Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации Пирожок от президента: новосибирцам начали выдавать ипотеку под 5% (рассказываем, как получить)
Пирожок от президента: новосибирцам начали выдавать ипотеку под 5% (рассказываем, как получить)

Алекс
29 мая 2019 в 10:01

в нашей стране большинство льгот доступно только богатым, а у бедных даже на банкротство денег нет.

"Льготная" ипотека должна быть доступной для всех, ведь многие молодые семьи или имеют по одному ребенку или вообще решаются на детей только после оформления / выплаты той же ипотеки. К тому же, к чему ущемлять одиночек, молодых и не очень? Это как-то не справедливо...

Влад
29 мая 2019 в 07:42

Это как с гос.поддержкой на покупку нового авто с 10% скидкой, скидку дадут только под кредит с бешанным процесом, а скидка сьется каско и страхованием жизни и прочей ерундой

Алекс
29 мая 2019 в 10:13

порою не понятно кому государство хочет больше помочь, банкам и страховым, либо всеж людям. В конечном итоге, если что и получается получить, то все это уходит банкам и страховым в виде процентов и дополнительных страховок. Реальная помощь на деле оказывается похожей на сыр в мышеловке. И не каждый из нее выберется, в итоге может и квартира тому же банку отойдет. А они потом только успевают кричать о своей СУПЕРПРИБОЛИ из года в год! либо молча выводят все за границу и банкротятся.

Чувак с СССР
29 мая 2019 в 10:01

вот именно для избранных, а те у кого уже и дети были и ипотека будут лямку тянуть, под большой процент и эта льгота им не светит, они же не будут выбирать нынешних правителей, те им уже хуже горькой редьки

29 мая 2019 в 09:59

Ставки по ипотеке
Япония 1,21
Швейцария 1,42
Финляндия 1,53
Швеция 1,87
Словакия 1,92
Германия 1,99
Чехия 1,99
США 5
Мы "чужим" даем в долг без процентов , в следствие и забываем об этом , государство заботиту прявлеят к другим странам ! Но своим,то это не гоже давать под низкий процент, а то зажируют!

738
29 мая 2019 в 09:11

Зачем столько букав? Напишите одно фразой, для примера: взял столько-то, отдал в итоге столько-то. Сразу всем все будет понятно. А такие завумные размытые тексты для замыливания глаз и вешания лапши на уши.

Елена
29 мая 2019 в 12:22

Вот когда мамы в декрете она больше всего и нужна, эта льготная ставка и меньший платеж, а когда уже из декрета выходишь там и доход увеличивается. Но нет, в декрете сидите на одну зп и платите ипотеку под 12%, а как выйдете то может под 6% дадим. Железная логика

17 нояб 2019 в 13:05

У меня после таких новостей просто появляется смех))) Даже не обида, злость или раздражение. Получается государство живёт в своём мире, а граждане в своём. Честное слово)))
Господа чиновники, открою вам секрет, сэкономлю ваше время и спасу кубометры деревьев для производства бумаги чтобы не печатать законы с дальнейшими поправками, исправлениями ошибок, приписками к законам, поправками к поправкам и прочими лазейками и запутыванием: примите закон по всей России для всех граждан (в не зависимости сколько у тебя рук, ног, глаз, детей, в независимости где ты прописан: в городе или в деревне, в не зависимости есть ли дополнительный заработок и тд и тп) на получение ипотеки или кредита (на квартиру, дом, машину, образование) со ставкой 3% (как в развитых странах или вы не считаете Россию развитой). И всё! Да да и всё. Слышите?!? Вот и весь фокус!
И не надо думать сколько у тебя детей и какого возраста, где ты прописан, какого цвета у тебя волосы, холост ты или нет и тд и тп.
Так после этого граждане своей страны почувствуют что государство повернулось к ним лицом!
А то наше народное достояние продается за границей дешевле, чем народу, которому принадлежит это народное достояние! Парадокс))) А в ОАЭ вообще при рождении гражданина страны на его счет зачисляется определенная сумма денег, просто так, и обучение возможно за границей за счет государства. Оказывается схема то работает)))

