Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

455 комментариев к публикации «Постройте по такой цене хотя бы коровники». Аналитик ответил на резкий выпад Варламова против дешёвого жилья в Новосибирске
«Постройте по такой цене хотя бы коровники». Аналитик ответил на резкий выпад Варламова против дешёвого жилья в Новосибирске

23 сент 2020 в 11:18

С Варламовым соглашусь по двум вопросам, первое это то что нам не надо стоить дома выше 7 этажей в спальных районах где земли много и второй о благоустройстве городских территорий. Причем на лекцию о благоустройстве, особенно газонов и водоотведения я бы добровольно - принудительно привел бы чиновников из мэрии во главе с Анатолием.

23 сент 2020 в 10:37

Если население бедное, не значит что ему надо только хрень строить. Давать разрешение сдавать жилье когда оно не соответствует нормам и т.д. Ну с той же логикой выдавайте коробки картонные, а че, школа рядом, денег мало - заботитесь как бы. Можно вообще, палаточный городок вокруг школы делать. С заботой.

23 сент 2020 в 10:38

Аналитик доказал, что к людям у нас отношение хуже чем к коровам.
И что со времён Хрущёва решение жилищного вопроса никак не поменяло свою форму.

23 сент 2020 в 11:20

Если взять цены например в условных Пригородном Просторе , который находится в 5 минутах езды от "города"то станет очевидно , что за эти цены оказывается можно строить сказочно-уютные просторные квартиры и дома , территория приближена к европейскому чистоте,комфорту.порядку ..с учетом даже того, что самые дорогие в построенных домах это первый со всеми коммуникациями и последний -кровля и прочее....в Дискусе там минимум по 9 этажей, т.е. себестоимость со 2 по 7 этаж она копеешная ....Все правильно , там убогое ГЕТТО , наши застройщики просто рубят сверхприбыли , но где то все таки вкладываются в инфрастуктуру а где то - именно вот коровники в поле как у Дискуса

За время правления Брежнева бесплатные квартиры получили 164 миллиона человек, население за 18 лет нахождения на посту Генерального Секретаря, увеличилось на 42 миллиона человек

23 сент 2020 в 11:11

"Наверное, нимб на голову давит и мешает увидеть одну из самых больших школ Новосибирска и три детских сада."
Аналитик! У вас нимба нет и вы тоже не видите поликлинику, ни одной, никто не видит ее потому что ее нет.
И школу еще недавно нельзя было разглядеть потому что ее не было. Кое как со скрипом построили.

23 сент 2020 в 19:55

Вот это подрыв у Николаева. И факты передергивает и манипулирует. Школа и 3 садика построил Джулай. А ничего что он построил их за счёт областного и муниципального бюджета, без конкурса, по максимальной цене, т.е. нехило заработав на этом?

23 сент 2020 в 10:58

Я что то ни одного контраргумента Варламову не увидел. Что хотел сказать автор? Что Варламов не прав, а почему не прав - не объяснил. Если кто то готов мирится жить в таком жилье, это не делает жилье хорошим. Что он решил защищать? Дворы парковки, грязь, отсутствие тротуаров, дорог и всякого благоустройства? Странный этот Николаев.

23 сент 2020 в 11:05

Какая прелесть!!! Буквально защитники некачественного (хоть и дешевого) жилья хотят нам сказать следующее: "Нищеброды! Будьте благодарны, что не в собачьей будке за свои "мульёны" живёте!"
Только забывают благодетели, что:
- они вообще-то не картонные коробки под кустом строят, а многоэтажки, в которых при несоблюдении строительных норм просто опасно жить;
- что они обязались построить за объявленные денежки жильё, которое и по умолчанию, и по закону должно быть надлежащего качества - не царские хоромы, но и не с открытыми шахтами вместо лифтов, в которые может упасть любой любопытный ребёнок.

Почему-то я не верю в то, что "варламчики" заказал кто-то из конкурентов Джулая. Зато от этой статьи баксами за версту разит.

23 сент 2020 в 10:48

самый главный недостаток плющихинского жилмассива - оттуда фиг выедешь в час пик. метро бы туда провести

23 сент 2020 в 10:41

Позорные помойки, которые ни как не оправдать. Такое днище лучше не строить вообще и не позорить город. Был проездом разок, в живую пришлось увидеть эту жуть.

23 сент 2020 в 11:06

Почему такая радость от прироста численности населения на 20-25 тыс человек в год? Зачем эти новые люди в экономике города? Только для того чтобы питать амбиции " третьего города страны"?

