Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

374 комментария к публикации Новосибирец превратил убитую 100-летнюю квартиру в жильё мечты. Фото до и после
Новосибирец превратил убитую 100-летнюю квартиру в жильё мечты. Фото до и после

10 окт 2020 в 12:46

С точки зрения эстетики мне нравится. За исключением ванны которая смотрится просто ужасно. Я тоже люблю темные цвета в интерьере. А так...
Как реклама статья хороша, но ремонт никогда не окупится. У моей семьи тоже (лет за 20 до этого) были похожие иллюзии. Путем проверки на опыте выяснилось что:

1. Жить с окнами на Красный Проспект можно только не открывая окон. Совсем.
2. Делать полноценный ремонт (а не обшить все гипсокартоном) в старых домах ---- оооочень долго и дорого. Смена полов (местами - и перекрытий), обдирание слоев старой краски и штукатурки, смена труб и электрики, перенос стен и пр. и пр. и пр. --- это мама-дорогая. Ввязаться в это можно только по неопытности ну или если денег очень много.

Под сдачу квартира пойдет хорошо. Для какого-нибудь командировочного топа из Москвабада. А так мертвый вариант.

10 окт 2020 в 11:18

Ванна так себе...
Подыскивает старый дом для сына, который снова носом повертит?? Если мужику так нравилось, пусть живет сам! Сначаля я думал, он там живет с ремонтом и доволен, а в конце выясняется, что ему это нафиг не надо! Разочарован...

Гость
10 окт 2020 в 11:28

Стояк канализации в спальне?)))) в виде колонны)))

10 окт 2020 в 12:03

Квартира в общем симпатичная. Но обилие черного цвета в нашем климате все-таки неуместно - давит и депрессирует. Особенно в такую погоду, как сегодня.

333
10 окт 2020 в 09:21

Так нравится квартира, что аж продать хочется... И сам жить не хочет здесь, и ребенок не хочет, но нравится квартира, да...

Старушенция
10 окт 2020 в 09:49

Понимаю, что НГС надо зарабатывать. Но, может, размещать такие статьи в соответствующем разделе, не на основной странице?
Про квартиру и хозяина скажу, что не пойму, а почему бы здесь не поселить сына, раз вот она, квартира в старом доме?

10 окт 2020 в 09:48

7.95 млн и она ваша. домклик выдал такую цену

10 окт 2020 в 13:56

Забавляют эти дизагнеры. С незнанием сопромата и других инженерных наук. Убрать (расширить комнату) капитальную стену в старом доме с деревянными перекрытиями. Возможно трухлявыми. Провалится это все на голову... вместе с украшательствами.

В статье не освещён один из самых главных моментов Перекрытия дома Дерево или бетон ? По опыту в этих домах деревянные перекрытия. Что с ними было сделано? В центре много нюансов, Элитность, Безопастность, ликвидность, куда окна выходят у квартиры, все влияет на цену объекта. Какой этаж,? Можно сделать классный ремонт но если сверху живут люмпены или бабушки у которых неисправна сантехника все хана ремонту. Но ремонт конечно классный. По дизайну знаю что дизайнер может неплохо иметь с тех материалов на которые он раскручивает клиента.

10 окт 2020 в 12:06

Лицемерие. Любимое детище не продают.

10 окт 2020 в 14:35

Место не очень. Красный под окнами, шум и грязь. Хоть автовокзал убрали, хотя думаю специфический контингент никуда не делся. Дом этот расположен низко. В таяние его сто пудов топит - фундамент разрушается только так.

Гость
10 окт 2020 в 13:57

На сайте агентства. 66,4 м², 2-комнатная, 2 этаж
Цена продажи 8,0 млн , 119 729 ₽/м²
Оценка от Циан 4,9 млн ₽, 73 172 ₽/м²
Эта же квартира до ремонта 4,0 млн ₽, 60 606 ₽/м²
Оценка от Циан 4,7 млн ₽, 70 611 ₽/м²
Дорого нынче ремонт сделать

возмущенная
10 окт 2020 в 13:09

чо т не пойму - зачем искать снова квартиру для сына, если есть эта? А сын уже передумал жить в Москве?

