Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

470 комментариев к публикации Дом под лопастью: Росгвардия решила в суде наказать мэрию за слишком высокий дом у аэродрома. Снесут ли новостройку?
Дом под лопастью: Росгвардия решила в суде наказать мэрию за слишком высокий дом у аэродрома. Снесут ли новостройку?

14 авг 2020 в 11:35

Это пример того, как бизнес в данном случае, плюет на интересы и государства в лице россгвардии так и на интересы граждан, которых они надули. Необходимо принять четкое решение о том, что интересы государства превыше всего, так чтобы другим было неповадно.

Гость
14 авг 2020 в 11:36

Какие вопросы если вояки сами дали разрешение и есть подпись их?

14 авг 2020 в 11:38

Ларчик просто открывается, застройщики - из клуба друзей Локтя по КПРФ, вот он за них и топит. А случись чего - виноваты будут дольщики. Или Росгвардия

Адекват
14 авг 2020 в 11:41

Просто мэра в городе нет хозяйственного. Бесполезный какой-то

Гость
14 авг 2020 в 11:42

Долой вояк из города! Пусть в мочище летают.

14 авг 2020 в 11:42

Куда не кинь, всюду клин - национальная идея режима ВВП!

islaу kvass
14 авг 2020 в 11:43

Застройный бизнес - это какая-то национальная катастрофа. Мне кажется, следует его национализировать и вернуть ему прежнюю строительную сущность вместо фабрики бабла.

14 авг 2020 в 11:44

нет хозяина у нас в городе

qqq
14 авг 2020 в 11:50

С другой стороны пусть подлетают, клоуны блин. Как же у нас вертолеты на Совсибири приземляются тогда?

ДурныеГоловы
14 авг 2020 в 11:51

Простите, это каким надо быть упоротым чтобы вложиться в муравейник вблизи 1.2км от Аэропорта/Аэродрома, мне кажется помимо просчитывания векторов траектории(глиссады), вносить обязательное требование минимум 5км расстояния, как там жить людям при вечном гуле.....да и вояк понять можно.

Малая Бронная
14 авг 2020 в 11:51

Застройщик может понести репутационные и материальные потери (с) В первую очередь, если что-то вдруг случиться, пострадают жители. С согласованием тоже интересно.

Berkov
14 авг 2020 в 11:52

Чайка может и в защитной зоне аэропорта мусорный полигон открыть, а мелочь пузатая должна стелиться перед великой росгвардией и этажи с построенного дома срезать...
Вы только вдумайтесь как же офигительно мэрия наша работает - построили здоровый многоподъездный дом с документами, а теперь они про законность постройки думают! Вы можете себе это представить? Почему застройщик вообще должен получать разрешения от какой-то там вертолётной площадки, которая дальше километра от него находится? Это бред сивой кобылы - вертолёт вполне может в колодец радиусом 200 метров приземляться, но если очень хочется октат - то можно и про глиссанду рассказать и про метеоусловия, и про уровень шума (который почему-то не мешает и гораздо более близким домам).
А по большому счёту - давайте тогда уберём просто из города эту часть росгвардии - от них гораздо меньше толку, чем от жилого дома... для города они скорее вредны.

Гость
14 авг 2020 в 11:57

Я живу в центре в 6 этажном доме. Да это дорого, во всех смыслах и в плане коммуналки, в том числе. Но лично я считаю, что этажность домов не должна быть в городе выше 9 этаже, как было 20-30 лет назад. Это качество в первую очередь и комфортные условия для людей.
А эти скворечники от 14 и выше-позор полный.
Продают как и строят за копейки, а потом жители не знают что делать с заселявшимся контингентном из стран ближнего зарубежья, скупающим в башнях 1комн. квартиры и живущим там по 10 чел!

Кто накажет кого-то за остальной беспредел в городе?

Александр Про
14 авг 2020 в 12:10

Что значит снести\перенести аэродром? Голова есть на плечах у того кто это предлагает? Это же не киоск, там одна полоса 5 таких домов стоит. А вертолетный завод куда девать? Им так же нужна безопасная площадка для испытаний вертолетов после ремонта. Или что, тоже закрыть и всех людей уволить?
Да и вообще, вот закроют перенесут, сразу же этот пятак будет застроен высотками, а где инфраструктура для потенциальных жителей? Там итак дороги по вечерам колом стоят (особо в пятницу), где все эти люди будут ездить, по воздуху что ли летать? Где все эти дома будут брать горячую воду и электричество? Тэц 4 уже на пределе, газовая котельная тоже. С Экрана тоже не протянешь ветки, развалено все. Заботит ли это застройщиков? Думаю нет. Если так хочется, пусть расширяют дороги, строят мощности, сносят частный сектор, коего там уйма. А не так как у них получается, последнее наследие великой страны профукать, срубить по быстрому денег и отбыть на пенсию в теплые страны.