Развить в себе экономическое мышление способен не каждый, но тот, кто развил его в себе, понимает, что в выраженном числом значении цены уже заложены все плюсы и минусы товара, имеющего потребительскую стоимость, будь то кулёк семечек или двухкомнатная евростудия на Плющихинском жилмассиве. Такой подход сам по себе предостережёт нас, включая уважаемых автора материала и его оппонента, от повторения спора трех древних мудрецов о подлинном устройстве индийского слона (Elephas maximus). А также всем интересующимся вопросами формирования цены и стоимости рекомендую фундаментальный труд К. Маркса "Капитал".

23 сент 2020 в 10:59

Такие массивы станут рассадником преступности и наркомании. Когда дают разрешение на строительство подобного должны думать о том, что создают огромную проблему для всего города.

23 сент 2020 в 11:31

Сергей Николаев вместе со своей аналитикой может идти в баню. Понастроили полупрозрачных коробок и радуются. Ни дорог, чтобы выехать из этого гетто, ни нормальной инфраструктуры. Зато дешевые халупы без балконов. Достижение путинской России.

23 сент 2020 в 11:11

Тут больше вопросов к муниципалитету и градостроительному совету. С их разрешения строят подобные массивы без коммерческой недвижимости, социальной и транспортной инфраструктуры. Второй момент, наша власть отчитывается о проделанной работе в метрах квадратных в Москву, поэтому им важны цифры, а не качество, количество квадратных метров держит Джулая на плаву- красивые цифры нужны мэру, губернатору и прочим лицам для отчета о проделанной работе. А вот с качеством строительства Джулаевских панелек всё очень плохо, говорю, как бывший житель такой панельки, отхвативший на себе ворох проблем в виде протекающей крыши, промерзающих швов, проблем с окнами, проводкой и т.д. Качество ужасно, этому не может быть никакого оправдания в виде низкой стоимости.

23 сент 2020 в 11:05

В это гетто ни ногой, как бы эксперты его не нахваливали.

23 сент 2020 в 11:50

Ну так постройте сразу коровники...еще дешевле жилье получится чем джулаевские квартиры. И пусть там люди живут, радуются. А самое главное, что реально, через определенное время те у кого квартирная карьера пойдет в гору съедут в центр, а там останутся одни маргиналы и гости с ближнего зарубежья. И это уже будет настоящее гетто. Я так считаю

23 сент 2020 в 11:18

За 18 лет правления Брежнева свои жилищные условия улучшили 174 000 000 человек. БЕСПЛАТНО!!!
Давайте, мелкобуржуи, расскажите мне про ваш прогресс.😁

Гость
23 сент 2020 в 10:58

Хоть как восхваляй или оправдывай Джулая, пиши заказные или нет (что еще хуже) статейки, не отмоешь. Почему? да всё очень просто: дома сданы? Просторный весь сидит в не сданных домах. Гетто? а давайте об этом поговорим когда он жилье людям передаст. А пока это всё больше на пирамиду смахивает.
Почему начали появляться отбеливающие статейки? Потому что Навальный рассказал правду. А по фактам, люди живут в не сданных домах уже несколько лет. Живут и ждут, без прописки, без права жить вообще в этих "домах".

23 сент 2020 в 11:00

Проблема ведь не столько в качестве жилья - гетто это определенная ментальность, засилье гопников и возрастных хамов и жлобов,битвы за парковки и прочее. И школы/садики тут не причём.
Люди не хотят быть людьми,а в таких жилмассивах концентрация быдла просто зашкаливает,хуже чем в любых бараках и колхозах.

Гость
23 сент 2020 в 11:18

Эксперт имеет жильё по потребности. Пусть поделится рецептом построения коммунизма в отдельно взятой семье😁

23 сент 2020 в 11:34

Проблема россиян в том, что они стараются не заработать, а сэкономить.
Через это они покупают всякую дешевку, и производить нормальный продукт становится нецелесообразно - его просто некому продать.
А на дешевке много не заработаешь, поэтому за производство дешевки россиянам мало платят и они начинают экономить. Замкнутый круг.
Это видно по продуктам, машинам, жилью.

Липовый отвар
23 сент 2020 в 10:55

А где пометка «На правах рекламы»?

ак7
23 сент 2020 в 10:49

глуповато выглядит - разместить 60000 человек в одной точке, в пешей доступности от которой нет ни работы, ни развлечений. и где ввиду отдаленности никогда не будет нормального общественного транспорта. муравейники с такой концепцией обречены.

