Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

238 комментариев к публикации «Мы все понимаем»: как энергетики отчитывались перед депутатами за коммунальный коллапс — о сроках, деньгах и планах
«Мы все понимаем»: как энергетики отчитывались перед депутатами за коммунальный коллапс — о сроках, деньгах и планах

23 янв 2024 в 17:22

"УК — это прежде всего бизнес, который его владельцам позволяет зарабатывать деньги, возразил на это депутат" - вот теперь все ясно, даже больше вопросов не возникает.

23 янв 2024 в 16:49

Невольно вспомнилась поговорка о мин. воде "Боржоми" и почках ....За полтора месяца до "исторического события мирового масштаба" можно имитировать любую деятельность. Кроме жизнедеятельности...С этим, господа, вы опоздали навсегда..

Интересно конкретно увидеть список 5000 пострадавших, заслуживших компенсацию. Как этот список составлялся? Какова намечается компенсация? Ну и дальше т.п....

23 янв 2024 в 17:16

Нужно в принципе менять систему отопления и не только в городе, а целом. Например, новые микрорайоны обязательно газифицировать и делать для каждого дома свою автономную систему отопления, возможно для микрорайона. И управлять этим должна УК, которая подчиняется государственной структуре.
А иначе так и будут происходить аварии по всему городу и понятно, что с каждым годов всем больше и масштабнее.

23 янв 2024 в 16:56

...энергетики отчитывались перед депутатами за коммунальный коллапс — о деньгах...:
Не важно, что там говорят-нам говорят не всю правду.
Неважно, о чем говорят, - речь всегда идет о деньгах.
Так еще говорил Чубайс (РАО ЕС)- "нас интересуют только финансовые потоки"...

23 янв 2024 в 17:15

"Энергетик также рассказал, что теперь — дополнительно к испытаниям тепловых сетей — они проведут внутритрубную диагностику". Это может быть только в Новосибирске. Везде уже все магистральные трубопроводы имеют атласы со схемами всех предполагаемых дефектов. Поучитесь у ГАЗПРОМНЕФТИ и ТРАНСНЕФТИ. Кстати они находятся в вашем же городе. У нормальных хозяйственников в Атласе каждая труба магистрального трубопровода имеет уже и химический состав и привязана по спутнику к местности. Не каждую трубу можно ставить на теплосети. Короче все понятно и можно сказать про наших хозяйственников только одно слово "дремучая ДЕРЕВНЯ".

23 янв 2024 в 17:18

"— Таких аварий не помнят даже старожилы, которые работают всю свою жизнь в системе энергообеспечения Новосибирска." - конечно не помнят старожилы, потому как в то время коммуникации небыли на столько изношены.
Максимально изношенные они достанутся нашим детям и внукам и вот они то нас "добрым словом" не помянут.

23 янв 2024 в 18:19

Сууупер!!! Управляшки виноваты в порывах на теплотрассе!

Гость
23 янв 2024 в 16:50

А у меня вопрос не к СГК и не СИБЭКО. У меня вопрос к депутатат действующим и прошлых созывов. А что вы все делали на своих местах с 90х зная что эксплуатируете наследие СССР и система изношена? Принимали решения по повышению тарифов типа на ремонт? А что делали ТолоГоро на своих местах? Пилили земли и раздавали своим под точечную застройку? Вопросов очень много и ответ на них лежит на поверхности. При должной сноровке прокурору не сложно будет собрать доказательную базу вины отдельных личностей. Вопрос в том почему не дают ход делу?

Гость
23 янв 2024 в 16:52

"— Мы все понимаем, что сети не обновились, и нужно предпринимать дополнительные меры, — резюмировал Максим Рябенко.".. я так понимаю что после этих слов надо сажать с конфискацией!

Гость
23 янв 2024 в 17:51

Поржал над репликой импозантной дамы. Она то там сидит лет 30 и знает, что орать и нервничать не надо, все поболтают и забудут до следующей аварии. Прям « срез депутатского корпуса».

Как я понимаю за все оплатит обыватель, настоящие виновные как обычно разъедутся на новеньких мерседесах.

23 янв 2024 в 19:47

"Совещание закончилось до 18:00, как и хотела женщина в гардеробе".

