Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

212 комментариев к публикации Пойму Нижней Ельцовки готовят к застройке — тут можно строить высотное жильё
Пойму Нижней Ельцовки готовят к застройке — тут можно строить высотное жильё

20 сент 2019 в 11:11

там итак на выезде пробка, чем застройщики думают, лишь бы заставить. пусть по бердскому шоссе строят.

20 сент 2019 в 11:34

Начинать надо с дорог строить. Какое там строительство может быть, если выезда из района нет. Одна полоса в обе стороны, это издевательство

Дятел
20 сент 2019 в 13:21

причем тут мэр, если это мутит правительство НСО? вы бы хоть статью читали что ли.

Jojo
20 сент 2019 в 13:21

ну пусть строят, все таки жилье оно всегда актуально, а в Новосибирске с каждым годом все больше и больше жителей!

Человек я или тварь дрожащая?
20 сент 2019 в 16:06

Когда строили дома на экваторной там было болото. Сейчас в некоторых домах стоит вода в подвалах. В доме 1/1 делали автоматическую камеру для слива грунтовых вод насосом в речку. Труба даже есть.
Русло реки одето в одежду. При застройке там будет нарушена гидрология и дома поплывут.
Далее. Сейчас там постоянные пробки, начиная от спуска к дому 14 на лесосечной. Можно стоять полчаса для выезда из дырки.
Без расширения проезда под Жд путями и соединения лесосечной или экватлрной с Щ там строить дома бесполезно. И без детсада. И без супермаркета. И без больницы и банка. Там нет ничего!

949
20 сент 2019 в 16:52

Пускай скорее займутся благоустройством района! Там даже магазина нормального нет. Не представляю где старики покупают необходимые продукты. Построят дома, будет больше население, соответственно увеличится спрос на магазины, аптеки, ветеринарки и т.д. Бизнесмены поедут зарабатывать. Там и до развязки дело дойдет, и до садиков. Застройщикам тоже надо чем-то привлечь покупателей, будут строить и облагораживать. Вот мкр. Благовещенкой по-тихоньку занимаются, транспорт запустили, садик, магазины. Думаю и дальше будет развитие микрорайона. Было бы неплохо сделать пешие тротуары для прохода на Лесосечную.

Ольга
27 дек 2019 в 18:41

Хотим ,чтобы строили и дома ,и магазины!!!