Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

87 комментариев к публикации Госдума запретила размещать хостелы в квартирах
Госдума запретила размещать хостелы в квартирах

просто я
6 мар 2019 в 16:25

Пивнушки в жилых домах позакрывали бы лучше.

Электорат
6 мар 2019 в 16:57

Дума так же запретила продавать пиво после 10 вечера - но в каждом ларьке его продают и 3 часа ночи, так же дума запретила игровые автоматы - но они продолжают работать!
Вопрос к знатокам!? Толку от этих законов думы, если они на практике не работают?

6 мар 2019 в 16:44

Питерцы сильно пострадают.
Для нас пивнушки актуальнее.

6 мар 2019 в 19:24

"Комментарии к материалу Госдума запретила размещать хостелы в жилых домах"
НГС, пишите уже не жареными фразами!
"Хостелы можно будет размещать только в нежилых помещениях, но не в жилых помещениях многоквартирных домов."
Нежилых помещений в МКД куча. И магазины и офисы. С отдельным входом. Но в жилых домах.

И..?
6 мар 2019 в 16:34

Вот интересно, проголосует ли также единодушно госдума, за прогрессивный налог для богатых?

555
6 мар 2019 в 16:27

У кого-то гостиничный бизнес просел?

гость
6 мар 2019 в 16:25

Предлагаю депутатам квартиры более 50м запретить. Не говоря уж о коттеджах.

Ну,ну
6 мар 2019 в 16:31

Трындец тогда пришел Крыму.Ведь там очень многие живут за счет сдачи квартир.

6 мар 2019 в 16:31

Что значит не платят налоги? А что они делают?
Налог на собственность платят? Платят. Деньги владельцы хостелов тратят? Тратят. Значит как минимум 20% НДС выплачивают.
Лучше бы посмотрели какие налоги гиганты бизнеса платят, в Т.Ч Роснефть и Газпром. Обороты гигантские, прибыль - пшик, зато топы в жире плавают.
И НДС не платят - возмещают на служебные дома на рублевке и служебные командировки по всем курортам мира включая Куршевели.

Я - за запрет. Хостел хостелу рознь. Недавно, вроде, обсуждали тут про хостелы. Возмущающиеся просто никогда не жили в доме с не очень хорошим хостелом, когда толпа пьяных и курящих постояльцев у подъезда, мусор кругом, шумно, и вечером страшно мимо идти.

6 мар 2019 в 16:26

Запретят хостелы, разрешат гостелы, это же Россия детка!!!

6 мар 2019 в 22:03

Работаю с детским коллективом. Часто ездим по городам России и останавливаемся в хостелах. Удобно и недорого, все дети рядом, все под присмотром педагога. Теперь придётся жить в отелях, дополнительная финансовая нагрузка ляжет на плечи родителей.

6 мар 2019 в 16:22

а их в отдельностоящих то, по моему и нет!

6 мар 2019 в 16:28

Ну раньше «большинство» были в тени, теперь будут все.
А кого и на каких условиях я принимаю в своём частном доме волновать вообще никого не должно.

рита
6 мар 2019 в 16:23

Сами-то налоги платят?
Сначала орут - зарабатывайте на пенсию сами, но налоги, извольте выложить. Противоречие.

6 мар 2019 в 16:29

Видимо хостелы очень сильно мешают бизнесу наших народных избранников Судя по голосованию большинство из них у нас в гостиничном бизнесе

6 мар 2019 в 16:20

Паразиты верхов и низов. Хостелы должны быть в любом месте, потому что хостел это дешево и удобно. В Красноярске за 300 рублей в центре нашел и жил. Благодоря хостелам люди могут позволить путешествовать. Паразиты низов и верхов.

6 мар 2019 в 20:54

хостел с вот такой вот планировкой? То есть лежишь и нюхаешь чужие ноги?))) Ну это уж слишком. Для гастарбайтеров может и пойдет на окраине. Но только не в городе.