С той стороны
29 мая 2019 в 09:13

Любое увеличение спроса ведёт к росту цен . Так что правы были те , кто покупал недвижимость . Дешевле она точно не будет ! В этой стране в долгосрочной перспективе всегда дорожает доллар, бензин и квадратный метр . Ну а те коррекции цен в моменте времени , когда после подорожания на 10 цена откатывается на 1 и об этом "героизме" кричат власти как о проделанной работе .....это всего лишь естественный процесс снятия перекупленности. А потом новый рост к новым максимумам . И с точки зрения недвижимости так будет до тех пор , пока показатель "кол-во построенных кв метров на человека" в стране не станет равным развитым странам ! ну т.е. еще очень долго , на наш век хватит и нашим детям тоже .

Серж
29 мая 2019 в 09:47

По конституции равноправие граждан. А льготная ипотека не действует для тех, у кого уже взята квартира в ипотеку...

Борщ
29 мая 2019 в 12:10

А давайте сделаем льготную ипотеку для молодых семей с детьми. Но так, чтобы ей мало кто мог воспользоваться. У меня трое малолетних детей. Младшие родились в 2010 году (двойня). Ипотека под 12,5 процентов есть на 15 лет. Платеж был 28 тысяч. Никаких льготных ипотек мне не получить. Никого не волнует чем мне питаться, как платить ипотеку и коммуналку. Это называется свобода. Которую так хотели получить в 1991 году.

А возраст членов молодой семьи теперь не учитывают?

29 мая 2019 в 10:24

А у кого 2 детей родились до 1 января 2018 дети жилья под 6 % не заслуживают? Пусть их родители пошут на 12%. Странная программа.

мухаха
29 мая 2019 в 11:47

Кто бы сомневался, что никто не получит эту льготную ипотеку. Ведь про нее заявляют в СМИ совсем для других целей - для улучшения имиджа президента, а не для того, чтобы доходы бюджета на народ тратить.

Шкаff
29 мая 2019 в 09:37

С удешевлением ипотеки будет подыхать рынок аренды. И будут те же квартиры в новостройках стоять пустыми.

Алёна
29 мая 2019 в 09:16

Зачем нам в городе ипотека? Тут от приезжих граждан итак житья нормального нет. Едут к нам всякие дикари. Хоть один приличный человек бы приехал. Так нет таких. Приличные люди едут в Москву, а к нам тоько то что похуже приезжает.

29 мая 2019 в 16:46

У нас ребенок родился в апреле 2017 его в детдом сдавать чтоли???или нам снижение ставки не надо???

Лена
29 мая 2019 в 09:46

Я не поняла. А что в квартиры мебель и технику ставить не будут. Забесплатно? Мы чё дуры для себя рожать? Рожаем для государства пусть они наших детей и кормят и одевают. Сколько можно терпеть! Скоро с этим президентом зарплату только за работу будут платить.

Ваха
29 мая 2019 в 10:29

Ну это реально неудобно, что новостройка одна. Мы брали квартиру отталкиваясь от школы, в которой будут учиться наши дети. Сильно ограничивает выбор, зато наш дом ближайший к одному из самых лучших лицеев города и дети сами идут в школу, не пересекая дорог.
Но вот когда родиться ещё один ребенок и если программа не закончиться, то почему бы нет? Взять ещё одну квартиру в ипотеку, тем более у нас не использованный мат капитал лежит мертвым грузом.
Кстати, клевая штука- это возврат уплаченного НДФЛ. Как раз вчера получил. Всё работает, вернулось почти 100 тысяч. Не пришлось даже идти в налоговую, через личный кабинет налогоплатильщика подал 10 апреля, 28 мая деньги пришли.

Ага
29 мая 2019 в 09:31

Я не понимаю, почему пишут только про покупку стройки или у застройщика? В самой программе написано, что это и стройка, и вторичка, а также рефинансирование действующего кредита.

Банкир
29 мая 2019 в 11:01

Ну да!! вам долг основной вперед передвинь для гашения, а не проценты и штрафы, и на всех с детьми льготу распострани, а на что мои внуки? на вилле в швейцарии, будут жить лет через 50?