Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

165 комментариев к публикации «Строителей ждут сложные времена»: Новосибирск может не выполнить заказ президента на новое жильё
«Строителей ждут сложные времена»: Новосибирск может не выполнить заказ президента на новое жильё

25 авг 2019 в 17:05

Опять громкий заголовок, а текст статьи совсем про другое...

25 авг 2019 в 17:07

Кому вообще мэрия строить доверила? То проблемы с финансами, то дольщики.

25 авг 2019 в 21:08

Уберите все "прокладки" в виде риелторов - сделайте в городе единый инфо центр(+ сайт) по новостройкам и вторичке, снизите банковский процент по ипотеки на 3-5% и жизнь наладится.

26 авг 2019 в 06:03

Не совсем понятно- откуда в Москве знают сколько тут жилья надо? Или цифры ради цифры?

25 авг 2019 в 17:45

У нас никто ничего не выполняет никогда и нигде

25 авг 2019 в 17:50

"..не выполнить заказ президента на новое жильё.."..А что вы хотите, если за 100 (!) лет не создана экономическая модель покупки жилья? Возможность иметь крышу над головой определялась не заработком человека, а прихотью разного рода комиссий, комитетов "и лично" высокопоставленного чиновника. В сложившейся катастрофической экономической обстановке кризис строительства более, чем закономерен.

джон2
25 авг 2019 в 19:04

Чушь какая-то, какой заказ? У нас рыночная экономика

Макросс
26 авг 2019 в 11:53

Какой наказ в рыночной экономике? Президент посчитал деньги у меня в кармане и решил, что я куплю квартиру?

Толик еще будет
25 авг 2019 в 17:10

Прочитал статью и всплакнул. Неужели больше не будет точечной застройки и перестанут строить чудесные многоэтажки в полях, раскрашенные так, чтобы отпугивать заморских архитекторов и московских дизайнеров.

25 авг 2019 в 17:09

А когда строителям легко было? Как по мне - так одна из самых тяжелых профессий.

Димон с дачи
25 авг 2019 в 17:47

Почему эксперт сомнительный, все верно подметил, могу подтвердить его слова, например Трест 43 - трест который лопнул, банкротится, можете сами на сайте арбитража заявление найти, плакала моя квартира в ЖК на Серафимовича... должна была быть сдана в 17м, потом сроки переносили, конечный был на осень 19.... а там... кому интересно могут сами приехать и посмотреть что там, один кран уже разобрали и увезли, бытовки строителей на самогрузах уводят, короче все...
А ведь надежный был застройщик, много проектов реализовал, в том числе и муниципальных, филармонию... но доверился мэрии, был договор на словах, достроили они недострои на немировича, за свой счет, точнее за наш счет, дольщиков, в обмен на какойто участок земли который им никто и не выделили, а пришел Локоть вместо Городецкого и все договоренности на словах остались только на словах....
В общем надо собирать слово "Счастье" из кубика с буквами "Ж", "П", "О", "А" - а то сейчас ипотека, съемная квартира (кстати в доме рядом, я эту стройку каждый день вижу) и полное отсутствие перспектив...
Мда... экспертам диванным, ипотеку брал тогда, когда трест считался надежным застройщиком

Серый
25 авг 2019 в 20:54

Бред - это зависимость потребностей города в количестве и качестве жилья от неких цифр по вводу, утверждаемых в Москве. Это просто не укладывается в голове - типа построили в Новосибирске 3млн квадратов зачуханного жилья за банковские ипотечные кредиты - вот как хорошо местная властьи губернатор работают. У нас так то рыночная экономика - баланс спроса и предложения, не не слышали президент сказал построить значит построить, а нахера столько то?

Михаил
25 авг 2019 в 17:04

..."заказ президента"... Президент в Новосибирске жилье заказал?

25 авг 2019 в 22:52

На кой нам это жильё? Чтоб сюда ещё рабов загнать побольше? И так уже вздохнуть нельзя, понарожали да понаехали, инфраструктура не расчитана на такое колличество животных масс, в метро уже не проталкнутся, в ашанах очереди километровые, вы куда уймитесь!

26 авг 2019 в 09:05

Молодец группа ПТК, сквозь тернии к звёздам. Новые разрешения на строительство при банкротстве и уголовных делах. Гвозди бы делать из этих людей, крепче бы не было в мире гвоздей.

Ведун
25 авг 2019 в 17:29

В древней Руси слово СЛОЖНО, истолковывалось как с Ложью - сЛОЖно, а слово ПРОСТО истолковывалось как с Ростом - пРОСТо, недаром говорят, что всё Гениальной пРОСТо.
Из заголовка: Строителей ждут сЛОЖные времена, значит времена будут с Ложью!

25 авг 2019 в 17:24

Если возле офиса любого застройщика провести обряд изгнания демонов - то в офисе этом исчезнет весь менеджемент, с владельцем бизнеса в главе. До сих пор однако, ни одного застройщика еще в ад не провалилось.
Вообще непонятно чем Православная церковь в Новосибирске занимается, результатов работы не вижу.

Крипто
25 авг 2019 в 17:08

С нашей то застройкой и не укладываются в планы? У нас Локоть направо и налево землю распродает всем, кому непопадя, но при этом говорил, что остановит точечную застройку и че? Да ничего.

678678
26 авг 2019 в 16:10

если есть лишние квадраты, то почему ценник конский?

Гость
25 авг 2019 в 18:48

странно, я думал что рынок формирует заказ, а не призедент.

25 авг 2019 в 17:53

Строитель будь человеком.

25 авг 2019 в 18:25

Строительный рынок в Новосибе с 90-Х жил "своей жизнью", теперь придется играть по другим правилам, а кто не согласен-прОщевайте.

25 авг 2019 в 17:09

Ай-ай-ай, бедные застройщики, работающие себе в убыток? Ой-ой-ой, в Нске катастрофически не хватает построенного и строящегося жилья?

Худой
25 авг 2019 в 18:10

Я,
Вас, люблю всех! )

27 авг 2019 в 14:46

Да куда нам еще! Уже построенное стоит, пустует и не продается...

Гость
27 авг 2019 в 15:35

1.5 млрд просрочки по ипотеке в Новосибирске.

Жожик
25 авг 2019 в 17:11

Что за независимый аналитик и почему его словам можно верить?

25 авг 2019 в 18:44

То заказы не исполняются, то наказы, вот прокуратуре работы то, непочатый край.

Berkov
26 авг 2019 в 20:37

А есть кто-то, кому не пофиг на заказ этого президента?

знаток
25 авг 2019 в 23:01

Очевидно, что всё это просто очередное кидалово типа "зоказ президента"...
Уже смешно

Панорин
25 авг 2019 в 17:12

Так какие там сомнительные проекты? Я вижу тут только сомнительного анонимного аналитика. Надеюсь, не диванного. А то на такое способен каждый второй, со своим мнением-то.

951
25 авг 2019 в 21:57

Стройте уже где-нибудь за городом. И заодно с заводами, и прочей инфраструктурой.

25 авг 2019 в 22:44

Дискус сдаст дома и все будет в шоколаде. И заказ и наказ.

Из ОМОНа
25 авг 2019 в 21:21

Какая то одна дурь в комментариях - нафига мол столько строится жилья?!!! И в следующей же статье те же самые клоуны верещат - смотрите смотрите, какими темпами жилые районы в Китае возводятся!!!!!! У вас какие то принципы есть или просто так всякую глупость тут пишите?!!!!!!

Читатель
25 авг 2019 в 19:08

А что тут удивительного. Локоть за 5 лет вместе с Сафиулиным вообще ни одного наказа не смогли выполнить.