Гость
23 янв 2024 в 18:05

Так что вообще делали во время первой аварии Травников и депутаты, за исключением нескольких депутатов левобережья? Сидели по своим тёплым кабинетам? Что Травников делал, который вообще проигнорировал первую аварию и никак не поддержал и не помог городским службам и режим ЧС не ввел, когда он был как раз очень необходим? Зато сейчас он наезжает на управляющие компании, которые просто не в состоянии были справиться с таким количеством отключений, у которых и работников то нет в таком количестве, чтобы выполнить такой большой объем работ. И город также никак не помог УК. Ни до одной аварийной службы города и в том числе по 051 невозможно было дозвониться. Все попрятались и самоустранились во главе с Травниковым. И как вообще у нас надзорные органы работают и в первую очередь Ростехнадзор, если такие техногенные катаклизмы в городе случаются?

1959
23 янв 2024 в 16:47

депутаты похоже тоже всё решили спустить по-тихому они там все обмараны этой договорённостью с СГК. скорее всего в следующем году будет ещё хуже если не принять кардинальных решений

Гость
23 янв 2024 в 16:42

Так, вот.. - если здесь нужен порядок то, всех перечисленных деятелей нужно отстранить и если первых осудить, то депутатов-молчунов - отстранить пожизненно!

Гость
23 янв 2024 в 16:45

А почему СК в зале не было, чёт все свободны и довольны, кроме горожан, а!?

23 янв 2024 в 19:17

Я так и не понял-Мега Супер Гипер судьбоносное решение в пользу Горожан-избирателей принято?

Гость
23 янв 2024 в 17:20

Конечно, в стране проблема с правом и при не одном юристе в верхах, но даже формально право у нас не прецедентное. Не может быть аргументом "Отвечая на вопрос о возможной компенсации морального ущерба, представитель СГК заметил, что такого опыта у них нет". Пострадавшие и продолжающие замерзать жители левого берега, требуйте в том числе и компенсацию морального ущерба, пусть бизнес приобретает опыт думать о весьма вероятных последствиях своей деятельности.

Гость
23 янв 2024 в 16:44

Труба порвалась потому, что потеплело, а потом порвалась, потому, что порвана уже была. Л-логика

"Его лицо оживила улыбка. Позади гудели стропила..."(С)

23 янв 2024 в 18:04

А как с ними не истерить! Если они так будут сидеть на пятой точке, то город через год весь дыбом встанет. Менять, они 150 метров магистрали на Богаткова четыре месяца меняли!!! Что они все делали после 98 года? (трубе стало больше 25 лет). НИЧЕГО! Вся единая Россия сидит спокойно.. без истерик, зарплату им платят, отдельные ещё и в других местах её получают. Пока власть будет находиться в руках самовыдвиженцев от единой России страна будет валиться на дно!

Гость
23 янв 2024 в 17:18

Первая авария-11, следом ещё минимум 2 на левом берегу, заседание-22 и опять сопли: выводы будут🤣🤣🤣🤣сделаны- в смысле?????????????? Их ещё разве нет????? Выводы будут к следующему отопительному сезону????? 🤦‍♀️Губернатор типа был зол- чего то не видно что кто- то испугался? Опять разводилово и трёп????? Хотя- на что ещё можно жителям рассчитывать???🤡

Гость
23 янв 2024 в 16:56

лена путина: отчитываться перед депутатами? это теми кто имеет строительные компании, которые занимаются точечной застройкой???? расмешили))) впрочем, это россия!!! путинская россия! закон о точечной застройке, видимо нет и не будет?!

Гость
23 янв 2024 в 17:53

Максим Рябенко, а почему Вы не сказали правду. Что застроили город, не думая о трубах, вот и получили аварию. И еще будет. Стройку прекратить надо. А Вы на потепление все « списали».

23 янв 2024 в 20:14

Метод пряника к ним не работает априори.
И понятно это уже давно.

Гость
23 янв 2024 в 17:07

Депутатов и начальников всяких в нищем Новосибирске многовато расплодилось

Гость
23 янв 2024 в 17:55

Не только 20 миллиардов затребовать, но и 100 из резервного фонда Москвы. У нас ЧС, пусть выделяют.

