Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

564 комментария к публикации «Как доживем до мая — просто не знаю». Истории новосибирцев, которые остались без работы, но с ипотекой
«Как доживем до мая — просто не знаю». Истории новосибирцев, которые остались без работы, но с ипотекой

знаток
13 апр 2020 в 07:06

Да у нас 90% за чертой бедности, достойный финал путинской эпохи.
Стабильность, чо...

13 апр 2020 в 07:10

Средний класс, что еще сказать

хмм
13 апр 2020 в 07:10

Деньги зло.
Раньше каждый мужик в деревне ставил свой дом. Без всяких денег. Простым топором.
А сейчас все расслабились. Кроме как по клавишам стучать, да пить кофе с плюшками ничего не умеют

Что за народ такой ...

Елена
13 апр 2020 в 07:19

Что-то вы мало историй собрали... я думаю, их намного больше... и будет кризисно не только сейчас, но и в мае, когда зарплату не заплатят за апрель... и коммунальные службы рассылками завалят, сейчас уже и звонят и пишут "заплатите", и одежда к новому сезону будет нужна и продукты подорожают.. как стабильно бывает несколько раз в году...

Гость
13 апр 2020 в 07:19

Как дожить до мая, а потом до июня...

13 апр 2020 в 07:20

ходил в субботу в ЖЭУ - требуются уборщицы лестничных клеток и дворники - вот страдальцам выход из ситуации

13 апр 2020 в 07:20

может когда разводилась надо было лучше думать при решении

13 апр 2020 в 07:22

Продавайте эти квартиры, переезжайте в те, которые подешевле.

В танке
13 апр 2020 в 07:30

Мы лишь подтвердили свои догадки насчёт мер для людей...из серии - основной текст читайте мелким шрифтом.

Гостья
13 апр 2020 в 07:35

А что ныть то? Все в сложной ситуации находятся. Ипотека это вообще дело рискованное, всякое можно случиться. Думаю, в любом случае пройдет этот период и устаканится всё.

как отдыхаем ?
13 апр 2020 в 07:37

А кто знает как на майские отдыхаем?

Идиома
13 апр 2020 в 07:37

В центр занятости можно встать дистанционно, сейчас должны наладить систему, всё можно делать не выходя из дома. Знакомая там работает, говорит работают с утра до позднего вечера.

Гость
13 апр 2020 в 07:38

Если с Анной все понятно- не до керамики людям будет еще очень долго, то с Натальей, которая работала главным бухгалтером очень странно. Что это за бухгалтер, у которого расходы с доходами не сходятся

Лакшери
13 апр 2020 в 07:39

Если есть муж, пусть идёт работать хоть грузчиком, но семью содержит. Что значит работа давно не приносит доход? Ты мужик или как? Я ещё могу понять, когда тяжело одиноким мамам с детьми, но когда семья полная, в разы должно быть легче.

Копейка
13 апр 2020 в 07:42

Пролемы надо решать, а не ныть и причитать. Сами знали на что шли. Ипотека это кот в мешке. Полгорода в таких условиях живёт. Лучше бы писали про то, как люди справляются с жизненными трудностями, а не ноют и критикуют, как это обычно на нгс делают.

Гость
13 апр 2020 в 07:44

Продавайте и переезжайте в область. Дом, огород, все условия для самоизоляции. И специалисты нужны на селе.

///
13 апр 2020 в 07:46

Вот уже и средний класс в России появился - зарабатывают в месяц 17 тыс. рублей, сказал президент.

Учитель средней школы в Германии зарабатывает 4 тыс. евро

Простая арифметика 17 тыс. руб. - 4 тыс. евро = 13 тыс. недоплачивают немцам!

лена путина
13 апр 2020 в 07:48

так продавайте и езжайте к родителям. эти 2 недели показали, что денег от путина всем гражданам рф - не получим на витаминки. впрочем, я всегда "мимо пролетала" от государственных подачек. и даже пенсионный возраст повысили. лишив лишних денег. эти 2 недели показали, что жениться/замуж лучше не выходить. жить у родителей и платить за ипотеку легче.

Гость
13 апр 2020 в 07:49

В ВТБ онлайн есть чат с банком, помогают решать вопросы.

Гость
13 апр 2020 в 07:49

Как это без работы??? Помнится президент говорил другое, выходные с сохранением зарплаты!

Гвоздь
13 апр 2020 в 07:51

Хватит уже про вирус и кризис! Это уже не актуально. Сейчас все деньги бросим на освоение Луны. Наконец то все те которые нам «помогают» переезжаю на Луну!!!

лена путина
13 апр 2020 в 07:58

прочитала в рг и не поняла: рф ввозит топливо ищ за рубежа???? "Запрет на ввоз дешевого автомобильного топлива из-за рубежа возможен, как временная антикризисная мера, сроком на полгода. Об этом заявил глава Минэнерго России Александр Новак.

