Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

201 комментарий к публикации Очень подозрительный гараж. Кто пытается заработать миллионы на строительстве четвертого моста?
Очень подозрительный гараж. Кто пытается заработать миллионы на строительстве четвертого моста?

Виктор Петухов
17 янв 2020 в 18:22

Это очень большой и хороший попил.

охлос
17 янв 2020 в 18:13

Предлагаю убрать из лексикона слово "освоить", а тех кто продолжит им пользоваться сажать за расхищение гос. собственности или по статье гос. измена, т.к. воровство бюджетных средств подрывает обороноспособность России, в чём заинтересованы другие страны.

Одной из главнейших проблем на пути эффективного внедрения практики государственно-частного партнерства в России является коррупция. То­тальное распространение всевозможных теневых практик во взаимоотношениях власти и бизнеса в России привело к фор­мированию устойчивой коррупционной ментальности в среде российского чиновничества и представителей предпринима­тельских структур, что выражается в фактическом доминиро­вании неформальных институтов «отката» при решении во­просов получения государственных и муниципальных заказов, конкурсов на продажу объектов государственной и муници­пальной собственности, доступа к объектам производственной и коммунальной инфраструктур. Фактически это приводит к завышению цен при определении победителей тендеров, не­целевому расходованию бюджетных средств, уменьшению налоговых поступлений в казну, включению коррупцион­ной и откатной составляющих в конечную цену реализуемой продукции и услуг, обусловливая тем самым неоправданно завышенные экономические и социальные издержки для по­требителя и общества в целом.

17 янв 2020 в 18:13

Вполне все возможно, что описали в статье.

Михаил
17 янв 2020 в 18:39

Перед началом строительства бугринского моста в частном секторе тоже двухэтажных гаражей много возвели при том что местным жителям было запрещено что то строить так как земля под застройку. Так что схема обкатана

наблюдательный
17 янв 2020 в 18:46

Я поражаюсь, сколько ботов повылазило первыми и стали в унисон кричать о нужности четвёртого моста, как они его ждут и т.д. Это, интересно , какие? Федеральные? Или тут на местах от застройщика/мэрии/правительства работают? Ну, прям очень много их сразу отписалось. И комментарии у всех типовые. Только спустя некоторое время стали появляться нормальные комментарии - от нормальных людей.

noname
17 янв 2020 в 18:17

по моему все предельно ясно. может мэрии почаще на подобные вещи внимание уделять. глядишь и млрд на обеды детям найдется.

Сергей
17 янв 2020 в 18:51

За мошенничество нужно привлекать.

Гость
17 янв 2020 в 18:12

Все верно общественник говорит.Кто то решил срубить бабла по лёгкому.И 100% здесь замешаны чиновники.

джон2
17 янв 2020 в 18:56

Вокруг любой бюджетной стройки стаи пилильщиков кружат

Демократ
17 янв 2020 в 20:43

Внезапно очень крутое расследование. Не пара фоток сарая и съемка с квадрика, а прям четко расписано когда строить начали, что нарушены все сроки, схема дерибана бюджета расписана, кто где когда. Прям приятно почитать. У кого-то не слабо припекло сегодня в мэрии.

999
17 янв 2020 в 19:45

За всю эту непрекрытую коррупцию мы заплатит сначала из налогов, а потом тарифом на платный проезд. Вот там и товарищ Травников

Алтайский бездельник
17 янв 2020 в 20:18

Чиновники научились воровать у народа разными способами. Как их дети будут людям в глаза смотреть? Ведь воровство передаётся по наследству и оставляет вечный след на всём роду.

17 янв 2020 в 18:28

А я то думаю зачем нужен этот мост городу..... Оказывается исключительно для того, чтобы заинтересованные лица "наварились". Потому как от пробок он точно не спасет, а только как всегда усугубит ситуацию, особенно на развязке у автовокзала. Городу нужны многоуровневые развязки и скоростной наземный общественный транспорт, раз уже метро строить не получается.

