Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

197 комментариев к публикации Мэрия разрешила построить 28-этажный дом рядом со школой на Горском — против стройки выступали жители
Мэрия разрешила построить <nobr class="_">28-этажный</nobr> дом рядом со школой на Горском — против стройки выступали жители

29 сент 2020 в 13:43

Я извиняюсь, но Горский и раньше то был как один большой улей, а сейчас там просто даже пешком негде пройти. Абсолютно не продуманная застройка. Галущака, кстати, тоже самое. Мэрия продолжает активно уродовать город.

Непонятный МедвеПут
29 сент 2020 в 13:40

Надо гнать метлой строителей из зак собрания и гор совета . Ибо большинство из них живут в пригороде в частных домах , а зарабатывают поганя город.

29 сент 2020 в 14:05

вот вам деточки и капитализм.
строительная олигархия через подконтрольную власть решает свои вопросы, а гражданам остаётся только утереться.
ни и вишенка на торте - мэр коммунист))

29 сент 2020 в 16:03

Такое впечатление, что страну захватили банды строителей. Строят где хотят, что хотят и когда хотят. Коммунисты буржуи + ОПГ, и всё. Все законы для них. Простых людей в стране как бы нет.

29 сент 2020 в 13:52

Что за термин "Квартира-студия"? Не точнее ли говорить "Жилая кухня"?

29 сент 2020 в 13:43

Когда акции протеста? Да сколько можно то уже, мэр? Что вы школы то окружаете стенами, то 22 лицей, то здесь...

29 сент 2020 в 16:57

Почему не введут закон что рядом со школой в радиусе 200 метров ничего нельзя строить? А дома друг от друга должны не менее чем в 100 метрах находиться

29 сент 2020 в 16:19

Ужас. Между школой и садиком стоят два гаража, куда там втискивать дом? На Горском две школы, в котором есть уже Г классы. По этой дороге ходят люди, ведут детей в садик. В нескольких метрах садик, где играют дети. КТООООО у нас подписывает такие стройки??? Опять взятки дали?

Гость
29 сент 2020 в 13:40

Вот и попробуй докопайся до мэрии.
Школа есть, поликлиника есть.
Скоро ЛДС построят.
Короче они дом садят на готовую инфраструктуру.
А то что школа и поликлиника забиты до отказа- это мелочи.
Зато какая реклама у застройщика- школа в двух шагах, поликлиника рядом, метро в шаговой доступности, есть место для занятий спортом( лдс)!

Гостья
29 сент 2020 в 13:50

Конечно разрешила...когда запрещала то?

Гостья
29 сент 2020 в 15:14

Я считаю, жителям нужно бороться. Ведь создали в 2014 году прямо около метро площадь Маркса парк культуры и чтения " Башня", где аллеи, детские площадки. Хотя земля там золотая, наверняка не раз застройщики мечтали лапу наложить. А вот отстояли значит этот сквер. На Горском тоже нужно сквер сделать, спортивную площадку. Тем более, рядом школа. Тем более, плотность застройки уже превышена, строить там вообще незаконно.

29 сент 2020 в 15:01

У меня один вопрос исключительно безопасности: а есть ли у нас в городе пожарная техника способная 28 этажный дом тушить?Если нету то почему разрешают такие строения возводить?

Я ж говорил
29 сент 2020 в 13:49

У нас самый сюрреалистичный город. Никого плана застройки, гармонии с окружающей средой, городской строительной концепции. Точечная застройка как была, так и осталась. И даже процветает еще больше, хотя помнится нынешний мэр обещал рьяно с ней бороться. Даже Красноярск и Барнаул в этом смысле поадекватнее.

Худой
29 сент 2020 в 13:54

Нравится формулировка: "может достигнуть..."
Это смотря как поливать будешь, что ли? )

29 сент 2020 в 13:38

236 этажей - не так и много, в развитых странах есть дома в разы имеющее бОльшое количество этажей

29 сент 2020 в 15:20

на 25 округе новый депутат, от коалиции. хороший повод проверить какова оппозиция в деле. 28 этажей - это перебор. Ветрами с Оби снесет )

29 сент 2020 в 17:03

Вера в справедливость после этого близка к нулю! А ВВП молодец, построил антинародное государство!

ново
29 сент 2020 в 14:20

Да бесполезно бастовать против застройки, на Большевичке возле школы застройщик расцветай начали строительство высотки, сколько возмущались все бесполезно.

Сопромат
29 сент 2020 в 13:45

И чего удивляться то...? На Богдашке было тоже самое. Сколько жители не выступали простив. подписи собирали, мэрии плевать. Изгадили Богдашку.

29 сент 2020 в 14:18

этак скоро войны начнутся , под бульдозеры начнут ложиться :((((((

29 сент 2020 в 15:08

В поликлинике № 16 все будут лечиться???

Джон Перкинс
29 сент 2020 в 13:59

"Исповедь экономического убийцы" почитайте. Как страны в аут уходят. Отработанные схемы ... строительство, дороги, энергетика. На крайний случай - "шакалы".

29 сент 2020 в 15:15

а в чём криминал то? участок школы никак не задевается, закон и СНИПы не нарушаются никак, а вместо неизвестно какой хрени на территории появится дом с благоустроенным участком...

талибан
29 сент 2020 в 13:42

Я знаю-город будет!Я знаю саду цвесть!Когда такие люди...)))

