Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

306 комментариев к публикации «Будем справляться с фантазиями вместе»: как депутаты 2,5 часа выбирали Новосибирску нового мэра — исторический репортаж
«Будем справляться с фантазиями вместе»: как депутаты 2,5 часа выбирали Новосибирску нового мэра — исторический репортаж

17 апр 2024 в 10:47

Что здесь исторического ...? НИЧЕГО ... выбрали продвиженца губернатора , лишили народ демократических выборов ... вот кто выбирал - пусть у того голова и болит ...одно радует , что не тыкнут людям - сами выбирали , вот и мучайтесь ...

17 апр 2024 в 09:52

Ни одного оптимистичного комментария. Горожане более реалистично оценивают работу мэрии. И это радует. Все обещания нового мэра как под копирку - побороть пыль, починить дороги, реконструировать школы. Больше всего напрягла фраза про клиентоориентированность мэрии и обещание пополнить бюджет за счет имущества в купе развития КТР. Что то подсказывает, что город и дальше будут уродовать без учета потребностей горожан.

17 апр 2024 в 08:42

В нынешних реалиях мэра нужно не выбирать, а нанимать по контракту, как исполнительного директора или главного бухгалтера, с полной ответственностью за проделанную работу. Тогда и толк будет.

19 апр 2024 в 20:37

Да что им всем улица Ленина далась, в центре и так на машине не проехать. А как они к ресторанам на пешеходной Ленина продукты привозить будут. Украинцев со своим кукловодом Поляковым крайне недалёкие людишки

17 апр 2024 в 08:46

"Претендент решил, что необходимо сделать работу мэрии прозрачнее, ввести должность инспекторов, оптимизировать структуру, работать только с профессионалами. Говорил он и о транспортной инфраструктуре, например, первым делом предложил разместить навигацию и названия на остановках..." "заниматься раздельным сбором мусора..." - ну всё ясно... в словах нового мэра ни слова об исчезновении пыли, ни слова о ремонтах дорог, ни слова о транспорте и пробках, ни о слова о развитии социальной сферы.... Надписи на остановочках да раздельный мусор нас ждет))) Это всё нужно вводить после того как город из вот этого кошмара что сейчас в хоть что-то более менее адекватное превратится! А то это как в убитой однушке без ремонта золотой унитаз поставить и радоваться как красиво вышло))

17 апр 2024 в 09:31

"..«Будем справляться с фантазиями вместе»...
1. Справляться с фантазиями прежней городской администрации?
2. Справляться с фантазиями, "аккуратно" игнорируя СНИПы, СанПИНы?
Но вот что интересно: Уставы вооружённых сил написаны без "фантазии", однако исполнения требований не мешает военнослужащим справляться с "тяготами и лишениями воинской службы".
Может попробовать без иллюзий и фантазий?

17 апр 2024 в 08:45

выбрали не все, а страдать и дышать пылью стоять в пробках будут все

17 апр 2024 в 21:12

Неприятный он какой то, мэр новый. Я редко ошибаюсь

17 апр 2024 в 08:57

Локоть жил в Москве, этот тоже там? Оттуда виднее?

17 апр 2024 в 09:44

О чем речь? Ещё зимой было известно,чья кандидатура будет официально утверждена ....

17 апр 2024 в 12:21

Ни Украинцев, ни Кудрявцев не от народа, ни за народ. Сугубо свои интересы, интересы своих партий и тд. Очень трагично, что граждане не получили народного градоначальника.

17 апр 2024 в 18:07

Выбрали своего.
Все останется по прежнему.
Передела власти и денег не будет.
Чиновники могут вздохнуть спокойно.
Горожане могут выдохнуть.
Перемены городу не грозят….

17 апр 2024 в 09:22

"...строить дороги и сразу благоустраивать территорию вокруг." Вокруг чего? Дорог? Они круглые будут, что ли? Ладно. Сейчас мощно надергаю из его речи цитат, вставлю в свое обращение и отнесу в общественную приемную мэрии. Да, и вот ещё: он уточнил, что эмоции у горожан больше отрицательные. Ограды-решетки. как в Санкт-Петербурге? Ого. Нью-Васюки? Да у нас наши исторические чугунные были и кое-где сохранились очень даже неплохие.

