Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

116 комментариев к публикации Успеть до конца марта: мэрии придётся вернуть 125 миллионов из-за долгостроя в «Новомарусино»
Успеть до конца марта: мэрии придётся вернуть 125 миллионов из-за долгостроя в «Новомарусино»

11 мар 2019 в 21:01

не поняла: "деньги потрачены, а квартиры не получены, — заметил он. — Мы возвращаем и должны это сделать до конца марта, ". а кто отвечать будет, за то что деньги потрачены, а квартиры не получены? а возвращать деньги будут из бюджета города????? ну мэрия, ну даёт.

Зевака
11 мар 2019 в 21:14

Наверное порядочные чиновники,ответственные за такое в отставку должны подать. Хотя о чём это я...

12 мар 2019 в 00:19

"Новомарусино" --- это вообще изначально преступление. Так как езжу на дачу всю жизнь мимо --- наблюдал. Издевательство над людьми. Заодно можете посмотреть при каком мэре/губернаторе этот проект бодро стартовал.

Эстонец
11 мар 2019 в 20:48

Все потому, что мэрия вложила деньги бездумно, под своих ребят, а в итоге убытки для бюджета, тут даже отговорки не помогут, что потом все равно проблема будет решена

Диплодок
11 мар 2019 в 20:51

Самое забавное, что чиновники в мэрии уверенно говорят, что квартиры скоро достроят. Да только это пыль в глаза, пока ничего неясно с этим долгостроями. В любом случае нужно было тщательнее относиться к инвестициям государственных денег

Сергей
11 мар 2019 в 21:34

Какой дебилизм! Никогда с такой экономикой не встать с колен....

11 мар 2019 в 20:45

Кто то ещё думает что мэрия умеет распоряжаться выделенными деньгами?

Новак
11 мар 2019 в 20:49

Очередная халатность мэрии? Как с проектом новых станций метро, который отправили в другом формате? Какой бред, теряем деньги и время

12 мар 2019 в 04:44

налицо очередной распил, деньги потрачены, результата нет....не удивлюсь, что кто то хорошо нагрел на этом руки, а город недополучит деньги....ай да сукины дети

12 мар 2019 в 07:23

что тут писать:бездарные управленцы,несоответствуют своим постам,кумавство и сращивание криминалитета и власти.

11 мар 2019 в 20:54

Интересно, в где будут брать деньги на возврат. Я предлагаю вычесть все из причастных работников, кто этими деньгами распоряжался, ну или всю мэрию заставить скинуться

Квакин
11 мар 2019 в 22:34

Если полученные средства потратить не эффективно, то это пустяки, ибо их всегда можно вернут. Легко и просто. А для чего тогда в стране нужны тюрьмы и лагеря? Я так догадываюсь - они нужны только лишь для плебса? Не страна, а сплошная загадка.

Пыжик
11 мар 2019 в 20:46

Никак дел с нашей мэрией нельзя иметь!!!

ирина
11 мар 2019 в 22:20

Теперь до конца мая???? Мэрские сотрудники твердили дольщикам вместе с застройщиком, что до 16 февраля вопрос о достройке домов будет решёт!!! И снова перенос сроков! Интересно сколько ещё раз их будут переносить??? Сама лично пресутствовала на совещании в департаменте строительства полтора года назад, уде тогда это всё обещали!!! В итоге все эти годы просто переносят сроки своих обещаний!!!svuv3

На те 245 мегарублей, что обещали дать в июле, фирма снова подаст на конкурс для участия в распиле?

11 мар 2019 в 20:48

Мэрия создает проблему на пустом месте...Работали бы эффективно, то ничего и возвращать не пришлось...

11 мар 2019 в 20:50

Лучше бы частный сектор расселяли в центре чем строили на отшибе, имхо

Свистун-с-приплясом
11 мар 2019 в 21:08

Запасаемся поп-корном и ждём

Адекват
12 мар 2019 в 12:11

Самый прикол в том, что это тупо вредность Москвы. По новости я понял ,что средства нужно вернуть им, чтобы обратно их же потом забрать, причем в этом году

11 мар 2019 в 21:03

Мэрия, не надо с ними играть. Пусть ползают на коленях. Уважайте себя. И всё будет. Ок.

Вовчик1955
11 мар 2019 в 20:51

Все деньги России, должны быть в Москве и мы новосибирцы это поддерживаем.