23 сент 2020 в 12:48

Вот бомбануло, так бомбануло. Ждём продолжения.

Единорос
23 сент 2020 в 10:33

"Сперва добейся! " офигенный аргумент от лобиста Джулая!

изя
23 сент 2020 в 12:09

школу и садик джулай я так полагаю построил на деньги из областного бюджета

Упс!
23 сент 2020 в 10:49

Этот умник действительно не понимает, почему древние хрущевки лучше того, что сейчас строят, даже под видом "типо супер крутого" жилья? Там планировки действительно рассчитывали очень грамотные архитекторы. Плюс строили их с учетом нормальных потребностей людей в дворах, школах, детских садиках, поликлиниках, а также дорог. Сравните плотность в старых "патриархальных" райончиках из хрущевок (тех, где еще не прошлась "точечная застройка" и современных гетто типа МЖК, Березового и прочих матрешек.
ЗЫ: я НЕ в хрущевке живу

23 сент 2020 в 13:26

аргумент Николаева "Постройте по такой цене хотя бы коровники" - дерьмовый... шалаши настроить или землянки выкопать было бы ещё дешевле, но вот нужно ли? есть масса примеров в мире, когда социальное жильё и дёшево, и достаточно комфортно, и выглядит современно
а Просторный - реальное каменное гетто и Варламов ещё несколько лет назад в своих видео о спальных районах Питера объяснил к чему это приведёт - к маргинализации района и превращении его в деструктивный элемент города

Новосибирец
23 сент 2020 в 11:36

Этот "аналитик" бы сразу написал сколько ему заплатил за эту статейку Джулай. В первых строках. Чтобы можно было дальше не читать.
Критика джулаевских домов среди новосибирцев уже давно звучит. И никогда это никого не трогало особо - как ещё реагировать на правду?!
Но тут подключились "блогеры федерального масштаба" и на НГС поперли статейки, обеляющие эти дома. Причем обеляющие без доказательств, а просто "Навальный плохой, Варламов матерится, поэтому Джулай хороший". Ах, да, себестоимость низкая (при чём тут себестоимость? ее вообще автор знает? в бухгалтерские документы смотрел? или путает себестоимость с продажной стоимостью квадрата?). Ну если цена низкая, то говорите правду: "продаётся жилье низкого качества в месте с плохой транспортной доступностью и плохой инфраструктурой по низкой цене. У кого нет денег на нормальное жилье - покупайте тут". И все.

Новосибирец со стажем
23 сент 2020 в 10:53

Нимб, пасквиль, имеет место быть, плебеи, божничка, уста.. Кто выпустил Аристотеля?
Мое мнение — автор пытается выпрыгнуть из штанов, я ему не доверяю, он как-будто с помощью своих архаизмов пытается всех убедить в своем профессионализме. У нас схожим образом разговаривают чиновники для того, чтобы из никто не понял и не пришлось потом отвечать за свои слова.
Мне не нравится Варламов. Но он понятно и аргументированно высказал свою точку зрения.
Так что по классификации автора, плебеем будет считаться именно Варламов. Вместе со всеми нами)

гость
23 сент 2020 в 11:38

Работы в городе нет, но Джулай и Локоть плевать хотели на рабочие места и инфраструктуру города им главное личное благополучие, если бы это было не так чиновники ездили бы на общественном транспорте, служебного авто бы ни у кого не было и зарплаты у них были бы как средние по городу 20-30 тыщ рубликов. Блин вот только не надо представлять их благотетелями и отцами народа, я не фига не верю в допропорядочных чиновников, за редким исключением

Гость из будущего
23 сент 2020 в 10:41

Запросто! Сократить в два раза аппарат чиновников.

23 сент 2020 в 10:57

Насчет жилья все просто, не нравится не покупаешь.

23 сент 2020 в 11:20

О, снова вылупился "независимый" цепной аналитик Джулая.

23 сент 2020 в 10:45

Да нормальные там дома, вы когда-нибудь на окраине Москвы и С-П были? хотя бы проезжали мимо? также там строили 20-этажки - панельки еще в 90-е. также новые районы сначала страдали отсутствием инфраструктуры, за 20-30 лет обжились и теперь новые районы уже совсем в других местах и проблемы те же.