Гость
10 окт 2020 в 18:42

Знать, что не будешь здесь жить и доделывать ремонт так себе решение. Комната с черными стенами только на картинке смотрится хорошо, жить в такой мало кто захочет. Дизайнер лапши на уши много навешала, но не все такие внушаемые (ах, это так стильно смотрится, вы еще это не поняли, это сейчас так модно) Ванная комната тоже не очень, мягко говоря, никакой подогрев не поможет. Да и человек с деньгами всегда под себя захочет сделать, зачем ему чужой ремонт оплачивать? Или вычесть из стоимости квартиры цену ремонта при продаже или сдавать.

Eileen
10 окт 2020 в 10:52

По-моему, шедевральная скрытая реклама продажи данной квартиры. Браво, НГС, порадовали, в последнее время-это редкость.

10 окт 2020 в 16:19

Если он ищет квартиру сыну, так вот она уже готовая. Видимо все таки не нравится старье, избавляется

Ваня З
10 окт 2020 в 11:11

Квартиру скорее купили через аукцион у должника, чтобы отремонтировать и продать. А так ну так красиво, что ни я, ни сын не готовы такой красотой любоваться круглосуточно.

11 дек 2022 в 00:05

Интересно, продал?

10 окт 2020 в 18:00

Странно, а почему сыну не хочет оставить эту квартиру?

Гость
12 окт 2020 в 15:42

Ой какие завидущие комментаторы, изругали квартиру прям)) а дизайн и впрямь отличный, я бы жила

Провидец
10 окт 2020 в 13:32

Роза на помойке.. Теперь ему с двором и фасадом дома придется возиться. И соседей, явно не богатых духовно... обогащать))

Вера /пенсионерка/
10 окт 2020 в 11:55

Неплохо для общения в группах или подобное, но для жилья....УВЫ....

талибан
10 окт 2020 в 10:44

ну ванная комната конечно стрёмная...

11 окт 2020 в 03:09

А мне понравилось в основном. Интересное решение.
насчет дома- так он гораздо лучше 95% новостроек города, где офигенная слышимость и куча людей. А здесь атмосфера. Кто не жил, тот не поймет просто.
Удачной продажи!)

без комментариев
11 окт 2020 в 11:17

обычный перекуп)) классическая история "купил-отремонтировал-продал")) сын в Москве жить хочет и ему не нужна эта отремонтированная хата, но герой статьи говорит что эту квартиру продаст и купит ещё одну под сыночка и будет делать там ремонт. ну что?! все поверили в это?)

123
10 окт 2020 в 09:34

Заголовок должен быть примерно таким:
"Хочу избавиться от неликвида".

Барышня
12 окт 2020 в 12:39

Ну набросились. Не надо завидовать, 8 млн - это в москве купить развалюху из под алкашей за мкадом, а в новосибе - нормальная каартира почти у метро со свежим ремонтом и рекламой в самом что ни на есть центральном издании

Житель Либерти Сити
10 окт 2020 в 10:38

Миллионер с причудами

Сдается мне, что Виталий не рядовой двуногий body, а лицо, приближенное к властным структурам города. Простому потребителю, такое не по карману. НГС, зачем дразнить простых двуногих?

Древо желаний
10 окт 2020 в 09:20

Сделал ремонт и понял, что жить не сможет... Я бы тоже не смогла жить в квартире с чёрными стенами. Это хорошо может быть для картинной галереи, но не для жилого помещения.

Красивый Мущина
10 окт 2020 в 12:55

очень понимаю этого мужчину! тоже люблю старые дома с историей... Тоже купил квартиру в сталинке, тоже сделал большой ремонт..
только одну грубую ошибку совершил: поставил пластиковые окна! В исторических зданиях нужно или оригинальные окна восстанавливать, или делать аналогичные новые из дерева...
мне кажется, эту квартиру продать будет трудно - в доме наверняка перекрытия деревянные. И коммуникации наверняка проблемные...

