Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

93 комментария к публикации Аналитики составили рейтинг самых дорогих улиц Новосибирска
Аналитики составили рейтинг самых дорогих улиц Новосибирска

18 дек 2018 в 13:02

Самые дорогие квартиры на улице Зорге, Петухова и СаккоВанцетти

18 дек 2018 в 13:04

Снег наверно с этих улиц в первую очередь вывозят.)

А что ж академовцы со своего илитного района едут в центр города работать за кассой в ТЦ? Устроились бы у себя.

красный проспект в районе мочище тоже сейчас дорожает

Она
18 дек 2018 в 13:24

Открываю НГС, и вижу фото своего дома. Что случилось? А ничего.
Цены сейчас заоблачные, конечно, но смотрю и предложения о продаже висят не по одному месяцу, а некоторые годами. Домов новых очень немного, на всю верхнюю зону наверное десяток или полтора наберется, а остальной фонд - полувековой. Менталитет особенный у людей, ни куда не спешат. Помню в кризис 2008 года, цены на недвижимость хорошо просели по всему городу, но только не у нас в Академе. Дружные ряды продавцов тогда не дрогнули, гнули свою линию

 ".....В целом Академгородок лидирует в рейтинге самых дорогих улиц города уже третий год подряд...."

Распиаренный (безосновательно) район.
Раздутые цены на квартиры.
Сомнительная ценность жилья.

18 дек 2018 в 13:24

А почему в Окадэме??
По сути в пригороде получается и вечные пробки!

Свистун-с-приплясом
18 дек 2018 в 13:27

Окадэм не для нищих, а для белок в колесе (либо рыбок-прилипал)))

18 дек 2018 в 13:44

а логика в этом есть ВЗ Академа единственное место в городе за которое не стыдно, заметьте Путина и иностранцев возят именно туда. Райончик строили видные архитекторы из Москвы и денег не жалели на благоустройство и озеленение а там еще и бот сад, сосновый бор, целый и пляж и много что еще типа элитных школ. А что есть в ваших милк хаусах? просто свечки понатыканные как попало без инфраструктуры, Нск уже непроходимые джунгли с бесконечными заборами и оградками. Может ли житель Ипподромки взять и прогулятся по городу не дыша смердящими прулями и не уперется в забор очередного ЖК? Нет, поэтому рынок жилья не ошибается, если просят такие деньги значит оно того стоит, значит в других местах гораздо хуже.

межгалактический диван
18 дек 2018 в 14:08

Из за отдаленности от центра и пробок академ никогда не станет "вторым мжк". Поэтому, как ни странно, плохая транспортная доступность в данном случае - это благо. Иначе его бы уже давно превратили в свечко-ТРЦшно-стеклянный муравейник.

мухаха
18 дек 2018 в 15:35

Как горячие пирожки с котлетами разбирают, небось? )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Были бы у меня 8 лямов, я бы в Черногории квартирку прикупила, на кой мне улица Коптюга в Сибири ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

18 дек 2018 в 15:50

Пока учился, жил в Академе 8 лет. Классный район. И новые дома внешне выглядят вполне симпатично. Но жить там, а работать в городе- это каторга. Бывшие мои учителя из ФМШ, которые когда-то получили квартиры в ВЗ, после выхода на пенсию продали свои квартиры в Академе и купили в Бердске. Разница там очень приличная. Может и нормальный вариант.

Житель Плановой
18 дек 2018 в 15:56

От того Академа остались лишь здания институтов с отчасти сданными в аренду площадями посторонним фирмочкам. В Академе публика уже живет самая разношерстная. И сейчас, понастроив в Академе еще жилья, сильно поредевший с советских времен контингент сотрудников всяких НИИ и ИЯФов разбавит еще публика, то будет Академ обычным пробочным районом. И с чего ради жилье там дорогущее? Деньги не жалко?! ///Вообще, подозреваю, что статья в целях рекламы некоторых, указанных в статье объектах. Типа престижно там! Да есть в городе дома в плане планировок лучше и место покозырнее. Только умолчали о них. Щевченковский, допустим. И не только.

321
18 дек 2018 в 18:21

Лето. Конечная остановка Академа. Стоит пожилая пара. Подъезжает маршрутка из Бердска. Пара "И зачем их сюда пускают? Пусть бы только транспорт, который по городку, ходил".
Это было на более простой улице Жемчужная, где метр стоит 146-76 тыс.

Пионер
18 дек 2018 в 19:47

А где 91 перекат, обские зори...места где мы срок тянули в пионерлагерях вместе, сейчас капиталисты на шезлонгах в сосновом бору в гордом одиночестве

18 дек 2018 в 19:48

В академе белки скачут-признак хорошей экологии, я неясыть за год три раза видела у себя во дворе в лесу на шлюзе, чем не может годиться центр и прилежащие к нему территории.

18 дек 2018 в 20:38

По мне так самое престижное жилье в Жуковке, в академе на Коптюга хоть и дорое жилье, но оно ни разу не комфортное

123
18 дек 2018 в 20:51

Что то часто стали вспоминать Академгородок, скорее всего планируется его застройка, пытаются воздействовать на общественное мнение, чтобы продать недвижимость подороже. К сожалению, в Академгородке работать негде, добираться до работы по пробкам приходится часами, проблемы с медицинским обслуживанием, и если ребенок учится не в НГУ, ездить на занятия проблематично. Насчет экологии все очень неоднозначно.

18 дек 2018 в 22:26

Аналитики Н1 анализируют не продажи, а залежалый товар на складе. Структура продаж очень сильно отличается от того, что в моменте есть на сайте.

Статистика Н1 - это не статистика цен, а статистика хотелок продавцов, которые никогда по этой цене ничего не продадут. В этом году не продали за 170 за кв.м., в следующем не продадут за 200. А Н1 напишет о 15% росте цен

Тренди
18 дек 2018 в 23:52

Сравнив с московскими ценами понимаешь, что тут еще можно припеваючи жить. В столице цены за однушку начинаются с 6 миллионов, за двушку от 9 (в пределах МКАД), и это будет облагороженная панель, не более.

Джо
19 дек 2018 в 01:32

Все хорошо в академгородке. Только он Академгородок, а не Новосибирск.

Воронов
19 дек 2018 в 11:03

Комплекс на Коптюга - лучший комплекс Новосибирска.

Аноним
17 мая 2022 в 19:56

О, норм моя улица