Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

241 комментарий к публикации Взялись за старое: на Нарымской расселят два барака — что появится на их месте и чем интересен район
Взялись за старое: на Нарымской расселят два барака — что появится на их месте и чем интересен район

24 авг 2020 в 09:23

Давно смотрю на эти развалины почти в центре города и уже решила, что никто не способен их убрать. Но нашелся застройщик. Работала когда-то в "Дом-Строе". Многие застройщики загнулись в наши времена, а они СТРОЯТ. Высоко, дорого, но спрос есть.

pRIVET
24 авг 2020 в 09:35

ЦЕНТР И ТАК ПЕРЕГРУЖЕН, ЗАЧЕМ?? ЗАЧЕМ НАГРУЖАТЬ ПРОГНИВШИЕ КОММУНИКАЦИИ?? СКОЛЬКО ПАРКОВОЧНЫХ МЕСТ НАДО 2 ЭТАЖНОМУ БАРАКУ, И СКОЛЬКО ДЛЯ 25 ЭТАЖКИ??
ПРИБЫЛЬ, ДЕНЬГИ ЗАТМИЛИ ГЛАЗА ЛЮДЯМ..

24 авг 2020 в 09:35

Дереваянные дома выглядят хорошо и их можно было оставить для истории, как объект культурного наследия.

24 авг 2020 в 09:35

Очередные человейники построят?

Людмила
24 авг 2020 в 09:36

Интересно,Мэрия знает ,что поликлиника детская у нас(живущих районе)1932 года постройки,а во взрослой поликлинники народу как в Китае?Садики переполнены,школы тоже.

24 авг 2020 в 09:44

Написано: самые просторные апартаменты 36 квадратов.... Очень просторно)). У нас 1-ка была 40...

24 авг 2020 в 09:44

Народ, кто-нибудь знает, почему когда идёшь мимо этих бараков по Нарымской, так жутко воняет коныгой? Уже много лет.

24 авг 2020 в 09:48

"Век воли не видать!!!..Построят здесь спортивный комплекс со всей инфраструктурой...и сквер даже будет.Наше мэрия знает дело!...А то кто-то хочет свечки построить? Наша мэрия этого не допустит.Всё для людей! Всё для здоровья и благополучия!"

Гость
24 авг 2020 в 09:53

Там надо было парк сделать, куда еще дома пихать на существующую инфраструктуру.

Анна
24 авг 2020 в 10:01

Меня удивляет заявления застройщиков что рядом школа, детские сады и поликлиника
... извиняюсь ... а эти объекты резиновые что ли?
....Надо обязывать застройщиков либо строить социальные объекты рядом либо вкладывать какую то долю средств и заставлять мэрию этим заниматься

6865
24 авг 2020 в 10:02

продали вместе с людьми?

24 авг 2020 в 10:05

А местных выселят к чёрту на рога,"приличные" же люди будут жить.Вот такая демократия.

Ковальский
24 авг 2020 в 10:06

Не совсем понимаю, как формируется цена на такие вещи... Участок в центре города по цене нескольких квартир, которые будут продаваться в построенном на нем доме, да еще и с расселением одного дома за счет бюджета - это нормально?

Гость
24 авг 2020 в 10:06

Позор тем кто втыкает по городу 25ти этажные человейники. Покупатели в очереди за квартирами - какой бред. Статья рекламная

Анна
24 авг 2020 в 10:07

« новый объект данного застройщика может удивить типа своей красотой ( перефразирована фраза из текста)
.....
я извиняюсь конечно, но где у нас архитектурное решение застройки этого района ????
Что у нас застройка города идёт в стиле « кто в лес, кто по дрова???»
Дом на месте психушки это вообще что то по стилю выдающееся , как типа детский рисунок « не понимаю что творю «
Когда у нас кто то будет нести ответственность за кошмар застроек города?

24 авг 2020 в 10:15

Премиум-лайт, говорите, о как.....недобизнес класс. Это когда квартирки маленькие, но очень дорогие?Или "элитные" студии?Имхо, люди покупающие подобное жильё, меньше всего думают о близости метро.

джон2
24 авг 2020 в 10:21

Хорошие дома будут , сейчас там помойка с этими халабудами, гаражами

24 авг 2020 в 10:23

Самое просторное жильё 36 квадратов, песня просто.Самый что ни на есть элитный уровень.

