Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

169 комментариев к публикации «Владельцам я не сообщаю, что квартиры так сдаются»
«Владельцам я не сообщаю, что квартиры так сдаются»

Павел
20 сент 2015 в 09:22

Иркутская область север? Плохо с географией

Зафар Мирабодуллоевич
20 сент 2015 в 11:05

зря он все это рассказал, сейчас как конкуренты попрут

Ogo
20 сент 2015 в 11:13

Класс, жил у друзей- свою квартиру сдавал. Как друзья то рады были такому предприимчивого другу..

20 сент 2015 в 11:37

Статья то не о том, что жил у друзей- свою квартиру сдавал)))
А для простаков сказано -видите как выгодно купить себе еще одну квартиру -кровь с носу -хоть ипотеку бери.
Раньше перекупы сказками кормили, что как выгодно разбиться вдребезги и купить ненужную квартиру чтоб сдавать)))
А сейчас уверяют, что ее можно сдавать аж не за 20000 а за 32000.
Что мешает самому то хозяину ее посуточно сдавать.

PS. квартира для жилья у меня есть покупал за огромные деньги в 2012 году по 46000 за квадрат. Для сдачи можно приобрести тысяч по 20000 за квадрат за готовую, но не за 100000.))

20 сент 2015 в 11:47

Друзья, меня поражает ваше удивление. Вам другими словами говорят о сдаче посуточно и вам уже нравится, а Кто-то считает что даже аналога российского нет :))) да вы откройте статьи ранее об этом, там 99% комментов было "да Низачто в жизни не отдам в аренду под по сутки. Да там гадюшники" и т.д.
А что поменялось то?
Касательно данных в статье, я плачу за уборку 300 рублей за одну квартиру, если бы у меня было за выход 600, то это очень мало. Второе, квартир в новосибирске посуточно не 300, а больше 1000, откуда нгс взяло 300, не совсем понятно. А то если 300, то у меня плюс пары конкурентов будет 30% рынка, естественно это не так.
Человек в статье прав, что таких как он (и как я) арендаторов найти крайне проблематично. И поражают люди, которые начинают махать руками, когда слышат, что их квартира будет пересдаваться. Кто понимает, что он фактически отдает квартиру в идеальные условия, таких очень мало, поэтому герой из статьи не сообщает об этом, так как вероятность отказа стремится к 99%. Я об этом всем сообщаю, кто не хочет - его право. Мне открытые отношения более важны,, чем лишние 5 копеек. Но в моем случае, если человек покупает вторую квартиру, он сразу идет ко мне и уже предлагает ее на таких условиях, которые устроят больше меня, чем его. Так как ему понятно чем я занимаюсь и в каком состоянии его квартира.

20 сент 2015 в 11:59

Забыл добавить. Все сервисы типа аирб, букинг и т.д. Берут комиссию. Следовательно, найдя тоже самое вне этих сервисов вы всегда можете рассчитывать на скидку 10-15% минимум, если хорошо попросить, так как по большому счёту без разницы кому ее давать, вам или тому же букингу.
Для информации, в Мариотте прямым текстом говорят, чтоб не бронировались через букинг "в следующий раз".

aris
20 сент 2015 в 12:30

Удивляет, что никого не смущает, что парень сдает квартиры посуточно и не предупреждает об этом хозяев. А тогда что вы возмущаетесь, что бизнесмены, чиновники воруют, обманывают, уходят от налогов. Тут на лицо вранье, а комментаторы пишут "Молодец!". Вполне возможно, что хозяина квартиры не устроили бы такие условия, даже с приходящей горничной.

