Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации Строить можно: суд отменил запрет мэрии на строительство бизнес-центра у лицея на Советской
Строить можно: суд отменил запрет мэрии на строительство бизнес-центра у лицея на Советской

14 янв 2019 в 22:06

Клуб Отдых, Дом спорта - дубль два. Чего стоят распоряжения мэра) Анатолий Евгеньевич, не надо опять в мэры, ну пожалуйста.

оПЯТЬ
14 янв 2019 в 21:47

Опять бабло - победило зло!

14 янв 2019 в 17:49

Складывается ощущение, что мэрия и не рвется особо выигрывать эти суды. Как та лошадь из анекдота - ну не шмогла я, не шмогла...

14 янв 2019 в 18:03

Виновен тот , кто выдал первоначально разрешение , а до него заключил договор аренды земельного участка. Застройщик не виноват , он пришел , спросил и ему не отказали , а дальше уже не его забота . Старая русская поговорка " после драки кулаками не машут"

14 янв 2019 в 16:29

Думать изначально не пробовали господа из мэрии? А то сначала разрешат, подпись и печать поставят, а потом сами же себе и противоречат. Парадокс, однако.

14 янв 2019 в 19:01

Думаю вот в суд подать на мэрию- хочу на газоне перед оперным дом поставить, там и на огород места хватит. Поскольку мэрия традиционно проигрывает все судебные дела, думаю, что мое то дело беспроигрышное, быть мне с огородом в центре города!

Elena
14 янв 2019 в 18:20

Беспредел. А парковка для бизнес-центра где будет? У детей всё что можно отобрали: нет спортивной площадки, вырубили деревья (которые садили дети в конце 60-х гг), теперь будут машины угрожать жизни детей. По-моему, дети никому не нужны, наплевать на них. Мы всегда возле школы бегали, играли, а сейчас что будет? Обезобразили всю территорию. Мало у нас Бизнес- центров?

14 янв 2019 в 17:05

Какой смысл делать там офис, если там односторонняя ул. Советская. Ни заехать ни выехать нормально нельзя

14 янв 2019 в 16:35

Почему-то только после того, как пошли жалобы на вырубку деревьев, тогда и задумались чиновники. Почему всегда все у мэрии через одно известное место делается? Ведь не в первый раз вот так берут и разрешают строительство, а потом меняется мнение у них, но уже поздно

Правда
14 янв 2019 в 16:32

Суд то судом и каким он у нас бывает всем известно. Мнение горожан проживающих рядом что то не написано или на это уже никто не обращает внимание в нашей стране.

локатэ
14 янв 2019 в 16:44

"Ну конечно можно! Бизнес центров в центре дефицит!!"

14 янв 2019 в 19:30

Одна я не понимаю, куда его там вставить? Там же до жилого дома сейчас 40 метров всего! И дорога. Дорога будет сквозь БЦ проходить?

14 янв 2019 в 16:33

Недолго музыка играла...

14 янв 2019 в 17:04

этих центров уже куча мала... лучше бы поликлиники строили

14 янв 2019 в 19:31

Одна я не понимаю, куда его там вставить? Там же всего 40 метров до жилого дома...

14 янв 2019 в 22:44

занесли кому надо вот и ладненько...

15 янв 2019 в 07:59

Коррупция во всей красе.

Музыкант
14 янв 2019 в 16:36

Получается, мэрия у нас для застройщиков совсем не авторитет. Что хотят, то и воротят. Веселая ситуация у нас в городе

инокентиц
15 янв 2019 в 01:34

интересненько, советская полностью забитая улица, казалось где там строить, а нет.. нашлось местечко.. а парковаться офисные клерки видимо будут на территории лицея

14 янв 2019 в 16:26

В последнее время часто мэрия судится и проигрывает, что в принципе закономерно, учитывая, что городские чиновники к своей работе подходят фиктивно, а потом соображают, что накосячили сами же, но дело к тому времени уже смотрится в суде

Бочка
14 янв 2019 в 16:43

Видно, накосячили по-полной, раз даже суд на сторону мэрии не встал. Я так понял, что ТЦ и бизнес-центр можно хоть где вкорячить

ненейка
14 янв 2019 в 17:03

Мэрия как всегда видимость активной работы создаёт и сами себя высекли как у классика.

14 янв 2019 в 16:29

Цирк какой-то устроили, сначала разрешили, вырубили деревья со скандалом, потом запретили, довели до суда, суд проиграли, теперь дети будут ходить мимо стройки.