29 сент 2020 в 13:43

Мэрия - власть в городе.
Она знает что и как делать.
А жители эту власть выбрали, т.е. доверили ей.
Чего они теперь возмущаются? Их мнение никому уже не интересно.

29 сент 2020 в 14:21

Еще и студии там будут! Просто шок вообще! Это сколько людей!

Гостья
29 сент 2020 в 20:17

У нас бы около 22 лицея уже тоже шла стройка многоэтажки, если бы не активность родителей и жителей близлежащих домов. Возможно, временно затишье, выждут, когда активисты школу закончат, а другие родители и не в курсе будут. Это мы помним, как наши дети играли в футбол на пришкольной территории, а потом у них украли и площадку для минифутбола, и хоккейную коробку. Жители Горской, отстаивайте территорию! Только вы это сможете сделать.

Гость
29 сент 2020 в 13:47

Где там машины ставить?????? Тем более школа совсем рядом и стройка будет вовсю. А это риски, грязь, неудобства!!! Наших бы городских чиновников туда переселить, достали уже.

Саз Ан
29 сент 2020 в 19:06

На Большевистской тоже вон свечку строят вплотную к школе. Кроме того, прямо возле дороги. Кто будет покупать такое жилье, где даже окна открыть нельзя?!

Lookout
29 сент 2020 в 21:16

Локоть как-то странно борется с точечной застройкой...

Гость
29 сент 2020 в 18:02

Господи! Да пусть Сухарку с Нахаловкой застроят! Точно такой же берег Оби, только никому не нужный!

29 сент 2020 в 19:38

Алчность (чиновников ) и глупость (строителей) взаимосвязаны и нерушимы!!
Остальным остается наблюдать , что нанесет больший вред -глупость, порождаемая алчностью , или наоборот.
"Человечество теряет зубы и с ними совесть ... " (с) Мертвый сезон , 2 серия , 9.20

Упс!
29 сент 2020 в 14:19

Что там говорил наш уважаемый мэр про то, как он будет бороться с точечной застройкой? И ведь на предшественника уже не спишешь. Очередной муравейник без дворовой территории. Где там люди будут свои авто ставить? Половина квартир - однообъемные пеналы - студии. Неужели люди так себя не уважают, что будут покупать ЭТО (я про квартиры, а не про конденсаторы)?

гость
29 сент 2020 в 14:02

не мэрия разрешает, а ЗАКОН, привет тем, кто возмущается, но по прежнему не считает нужным ЗАКОНОТВОРЦЕВ выбирать

Так еще бы!
Если Галитаров сам себе законы в смежном строительном комитете
разрешительные документы пишет!
Иначе зачем тогда в депутаты идти?

Радуйтесь что не спиртзавод захотел там построить после своего же разрешения..

психиатр (ботов
29 сент 2020 в 13:42

жителям, на выборы может ходить надо - явки низкие - а не на дачах да диванах сидеть, в том числе оппозиции голОвного мОзга, кого угодно - но только не ЯДРО выбирать будем, получите распишитесь...

Ирина
29 сент 2020 в 13:50

Беспредел местных властей...

Ктулху
29 сент 2020 в 13:49

Когда построят, скажут сносите, мешает пролету самолетам в толмачево, я бы не стал там покупать квартиру.

Каналья
29 сент 2020 в 13:46

Дома строить без проблем, зато дороги не умеем. Может локтю надо в строительный бизнес идти?

29 сент 2020 в 14:29

Слово «неинтересно» пишется слитно в предложении, содержащем утверждение. Слово «не интересно» пишется раздельно в предложении с отрицанием при наличии противопоставления, слов «отнюдь», «вовсе», «далеко» и отрицательных местоимений или наречий

noname
29 сент 2020 в 16:14

а помните как плохо было при прошлом мэре, хорошо что нынешний обещал бороться с точечной застройкой и слово свое выполнил.

29 сент 2020 в 16:39

Помнится, Локоть бил себя правой пяткой в левую титьку, что остановит точечную застройку. Вот она, в всей красе.

незваный гость
29 сент 2020 в 17:30

"Ничего не делают" Но, если дано разрешение на строительство, то застройщик платит в месяц очень приличные деньги в мэрию за землю до ввода дома. Очевидно уже что-то "делает".

Гость
29 сент 2020 в 19:55

В Китае вообще есть много городов построенных и пустующих. Городов, а, даже, не районов. Их несколько.
Мы на том же пути, с поправкой на какие то свои особенности.

Житель города
29 сент 2020 в 22:20

Надо не здесь возмущаться, а на выборы ходить. Кто этим занимается, я думаю, вы все знаете, и голосовать надо правильно.

джон2
29 сент 2020 в 13:40

Жители, похоже, не слышали вчерашнего обращения Президента нашего к властям регионов, он дал им приказ строить много жилья , если будут мало строить получат пендюлей. Так что жителям лучше не идти вразрез с политикой Президента!

Гость
29 сент 2020 в 17:56

Да шоб у них не продалась ни одна квартира!!!!!! А Локтя в зашей нужно гнать, засиделся!!! Ничего хорошего для города! Одни долги!!!

29 сент 2020 в 15:09

ну ка, команда алёши навального,фас)))

Старичок
29 сент 2020 в 14:39

а чо такова.

мэр Локоть
29 сент 2020 в 15:06

Да, места мало, но строить-то где-то тоже надо. С другой стороны школы можно тоже стройку затеять -- где гаражи, там места побольше.