Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации Стройка попала в охранную зону: рядом с историческим зданием в Новосибирске возводят гостиницу
Стройка попала в охранную зону: рядом с историческим зданием в Новосибирске возводят гостиницу

23 янв 2020 в 20:05

Коррупция в сфере аренды и продажи земли в муниципалитете зашкаливает. Ну явно же в мэрии были в курсе, что там охраняемая территория

23 янв 2020 в 20:21

Снесите Мэрию в конце концов. Толку от нее никакого. Абсолютно.

Ульянов
23 янв 2020 в 20:07

А точно гостиницу строят? Может, мэрия сразу признается, что там будет очередной ТЦ или БЦ

23 янв 2020 в 20:44

..как-то обыденно всё воспринимается уже в Новосибирске...одним словом коррупция и воровство у нас...,об этом власти прекрасно знают...,но будут делать вид (в лице мэра),что борются с этим позорным явлением...и всё у них на контроле и всё идёт согласно плана и графиков каких-то....позорище...хорошо воры,коррупционеры и просто нечистые на руку руководители чувствуют себя в нашем городе..для них это клондайк...

Макаров
23 янв 2020 в 20:06

Видать, городские чинуши нехило нагрелись на этой стройке, раз подписали разрешение. Там везде кум/сват/брат, концов теперь не найдешь

Катерок
23 янв 2020 в 20:05

Мэрия как обычно. Фигни наделают, а потом не знают, как разгребать.

Сталин
23 янв 2020 в 20:15

Интересно, сколько денег за разрешение на строительство занесли чиновникам. Администрация города или района , расскажите сколько взяли денег. Всё чиновье пора раскулачивать жёстко и сажать

23 янв 2020 в 20:04

А мэрия совсем не думает? Зачем разрешение то дали?

Гость
23 янв 2020 в 20:05

Да наша мэрия себя царьками возомнила.Что хочу, то верчу.
И будут вертеть, пока прокурор не остановит.

Ванесса
23 янв 2020 в 20:07

Очевидно же, почему выдали разрешение. Мэр точно в деле с гостиницей. Бизнесмены же все

23 янв 2020 в 20:09

работал когда-то на Фабричной.
на месте где сейчас строят раньше деревянный 2-х этажный дом был с балкончиком.
очень красивый и уютный такой.
сгорел лет 10 назад..вроде хотели восстанавливать по старым чертежам.

на Фабричке,внизу,ближе к железной дороге еще склады были царских времен,такие монументальные,умели же строить раньше

Ножкин
23 янв 2020 в 20:09

Пфф… да как будто в первый раз городские власти землю разбазаривают. Теперь точно выкрутятся, раз стройка уже идет

23 янв 2020 в 20:43

Благодарим за внимание к таким ситуациям🙂 Ведь это лишь частный случай общего беспорядка в системе. В системе ценностей, а том числе.

яяяяяяяяяя
23 янв 2020 в 20:27

"Ранее рядом с домом на Фабричной стояли ещё два здания, которые были памятниками деревянного зодчества. Один из них снесли около 10 лет назад, другой — в 2006 году." Слева от памятника стоял неказистый двухэтажный барак начала прошлого века. Его действительно расселили и снесли и на его месте сейчас стройка. А здание справа не сносили- оно сгорело, причем быстро, люди не успели даже документы забрать. Дом был очень красивый, два деревянных этажа на кирпичном фундаменте-полуподвале. Помню очень красивую резьбу на наличниках. Фундамент, по моему, остался до сих пор, а вот уцелевшие деревянные части дома куда то делись. После пожара обещали памятник восстановить и спасенные элементы сложили рядом. А потом, видимо, растащили.

23 янв 2020 в 22:50

Идиотизм нашей мэрии в данном направлении зашкаливает! Спору нет, что по историческим экспозициям Новосибирск проигрывает Москве на 800 лет, но! На каникулах поехал в Москву, жил в гостинице-300-летний особняк в историческом центре Москвы. 800 м от Красной площади. Номер современный и обустроенный по всему современному фэншую. Но само осознание того момента, что ты живешь в историческом здании-тоже немаловажный туристический момент. Снаружи здание- старинное, классическое, с табличками и регалиями о его происхождении. Внутри- все современное, новое и сверкающее- кондиционер, душ, бар-ресторан. Казалось-бы, чего такого? Но у нас в Новосибирске надо уничтожить все историческое ради сиюминутнонынешней прибыли ныне властьпридержащих в пользу временных и пришлых строительных компаний.

Держитесь.
23 янв 2020 в 21:07

Рука Мотыги или как его там чувствуется.Вот уж кто автор точечной застройки в Новосибирске.А вообще о прадедах,дедах и отцов наших надо помнить.