21 апр 2024 в 16:47

словоблудием занимаются и не более)) да, как-же без пешеходной улицы то )) это самое главное) сквер сначала в порядок преведите, год уже, там точно пешеходная зона))) трёп и не более, запарили уже эти хозяйственники!) пешеходная улица , звучит прям как набережная)) и какже её создать то , наверное проект , строительство, деньги из бюджета)) ан нет 4 бетонных блока и готово)))

17 апр 2024 в 10:19

Согласованные выборы - такое себе. Но может к единоросу деньги на город потекут, а то при Анатолии НДС отобрали в пользу области...

19 апр 2024 в 15:04

В каком месте развит Заельцовский район???? Ботсад как проклятое место, зимой везде гололёд, весной непроходимая грязь, летом пыль, газоны вдоль тротуаров неухоженные. На перекрёстке Донского-Дачная яма который день, никому нет дела. Понастроили высоток, а где новые школы, садики? Поликлиника на ладан дышит.

17 апр 2024 в 09:58

Шоу мены.

17 апр 2024 в 09:38

"...он пообещал убрать город максимально эффективно к 9 мая." Я тоже обещаю 10 мая сделать массу фото грязных участков и наябедничать по всем адресам. Хотя "максимально эффективно" - вот тут и суть (с двумя "с"). Мне ответят, что это максимум, а потом заведут знакомую песню про деньги, технику и кадры.

Король Сигизмунд II
17 апр 2024 в 08:47

интересно, он уже узнал у мэра Орска, в каком комплексе в саудовской Аравии тот купил квартиры?

17 апр 2024 в 09:45

Почему-то песня вспоминалась: собрались урки поменять малину, для этого сходняк устроили.....

17 апр 2024 в 09:25

Больше взаимодействовать с депутатским корпусом? Отлично. А это мы, то есть я, поместим эпиграфом в обращение к Н.А.Тямину, зам.председателя Совета депутатов города. Обратила внимание, что депутаты теперь не народные. Да они ими никогда и не были.

Гость
17 апр 2024 в 08:59

" Кандидат уверен, что стоит продолжить расселять ветхое жилье с помощью КРТ (комплексного развития территории), заниматься раздельным сбором мусора и пересмотреть работу с управляющими компаниями."
Ой как интересно0000! Кого это процитировали? Городецкого или Локтя?

Гость
17 апр 2024 в 08:40

"Кудрявцев считает, что у власти нет клиентоориентированного подхода" - как интересно слышать это от бывшего топ-менеджера Ростелекома. Невероятный просто комментарий.

Гость
17 апр 2024 в 09:06

Все деньги идут в центр, а из центра в регионы идут кадры, задача которых успокаивать население: "денег нет, но вы держитесь". Вот прислали очередного выборного успокоителя.

22 апр 2024 в 14:01

хана городу окончательно.

17 апр 2024 в 09:28

Сказал, что парки, скверы и прочие зеленые зоны должны стать более привлекательными. Отлично. Уберите будку с газона в сквере, и он станет привлекательнее. Знаете, а вот мне, может быть, на этой волне кое-что удастся.

Гость
17 апр 2024 в 08:46

Даже мэра не дают уже выбирать

"НГС побывал на сессии Горсовета, где впервые главу города выбрали не все горожане"
Что это значит фраза " выбрали не все горожане"
Главу города - выберают жителели города, а не зоопарк, как краснслохмастая терешкова со своим фонтаном "Мишка" и геморроем в Первомайском сквере. Или им всё по ровну, т. к. они живут на острове Фрегат (Fregate Island Private) в Индийском океане

Гость
17 апр 2024 в 08:50

Если раньше можно было винить народ - дескать это народ проголосовал, выбрал плохого кандидата, то теперь ситуация изменилась. Тень выбирают специальные люди на основе профессиональных знаний и даже тестов. Каков будет результат? Если будет ничем не лучше чем прежде, то у меня будет очень большой вопрос.