10 окт 2020 в 10:00

«Всего 4 квартиры». В нормальном доме и должно быть 4 квартиры, а не 6, и не 8, как в муравейниках. В ПГ в Академе вообще 2 квартиры на этаже

10 окт 2020 в 20:15

Классная хата, без жлобского " дорохо-бохато" и с большим вкусом.

гвость
10 окт 2020 в 20:09

мне в основном понравилось, мужик конечно молодец и дизайнер в целом неплохо поработал.
дом конечно старый, но тут смотреть нужно, как строили, как потом содержали, были ли кап.ремонты и когда. Иной старый дом ещё все новые переживёт.
У нас в Ленинском скоро всем домам соцгородка по 100 лет будет и ничего, стоят и судя по всему ещё лет 100 стоять будут.

С окнами на Красный Проспект...., представляю уют,
из за шума и рева - окна даже приоткрыть нельзя. )
Студентам сдайте - это их формат. )

Андрей #andreyoffroad
12 окт 2020 в 23:44

Музей сделать из нее

10 окт 2020 в 10:05

Виталий просто понял, что в новостройке сия задумка будет в несколько раз дороже, вот и купил квартиру дешевле)

Гость
10 окт 2020 в 10:38

Замечательная, отличная квартира! Конечно, не для проживания семьи, подойдёт для холостяка активного возраста или для сдачи в аренду ... или как второе жильё для тех, кто живет за городом, а работает в центре. У каждого свои потребности и возможности. Вот есть у человека возможность - реализовал мечту, ну изменились реалии, бывает , пример возьмите на заметочку, как человек может созидать, а не язвите. Дизайнер смелая девушка, с отличным вкусом, отдельный респект. Много рассуждать дилетанту смешно, повторюсь, ремонт, дизайн и вся история ОТЛИЧНЫЕ )

талибан
10 окт 2020 в 10:42

а перепланировку согласовал?Наслушались соседи,не позавидуешь...

джон2
10 окт 2020 в 16:27

К чему нам экзистенциальные метания Виталия и сына ?

Зачем нам эта "новость"???

Гость
11 окт 2020 в 13:26

Вряд ли этот столетний дом с железобетонными перекрытиями. А деревяшки - это табу, просто табу, иначе деньги покупатель как в унитаз выбросил,остальные плюсы-минусы можно не считать.

10 окт 2020 в 09:20

Ремонт в кредит?

Если бы
10 окт 2020 в 23:06

66 квадратов за 8 миллионов . ... жованый крот !!!!

Гость
10 окт 2020 в 10:01

Неудачливый бизнесмен с дешёвой рекламой? Нгс...

Вовчик
10 окт 2020 в 10:35

Главное дизайнеров не подпускать, к ремонту, а делать как нравится самому. Тогда можно будет жить в квартире.

Городской житель
11 окт 2020 в 10:40

Да он эту квартиру за гроши купил. Вот и сделал ремонт. А сам интерьер очень не дорогой. Дешёвые люстры за 3000 рублей , примитивные зеркала. Спальня так вообще позорище дешманское. Это называется интерьер для фотографий. В жизни это неудобно, бесполезно и дешево. Про какой интеллектуальный код там вообще говорилось, смехота. Жить на дороге , в старой халупе, ну ну .

Гость
10 окт 2020 в 09:16

а дом как был трухлявым так и останется

Гость
11 окт 2020 в 09:46

Это же реклама!

10 окт 2020 в 10:17

Красотища-то какая!
Однако в наших краях не перевелись еще люди с хорошим вкусом.
Но сомнительна затея так вкладываться в подобный дом, да еще с таким местоположением. Была бы это хотя бы добротная сталинка в тихом центре или памятник архитектуры вроде 100-квартирного. В итоге и жить в этой квартире некому, что неудивительно и очень печально.