Володья
6 мар 2019 в 16:30

А в частном доме - тем более нельзя. Ничего нельзя.

6 мар 2019 в 18:01

и после этого они говорят, что надо развивать внутренний туризм?!

6 мар 2019 в 17:43

"запрет попадут и многоквартирные дома, и дома в курортных зонах страны, которые собственники используют для размещения отдыхающих, пишет «Коммерсантъ»"(с)

Ню-ню...Пусть сразу вводят военное положение и комендантский час в Крыму и на черноморском побережье РФ...Тамошние хозяева каааак разбегутся платить налоги. Если конечно выполнение закона подразумевается по факту а не на бумаге...

Я-вь
6 мар 2019 в 16:26

А можно еще придумать наказание хозяевам квартир, сдающих внайм девушкам легкого поведения- а то клиенты по подьезду шастают туда- сюда, "отходы производства" резиновые всюду, ночью приезжают развозчики, отвозят, возвращают... не комфортно жить рядом(((

БубльГум
6 мар 2019 в 22:56

Что то не припомню, когда последний раз Госдума что нибудь разрешила?Что ни новость так или штраф новый придумали или запрет очередной ввели...

6 мар 2019 в 16:56

видел хостелы в жилых домах в Барселоне, никому не мешают. В России же нужно запретить и не пущать.

АНАЛИТИК
6 мар 2019 в 23:22

Разрешать ненужно было,тогда и запрещать нечего было бы . Но всё таки это правильное решение .

6 мар 2019 в 16:29

Правильное решение. Поставьте себя на место соседей этих ночлежек.

6 мар 2019 в 22:29

Скоро крымчане окончательно поймут, как они ошиблись в 2014-м.

Лена
6 мар 2019 в 16:29

Давно пора запретить частный бизнес. Они скрывают свою прибыль от государства и нехотят работать честно. Нужно создовать исправительные заведения для бизнесменов. Нужно тяжёлым трудом перевоспитывать таких людей и возвращать их на сельскохозяйственные работы.

Изя
6 мар 2019 в 19:09

Народ надо спрашивать, а не бездырей депутатов!!!

6 мар 2019 в 23:37

наконец-то!!

6 мар 2019 в 16:40

Полностью поддерживаю. Если ты приехал в Новосибирск, селись в отель (Хилтон, Мариотт и т.д.) Нет денег на отель, сиди дома. А в многоквартирниках нефиг разводить бедлам. Всё правильно.

6 мар 2019 в 16:31

Наверное к лучшему

7 мар 2019 в 02:35

блин я чёто окрошки захотел

Сама Рыжая
7 мар 2019 в 07:44

Ну и молодцы!

7 мар 2019 в 09:28

Если господа решили, то холопам остаётся только выполнять...

6 мар 2019 в 16:19

вот же... не можешь победить? возглавь.
нет, конечно - проще запретить.
необходимо нормативную базу подготовить и контролирующе/проверяющий орган. всех зарегать, оформить ИП, обеспечить помощь по налогам и сборам. кто - не на учете через ну скажем год или нормы не соблюдает - тех и закрывайте.

С той стороны
6 мар 2019 в 16:23

Жаль ,а так, нравится ночевать в таких местах.. , ..общение, запахи разные , пробуждающе оригинально я вам скажу даже.. . Гос. Дума всё не для людей , какая разница , в жилом доме не в жилом , это всё для людей ведь..

шорох
6 мар 2019 в 16:33

ну вам то защитника в дома не лесничные полощадки мини гостинцы такие надо. курево, у подьезда, *временщики*

Надо же, в кои веки правильно сделали.

вадим
7 мар 2019 в 07:31

Так то еще посуточная сдача квартир попадает под этот закон.. А этих куда больше чем хостелов. И достать их сложнее. Они в тени. Вот и хостелы уйдут в тень.