Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации Я сам: как купить квартиру без риелтора
Я сам: как купить квартиру без риелтора

20 сент 2018 в 17:20

Странный момент- как можно было возвращать задаток через суд ,если посредником был крупный оператор недвижимости? Скорее всего это в первую очередь ВАША некомпетенция, уважаемый специалист! Вот как раз в крупном агентстве недвижимости все задатки, авансы остаются на хранении в АН по трехсороннему соглашению в ЦЕЛЯХ БЕЗОПАСНОТИ для клиента. А так же в предварительном договоре ОБЯЗАТЕЛЬНО прописываются ВСЕ отлагательные условия при которых возвращаются все денежные средства без каких либо штрафных санкций для ОБЕИХ сторон.

24 сент 2018 в 17:42

Статья на мой взгляд в крайней степени поверхностная. При покупке, так же как и при продаже возникает очень много нюансов, которые предусмотреть, а тем более своевременно решить очень сложно. Поэтому как и в любой другой сфере лучше обращаться к профессионалам, хотя бы для того чтобы оформить уже подобранную квартиру в собственность.

Михаил
3 окт 2018 в 16:05

Мне вот интересно в каком агентстве вырастили такого независимого специалиста по недвижимости, раздающего подобные советы, а самое интересное хочется понять, сколько месяцев такой специалист уже "работает" на рынке недвижимости Новосибирска )))))))

Черная кошка
8 окт 2018 в 09:41

1) Независимый специалист по недвижимости Никита Прейзнер - это не риэлтор? Обычная подмена понятий. Для справки есть Российская ассоциация риэлторов, куда входят только сертифицированный риэлторы. Независимый, это я так понимаю, недоучившийся риэлтор.
2) то купить квартиру от застройщика куда проще: нужно лишь озвучить свои потребности профессионалу, а он подберёт для вас оптимальный вариант и сделает всё, чтобы сделка прошла быстро и комфортно - профессионал, стесняюсь спросить, в контексте - это кто?
3) Если сделка проходит через посредников, советую оставить деньги им по трёхстороннему соглашению - таки посредники в цепочке возникают, и неоднократно. "В моей практике был случай, когда квартира продавалась по очень привлекательной цене, и мы передали на руки собственнику 50 тысяч рублей в качестве аванса." - ну то есть интересы клиента независимый специалист по недвижимости не подстраховал.
4) Так все чинно и благородно. А где информация по материнскому капиталу и рисках в этом аспекте? 50 % квартир сейчас продается именно таких. Где особенности приобретения квартир,где собственниками являются дети. Где особенности и возможные риски приобретения квартир, в правоустанавливающих документах - наследство. Где описание рисков квартир с "занижением " , которыми кишит рынок. ...Перечислять рука устанет. поверхностно, безграмотно, по факту - обычный самопиар человека который " продает" себя как риэлтора таким кривым способом.

Апачка
18 окт 2018 в 09:51

Статья - нативная реклама себя, что же тут непонятного. Такие дикие истории, как судится год по задатку, который передан собственнику - истории из нулевых, покрытые мхом. О чем думал уважаемый специалист, когда передавал задаток в руки покупателя? Что говорил клиенту, по поводу возврата денег, в случае форм-мажоров? Или не мог просчитать последствия? И не было в этой цепи ни одного АН, чтобы взяли задаток на хранение. Втянул клиента в суды... Это, очень профессиональная работа...
Лучше бы не писал. Работа риэлтора заключается в том, чтобы покупатель получил чистые документы на квартиру, а продавец деньги. Чтобы вообще всё это случилось быстро, грамотно и без тяжелых последствий для обеих сторон.
Это как по дороге ехать, из точки А в точку В. Разве можно просчитать, кого встретишь на этом пути,кто куда поворачивать будет, какая машина, что у водителя в голове и пр. и как на это дать подробную инструкцию... Ну, смешно.