Жесткий
23 сент 2020 в 11:00

А мне кажется что аналитик не аналитик вовсе. Все поверхностно взял. Вырвал слова из контекста. Уперся в ролик, твит или статью в инсте и все. Если что я смотрю ролики Варламова, часто с ним не согласен в каких то аспектах, но одно ясно точно. Блогер освещает широкий круг вопросов и первопричины жопы в стране. Он же не говорит что не стройте говно и все. Он говорит почему его строят. Мысль в том что система управления, система налогов, образования, науки и т д заточены так что качественное и доступное жилье в нашей стране просто не может быть. Ну просто нельзя взять и построить качественное жилье по доступным ценам, когда все на откатах. Земля Мэрией города продается депутатам заксобрания. Сами депутаты заксобрания по вопросам градостроительства согласовывают под свои строительные фирмы разрешительные документы. Нельзя построить дешевый дом из бруса (в Европе почему то можно) из -за сложности согласований и отсутствия законодательной базы. Мы лучше составами по 100 вагонов ночью в полумраке будем вывозить его в Китай и т д и тп.

Александр
23 сент 2020 в 10:47

Ничего себе заслуга школа и несколько садиков, они и так обязаны строить на микрорайон и не понятно за чей счёт было строительство в итоге. Слабенькая статейка в защиту бандита

Rt45
23 сент 2020 в 13:27

Сами строители дешёвого жилья где живут ? В другой стране? Среди зелени и хорошей экологии?

Гость
23 сент 2020 в 17:37

"Для большинства замкадовцев жители Москвы родились с золотой ложкой во рту."
Большой толково-фразеологический словарь Михельсона Унижение (уничижение) паче гордости — – о речевом поведении, когда субъект выражает сугубую скромность, говорит о своем недостоинстве. ... унижение (уничижение) паче гордости — о речевом поведении, когда субъект выражает сугубую скромность, говорит о своем недостоинстве.
Аффтор, пиши исчо. Как прочитаю фразу, так сразу возникают мысли ретроспекции и ассоциации😱 Даже дочитать не могу...

23 сент 2020 в 11:08

в джулаевках живет деревня

Дотошный
23 сент 2020 в 10:46

Не ДжулаЕВки, а ДжулаЙки.

смешные махоры
23 сент 2020 в 11:14

"Именно за счёт недорогих квартир и прирастал третий город России на 20–25 тысяч человек в год в 2010–2015 годах"

- вообще-то, о чем говорят эти цифры? Что местному населению Новотараканска так прекрасно и счастливо и благополучно жилось, что они так радостно плодились и размножались, или что главный капиталистический бизнес под кодовым названием "продажа родины" в виде заселения мигрантов из С.Азии, шел бойко и дал хороший прирост массы бабла - конечная цель всех процессов при капитализме?

Застройщики не решают и никогда не решат проблему жилья для собственного народа, потому что это означало бы закрыть самое дорогое, что есть у капиталиста - источник бабла. Некогда богатый Градостроительный Потенциал они превращают в бабло, производя при этом среду типа "тараканий рай" - непроходимые дебри зданий с парковками и заборами, чтобы люди могли только по щелям между ними курсировать из помещения в помещение. В результате город быстро заполняют мигранты, скупающие любые халупы, из которых в более новые халупы переезжают зажиточные новотараканцы.

Застройный бизнес - это одна из форм капиталистической деградации и самоуничтожения культуры. Кого может обмануть их пиар-демагогия?

Катюня
23 сент 2020 в 11:29

надо же как джулайка обиделся))все заказные статьи выпрашивает. А почему в такой богатой стране такое нищебродское жилье приходится строить? При этом слуги народа на мерсах ездят и в жуковке себе квартиры покупают?Не из-за них ли такая нищета в стране?

Суслик
23 сент 2020 в 10:52

Да уж, теперь весь бюджет грохнут на пиар, чтобы защититься от критики...

Гость
23 сент 2020 в 11:08

А как виртуозно передёргиваются факты! Вероятно, что кто-то вложился в эти панельки. И теперь они - чудо урбанистики!

Алекс
23 сент 2020 в 11:14

Эка его разобрало))) это я про Джулая.
Передайте ему чтобы не ссал. И не тратил деньги на бессовестных дорогих «аналитиков». Эти что угодно обоснуют. Хоть то, что Иисуса вполне справедливо распяли и это было разумно и исторически обосновано в то сложное время. Главное оплатите по тарифу. Покупатели его квартир особо не интересуются мнением «аналитиков». А говно он строит вполне осознанно. В любом случае купят.

Гость
23 сент 2020 в 12:15

Не знаю, кто такой Варламов, но от этой, видимо, заказной статьи так и прёт фекалиями, если мягко сказать. Поэтому голосую против автора.