11 мар 2019 в 20:47

Неожиданный поворот. То есть город недополучит эти 125 миллионов?! Поразительно. Надеюсь мэрия довольна собой и своей работой

11 мар 2019 в 20:49

Да это не только позиция Москвы, это любой житель скажет, как работает и тратит деньги городская власть. Ответ будет в большинстве случаев - неэффективно

Архивариус
11 мар 2019 в 20:52

Кто возместит понесенные по вине городских чиновников убытки? Опять все спустят на тормозах, а нужны виновные, которые будут уволены

Ратико
11 мар 2019 в 20:50

Надо всю эту компашку из мэрии разгонять! Такими темпами у нас ни новых домов не будет, ни дорог!

Дональд
11 мар 2019 в 20:49

Вот так в слелующий раз никто ничего в бюджет добавлять не будет.

Робот
11 мар 2019 в 20:54

Вот до чего бездумная точечная застройка города мутными конторами доводит. Да только Васька в лице чиновников мэрии слушает, да ест.

чел
12 мар 2019 в 06:39

"...может быть, его достроят..."

минстрой
12 мар 2019 в 10:07

надо бюджетные деньги забрать кроме Новомарусино еще на Тульской, в городе Оби на фонде Жилище. Где спец органы? или они только болтаться и плодить чиновников могут? Где деньги то? Кефир не купили!

12 мар 2019 в 12:04

Новость лишний раз подтверждает идиотскую политику федеральных Московских органов. Зато сама Москва купается в деньгах. Одной рублевки мало что ли?

12 мар 2019 в 12:06

Думаю раз застройщик тянет со сроком сдачи дома, то его тоже нужно наказать. А то по всей стране такой бардак, бизнес срывает сроки и делает что хочет

Экономист
12 мар 2019 в 12:18

Так вы уважаемые кремлевские чиновники ,инфляцию понизьте и ндс тоже. А то цены на все растут, а потом удивляетесь как это средств не хватило..7 Так деньги под вашим умным руководством обесцениваются

11 мар 2019 в 20:51

Эх, не видать теперь денег городу., как и метро. В мэрии уже ни один вопрос не могут решить нормально, без косяков

12 мар 2019 в 12:03

Ну и пусть возвращают ,все равно они останутся в областном бюджете, и по сути потом все равно вернутся в город.

11 мар 2019 в 20:56

Вот так и живем, без денег, без строительства, зато с нашей мэрией не соскучишься, постоянно у них то одно, то другое, но все в негативном свете

Ваня
12 мар 2019 в 12:09

А о чем новость то? 125 миллионов все равно же верунтсья в бюджет города, плюсом к 245...

да и вообще
12 мар 2019 в 12:09

Надо же! Москвичи потребовали. Кто они такие, вообще чтобы что то у нас требовать, итак вся Сибирь на них работает!

12 мар 2019 в 12:17

Грамотная рокировка, отдать сейчас 125 чтобы потом получить 245. Россия, а без возврата нельзя, не? Дибильная страна с дибильными правилами

шабака
12 мар 2019 в 12:15

Денег вернут, проблем не вижу. Только в одном, что долевое надо отменять нафиг и снижать ипотеку Путин аау

в итоге
12 мар 2019 в 12:20

Очень круто. Наши же деньги, забирают у нас же. Мы итак налоги все платим в москву, у нас еще их и забирают. Сибирь колония

12 мар 2019 в 12:22

Так все равно деньги останутся в областном бюджете. Новость лишь о том, что государство бюрракратизировано

как всегда
12 мар 2019 в 12:22

Комментаторы странные конечно. Дальше заголовка новость не читают

Новосибирец
12 мар 2019 в 12:25

Поддерживаю, я тоже сначала не понял, новость прочитал .а в комментариях какой то хэйт. Че к чему вообще.

О долгостроях
11 мар 2019 в 23:26

Всё, что мы видим и слышим в течение последних 15 месяцев - результат слишком мягкого приговора Юрченко.

Свистун🐓{Петух}🐓-с-приплясом
11 мар 2019 в 20:47

Чем люди вообще думают, когда покупают квартиру в долгострое? сам купил в первомайском раёне и доволен, вся инфрасктура есть, в совке же все продумывали до мелочей