чукча не читатель
14 авг 2020 в 12:14

Даже когда вертолёт летит высоко, от него много шума... боюсь представить, каково придётся жителям дома, когда такая стрекоза будет пролетать низко над ними, да ещё несколько раз в день! Это очень хорошо описано в "Аэропорте" Хейли. Кроме того, вертолёт летит гораздо медленнее самолёта, следовательно, шум будет держаться в разы дольше.
Непомерно жадные застройщики бессовестно зарабатывают на недалёких покупателях квартир в этом доме. Человейник однозначно нужно снести, а успевшим купить в нём жильё вернуть деньги.

ВиталийНСК
14 авг 2020 в 12:28

Как же достали эти долбанные застройщики и точно такие же долбанные чиновники, которые подписывают им разрешения, все власть в Новосибирске крепко связана с со строительным бизнесом. Депутаты либо сами собственники строительного бизнеса, либо лоббируют его интересы.
По результатам - изуродовали весь город.
Правильно Росгвардия им претензии предъявляет, надеюсь процесс будет показательным как КП "Остров" и домик снесут все-таки, ну или уменьшат.
з.ы. Просто беспредел, вся Большевистская стоит по утрам, до въезда на Октябрьский мост, но вместо того чтобы строить там развязку они строят там "Инские холмы", 76-ая школа и так трещит по швам, они строят там 27-этажный дом, который полностью закрывает солнце, а из окон дома можно будет заглядывать в учебные классы.
Ну кто дал добро строить такие дома в таких местах....

Ваха
14 авг 2020 в 12:29

Федералы вообще странные. Мы лет 7 назад согласно проекту по отдежуренной в архитектуре топ-основе, по собственному земельному участку тянули ЛЭП до собственного объекта и перерубили некий несуществующий по документам из архитектуры кабель связи, который принадлежал какой-то государственной спецслужбе (что нас приехали кошмарить из ФСБ). И вот мы оказались виноваты, что вот так воткнули свою опору прямо в этот кабель, которого не было ни на одной карте. И бились, тоже через суды. И отбились быстро , в первой же инстанции. Как оказалось, что кабель этот резервный, ведет вроде как уже к давно законсервированному и даже не существующему объекту, на фиг не кому уже десятки лет не нужный (а потому и не поставленный на кадастровый учет с соответсвующими зонами), но тем не менее на балансе гос структур он стоит и как-то там прозванивается, что они даже быстро нас просвятили, что мы его перерубили.
От нас отстали, кабель не чинили, может где в другом месте продублировали может списали....Лет 10 подожду и попробую выкопать и ПРОДАТЬ, земля-то наша....

Дарья
14 авг 2020 в 12:30

Вира-Строй отличная строительная компания. 2 квартиры покупала у них. Сдача дома в срок, квартиры отличные. Очень жаль, что решили на них нажиться.

Vlad
14 авг 2020 в 12:30

Там наверное еще и блики от стекла будут мешать

14 авг 2020 в 12:37

А у нас оказывается есть главный архитектор.....А то судя по внешнему виду Новосибирска, я думал эта должность у нас давно сокращена за ненадобностью

Брусникин
14 авг 2020 в 12:39

В России территорий свободных мало? Все летающее должно быть вынесено за черту как минимум 50км. Пусть осваивают тайгу, так нет лепяться к городским коммуникациям.

Ваха
14 авг 2020 в 12:50

Путинская военщина мешает развитию города.

Житель
14 авг 2020 в 13:00

Аэродром стратегический объект, полоса стоит несколько миллиардов. Мэрия решила незаконными домами застроить взлётную полосу. Понятно построил продал и детей в Европу перевез. Ну а как же слово Родина?

чел
14 авг 2020 в 13:17

в России каждый абсолютно точно знает как нужно правильно играть в футбол и как нужно правильно руководить государством. но ,почему то в тренеры по футболу никто не идет, понимают, что выгонят. а руководителем себя считает каждый второй, кроме каждого первого. уймитесь...

Цугцванг
14 авг 2020 в 13:18

Инфраструктура микрорайона не пригодна для подобной застройки. Ни парковочных мест ни подъездов, микрополиклиника и возможно самая маленькая школа в городе. Застройка микрорайона это преступление.

Анна
14 авг 2020 в 13:24

Дом высотный , а построен по- моему из сибита ( наружные стены )
Так что не жалко

Олеся
14 авг 2020 в 13:30

Вертолеты шумные?...когда функционировал аэропорт, там и самолёты летали....и не жаловались, а сейчас прям надо же

Анна
14 авг 2020 в 13:42

Мэрию ещё атакует Скандия, которая возле Кедрового хочет многоэтажные дома построить
А мэрию обязывают это не делать жители и соответствующие службы , потому что там назначение земли под малоэтажное строительство
...Аэродром там тоже рядом
... Росгвардии надо ещё и на этот вопрос глаза не закрыть, а то , черт его знает , вдруг Мэрия с депутатами изменит назначение земли и тогда борьба будет сильной и долгой ... а адекватность депутатов и мэрии под вопросом ..