20 сент 2015 в 13:39

aris, в этом случае (если собственника ставить в курс сразу) часто бывает, что хозяин начинает просить очень много либо сразу отказывает не вникая в подробности. Собственник тупо перемножает 1600, 2500, в общем, не важно сколько на 30, получает довольно приличное число и считает, что он может претендовать уже не на 20 тысяч, со своим хрущем, а на 25-30к :)))) И таких абсолютное большинство, поверьте мне, я пообщался с очень большим числом собственников.
Я на форуме нгс писал о недавнем случае, когда 1-к хрущ на Челюскинцев мне предложили за 30 000 снять, да еще и в таком духе, что мол, "сейчас я определюсь с кем работать и перезвоню потом". Ну смешно чес слово... Т.е. идея какая у человека возникла...... за 20000 он не может ее сдать в текущих условиях и подумал о том, что "ладно, пусть будет посуточно, но тогда я тут срублю бабла побольше". А мозг то включить не может, что если все прикинуть и внимательно посмотреть, то мне надо предлагать свою квартиру не за 30000 вместо 20000, а за 15000-17000, либо по рыночной (для начала), но никак не завышать её.... это же не сложные для понимания вещи, если внимательно подумать и разобраться.

20 сент 2015 в 13:49

Как-то между делом ведется этот бизнес у автора и будто бы все просто и легко, а на самом деле много подводных камней-соседи настучали в органы или сломали постояльцы что-то дорогостоящее-телевизор ,стол попортили или СВЧ - и тогда вся прибыль месячная ушла на восстановление и плюс разочарование в людях.....

игорь
20 сент 2015 в 19:12

4 квартиры, горничная 4 раза убирается.. в статье не указано, но думаю, что по разу на квартиру..постель поди также..бизнес по-русски (хотя идея самого airbnb хороша)

20 сент 2015 в 20:12

сдает жилье каждый день новым людям,убирается раз в неделю,молодчинка,а постель-то после каждого заезда меняет?ещё мне нравится секрет от хозяев об использовании квартиры,хотя о субаренде обязан проинформировать при заключении договора.вердикт:товарищ нечестный и недобросовестный.и,вообще,о коммерческих успехах обычно не распространяются,дабы не нажить себе конкурентов,видимо,статья-очередная замануха агенств недвижимости для новых покупателей,сейчас их дефицит

20 сент 2015 в 20:51

Автор молодец, однако не верится, что действительно есть отдача. загрузка 20 дней в месяц: что-то я смотрел арбнб недавно в новосибирске - ценник на квартиры в районе 1600 и занятость на ближайшее время по арбнб дней 5 за ближайшие несколько недель. как-то не сильно густо. а ведь надо чтоб квартира была в хорошем месте в нормальном доме и вся техника была. хотя учитывая, что не нужно первоначальных затрат на покупку квартиры, идея очень неплохая.

21 сент 2015 в 02:28

Пользовался airbnb и в России (в Питере) и за границей (Париж, Виктория). Это весьма удобно, комфортно и недорого. Отели отдыхают )) В Париже жил в квартире в центе города (2 округ, если память не изменяет), у метро Сен-Лазар. Хозяйка на время моего заезда по ходу переехала к друзьям и я жил среди ее вещей и интерьера - это лучшее погружение в атмосферу города, имхо.

Систему можно обойти, кстати. Берешь у сдающего телефон и созваниваешься/списываешься заранее перед приездом. Как постоянному арендатору тебе и скидку еще сделают, но расчет разумеется наличными.

Кстати, в статье не упомянули, что деньги airbnb перечисляет владельцу жилья только на следующий день после заезда гостя - во избежание ситуаций обмана в описании/состоянии жилья

И сдающих жилье в Нске через airbnb, кстати, масса - посмотрите на их сайте.

Катрин
21 сент 2015 в 06:22

Бодайбо! Чем не север?!