Петя
13 апр 2020 в 08:04

У всех Новосибирцев есть своё жильё. А у тех кто с ипотекой сложно назвать Новосибирцами. Скорее это те, кто пытается косить под Новосибирца.

Артур
13 апр 2020 в 08:05

А зачем они уволились? Неужели бездельники работать не хотят?

Игорь Т
13 апр 2020 в 08:10

Самое опасно что "банковские телефонные" террористы и коллекторы не остановятся,а будут долбить должников,давай деньги мне пофиг на вирус,гони быстро или будет хуже и тому подобное! Правительство как-то не решило заткнуть коллекторов на время такой ситуации,значит они долбят и будут долбить должников во время самоизоляции работа у них такая! Вот,что ужасно!

Гость
13 апр 2020 в 08:12

Ну это враньё, что нельзя оформить доверенность, в городе всегда работают дежурные нотариусы, я сама работаю в этой сфере.

13 апр 2020 в 08:13

Все, кто в статье перечислен - бухгалтер, психолог и тд, могут вести свою деятельность онлайн, сейчас во многих организациях такие специалисты на аутсорсинге

Берендей
13 апр 2020 в 08:15

Просто парад нытиков… ума взять ипотеку хватило, а то, что ее платить еще 20 лет, не подумали. И коронавирус ни при чем, таким вечно всё не так и всё не то

13 апр 2020 в 08:15

С одной стороны жалко людей, а с другой.......вот это вечное авось. Авось пронесет. Без всякого коронавируса, вы в любой момент можете потерять работу, может закрыться контора, сокращение и т.д. или вы сильно заболеете или в аварию попадете и не сможете выйти на другую. Если вы берете кредит,значит у вас должен быть запасной план, что вы будете делать, если случится форс-мажор. Хоть какие-то накопления или человек, который вам точно даст денег.
А так просто на авось надежда.....я никогда работу не лишись и никогда не заболею.

Ксеня
13 апр 2020 в 08:16

Что ж впадать в отчаяние… многие остались без работы, но это не повод загонять себя в угол, нужно искать новые варианты заработка, фриланс в помощь

Гос. Общежитие пролетариата
13 апр 2020 в 08:16

Ладно народ, не буксуй.
Водка по 120 руб за палитру можно купить если есть желание. Главное не останавливаться на достигнутом и быть позитивными.

вот когда вам государство дало шикарную возможность оформиться как самозанятые, все решили что их хочет обмануть подлый путинский режЫм. А когда в силу того что вы решили стать хитроумными и не регистрироваться как самозанятые, не платить налоги, и теперь не имеете возможность оформить документы, вы опять ноете про коварный путинский режЫм. Вам девочки не угодишь.

Хорошего дня
13 апр 2020 в 08:17

Закидайте меня тапками, но у меня льготная ипотека от работы, и мы на самоизоляции с сохранением зп и без удаленки. Завидуйте молча))

13 апр 2020 в 08:20

У обеих проблема не в кризисе, а в непомерно взятой ипотеке. Кризис просто эту проблему выявил. Пока все было хорошо, стоило подкормить подушку безопасности на черный день. Не хватает, чтобы копить? Значит, надо брать квартиру попроще и подешевле. У второй вообще проблемы были ещё раньше, раз аж суд был, чего теперь на кризис пенять? Да и муж есть, вдвоем легче.

Зато правительство все делает для народа:
воз дешевого бензина в Россию может быть запрещен на шесть месяцев. Как пишет ТАСС, об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил министр энергетики Александр Новак. По его словам, это необходимо для поддержки российских нефтеперерабатывающих заводов.
Значит заводы нужно поддержать, а то, что народ нищий и должен покупать бензин дороже, это никого не волнует!
Как трактуются с точки зрения Законов и Конституци вот такие махинации? Не я вляются ли действия министра энергетики антинародными?

13 апр 2020 в 08:23

Вроде как ипотека всегда идёт со страховкой, в том числе и по потере работы, нет?

13 апр 2020 в 08:23

Ребята.. ну а что хотели с чёрных ЗП? Помощи, как в Америке из бюджета? А сами в бюджет годами ничего? Так в Америке такие черные заработки приводят в тюрьму ЛЮБОГО.. и мать одиночку и кинозвезду. Приятельница делает на заказ там рисунки, дизайн для мелких предприятий, логотипы.. в частном порядке.Налог платит с каждого заказа, даже небольшого. Да, я не с Луны, и ставки налогов в разных странах знаю.
Людей жаль,но что мешало официально платить налоги? Получается, что жили не по средствам многие.. теперь это вылазит.

13 апр 2020 в 08:24

Надеюсь включатся мозги и придет понимание, что нельзя голосовать за поправки.

решение проблемы
13 апр 2020 в 08:26

Срочно обратитесь в церковь. Они много тут воды лили о помощи семьям и призывали рожать, а не аборты делать. Вот пусть церковь и оплачивает питание и крышу над головой удетей. Брегет если продать, то много ипотек можно закрыть. Аминь.