Гость
17 апр 2024 в 09:56

Интересно, является ли Терешкова для него профессионалом. Если он ее не уберет, то все станет понятно

Гость
17 апр 2024 в 08:54

Про строительство новых метро это губернский назначенец что то говорил? В Красноярске метро строится, под ответственностью заместителя главы региона, и планируется пустить поезда в 2025 году. Что нынешний мэр сделал для метро, будучи замгубернатора? Он тне видит что не вывески требуется менять, а создавать ответственные службы? Дворников сколько планируется иметь в городе? На содержание малых рек и мостиков сколько персонала планируется иметь? Какие планы по проверке состояния дорожной сети?

Гость
17 апр 2024 в 10:13

А мне понравилось программное предложение одного из кандидатов - срочно сделать улицу Ленина пешеходной ...Свежо , смело ! Я это предложение услышала первый раз году так в 1980 ....

Гость
17 апр 2024 в 11:45

И ни слова о строительстве метро. Нет такой мэр нам не нужен.

17 апр 2024 в 09:55

А фантазии какие? Влажнопыльноснежные? Ну дык я уже с ними справляюсь, как и многие горожане.

17 апр 2024 в 13:07

"— Нужно перестраивать работу мэрии, менять подходы и методики" - где же ты раньше был? Боялся слово молвить?!

Гость
17 апр 2024 в 09:53

А почему не было вопросов про точечную застройку?
Зас...и перед строительной мафией?

Гость
17 апр 2024 в 09:18

Очередной коррупционер из партии ЕР 👎

Гость
17 апр 2024 в 10:16

"Будем справляться с фантазиями вместе" - главное чтобы город справился с вашими фантазиями...

Гость
17 апр 2024 в 09:33

Ростелеком худшая компания и не клиентоориентированная компания Жители кто пользуются любыми их услугами это подтвердят Они ничего и не когда не могут сделать нормально( Чтоб они не делали не идут дела видно в понедельник их мама родила )
Поэтому человек их этой компании вызывает сомнения в эффективности работы на благо горожан ( Не благо Ростелекома - например выбрать его главный оператором и дать ему право подключать все видеокамеры и домофоны в городе для создания единого центра куда будет передаваться вся информация по аналитики со всех камер+ согласовывать всем Провайдерам прокладку кабеля с Ростелекомом в городских колодцах и столбах)
Это не придумки такое Ростелеком двигает активно в Новокузнецке заручившись поддержкой местных властей

Гость
17 апр 2024 в 10:31

Конечно,все прекрасно!Яркая демонстрация,что место горожан под лавкой.

Гость
17 апр 2024 в 09:29

А носить уродливые синие костюмы их обязывают или это личная инициатива?

Гость
17 апр 2024 в 09:17

Даа уж. Теперь никто не будет мешать единороссам распиливать деньги по карманам. Пополнилась шайка "СВОИМ", а то коммунист был как кость в горле. Демократия рулит! Ура ,товарищи !.За что боролись ,на то и напоролись. Да здравствует ни кому не нужная застройка, прощайте леса. И так уже дышать нечем.А прибыль он собрался получать с новых ТЦ, пивнушек,шаурмы, ремонта одних и тех же дорог? Первое место по преступности,бедности, грязи - судьба Новосиба с Единой Россией .обеспечено.

Гость
17 апр 2024 в 08:55

Так никто и не сомневался, что его выберут)))

Гость
17 апр 2024 в 09:25

Право подписи постановлений о выделении земельных участков для строительства дорогого стоит - для того и посажен губернатором.

Гостья Я
17 апр 2024 в 09:07

Странно, мы знали кого выберут, причем сразу, прочитав список, а депутаты долго выбирали.

Гость
17 апр 2024 в 09:13

Интересно, кто из них больше воровать бы стал?

Гость
17 апр 2024 в 13:15

Одни избранные выбирали другого избранного

Гость
17 апр 2024 в 09:28

не менять работу мэрии, а просто не воровать, тогда и дела мало по малу пойдут

Гость
17 апр 2024 в 10:00

Эх, получше-то никого не нашлось?

Гость
17 апр 2024 в 08:50

Парк BMW увеличится