Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации Новосибирский лицей подал в суд на застройщика скандального сквера
Новосибирский лицей подал в суд на застройщика скандального сквера

11 мар 2019 в 18:56

Не надо там никаких высоток и бизнес-центров, пора оставить участок в покое и пусть городские власти следят за этим

11 мар 2019 в 19:21

сделайте там скверик. рядом же дети учатся. хватит хапать.

Иван
11 мар 2019 в 19:01

Да почему в Москве-то люди выходят и запрещают стройку, а в новосибе не могут??

Богатый человек
11 мар 2019 в 18:59

Если бы городские чиновники занимали последовательную позицию, всем было бы намного проще и скандала вообще бы не было. А так имеем то, что имеем

11 мар 2019 в 18:54

На мэрию уже кто только в суд не подавал, причем истории порой самые нелепые!А самое «смешное» что чаще всего мэрия проигрывает подобные иски и выплачивает убытки из городского бюджета...

12 мар 2019 в 07:19

Родители детей против строительства, о каком решение за говорит господин Кунгурцев? Люди подписи собирали именно против строительства. Этот человек точно в адекватном состоянии и способен отличать черное от белого? Неужели не ясно, что строительство бизнес центра здесь преступно и люди будут делать все, чтобы его не было?

Анна
12 мар 2019 в 18:51

Надо Осадчего хорошенько тряхонуть. Что он там за писульки сочинял и сколько поимел с этой стройки и не только.

11 мар 2019 в 18:57

Ул. Советская - очень лакомый кусок для бузинесов. Был сегодня на ней: одни парковки вместо красивой и зелёной улицы некогда.

11 мар 2019 в 19:40

Вот мне интересно,если бы стали строить "свечки" или 8 ми этажные офисы возле отделений полиции или прокуратуры...,как бы дело развивалось? или может быть строительные бизнесмены"потеснили" бы и воинские части?..что делать..?..про закон молчу..,он в России (закон) работает сами знаете как...

Школьник
11 мар 2019 в 18:54

Ну и правильно, зачем нам очередное ТЦ.

11 мар 2019 в 19:02

Пора мэрию менять, с этим составом одни трудности и проблемы, причем не в первый раз, сколько уже подобных скандалов было

11 мар 2019 в 18:57

Видимо поняли что мэрия никакой не защитник, а наоборот противник города. Разрешают точечную застройку, а потом прикидываются что не при делах, такие белые и пушистые

11 мар 2019 в 19:05

Какой шикарный порядок Путин навел. Вот хоть убейте --- не помню чтобы в 90-е на школьных территориях строилось что-нибудь...

12 мар 2019 в 07:12

Какой наглый циничный обсан ср стороны застройщика! Сам являбчь родителем ребенка из этой школы и никогда никто не спрашивал у нас добро на строительство. Сейчас мы все выступаем против него. Как модет застройщик уверять в обратном. Жтим самым он подчеркивает свою наглость, не порядочность и преследование своих ущких интересов. Этот застройщик нарушает нашу жизнь!

Mubadala
11 мар 2019 в 18:55

У меня только одна мысль при взгляде на действия нашей мэрии - кручу-верчу, обмануть хочу. Сначала дали землю, теперь пытаются забрать. Такое непостоянство явно отпугивает инвесторов

Ананьев
11 мар 2019 в 19:03

В итоге на мэрию все наплюют и построят ТЦ рядом с лицеем, вот мой прогноз. Авторитет нужен, чтобы такие ситуации разруливать

11 мар 2019 в 19:01

А мэрия все вертится, то разрешает, то запрещает

11 мар 2019 в 19:00

Я думал, что вопрос решили, а все только начинается. Не нужны там никакие стройки, это и без судов ясно

11 мар 2019 в 21:27

Что мы там увидим то?

Atktrc
12 мар 2019 в 08:34

Ответственных лиц в мэрии за выдачу разрешения на стройку, застройщика и инвестора, бывшего директора лицея с заместителем, подписавших согласие, прокурора который покрывает это безобразие и прочих заинтересованных участников, проверит центральный аппарат. Скоро!

ненейка
11 мар 2019 в 20:29

В нашем городе большая нехватка деловых центров, особенно в центре города.

Lobi
11 мар 2019 в 18:59

Ну вот, если свяжешься с нашей мэрией, ничего хорошего из этого не выйдет.

13 мар 2019 в 12:30

Нужны посадки, садить надо! Деревья, деревья садить надо и кусты на этом месте!

Монопольная служба
11 мар 2019 в 19:01

Взрослые дяди ругаются, а дети страдают. Мэрии не стыдно, застройщику фиолетово, что за бардак в городе творится

Стиль жизни
11 мар 2019 в 19:00

То есть сначала застройщик возвел спортзал, а теперь мэрия хочет его бортануть? Феерично

Свистун-с-приплясом
11 мар 2019 в 19:02

Д.Украинцева работает на НГС?))) А я думал, она - депутат

Ещё лет 10 назад активы отбирались с помощью братков из спортзала, а сейчас с помощью общественного мнения. Хорош лицей, и спортзал получил и площадку, готовую к постройке недвижимости. Неужели рейлерский захват лицеем - наша реальность?

Наконец-то, люди учатся в судебном порядке решать вопросы

11 мар 2019 в 18:59

Эх, вот разрешили в мэрии строить, теперь вот и мучения начинаются и нет им конца. Не надо было начинать, тогда и проблем бы не было

elka