13 апр 2020 в 08:34

Капец, у Анны, няни-керамиста проблемы:
-чужую (матери) пенсию ВЫДАЛИ РАНЬШЕ!
Даже не знаю, как с этим быть!
Наверное, ей стоит написать СРАЗУ ПРЕЗИДЕНТУ
или, хотя бы, в Центробанк...

выступите
13 апр 2020 в 08:35

Веский повод для батюшек в церкви выступить с авона и разъяснить как заплатить за ипотеку и как молока купить. А то всякую ерунду несут - объясняют как кулич посвятить и можно ли ребенка крестить. А о самом главном сказать нечего - как выжить народу, где взять денег на оплату продуктов и жилья. Не один поп не расскажет как не сдохнуть простому народу. Вопрос к народу: а на фига вам попы?

без комментариев
13 апр 2020 в 08:44

как дожить не знаете? да доживете, не переживайте.. а потом бомжевать пойдете, на улицу. спасибо государству, которое ненавидит своих граждан!

Корень лопуха
13 апр 2020 в 08:44

Персонажи в статье похожи на выдуманных. Доверенность взять можно без проблем. Наиариусы работают. У второй героини все дома сидят просто. Куча вакансий курьеров. Да и у самой на прошлой неделе 2 знакомых вышли на новую работу менеджером и экономистом)))

Я-как все
13 апр 2020 в 08:45

Мы нерадивые дети своей страны. Увы. Тотальная экономическая недальновидность у нас в крови. Сама такая. Когда я осталась без работы однажды, подруга моя европейская спросила: сколько протянешь на свои сбережения 3-6 месяцев? На какие сбережения, помилуй, ещё и долги остались...Она была в шоке- так нельзя, как ты можешь так жить, меня бы это отрезало ежедневно,что у меня нет сбережений. Сейчас она, как и все там, на карантине. Денег говорит,хватит на несколько лет вперёд, две ипотеки были под 1.5% - так мы их погасили досрочно. Детям на счетах лежит+ те, что государство им выплачивать до 18 лет. У неё свой дом, сад. Хотя они с мужем простые работяги, он на заводе бригалирит, она- ИП,но в деревушке цирюльню имеет маленькую.

Светлана
13 апр 2020 в 08:46

Президент издаёт указы, а они не работают. Например: у зятя с дочерью ипотека и маленький ребёнок 1.10 мес. Работает 1 зять, дочь получала деньги по уходу за ребёнком до 1.5 лет. Еле сводили концы с концами, но ипотеку платили исправно. Сейчас туго стало, хоть и есть указы президента о выплатах матери по уходу за ребёнком - везде препоны чтобы эти деньги получать. Везде сидят бюрократы, не пробьёшся. И банки не дают ипотечных каникул. Так что это всё только на словах, не обольщайтесь граждане.

GOST
13 апр 2020 в 08:47

"...зарплату платили не полностью «вбелую»..., но ипотеку оформила..."
Так надо-было чёрную часть зарплаты откладывать на чёрный день - сейчас самое время её использовать или нет?

"...через два года после оформления ипотеки - уволили..."
А, что, ипотечников нельзя уволнять? И кто обещал, что в мире не будет спадов, кризисов, эпидемий или тех-же болезней у заёмщика в течение всего многолетнего срока выплат по ипотеке?

13 апр 2020 в 08:47

Т.е. все работали "в чёрную" и теперь не могут подтвердить свою безработность? Интересно без карантина у них быстро бы получилось? Чёт мне кажется об этом надо думать заранее.

Вася
13 апр 2020 в 08:49

Обращают на себя внимание личности "страдальцев". Одна сменила кучу организаций, ни в одной не задержалась. Вторая никогда официально не работала, а сейчас она- подработчик у подработчика, при этом помимо ипотеки еще кредиты. Обе разведенки.

25 тысяч рабочих мест
13 апр 2020 в 08:51

Высокотехнологичных.

Верить никому нельзя
13 апр 2020 в 08:52

Не надо верить, то что говорят по телевизору, выступления,обещания, что денег дадут на халяву , помогут, это просто успокоение народа и не больше. Кто не смог вылететь из-за коронавируса и находится за границей ,тоже слышали,что выделена помощь,только о ней больше кроме телевизора никто не знает. После повышения пенсионного возраста под благовидным предлогом ,больше не верю в эти сказки и не смотрю по телевизору все эти обещания. Помочь можно только самому себе, социальной защищенности в мире становится все меньше и меньше, естественно в России тоже власть не хочет брать такие расходы на себя.

Лена
13 апр 2020 в 08:57

Наконец-то написали про реальные проблемы людей, а не статью на тему: "эти нехорошие люди хотят идти на работу", или "как не скучать находясь дома".