Гость
23 янв 2024 в 17:36

Троллейная 41 , стояк холодный, никто не реагирует,каждый день оставляем заявки, без реакции! Сегодня уже 13 день. И никакие собрания, заседания, объявления о ЧС не уговорили УК прислать слесаря запустить стояк, в других комнатах батареи теплые.

23 янв 2024 в 22:54

Что износ тепловых сетей составляет 80% говорили еще 10 лет назад, но только для того чтобы поднять тарифы за тепловую энергию,а не для того чтобы что-то делать! Может быть пора у Мельниченко забрать пару яхт и приступить к делу?😠

Гость
23 янв 2024 в 16:56

Готовиться надо к тому, что летом будет перекопан весь левый берег. Иначе капремонт никак не провести.

Гость
23 янв 2024 в 20:36

Но не нужно так истерить, — вступился за энергетиков исполняющий обязанности мэра Олег Клемешов.
----------------------------
пусть Клемешов молится что разъярённая толпа не пошла к мэрии

Гость
23 янв 2024 в 17:22

Сплошное словоблудие- не удивили👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎🔥👎👎🔥

Гость
23 янв 2024 в 16:55

"УК — это прежде всего бизнес, который его владельцам позволяет зарабатывать деньги, возразил на это депутат.".......народ вы ещё не поняли что это бизнес и ничего личного, так что помёрзли 1,5 недели это не беда если это не выгодно будет то думаю в следующую зиму готовьтесь минимум 2-3- недели мёрзнуть а в последующих годах если всё так и останется как сейчас то придётся покупать отопительные котлы в каждую квартиру также как и с водонагревателями с горячей водой!?

Гость
23 янв 2024 в 16:48

Сейчас не оправдываться надо, а исправлять.

Гость
23 янв 2024 в 17:23

Летом люди отдыхают, а не работают. Главное о третьей аварии ни слова, про Лазурную тишина, про Чаплыгина тишина, про спиленные на Плющихинском трубы тишина, про то, что неизвестные забор ТЭЦ ломали тишина. Ибо....тишина должна быть в библиотеке

Гость
23 янв 2024 в 18:02

Важно !!! Не все трубы, где были аварии были старыми. Причина аварий еще и в качестве труб, кто их укладывал и сваривал? Кадры профессиональны? И главное, на каждую трубу подключают больше чем можно жилья и учреждений. Дешевле же. Никакая труба не выдержит.

Гость
23 янв 2024 в 18:06

А зачем собирались?

23 янв 2024 в 16:40

И что? Кого из энергетиков посадят?

Гость
23 янв 2024 в 18:50

Только массовые заявления в суды за оставление в опасности и замалчивании о действительности ЧП,(особенно поражает халатное отношение и.о мэра) и требования возмещения я физ. и морального ущерба особенно у кого полопались батареи, и ошпаренные люди.. и поверьте это уже не копейки..

Гость
23 янв 2024 в 16:57

Что-то губерботы не активны, дошик не выдали.

1959
23 янв 2024 в 18:19

какие депутаты все бесхребетные и пушистые. прямо как котики на батареях

Гость
23 янв 2024 в 17:08

Нужно вкладывать деньги в ремонт теплосетей,а не растаскивать и заниматься демогогией...

Гость
23 янв 2024 в 18:42

Александра Бурмистрова в мэры!!!!!! Не равнодушный депутат.

Гость
23 янв 2024 в 19:02

Ну вот и стрелочники нашлись, главное собраться, пообщаться и вовремя разбежаться. Хоть ничего и не решили, но за то посовещались.

Гость
23 янв 2024 в 16:57

А депутаты в горсовете только доклады умеют слушать? Почему летом не позаботились о состоянии теплосетей?

Гость
23 янв 2024 в 16:50

Своих не выдаем.

Гость
23 янв 2024 в 17:22

Трепачи😡

Гость
23 янв 2024 в 17:59

вид бурной деятельности Колмакова Дениса и остальных прихвостней власти. все они из администраций уселись в мэрию и сидят смотрят друг на друга

Гость
23 янв 2024 в 18:21

А вот мы не понимаем, почему нет подобных аварий в соседних сибирских регионах? Там другой климат? Не было потепления? Или трубы все заменены?