Оксана
14 авг 2020 в 13:59

Причём здесь дом... Вот почему военный аэродром в городе. Его нужно переносить за пределы населённых пунктов. А то летают по ночам над спящим городом и чихают какой они шум создают. А если поломка и свалиться на жилой дом. Только тогда уберут?

14 авг 2020 в 14:01

то есть ради базирования трёх вертолётов самое крупное муниципальное образование в Российской Федерации не может развиваться на север, перспективная застройка в районе городского аэропорта не ведётся, Красный проспект в сторону Родников не продолжается...
силовики не оборзели ли?
пускай переносят свою площадку в Пашино!

14 авг 2020 в 14:04

Всё норм,сейчас занесут кому нужно,и лишняя этажность перестанет быть #вдруг обнаруженной.ту мы во всей красе конечно

8гг
14 авг 2020 в 14:05

Ну значит перенесите эту часть подальше от города что бы не мешал им ни кто!! Вообще может не развивать города!?? Вынести все части за город и всё!!

Гость
14 авг 2020 в 14:08

Депутаты с силовиками жрут друг друга это прекрасно, но пострадают простые люди. Бояре дерутся, у холопов чубы трещат.

14 авг 2020 в 14:14

Как связана росгвардия, аэродром и строительство корпуса 34 больницы, которая вообще в Ленинском районе находится? Садику зачем разрешение от росгвардии? Что, сады по 40 метров? Непойми какая силовая структура вдруг диктует городу правила застройки во ВСЕХ его частях?

14 авг 2020 в 14:15

А самим новосёлам нравится такое соседство? Это же вечный шум. О чём думали, когда приобретали там жильё?
А вообще в Новосибирске нет приличных районов. Везде свои неблагоприятные нюансы. Поехала я в Питер.

Владелец планеты земля 🌏
14 авг 2020 в 14:28

Пускай катиться это путиногвардия, из-за них вечные пробки на родниках, из-за них нельзя сделать дорогу напрямую в центр на площадь Калинина так как стоит этот убогий аэродром, снести нужно не дом а аэродром

14 авг 2020 в 14:54

Данный аэропорт мешает развиваться городу, мешает построить красный проспект до родников.
Это всего лишь вопрос денег.

Обнуленный
14 авг 2020 в 15:07

Росгвардия заботится о безопасности новосибирцев?😁😁😁

джон2
14 авг 2020 в 15:24

Москва лучший город страны!

Ирина
14 авг 2020 в 15:28

Росгвардия не видела почти 2 года построенный дом, видимо ждала когда подписавший их начальник уедет? Вира строй отличный застройщик. При строительстве ЖК Свобода, тоже были трудности, был переделан проект под малоэтажное строительство, с красивыми 4 этажками(с лифтами)

служим и спим
14 авг 2020 в 15:34

а жк чкалов у колонды на территории завода экран строит четыре 24 этажки и вся росгвардия и их труселя на веревках видны будут жителям и стратегические полеты на рыбалку в колпашево

Гость
14 авг 2020 в 15:57

Что за тупая ситуация, значит обнаружили они при начале строительства, дождались пока достроят и в суд подали??
Что то явно хотят они от застройщика, и явно не сноса здания, заботились бы о людях не дали бы построить.

Гена
14 авг 2020 в 16:19

Раз этот аэропорт столь опасен для жизни горожан, значит его необходимо снести за сто первый километр от города и всего делов то. Нечего ему делать в черте города, к тому же это ещё и росгвардия.

Гость
14 авг 2020 в 16:28

А не слишком ли много прав у этой непонятной структуры которая преступников не ищет в отличии от полиции, страну не защищает в отличие от армии, от стихийных бедствий не кого не спасает в отличии от МЧС а только лишь обеспечивает покой одного уже пожилого человека... Ну еще митинги разгоняет, хотя по конституции они у нас разрешены...

14 авг 2020 в 16:31

Так есть же проект застройки города. Там до Родников все застроят, и еще кажется пара станций метро по плану

Плексей
14 авг 2020 в 16:38

Что за ерунду они несут. А дома на лебедевского ни кого не беспокоит? Вертолеты прямо перед окнами летают и бывает до 23 часов гудят и ни чего. Ни кого не беспокоит.

Николай
14 авг 2020 в 16:43

Переносить нужно эту вертолетную площадку подальше за город. Эти вертушки всему микрорайону "Аэропорт" жить спокойно не дают, да и летают над жилыми домами и детскими площадками с любым курсом как им вздумается. И над ул.Лепедевского и над всеми улицами Шевцовой и над ул. Аэропорт, не говоря уже об ул. Жуковского.

14 авг 2020 в 16:50

Какие молодцы. Даже место, куда биться самолетам нарисовали!

Дзержинский смотритель
14 авг 2020 в 17:05

Самое оптимальное решение снести вертолетную площадку, если летать не умеют

Гость
14 авг 2020 в 17:22

Вертолетная площадка принадлежит действующему авиаремонтному заводу и переносить ее скорее всего не будут.