17 янв 2020 в 18:32

КОМУ ОН НУЖЕН ЭТОТ МОСТ .ПРОБЛЕМ БОЛЬШЕ БУДЕТ .НА ТРУДА ОСОБЕЕНО .ЧЁ ПОПАЛО И КТО БУДЕТ ЕЗДИТЬ ТАМ ЗА ПЛАТУ .ПО МОСТУ ПРОЕХАЛ И ОПЯТЬ В ПРОБКУ ТОЛК КАКОЙ .

Толик
17 янв 2020 в 18:39

Ненужный нищему городу платный мост построят без развязок и будут платить владельцам моста из областного бюджета, чтобы компенсировать недополучение прибыли от малого числа желающих заплатить за проезд. Есть ли тут коррупция? Нет, только бескорыстная любовь к народу.

17 янв 2020 в 18:19

"Этот объект возник.." А продолжение сей таинственной истории будет?

17 янв 2020 в 18:07

Ничего себе гараж, это где такой стоит? Ни видел ни где

17 янв 2020 в 18:39

Статья 140. Поводы и основание для возбуждения уголовного дела

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:
1) заявление о преступлении;
2) явка с повинной;
3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников.
2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

статья 144 Порядок рассмотрения сообщения о преступлении

2. По сообщению о преступлении, распространенному в средствах массовой информации, проверку проводит по поручению прокурора орган дознания или следователь. Редакция, главный редактор соответствующего средства массовой информации обязаны передать по требованию прокурора, следователя или органа дознания имеющиеся в распоряжении соответствующего средства массовой информации документы и материалы, подтверждающие сообщение о преступлении, а также данные о лице, предоставившем указанную информацию, за исключением случаев, когда это лицо поставило условие о сохранении в тайне источника информации.

Следовательно, такая информация рассматривается как иной источник.

17 янв 2020 в 18:22

Журналисты НГС в прокуратуру заявление написали? И у Травникова при первой возможности спросят, правда?

18 янв 2020 в 01:20

Россия блин! Как всегда одним сносят дома их родителей и дают компенсацию не хватающую на дом или квартиру в их районе. Другим сносят бытовку двухэтажную и платят компенсацию не 400 000р а 5 000 000р. Не сложно догадаться кто Свои, а кто нет.

17 янв 2020 в 18:45

Не надо четвёртый, доделайте нормальные выезды с Бугринского!

сергей
18 янв 2020 в 00:59

2 года назад там кусты были из клёнов а напротив заправка заброшенная

18 янв 2020 в 09:47

в конторе под названием"мост" 3 года 50 челов зарплату федеральную получают и не маленькую.ГДЕ МОСТ?

18 янв 2020 в 13:45

Расследование супер, ребята молодцы!
Надеюсь прокуратура займется этим вопросом и в мэрию придет.

Влад
17 янв 2020 в 20:32

Так это же мошенничество, сопряженное с воровством бюджетных денег. Почему Травниковым и Локтем до сих пор Следственный комитет и прокуратура не занимается? Почему? Ведь они наши деньги воруют и никому дела до этого нет. Спасибо общественникам, что выводят на чистую воду этих махинаторов-воров.

Дамп
17 янв 2020 в 18:07

Там уже больше половины жилых строений выкупили. И вроде как в этом году всё выкупят и стройка уже активная начнётся.

sdf1
17 янв 2020 в 19:11

НГС похоже решило продолжить дело Навального - все факты, даты, в студии - начальство молчит. Надеюсь, вас не будут прессовать так, как его за это неплохое расследование.

2011
17 янв 2020 в 18:31

"Обратите внимание, мы постепенно добиваемся результатов, планомерно. Курочка по зернышку клюет, тук-тук-тук." ВВП

Блабла
18 янв 2020 в 07:53

Это же мошенничество в особо крупных размерах. Разбирательства будут? Или все останется на уровне новости НГС

Qwerty-петушок
18 янв 2020 в 08:59

Т.е. в 12 году строить запретили, а он построил позже еще и в суд подал?Аплодирую стоя.

Вадим
17 янв 2020 в 20:46

Как так получается, что построили дешевые объекты, во властных структурах их оформили обманным путем, да еще теперь и выкупают за бюджетные деньги по бешенным ценам. Что вообще в стране творится? Этими делами соответствующие органы должны заниматься, а они бездействуют. Опять простые люди воров разоблачают.