вопрос
14 янв 2019 в 16:39

А может мэрия вначале выедет на место будующих строек, всё осмотрит, спросит мнение жильцов( школьников, учителей и т.д и т.п), а уж потом начнет выдавать разрешения и продавать землю? А то они продадут и разрешат, а потом ох и ах, суд и проигрыш.Мэрия, может в штат спецов нормальных пригласите?

хомячок боевой, пловец. по кличке нептун
14 янв 2019 в 16:33

произвол, какие центры бизнес надо кафэшек больше, бургеров, сэндвичей, отдыху строить

Я-вь
14 янв 2019 в 16:31

Деток жаль. Щас под окнами куча машин пылить будет.

Бедокур
14 янв 2019 в 16:42

Фейлы за фейлом в градостроительном царстве Новосибирска. Городским чиновникам должно быть стыдно, строят у нас любую коробку из бетона, суды все завизируют

Движняк
14 янв 2019 в 17:13

Сменить всю мэрию...

14 янв 2019 в 16:57

А что не торговый центр? Их же тоже мало в центре...
Кстати юристы мэрии слабые, дела по точечным застройкам проигрывают.

14 янв 2019 в 16:38

Ох уж эта мэрия, постоянно попадает в такие ситуации, что можно подумать там клоуны одни работают и насмешить хотят всех. Мне лично уже не до смеха с такой городской властью

Коралл
14 янв 2019 в 16:39

Значит, строительство возобновят. А как же безопасность детей? Видимо, в мэрии так и не смогли обосновать незаконность работ

14 янв 2019 в 17:42

Да уж, хорошая команда у мэра. Все суды проигрывает.

14 янв 2019 в 16:32

Еще и должны в итоге остались, правда всего 3000 на пошлину, но все же горадминистрация сыграла себе же в минус. Про то, что они постоянно город в минус загоняют я уже молчу

14 янв 2019 в 16:35

Мне интересно, это такие плохие юристы в мэрии или попросту чиновники законов не знают? В результате такой печальный исход, еще из бюджета теперь деньги платить

инокентиц
15 янв 2019 в 01:38

а никто не подумал, что бизнес-центр будет заслонять детям свет в оконцах??? дети зрение будут портить...

Бизнес-центр то красивее и выигрышней на картинке смотрится.
И для детишек - парковка милее и интересней уроков окажется.

15 янв 2019 в 11:07

И волки сыты, и овцы целы.
И мэр вроде как показал что против, и коммерсы в выигрыше.

Татьяна
15 янв 2019 в 12:42

Как вообще на этом месте можно представить себе какую-то постройку, не говоря уже о бизнес-центре? Это одна из центральных школ города, можно сказать - ЛИЦО нашего города, где учится много успешных детей, занимающих призовые места на различных олимпиадах и т.п. У школы и так не ахти какой подход-подъезд. А что будет после? И сколько времени эта стройка будет еще продолжаться, если 1 этап за 4 года не освоили? Да за это время при такой обстановке в школу не то что не придут новые сильные и успешные ученики, а и нынешние покинут её из-за созданных неудобств, т.к. школа потеряет свой престиж. Очень горько.....

Анна
15 янв 2019 в 10:40

Замечательно!
По Советской вообще уже невозможно проехать, так ещё сейчас будет улицу забивать строительная техника, а потом машины бизнесцентра

Сибиряк из Далека
15 янв 2019 в 14:29

Давно бы уже надо привыкнуть соблюдать законы.
Варианты возможного использования участка определены, никаких обременений или иных ограничений нет, за деревья деньги уплачены Мэрии наличными.
Документы на участки оформлены в полном соответствии с существующим законодательством.
В итоге-частная собственность, хозяин барин, и так должно быть всегда, и так будет!
Дом красивый на фото, я в таком почти снимал хату в Мюнхене. Там на двух последних этажах можно было концерты проводить, а в обычные дни был пивбар и винный кабинет, настольный теннис и бильярд, и обычная семейная столовая(это я перевел с немецкого, вольно правда).
Хоть одно приличное здание появится, а школу надо хотя бы помыть, а то сарай сараем.
С ума сойти, тут говорят про престижную школу, или может это мне только чудится. Это заурядная, если отбросить фиксы и браслеты, школа, такие есть в любом райцентре, даже в Султанате Колывань!

ххх
14 янв 2019 в 16:28

ну, эти, в 22й видимо не знают что уже давно нет никаких лицеев, а вывески им для понтов разрешили оставить...!?