почем Белоруссия
24 авг 2020 в 10:29

Ну прямо тайна мадридского двора, что там будет. Поставят пару высоток, что еще несколько тысяч мигрантов из мусульманских стран смогли переселиться в Сибирь. Застройный бизнес - одна из главнейших форм главнейшего бизнеса при капитализме - продажи родины. Всё как в Европе.

Белорусы сейчас активно ускоряют наступление капитализма в своей стране: как только Лукашенко уйдет, так придут продаваны продавать. Интересно какими народами будут заселять Белоруссию.

Привет
24 авг 2020 в 10:35

я тоже хочу такой участок в центре за 25 лямов, куда звонить?

24 авг 2020 в 10:40

Давно пора было этот срам снести. Место отличное

джон2
24 авг 2020 в 10:45

В Новосибирске можно жить только по линии метро от Заельцовской до Октябрьской

24 авг 2020 в 10:59

Здорово, что сносят ветхое жильё и возводят новое. Но я не понимаю, как цена в 120 т.р. за квадрат может быть в городе с копеечной зарплатой.

24 авг 2020 в 11:06

Надо отметить, что мы живем в одном из первых домой, построенных ГК Домстрой. Они начинали с кофмортного жилья,, но все таки эконом класса. Так такого качества строительства и отделки я больше нигде не видела. Ребята умеют строить и делают все на совесть. Не посчитайте это рекламой, но я рада что они продолжают строить и побольше бы таких компаний в городе.

гость
24 авг 2020 в 11:06

Для этого и "маринуют" старые дома и приводят их в запустение и уныние, что бы потом с помпой построить там очередную свечу или еще какую дрянь, просто бизнес у этих чиновников, так будет и дальше продолжаться

Артём
24 авг 2020 в 11:24

У нас была к квартира в одном из этих домов. На первом этаже, с печным отоплением и без горячей воды. В сильный мороз замерзали стены и водопровод. Моё мнение - деревянные бараки только на снос. В статье сказано, что Дом-Строй выиграл конкурс в августе. А к нам он пришел весной, с предложением продать квартиру. Видимо конкурс был для проформы, всё было определено зарание. Про обмен на квартиру в будущем новом доме нам сразу и твёрдо сказали "Нет". Каждого жителя обрабатывали по своему, проверяя на что он согласится. Например, нашим соседям за двушку с ремонтом дали 1,8 млн деньгами. Нам купили вторичку в этом же районе за 3 млн. В целом мы остались довольны.

24 авг 2020 в 12:02

У меня рядом с Ремиксом разбили стекло авто и стащили портфель. По камерам, те кто это сделал, скрылись во дворах этих бараков. Я за снос и строительство домов Премиум лайт

жесткий
24 авг 2020 в 12:05

Что могут построить в центре в шаговой доступности от школ поликлиник, прочей инфраструктуры, коммуникаций доставшейся нынешнем властедержателям от СССР? Конечно человейник. Кто нибудь помнит/знает чтоб за последние лет 30 какой-нибудь дом культуры открыли?

мухаха
24 авг 2020 в 12:11

За расселение жителей из ветхого жилья мэрия доплачивать должна застройщику, а она еще и деньги с застройщика дерет за расселение. Этак город никогда от бараков не избавится.

чукча не читатель
24 авг 2020 в 12:18

Здесь нужно строить не человейники, а поликлинику, детский сад, школу и спортивный комплекс. Изношенные в хлам городские коммуникации перегружены, несчастная 20-я поликлиника вот-вот лопнет от наплыва пациентов! Застрельщики хоть бы перед выборами мозгами пошевелили, но нет - надо больше денег в уже набитые по горло карманы.

24 авг 2020 в 13:10

Никого не смущает, что на участок в центральной части города больше не нашлось желающих? Никого не смущает что участок продали ВСЕГО за 25 млн. т.е примерно по цене двух квартир в новом доме, а планируют построить , как минимум две высотки, ещё и один из старых домов мэрия будет расселять за счёт средств города (. Я уже не говорю про инфраструктуру, поликлиники, школы, детские сады, понятно , что строить в Железнодорожном районе такие объекты уже негде, да и вряд ли будут в таком лакомом месте. Вопросов к мэру много, когда уже прокуратура начнет разбираться?

24 авг 2020 в 13:18

Никого не смущает, что на участок в центральной части города больше не нашлось желающих? Вопрос к мэру и прокуратуре!

24 авг 2020 в 13:22

Никого не смущает что участок где построят две высотки со стоимостью квартир 100000-120000 руб за КВ.м , а коммерческая недвижимость ещё дороже, продали ВСЕГО за 25 млн рублей. Вопрос к мэру и прокуратуре?

