Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

124 комментария к публикации Владимир Анисимов: «Документы оформляют три человека»
Владимир Анисимов: «Документы оформляют три человека»

18 мар 2009 в 09:35

Компания «Корел» и ЗАО «Строитель» по моему разделились год назад? Или я неправа?

Gogi
18 мар 2009 в 09:41

Ерунда полнейшая эти Ваши программы поддержки.
Я, имея 2х к.квартиру + сертификат материнского капитала, не смог получить ипотечный кредит на расширение (порядка 700тыр.). Почему? Да потому что во первых, банков которые дают сейчас ипотеку - раз два и обчелся.
А во вторых я попросту не подхожу под требования банков. Ввиду того что мой доход должен быть не менее 40 тыр. А при том что супруга находится в отпуске ко уходу за ребенком - это малореально.
Так же в требованиях по прорамме поддержки от губернатора есть пункт по которому квартира должна приобретаться непосредственно у застройщика.
А таких квартир попросту НЕТ!!!! по крайней мере в Бердске. Они все под договорами инвестирования. т.е. покупать ее надо уже не у застройщика , а у частного лица, а это уже не первичка :) И получить компенсацию по ней - низя.
От так от ... не все так плохо у застройщиков как кажется.

sdfsdf
18 мар 2009 в 09:42

Не нравится мне, что власти пытаются продавить строителей на низкие цены для гос.заказа. Чем будут компенсировать строители? Уж не увеличением ли цен в свободной продаже?

По цене 34000 я бы сам купил, да еще и с отделкой под ключ. И дело не в оптовости сделки с администрацией. Я думаю при такой цене покупателей с улицы набежало бы не меньше.

18 мар 2009 в 09:47

А где можно найти информацию по такой программе? если кто знает киньте ссылку или подскажите где.

Россиянин
18 мар 2009 в 10:03

Gogi

Спасибо за интересную информацию.

Дайти инфу
18 мар 2009 в 10:33

Дайте информацию куда обращаться за субсидиями этими! Я подхожу! Я хочу!

000
18 мар 2009 в 10:38

Интересно,а почему до сих пор власти не занимались покупкой жилья для расселения неимущих? С чего вдруг такая забота пробила?

Железный Феликс
18 мар 2009 в 10:48

Уважаемые читатели НГС, перестаньте причитать. Почитаешь коменты, и складывается такое ощущение, что у власти возможности сверхестественные, а воспользоваться она ими все время не хочет, потому-то народ опять в обиде на нее. Нужно реальнее смотреть на вещи, власть - это не старик Хоттабыч, механизмов изменения ситуации особо то и нет. Падают прибыли у комерсов, падают з/п - все это отражается на доходах бюджета. 70-80 % бюджета НСО - доходы от налога на прибыль и НДФЛ, все деньги какие сейчас приходят идут на социальные выплаты, ну что в этой ситуации может власть? Лишь успокоить народ, что все будет хорошо.. А вы заладили, хотим чуда, хотим чуда..

18 мар 2009 в 10:56

\"Просто нельзя сравнивать цены в городе и области.\" - это интересно почему? в городе кирпич и ж/б плиты из лунного грунта делают? Или может в области песок с кирпичами на деревьях выращивают или как картошку? поэтому стройматериалы в область доставлять не надо. у них там все свое.
Да все гораздо проще:
Нужно аппетиты при продаже земли и мощьностей поумерить. Землю под строительсвтво выделять, а не продавать через несколько фирм-прокладок одноразовых типа \"на каждый день\" - каждая из которых денег впитывает, которых после отжатия не на один дом хватает, а на целй катеджный поселок.

любопытный
18 мар 2009 в 11:00

всем, кому надо подробности по этой программе: статья на НГС http://news.ngs.ru/more/42573.php

цитата из этой статьи: \"Для оформления субсидии необходимо подать в администрацию области шесть документов: заявление, копию паспорта заемщика, копию кредитного договора, справку из кредитной организации о размере оформленного кредита и остатке ссудной задолженности по целевому кредиту; информацию о номере счета для зачисления субсидии; нотариально заверенную копию договора купли-продажи жилого помещения, заключенного с застройщиком\"

адрес, телефоны, сайт обладминистрации - есть в 2гис :)

Жмотов
18 мар 2009 в 11:00

А мне понравился момент про госгарантию конторе, которая обанкротилась...это к вопросу выбора контор. Хорошо хоть она обанкротилась до, а не после получения денег....

Innochka
18 мар 2009 в 11:13

и правда - ипотеку возьми, а помогут или нет неизвестно... А в каких случаях молодой семье поддержку не оказывают?

вот вам
18 мар 2009 в 11:22

Вот условия ... постановление №21

http://adm.nso.ru/dep_stroit/index.php?razdel=44&dop=209

кто ищет, тот всегда найдет

юстас
18 мар 2009 в 12:10

У меня вопрос: почему государство за счет бюджетных средств обязано расселять жильцов из ветхого и аварийного жилья? Тоже касается погорельцев.

У нас куча людей (молодые семьи, например), которые вообще никакого жилья не имеют. И государство им нахаляву ничего не дает (разве что льготы по кредитам по программе \"молодая семья\", которые еще получить - большая проблема).