17 янв 2020 в 20:03

Да все понятно, оценка завышена, на лицо мошенничество и сговор с представителями администрации. А в итоге за этот банкет будут платить обычные жители новосибирской области. Строителям надо научиться такие постройки тихой ночью уничтожать, что бы возмещать уже собственник шел в страховую (хотя вряд ли оно застраховано), а там уже коммерческие юристы ему быстро разъяснят где он не прав и почему он ничего не получит за незаконную постройку.

17 янв 2020 в 18:08

А строить когда начнут его? И когда ориентировочный срок сдачи? Я готов платить, чтоб с комфортом сотку ехать

18 янв 2020 в 05:08

Мошенник в чистом виде, че с такого взять, чисто русский менталитет рвача

правдолюб
18 янв 2020 в 07:22

кругом прохиндеи и жулики.. Всех не посадишь, тогда гнать помойной метлой с должностей..👍👍👍

лена путина
17 янв 2020 в 18:07

кто может тот вот так "зарабатывает". а кто не может, то работает на одну зп, еще и пенсионный возраст передвинули, и ндфл сказали не будут понижать с 13%. все " хорошо".

Русский марш
17 янв 2020 в 18:10

Это разве гараж? Не похоже вовсе, снесут тоже под мост. Там же уже идёт стройка, или возят стройматериалы. Слышал что-то такое

пенсионерка
17 янв 2020 в 18:04

Кто будет оплачивать строительство моста? не я ли со своих налогов?

18 янв 2020 в 00:57

если подумать,то все чиновники воры!!!а если так и есть на самом деле.тогда тут сговор!вот и все....

Всё как обычно, все ради денег или ради них!

Катя
17 янв 2020 в 20:53

Кому нужен этот мост. Столько проблем. Живем в снегу, посмотреть на город, как в захолустье. Снег, уборка на отвали, заячьи тропы. В мы все о высоком, мост, питание на миллиард. У Травников и Локтя пусть очко треснет. Ничего они не сделают. Олухи.

Чулок
17 янв 2020 в 18:10

Быстрей бы закончился подготовительный этап и началась стройка.

aka-Demon
17 янв 2020 в 19:13

На родине капитализма Великобритании все делается по закону. Для общественных нужд земля конфискуется, собственник сносит строения за свой счет. Цена намного ниже чем в Нов-ске за метр. Читал статью в DailyMail про строительство гос. дороги. Подобные действия квалифицируются как мошенничество. Штраф или тюрьма.

Буратино
17 янв 2020 в 19:13

Обрадую. Мост строитьсм я в ближайшие 10 лет не будет.
Все вопросы Мишустину.
Не БУДЕТ!

Олегыч
17 янв 2020 в 22:32

Ещё строить не начали, а уже воруют

Товарищ Митрофанов, начинайте лучше проверки с пупермаркетов, которые вместо спортзалов понастроени, и кто там халяву заиметь хотел с этого. Люди вас не забудут.

17 янв 2020 в 20:23

Надеюсь, на 15-й этаж "Кроноса" г-на Митрофанова не пустят? А то нароет чего...

18 янв 2020 в 08:48

Народ ушлый стал, знают теперь как заработать. Некоторые прописывают к себе в дома больше людей, чтобы больше денег выручить за выкуп. Ну что можно ожидать от русского горожанина

Гость
17 янв 2020 в 20:28

так сколько же стоит гараж?
1. Чей Гараж?
Если Била Гейтса, смотрите капитализацию Гаража(мелкософт).
более 100ярдов зеленых,
2. Если шелупонь местная-от 10 лямов, потеря прибыли за 10 лет, и т.д.
Для общественных нужд мост не нужен, не было рефкрендума.
К тому же, от людей Германии , ечсть сведения, чтог строительства этого не будет, мол нет денег на рождаемось, вроде бы от мишустина ветерок повеял, не знаю что скажет президент, но полагаю , он даст полнычй карт-бланш новому премьеру.
А это означает-Мост пока подождет, лет 5, 6, минимум, ведь будет только хуже...
Я За Вас Сибиряки, не желаете мост, ладно, поговорили с белоусовым на 240 страницах и указали конкретно , кто, где и сколько украдет.
И все! Так и сказал-да нахрена нам такие оладушки...
Культурный Человек