24 авг 2020 в 13:24

Никого не смущает, что один из домов будет расселять мэрия, за счёт городского бюджета? Вопрос к мэру и прокуратуре?

24 авг 2020 в 13:29

Никого не смущает, что вся инфраструктура трещит по швам , а строить новые поликлиники, школы и сады в Железнодорожном районе уже просто негде? Что то очень много вопросов к товарищу Локтю , главный тезис которого на выборах был "против точечной застройки". Когда уже прокуратура начнет разбираться?

без комментариев
24 авг 2020 в 13:47

так! что же там построят? ну не догадаться же! детский садик?? поликлиннику? бесплатную парковку? аптеку?центр помощи бездомным? что же построят!? ну не томи те же!!!

Путиняшка
24 авг 2020 в 13:49

Вот кто так ратует за оставление подобных домов (не важно где, в центре, или на окраине), вы 🤬 серьезно? Или шутите так? Печное отопление, удобства на улице, промерзающие стены, гнилые доски, вы серьезно хотите продлевать жизнь этим строениям? Че самим тогда там не живётся?

123456
24 авг 2020 в 14:08

с той же «Флотилией», которую он считает одной из визитных карточек Новосибирска.

Григорий визитная карточка или дом комфортный для жизни? Как карточка прокатит, как жилое помещение за бешанные бабки купить такое это надо совсем не знать город и участок. Интересный эксперт, опросите местных жителей как м рай на земле

Рупь
24 авг 2020 в 14:27

замки точно тяжёлые?
откуда знаешь?
залезть пыталась?

24 авг 2020 в 14:42

Да когда же эта точетчная постройка прекратиться! А что там будет ? да всем известно! Навтыкают туда впритык к друг другу так сказать окна в окна бомж-высотки-муравейники! итог трафик на прилигающих улицах возрастет, пробок станет больше. Дышать нечем. Уплотнят город и уплотнят скоро не толко на машинах стоять в пробках будет а еще и пешиходами на тратуарах

СТАРИЧОК
24 авг 2020 в 15:40

Для тех, кто хочет купить квартиру на Нарымской - рекомендовал бы снять квартиру и попробовать пожить недельку. Или просто приехать после 0-00 часов к цирку и послушать звуки машин гоняющих вдоль улицы ребят. А потом решить покупать или нет.

Гость
24 авг 2020 в 15:41

Родители у нас живут на Нарымской,19 - поставить временно машину негде - их полно. Двор проездной, шлагбаум не поставить. Сами живем за Ле Грандом - в Зените, есть парковка. Так вот там не всегда без проблем и в парковку то заедешь - то перекроют въезд в парковку, то толпа машин с Железнодорожной пытается проехать двроами на 1905 г, и трудно завернуть в свою же парковку. Если ещё там втиснуть высотку - там просто непроездное место будет. И да - школы, поликлиника, Нарымский сквер - они не резиновые. Кстати, знают ли влсти города - что Нарымский сквер атаковали кучи аттракционов-машинок, их больше 50 штук, наверное - перекрывают много места. Кто разрешил?? Нормальные аттракционы в специально оборудованных местах были закрыты, а эти работали. Достали уже, уберите их оттуда!

чибис
24 авг 2020 в 16:04

я только не понял почему в статье нет никакой информации про барак Нарымская, 80? С ним что будет?

Вася
24 авг 2020 в 16:16

Нужно сносить всё и вся вдоль линии метро и строить сплошником дом этажей 80-120, чтоб весь город жил около метро. Тогда не будет проблем с пробками.

25 лямов за гектар в центре города, дешевле только даром. Боюсь представить сумму откатов

Гость
24 авг 2020 в 21:43

Вроде город знаю Наш..
Но ума не приложу, где вообще в районе Нарымской такие Убогие дома могут быть??
Да и вообще в 21 веке такое разве имеет право на существование.
Снести и не позорить город.
На Никитина в детстве такие же помню..Страх

Тоже ЭксперД
24 авг 2020 в 22:56

Могу ответить, что когда идет товарняк по транссибу, то в доме на Железнодорожной 20 качается люстра. От пассажирского или электрички такого нет.

25 авг 2020 в 06:56

мэрия уже просто не могла отдать дешевле,тогда бы вообще о вщятках все думали. кАммунисты рулят,все сейчас кАммунистов

Славян