У владельцев ветхого жилья есть хотя бы ресурс - земля, на котором дом стоит. Если участок в центре города - то вообще за счет его продажи можно квартиры купить, либо дом новый построить большей этажности и т.д.

То есть я не против поддержки так таковой. Ясно, что в большинство владельцев ветхого жилья - люди малообеспеченные. Но их расселение должно быть на условиях какого-то софинансирования из их доходов. А так получается - полностью бездомная молодая семья должна квартиру на 100% из своего кармана оплачивать, а кому-то просто подарили за счет бюджета по программе расселения из ветхого дома. И не факт, что квартиру подарят тому, кто реально нуждается.

Гуру
18 мар 2009 в 12:57

А мы хотим второго ребенка родить, но не можем, так как живем в однешке... Кроватку ставить просто некуда будет, а старшему скоро в шкрлу. В ипотеку боюсь лезть, а других вариантов не могу найти. Заработать 800-1000 тыров не реально. З/п упали ниже уровня канализации. Полностью согласна с Вованом. Сначала нужно думать, а потом делать. А еще бесит то, что кричат о повышении пенсии на 18-30% (про то, что это копейки - молчат!!!), а про инфляцию, которая все эти повышения скушала еще 5 лет назад - тишина!!! Люди, ау!!! Дайте нам возможность плодится, размножаться, и при этом оставаться людьми!

IGuruI
18 мар 2009 в 13:05

У нас хорошо все только на бумаге... захотел взять субсидию на покупку жилья по программе молодая семья так и тут обломили.... у нас одно цепляется за другое. Вроде и есть программа а не получишь

Экс
18 мар 2009 в 13:27

Ну кто там кричал, что хрущевки хлам дорогущий, бум брать новострой... А они дорогущие так как уверен. Новострой хорошо во времена стабильности. Сейчас будут расхватывать реальные уже готовые хрущевки, а не обещания...

Олика
18 мар 2009 в 14:14

Очень интересная программа про 2/3 ставки рефинансирования...
Ну просто очень, а еще более интересно чем же такая программа помогает жителям?
Нет, ну то, что она помогает строителям - это ясно, а вот покупателям???
Строителям она помогает сбыть квартиры в сданных домах - спрос ведь упал.
Ну действительно, кому нужна квартира за Х, если за сумму меньше Х можно купить аналогичную квартиру в этом же доме у инвестора по тому же договору купли-продажи с теми же рисками?
Все мы умеем деньги считать, особенно свои.
А кроме того, в 2009 году разве что-то уже сдано?
Я пока не в курсе.
На те дома, которые будут сдаваться в 2009 году пока заключают договоры долевого участия/инвестирования, потому как продавать по договору купли-продажи нечего.
А к моменту окончания строительства и сдаче квартир их цены опять же взметнутся и будут явно дороже вторички возраста год-два. Зачем они такие нужны?

x9c
18 мар 2009 в 14:17

г.Анисимов видимо не знает об основной причине начала кризиса - итопечные долги, и все пытается людей загнать в эту кабалу?
уменьшите свои аппетиты, дайте выйти на рынок строителям которые готовы работать за 20% прибыли,
и можно будет получить новый толчек производства стройматериалов, цемента, кирпича, работа строителям, налоги и решение жилищного вопроса горожанам!
хватит пытаться поддерживать виртуальные ценники - это только стопорит рынок.

деньги то у людей есть, просто счас мало кто хочет их вкладывать в недвижимость, миф о выгодности вложения в недвижку наконец-то рухнул!
с чем и всех поздравляю.
и строителям ничуть не сочувствую. ;-)

Dashenka1234567
18 мар 2009 в 14:35

Похоже не купить нам квартиру в этой жизни...((((

ъьы
18 мар 2009 в 14:55

интересно отказать могут в связи с чем?

Kirill
18 мар 2009 в 15:07

Сказочники, думают щас все побегут в кабалу. Ипотека реальная кабала, придуманная для того что бы заработали строители, банкиры, чиновники. Надо было выкачать деньги у населения и это было сделано. Щас вместо того что бы построить схему безкредитного строительства по цене чуть выше себестоимости, пытаются ренимировать кормушку, иначе это никому из чиновников не выгодно и потому не интересно.
Еще жильное должно покупаться для жизни а не для других целей. А то щас много квартир стоят пустые, и копят долги по квартплате, а те кто живет в новом доме должен платить за себя и того парня, который деньжат хотел срубить и не вышло у него.

Ясно
18 мар 2009 в 15:48

\"Да здравствует вторичка и цены на них!\"

Пишет ипотечник, понятно - позиция давит.

Ну а что касается вторички - так она на экономические показатели не влияет и в ВВП не входит

Stemp
18 мар 2009 в 22:34

Всё про деньги: кто на ком наваривается? Моё мнение навариваются властьпридержащие и точка.В одном из ответов я это писал, об откатах, где муниципалка платит от от 20 до 50-60% больше чем комерция(в стройке и на сегодняшний день).И если про деньги, то почему после выборов за квартиру я должен заплатить по новому тарифу(сегодняшнему) за 3 прошедших месяца.
А давайте масимизировать: давайте сейчас платить за квартиру по ценам (ну... 2020 года), и ещё долги по этим тарифам заплатим за 20 лет(с 1988).