Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

98 комментариев к публикации «Урон будет катастрофический»: Госдума запретила хостелы
«Урон будет катастрофический»: Госдума запретила хостелы

7 мар 2019 в 00:23

Уже писал...
" под запрет попадут и многоквартирные дома, и дома в курортных зонах страны, которые собственники используют для размещения отдыхающих, пишет «Коммерсантъ»"(с)

Пусть сразу вводят военное положение и комендантский час в Крыму и на черноморском побережье РФ...Тамошние хозяева каааак разбегутся платить налоги. И на Алтае, в Москве и Питере --- и т.д. Суть же проста. Миллионы людей делавших на этом свой микро-бизнес обложат либо налогами, либо "данью". Нет, сразу не "рванет", как и с дальнобойщиками. Поглотят после нескольких показательных карательных подавлений. Но несколько миллионов тихо ненавидящих власть прибавится. Чтобы это уравновесить придется завести еще несколько десятков тысяч ничегонеделателей в погонах. Которые кушать хотят каждый день и не по минимуму. Потрачено будет больше чем собрано, денег снова будет не хватать и придумают новый налог. И так по кругу, но "сколько веревочке не виться..."

7 мар 2019 в 03:51

Закон идиотский но отелям он выгоды не принесет. Народ просто перейдет с хостелов на квартиры посуточно через airbnb или букинг. Да, это дороже хостела, но существенно дешевле гостиницы.

Вот кого жаль после принятия этого закона так это Питер. Столица хостелов страны, с помощью которых помогает расселить огромный по российским меркам турпоток.

Ну а чиновников и депутатов ничему история не учит. После резкого поднятия платежей для ИП столкнулись с их массовым закрытием и вынуждены были пойти на попятную. История повторяется, но уже в виде фарса.

7 мар 2019 в 10:02

Давайте еще копеечку отберем у людей, а то что-то они зажрались - работают, денежки зарабатывают... "А вы дустом не пробовали!?!"

аминь
7 мар 2019 в 02:07

Все правильно делают. Бизнес надо монополизировать, чтобы им занимались только проверенные друзья царя.

1101
6 мар 2019 в 23:02

Те кто высказываются "за" закрытие хостелов видимо ни разу не ездили в другой город с малым бюджетом или в принципе не знает что это такое. В Европе и в других цивилизованных странах это самое распространённое доступное жилье для туристов. И да, ведь это рабочие места для некоторых людей.

7 мар 2019 в 16:46

Значит апартаментов этот закон не касается, дом то "не жилой"))

Как-то стоял на остановке на Героев Труда, подходит парочка, с вопросом где можно недорого переночевать. Привезли родственников в Мешалкина, сражу обратно ехать сил уже нет.
Вот реально, куда? В гостиницу, где суточная оплата сравнима с месячной зарплатой?
Хотя, в жилом доме без отдельного подъезда тоже не дело. За границей хостелы числятся гостиницами.

6 мар 2019 в 22:21

Депутаты, по идее, должны представлять интересы народа. А у нас все с ног на голову...

7 мар 2019 в 13:32

Доводилось останавливаться в хостеле дважды. Первый раз в Томске. Но это было отдельное историческое здание. В самом хостеле чисто, нормальные постояльцы. Во второй раз остановился в хостеле, будучи проездом в Москве - это просто полный пЭ - сборище непонятного контингента, на кухне грязь... Короче, с тех пор, если куда езжу, то живу в нормальных отелях типа Мариотт. Не думаю, что гостиницы уровня 4 и 5 звёзд поднимут цены, если закроют эти хостелы в жилых домах.

6 мар 2019 в 22:53

Я не знаю почему не строят типа общаг коридорного типа, однокомнатных, бюджетных для сдачи под хостелы. На западе половина народа живёт в съёмном жилье, а у нас это как-то не приживается.

Qwerty
8 мар 2019 в 13:14

Я только "за". Живу в новом доме и нафиг там не нужны эти хостелы. Еще нехватало чтоб непонятно кто и откуда шарился по подъезду.

Олег
7 мар 2019 в 18:43

В хостелах в россии не останавливался. А вот в Европе -это здорово! Там своя атмосфера, общение интересное. Владельцы гостиниц наверное рады. Жители домов, где находились хостелы -рады. А вот путешественники со скромным бюджетом -нет.

8 мар 2019 в 14:42

Напомните хоть один закон за последнее время, который пошел бы на пользу простому человеку.
Их принимают депутаты, якобы представляющие народ. За невыполнение предвыборных обещаний в течение 2 лет - депутат должен лишаться деутатства автоматически. Аналогично за принятие антинародных законов.

Малый бизнес все больше загоняется в нелегальное поле. После этого абсурдного закона точно вырастет число нелегальных ночлежек, которые невозможно контролировать, и уж конечно никто никаких налогов платить с этого не будет. Режим сам себя лишил доли бюджетного пирога, а мелкий бизнес пусть скажет спасибо их заклятому другу, некоему путину.

Мила
6 мар 2019 в 22:14

Ну не знаю.. Мне точно не понравилось бы соседство с хостелом.. Разные люди туда-сюда ходят.. На первых этажах-пускай, с отдельным входом, что бы жильцам глаза не мозолить.

cerb
7 мар 2019 в 11:10

да прокантуйтесь как-нить просто годик-другой: всё обратно вернут..как с киосками, с техосмотром и т.д.
и когда уже "принтер" перебесится-то?..

