Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации Возле «Сибирского Молла» достроили маленький дом — ради него снесли гостиницу
Возле «Сибирского Молла» достроили маленький дом — ради него снесли гостиницу

74 квартиры, 23 машиноместа. Электорат скупит.

10 окт 2020 в 12:36

Маленький дом не выше 5 этажей! Это не маленький дом!

10 окт 2020 в 19:07

там никаких гостиниц сроду не было ничего там не сносили воткнули дом в метре от 9ти этажки как жильцы могли такое допустить

10 окт 2020 в 11:08

Ничего там не сносили.
Был период (давно я не читал этого места в Земельном кодексе, может, и сейчас так до сих пор тоже), когда земельный участок под жилуху можно было взять только через аукцион, а под не жилуху - можно было и без него, "договорившись" с Департаментом архитектуры города, ессно.
А потом делали нулевой цикл, прекращали строительство, регистрировали незавершенку как объект недвижимости, и вуаля - у нас есть собственник объекта, который может своей волей поменять вид разрешенного использования на земельный участок.
И конечно же вид менялся на жилуху, а фундамент недостроенного объекта удивительным, волшебным образом хорошо подходил для строительства на нем жилого дома.

Все жилищные застройщики Новосибирска должны сидеть в тюрьме. Все.
И все руководящие работники ДСиА и ДИЗО начиная с 1990 года - тоже.
Да и все мэры города.

10 окт 2020 в 11:10

Реклама точечной застройки.
Чиновники в городе меняются, а градостроительная политика нет.

321
10 окт 2020 в 11:55

Завидую будущим жильцам - будут наблюдать ежевечерний затор на подъеме к светофору на Федосеева, шлифующие фуры, дышать концентрированными выхлопами...

Гость
10 окт 2020 в 16:04

Место ужасное, прямо на дороге!!!
Двора нет, магазин на первом этаже!!!
Куча однокомнатных под сдачу!!!
Узкие коридоры!!!
Лифт на парковку не опускается, узкая крутая лестница до лифта!!!
Нет!!!

Ольга
10 окт 2020 в 14:31

Построили на перекрёстке, во дворе жилого дома.... Там даже ходить негде

Гость
10 окт 2020 в 11:05

Класс, теперь там рядом не проехать, п.ч. всё заставят машинами .

Nsk
10 окт 2020 в 11:17

Сносили гостиницу? Что за бред?? Там деревья и детская площадка была

10 окт 2020 в 16:46

Кто-то ведь купит там квартиру...
Глухой угол.

Гость
10 окт 2020 в 11:06

Меня вот бесит, когда пишут, что машиноместо можно купить.В наш век нужно строить с учетом, что одна семья, одна машина.И это минимум.
Для любитель побухтеть- у меня два капитальных гаража, один для меня, другой для супруги.Гаражи в пяти минутах от дома.

10 окт 2020 в 11:04

И что здесь комментировать? Кому надо, тот купит там квартиру.

Вообще по выходным на сайте неинтересно. Даже статеек подходящих нет. Взяли бы и нафантазировали чего - нибудь... Да где уж там ...нет у людей ни воображения богатого , ни фантазии.
Стыдно должно быть журналистам.

11 окт 2020 в 11:26

Это убожество на 74 квартиры, большая часть из которых клетушки в 33 квадрата - клубный дом? 😂 а 4-этажные хрущевки тогда - таунхаусы?
Выглядит как обычная панелька - 9-этажка, только фасад панелями под кирпич обклеили. Такие балконы делают сейчас только в бюджетном жилье, но никак не в клубном. Знаю несколько домов, где всего 5-6 квартир, ну так они и то себя клубными не называют.

11 окт 2020 в 09:30

Вот так "журналисты" разобрались в том что произошло )))))

А где там гостиница то была? Каждый день езжу там на своей Тесле по делам и никакой гостиницы не видел