайте,прежде чем купить тут квартиру.

16 окт 2020 в 10:36

Половина новостроек с нераспроданными квартирами стоит, а они ещё добавляют! И ведь не где-то там, на окраинах, а вполне себе в центре. Ну куда их, солить? Народ так обнищал, что покупать за 7-8 млн просто некому. Зачем?

джон2
16 окт 2020 в 10:14

А мне нравится, что наш город застраивается , значит хоть какое-то движение здесь есть

HARIK
16 окт 2020 в 13:58

в коттеджах живите сами,дерьмо полное.Это загородная тюрьма,за любой мелочью надо куда-то за тридевять земель тащиться на машине в пробках.Инфраструкура,как правило,на нуле,словом-на любителя.Не говорю уже о стоимости эксплуатации и о безопасности-это отдельная тема.

Сима
16 окт 2020 в 14:48

Господин Локоть! Ты что творишь!!!! эта мета оазис отгрохала и ни одного садика и школы. 202 школа скоро в 4 смены будет учиться! В Садик на массиве 5й год стоим в очереди!!!! 185 школа аварийная!!!

Нормальные люди покупают жильё в коттеджах, поместьях. Но никак не в многоэтажных скворечниках!

НГСОВЕЦ
16 окт 2020 в 12:18

Мета совсем-совсем не имеет отношения к АКД. Ну-ну.

Алеха
16 окт 2020 в 10:14

Лучше студии на Уса и жилья на 5-6м все равно ничего нету.

Cheater
17 окт 2020 в 10:31

А школу, детсад и поликлиннику построят? Чтобы впихнуть детей и их родителей?

Qwerty
16 окт 2020 в 10:38

Опять здоровенные гробы будут строить. Что, в сером пылесибирске нельзя строить яркие разноцветные дома?

Я не робот
16 окт 2020 в 10:46

Бонзы нгски, если вы считаете, что точечная застройка это зло, то почему вы ее рекламируете? Или не такое уж это не зло? Тогда, чем вы, доморощенные апазыцыонеры отличаетесь от власти?

16 окт 2020 в 11:01

33 этажа! Даже не представляю, как это высоко и страшно. Я то по старинке предпочитаю еврейский этаж.С другой стороны наверно здорово, с одной стороны сосед с перфоратором, с другой - сосед с дрелью, а выглянешь в окно - отличный обзор и красота.

16 окт 2020 в 12:25

Больше жилья - нового и просторного! Новосибирск вбирает в себя сибиряков со всех близлежащих областей - и это хорошо - обновляется кровь, разжижается прослойка местных чванных людишек считающих что все удобства и прелести жизни созданы лично для них и никто не имеет право вторгаться в их пространство.

Sam
16 окт 2020 в 10:57

А пожарная техника есть у нас что бы тушить такие этажки?сомневаюсь, да и насчет сейсмоустойчивости надо подумать. Нет не заманите, лучше на 3м этаже в Анапе чем на 25м в Новосибирске за одни и те же деньги.

Патрик
16 окт 2020 в 11:31

а садик и школу они не хотят новые построить? вопрос к Мэрии и застройщику....все застроили.... причём ориентируются на семьи с детьми... а куда их отдавать?

18 окт 2020 в 17:09

На самом деле нужны нам новые проекты зданий. Типовые по 25 этажей уже много лет строят. Надо давно было уже начинать строить 30-50, но с обязательным благоустройством территории, близлежащих дорог и инфраструктуры и с учетом всех противопожарных мер.

Гость
15 янв 2021 в 05:46

33 этажа в Новосибирске. а почему не 50? правильно, в Сибири ведь свободной земли мало, тяжело найти место для дома.

Гость
25 мар 2021 в 11:44

Весь город знает, что уже сегодня невозможно подьехать к Тихомировскому. Там просто ужас, что твориться. Если там появится такой небоскреб, то нужно в принципе снести все вокруг, чтобы расширить существующие дороги

Света