Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации Город на Большевистской
Город на Большевистской

13 нояб 2014 в 09:13

В проекте ни слова не говорится о решении транспортной проблемы - Большевичка стоит в пробках и после открытия Бугринского моста. Если мне не изменяет память, земли от карьера Борок до разъезда Иня должны были превратиться в рекреационно-парковую зону, а не в жилищную застройку.

Сергей
13 нояб 2014 в 09:47

Вообще ЗАО ТРУД за что бы не взялся .... итог один.

Гость
13 нояб 2014 в 09:53

Мало у нас этих ТЦ с кинотеатрами на 10 мелких зальчиков? Постройте хоть один нормальный IMAX.

13 нояб 2014 в 10:27

Ого! Сколько жила на Большевистской, никогда такого ажиотажа небыло. Новостройки появлялись в количестве 1-2 дома в 10 лет. Кто-нибудь знает почему такой спрос стал на это место?

13 нояб 2014 в 10:33

А выиграла бы в свое время конкурс ИКЕЯ и не пришлось бы третий мост строить.

Светка
13 нояб 2014 в 11:22

Смутно припоминаю какие-то разговоры о парке в этом месте с велодорожками, местами для пикников с мангалами, детскими площадками и толпами деревьев. Показалось...?

Не в тему
13 нояб 2014 в 11:41

А я всегда как-то дико смотрю на числа-цифры в таких статьях. У меня они просто в голове не укладываются. При моих 15 тысчах в месяц в детском саду, реинкарнаций 300-400 нужно будет, чтобы собрать денег на такой участок )))) И где они так "зарабатывают" - эти братья?.....((((

БубльГум
13 нояб 2014 в 11:58

Место конечно хорошее. А в город оттуда как ездить на работу? Вплавь по реке? Зимой можно аэросани по льду запустить. На воздушной подушке. Большевичка колом стоит а планов по решению вопроса ноль. Можно было вдоль реки дорогу построить но видимо сейчас это уже нереально в связи с застройкой прибрежной части. А как хорошо было бы будь вдоль оби еще одна дорога!Ну или скоростной трамвай там пустить от Бердска до Речного вокзала.Увы

Некоренной первомаец
13 нояб 2014 в 12:56

Вот весело будет карабкаться с Большевички на перспективную платформу "Солнечная долина"

Мнение
13 нояб 2014 в 13:05

На Большевистской улице итак не продохнуть так еще туда нужно побольше жилых массивов понатыкать. Правильно!

13 нояб 2014 в 13:44

Любое крупное строительство начинается с технико-экономического обоснования.1)инфраструктура:коммуникации,дороги,социальные объекты-школы, больницы,пожчасть итд2)благоустройство территории, береговые сооружения,транспортные схемы-ул. Большевистская не сможет принять такой поток.3) Определение стоимости работ.4)График финансирования и производства работ. 5)Договор и Гарантию Банка. Азбука менеджмента. По-другому обманутые дольщики лет через пять в кол-ве 5-7тыс. человек пишут Президенту РФ итд.

Дему
13 нояб 2014 в 15:06

Участок в низине , в паводковой зоне , на болоте , фундаменты нужны специальные , даже metro построен лучше ,ближе к дороге ,не рискнула бы никогда брать там жилье с водой в подвалах домов и другим не советую .

Андрей
13 нояб 2014 в 17:01

Да ладно вам, скоро восточный обход введут в эксплуатацию - гораздо проще будет. Но вот техника пока строительство идти будет подпортит пробки..

13 нояб 2014 в 20:24

!! Группа компаний «Труд» основана в 1987 году братьями Владимиром и Петром Степановыми. В Новосибирске построили и управляют торговыми центрами .. !! просыпается начало перестройки.. ЗАВОД ТРУД им кто-то подарил получается? они там стояли за станком, или при открытии? ох и дурное время было, (когда эти братья "основОвали"группу компаний, а нормальный слесарь, токарь и т.д. не мог з/п домой принести? видимо потому-что на эти деньги были построены всякие бонанзы..

13 нояб 2014 в 21:49

Гранитный массив (вскрыт на глубину в карьере "Борок"), лежащий в основании города, характеризуется аномально высокой природной радиоактивностью (радоновые источники на территории города общеизвестны). Этот массив разбит сложной сетью разломов (магистральных и оперяющих), свидетельствующих о высокой геодинамической активности района способствующей выходу радон%

13 нояб 2014 в 23:09

Либо метро туда вести, либо подвесную дорогу...

787
14 нояб 2014 в 03:01

ЗАО "ТРУД" должен достроить БЦ Манхэттен - который встречает гостей города ещё с Димитровского моста своими тёмными 25-этажными окнами...

Пешеход
14 нояб 2014 в 20:14

Одназначно надо запретить там такое масштабное строительство!
Во-первых Иню нельзя вообще трогать!
Во-вторых большевичка уже итак колом стоит от Бердского шоссе и до Центра.
В-третьих сейчас уже вообще надо бы прекратить застраивать город мурвейниками

17 нояб 2014 в 04:17

вообще то, если кто уже забыл, по перспективному плану застройки территории Новосибирска вдоль Бердского шоссе должна быть практически сплошная застройка жилыми массивами, которые будут располагаться на участках не занятых садовыми обществами... так что и на Большевистской и на Бердском второй этаж дороги надо надстраивать в будущем

Живу там
17 нояб 2014 в 10:55

Было тихое спокойное место (если пробок не считать), а теперь будет ад, потому что из магазинов там только Лента, у которой и без того парковок не бывает уже в выходные и по пятницам, школа одна, поликлиника одна. И ВСЕ. Больше там никакой инфраструктуры нет совсем! И судя по всему, не планируется ничего! Бежаааать отсюда, бежать!

вов
18 нояб 2014 в 16:53

Хватит уже микрорайонов! Надо отдать под частную застройку со школами, детсадами, спорткомплексами! В городе нет приличных поселков. Строят везде за городом "дачи",а живут в городе, дети же в школу ходят! Пусть будет "Рублевка" и в нашем городе!