21 сент 2015 в 11:41

То, что герой статьи не ставит в известность собственника, конечно не очень правильно. А сама идея вполне нормальная. Весь мир это делает, есть спрос=есть предложение и возмущаться, что мол ни чего не производят, а только перепродают смысла нет. Ведь все равно люди заработанные таким образом деньги тратят здесь: продукты, одежда, развлечения и пр. Т.е. точно так же вкладываются в экономику. Ну не могут же все производить, кто-то должен это все потреблять.
Во всем мире услуги вносят большой вклад в экономику, и нам нужно к этому стремится. Не сидеть и жаловаться как все плохо, а брать на себя ответственность и зарабатывать самому.
У меня такая идея возникла после того, как мы жили в квартире 10 дней в Барселоне. Правда бронировали через другой сайт. Ездили компанией из 5 человек. В квартире все, что нужно для комфортного проживания. Для нас это была самая классная поездка, а путешествуем мы не мало. Посмотреть как живут местные жители, сидеть допоздна в теплой компании на кухне с бокалом вина, делиться впечатлениями, строить планы на следующий день-это кайф.
Нск конечно не Барса, но почему бы не сделать наш город чуть-чуть приветливей для туристов, предоставить хороший сервис, порекомендовать интересные места, хорошие кафе и рестораны, чтобы у людей остались хорошие впечатления и приятные воспоминания? Теперь и мы этим занимаемся и не жалеем.

Loli
21 сент 2015 в 13:17

Я бы так сдавала комнату, будь у меня двухкомнатная квартира. А пока у меня студия, так что мой выбор - коучсерфинг. Материальной выгоды почти никакой, зато впечатлений!

21 сент 2015 в 14:51

Из статьи мне стало понятно, что у этого бизнеса есть одна большая проблема - он не прибыльный.
Чтобы зарабатывать хотя бы 30 000 руб, нужно сдавать 4-6 квартир. Есть более простые способы зарабатывать такие деньги.

21 сент 2015 в 14:59

ВОЗМОЖНО с помощью американской карты он уклоняется от налогов, т.е. обманывает всех нас с вами, но переживает за имидж России. :)

21 сент 2015 в 15:20

С таким же успехом можно снимать на месяц, сдавать посуточно.
И если настоящий хозяин квартиры пожалуется на него в Airbnb, его там забанят навечно.

21 сент 2015 в 15:35

Этот рынок и метод появился около пяти лет назад. Кто мог уже получил свои прибыли, т.к. два года назад он начал активно пиариться и продвигаться в интернете. Проводились различные тренинги и обучения, что и как делать, налаживать процессы. Теперь: на этом рынке присутствует не только большая конкуренция, но и демпинг (это не считая мошенников, которые могут делать дубликаты ключей, пересдавать другим людям обратно помесячно и скрываться и т.д.). Самый большой плюс, это то что практически никогда не бывает минусовых месяцев, нулевые бывают, а минусовых нет.

21 сент 2015 в 16:21

О!!! Сколько завистников! Люди! Вы можете делать что то подобное. Но если боитесь, кто ж вам виноват!

21 сент 2015 в 21:51

ну а кто будет готовить материал, как ОБХСС (налоговая) совершает контрольную закупку?

22 сент 2015 в 00:42

знакомые сдавали квартиру, через неделю им сломали краны в ванной и пол был уляпан кровью.. зареклись

22 сент 2015 в 09:16

Какой ушлый молодой человек - налоги не платит, хозяев квартир обманывает. А про то, как "хорошо" соседям от "квартиры посуточно" - ни слова. Где-то полгода соседняя с нами квартира сдавалась посуточно в субаренду, не знаю через какой сервис, но вряд ли через airbnb. Это был ад - каждые выходные, а то и посреди недели ее снимала молодежь для вечеринок. Чуть ли не до драк доходило, написали кучу заявлений в полицию, пришлось участковому разбираться. В итоге владелец квартиры перестал ее сдавать посуточно.

В командировке сам жил в квартире, снятой через airbnb, но это был первый этаж здания 19 века, с отдельным входом, с соседями никаких пересечений. В принципе, такой посредник как airbnb - относительная гарантия, что должно быть все ок и арендатору и арендодателю, но все равно устраивать отель из жилого дома - это не есть хорошо. Сейчас строится определенное количество зданий с аппартаментами - вот там бизнесом и занимайтесь.

Дмитрий
22 сент 2015 в 16:01

Риск в том, что если что-то произойдет или пропадет, и т.п., то вся вина и все убытки будут на предприимчивом молодом человеке.

Evgeniy
22 сент 2015 в 23:17

С такой прибылью проще за эти деньги на работу устроиться.