6 мар 2019 в 22:30

Нафик эти коммуналки-мотели? Вот бы я сняла койко-место и ко мне подселился непонятно кто и откуда...Нафик такие обмороки. Уж луччи отдельный номер пускай и не 5 звезд, главно, чтоп я была там одна, но не в общаге-комнате на 10 спальных мест...нафик-нафик...

Слава богу!
6 мар 2019 в 23:41

Закроют наконец этот гнусный, мерзопакостный притон, который МНОГО лет буквально терроризирует жителей нашего многоквартирного дома! И ведь писали во все надзоры и инспекции, во все *туры и *лиции - не усматривают нарушений, "не видят" !
Участковый прямо так и ответил в лицо - Вы там хоть запишитесь! Все равно мне отвечать! А я не усматриваю!
А сказать какой долг по оплате за коммунальные услуги? 160 000 рубликов! И как с гуся вода!

И Слава богу!
7 мар 2019 в 00:52

А как Вам неконтролируемый допуск посторонних в подъезд (в любое время суток), ошибочный звонок в домофон или стук в дверь в 3 ночи! А появление ваххабитов, бомжей, наркоманов и алкашей, использованные шприцы и флаконы с боярышником. Сансостояние подъезда: окурки, объедки, откровенная грязь, испражнения, тараканы!
А как Вам допрасходы для добросовестных собственников, связанные с "ударным" потреблением коммунальных ресурсов. При "естественном" отсутствии в "хостеле" приборов учета, размер платы за гор/хол водоснабжение и пр. рассчитывается с учетом норм потребления на одного проживающего. Количество проживающих определяется по регистрации. В "квартире-гостинице" зарегистрирован лишь 1 собственник. Фактически же нехорошая квартира № 20 заселяется много-много большим количеством. Принцип пропорциональной оплаты нервно курит в сторонке!

7 мар 2019 в 08:26

Все закрыть запретить все как всегда ужос

7 мар 2019 в 15:48

Придется при дефиците средств на вокзалах ночевать в залах ожидания ,благо вокзалы в большинстве случаев отремонтированы ,оборудованы и т.д.

10 мар 2019 в 12:04

шедевральная мысль)))
да в Крыму не протолкнуться. тысячами народ едет отдыхать.
потому что это дешевле, роднее и ты у себя дома.

Александр
18 мар 2019 в 09:43

Жилищный кодекс все стерпит. Что только туда не умудрились внести. Ну а хостелы, так депутаты туда не селятся, для них Хилтоны и Мариотты есть. Ну а поскольку берегов они не видят, ответственности за свои решения не несут, то и в дальнейшем решения будут принимать не оглядываясь, единогласно.

11 мар 2019 в 05:39

если хостел- обязательно с отдельным входом....жил как то в доме, где подобные гости круглосуточно ходили в подъезде

7 мар 2019 в 21:35

Очередная тупость от законотворцев.
По всему миру хостелы расположены в обычных жилых домах. Это нормально, ребята.
Другое дело, теневой бизнес. Но, неужели, Госдума правда думает, что так станет меньше теневых хостелов? Бред.

Не считаю, что урон будет катастрофический. Полно гостиниц, не нужны хостелы тем более в квартирах

6 мар 2019 в 23:35

Правильно что закрыли хостелы. Причину вижу такую - в 10-15 местном хостеле в трешке за вывоз мусора со скольки человек оплачивают? За лифт? За 3-4 или за 15 человек? Проходной двор и износ общего имущества дома налицо. Хостелы однозначно должны быть обособленны от жилья.

тимон
6 мар 2019 в 22:15

опять статья паникера. жилое помещение. ключевое-ЖИЛОЕ. не паникует же ни кто что магазины в квартирах продуктовые не открывают. верно? выведи в нежилой фонд, нормально согласно требований безопасности оформи, соблюдай санитарные нормы и всё будет отлично. а сдавать квартиру устроив там свинарник на 15 человек, при этом не платя налоги. да, таким ребятам стоит паниковать.

7 мар 2019 в 12:16

Из 2ГИС вообще много чего пропало: база для спамеров и всевозможных фиксалов стала редеть

вот
7 мар 2019 в 12:49

В этих "хостелах" зачастую устраивали незаконные перепланировки, что были одним из аргументов против. 10-20 лишних челов в подъезде ходют, дверью домофонной хлопают, за амортизацию не платят, пол топчут и т.п.

8 мар 2019 в 07:45

Никогда не забуду открывающийся хостел на Красном и делегацию бабушек "за баблом".
Так и ходили до последнего дня. За "пятихатками". Иначе "будем жаловаца".
Как жэ они теперь болезные будут!?

Елена
8 мар 2019 в 10:26

Любая проблема должна рассматриваться комплексно и учитывать интересы приезжающих, проживающих, микро-бизнеса и в целом экономики страны.

7 мар 2019 в 23:38

Объясните мне почему гостиницы, апартаменты и хостелы - нежилые помещения? Ведь в них всё же живут - едят, спят и гадят.
И чем принципиально отличается съем квартиры на сутки от заезда на сутки в гостиничный номер или хостел?