Лолита
23 янв 2020 в 20:08

Прокололась гор.администрация, развели бардак в городе и всем подряд разрешения дают!

Читатель
23 янв 2020 в 23:09

Для чего вообще ещё одна гостиница. Из Новосибирска наоборот все кто в здравом уме валят куда подальше.

Женя
23 янв 2020 в 20:39

Ничего удивительного, Локоть не распределяет где и как что строить

ржакa
23 янв 2020 в 20:14

Это ж сколько можно взятками насобирать, а потом когда построят - под угрозой судебных дел ещё и ещё...

Ангелина
23 янв 2020 в 20:41

В чем Локоть раньше думал? Сейчас начал этот вопрос поднимать когда уже стройка началась

23 янв 2020 в 20:38

Как обычно сначала сделали потом думают, Мэрия как обычно

23 янв 2020 в 22:11

Гостиница на Фабричной? Хорошая мысль. На Большевитской тогда можно строить аэротерапевтическую клинику.

24 янв 2020 в 09:04

Мэрия ради бабосик везде разрешает строить.
Даше смешно, в игрушке про мэра перед выборами был
вопрос что делать с гусинкой? мол ничего опасно убили уже двоих витцемеров,
не трусить и поставить точку. Типа Локоть выбрал не трусить.
То есть криминал барахолки его не пугает а застройщики его пугают?
Помню как впервые он заявил, что в городе бардак от того что облсовет депутатов
в основном застройщики, после публичных реакций от застройщиков мэр прижал хвост и больше не высказывался и теперь как видим даёт разрешения на право и на лево.

24 янв 2020 в 10:00

Так это обычная практика - перовначальный проект заявляют на меньшее количество этажей, начинают строить, а потом подают на согласование увеличение этажности, подкладывая филькины грамоты в виде писем о предоставлении дополнительных парковочных мест от соседних зданий и тому подобное. У нас так много чего мэрия согласовала.

Антрэ
24 янв 2020 в 01:13

Вот интересно, кто поедет в гостиницу в промзоне? Откуда только на такси и уехать. Да и гулять по вечерам в том районе сомнительное удовольствие. Или это спецзаведение, с дамами полусвета? Как раз район подходящий, ибо кто нормальный на Фабрику в гостиницу поедет?

ржакa
23 янв 2020 в 20:13

Когда-то и кинотеатр Металлист считался памятником архитектуры, и дк Клары Цеткин, но нужны супермаркеты с туалетами... не мы такие, время такое...

лена путина
23 янв 2020 в 20:51

нгс. "Госдуме предложили запретить заставлять соседей платить по чужим долгам" прчитала в рос газете. что это? как такое может быть????? почему я должна платить за кого то, даже не зная об этом????? что за бред?

Вовчик1955
23 янв 2020 в 20:08

Нам новосибирцам, не нужны эти памятники архитектуры. СНЕСТИ и ЗАБЫТЬ.

Саша
23 янв 2020 в 20:40

Уже не знают какую новость написать, лиж бы Мэра выделить

24 янв 2020 в 10:13

Гешефт юбер аллес!
Вангую: постгоят там очередное здание а-ля "адмирал Крузенштерн" о 23-х этажах...

cerb
24 янв 2020 в 10:18

"о согласовании раздела проектной документации, обосновывающего обеспечение сохранности объекта культурного наследия.."
а раздельчик "обеспечение сохранности" кто сляпал?..уж не господин-ли поповский?..
записной старовер-радетель за "памятники"..
когда бабосики хорошие маячат, эти "защитнички культуры" - любую шнягу обосновать готовы..

ван
24 янв 2020 в 18:01

А кто застройщик?

джон2
23 янв 2020 в 20:19

Фабричная одна из самых ужасных улиц правобережья, не мешайте вы строить

24 янв 2020 в 17:57

с этажностью не смешите!1 Почему вблизи Часовни на Красном около аптеки возводится многоэтажный отель? Хотя в том месте ограничение 7 этажей? Закон- что дышло.

пенсионерка
23 янв 2020 в 20:01

И памятник жалко и гостиница нужна. Трудный выбор. Сами решайте.

23 янв 2020 в 22:56

Очень хорошо, что строится Гостиница. Уверен, что проектировщик предусмотрел необходимые мероприятия для защиты памятника. Не надо паники

23 янв 2020 в 20:11

Правильно, но неправильно. В том смысле, что на Фабричке д.б. наимоднейшие лофты, а не помпезные высотки, из окон которых видна Обь: на запад/Затон/халупы на левом - грустна же. Извините, но это я.