Реклама
СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

185 комментариев к публикации Жертва обстоятельств: как Локоть пришел к власти и что будет после его ухода — мнение обозревателя НГС
Жертва обстоятельств: как Локоть пришел к власти и что будет после его ухода — мнение обозревателя НГС

Гость
30 дек 2023 в 14:15

За Локтя голосовали по принципу кто угоднолишь бы против Городецкого. На мой взгляд будучи мэром Локоть дискредитировал ком партию своими поступками и нанёс урон городу замедлив его развитие. При обсуждении Пенс реформы Локоть молчал в тряпочку

Гость
30 дек 2023 в 14:18

У нас новый политический обозреватель? И куда исчезают комментарии?

Гость
30 дек 2023 в 14:21

Для закрытия барахолки нужен был свой человек, на том и порешали... НордМолловцы локти кусали...

Гость
30 дек 2023 в 14:26

Одно непонятно,если Локтю не нравилось быть мэром, зачем баллотировался на второй срок

Гость
30 дек 2023 в 14:31

Стас Соколов новый политический обозреватель?? И причем тут ситуация с Фургалом? Назвался мэром или снежным ангелом - будь готов сесть.

Гость
30 дек 2023 в 14:34

Ахаха, почему жертва.. Ушёл на повышение, к мишустину.. У нас ведь, кто не работает, тот отлично продвигается, чувствуется сенаторская рука😂😂😂

30 дек 2023 в 14:34

Дайте мне безграничное финансирование и я превращу город в конфетку, как и любой ответственный и порядочный человек.
Нет денег - нет порядка.

Гость6
30 дек 2023 в 14:37

Всё намного проще , сверху предупредили что пора валить , запахло жареным , пришлось быстренько спрыгнуть с кресла ...

30 дек 2023 в 14:38

кинул и предал всех кого можно было

Гость
30 дек 2023 в 14:41

Он не жертва! Он преступник! Впрочем, о чем это я..

30 дек 2023 в 14:44

Толик. Ксензов тебя в Москве ждёт не дождётся уже!! Прям очень ждёт.....

30 дек 2023 в 14:45

Мы уже пережили момент утраты, давайте новую "жертву".🧐
Мы хотим знать, к чему готовиться, чем аукнется и как откликнется.

Гость
30 дек 2023 в 14:47

соколов, жуй лучше чебуреки

Гость
30 дек 2023 в 14:48

ЛОХоть- это судьба

30 дек 2023 в 14:50

вы его ещё к лику святых запишите.

30 дек 2023 в 14:53

Локоть лучше выглядит,чем его ио...Да и не внушает доверия ио...

30 дек 2023 в 14:55

Потому что Филлиппыч порядком надоел, вот и выбрали суставного

30 дек 2023 в 14:56

Все уже забыли, что Локоть - это был не конкретный персонаж, а графа "против всех ".

Гость
30 дек 2023 в 14:57

Афтор вроде бы по съедобной части специализируется?

30 дек 2023 в 15:00

Если мэр обещает сделать, значит надо делать и проверять за подчиненными, а уровень руководства Локтя пообещать сделать быстро, а потом чинить лестницу ГОД !
Надеюсь за освоение средств метро спортивная 4,5 млрд еще прийдут к нему и замам люди в погонах !

30 дек 2023 в 15:04

Новосибирск это дойная коровка и ситуация такова, что кормить особо нечем, а доить просят чаще. Лучше точно не будет, а вот хуже - вполне

Гость
30 дек 2023 в 15:06

Неужели вы не видели выступление Локтя, где он выступил против выдвижения Путина, вот и результат, попросили.

Гостья Я
30 дек 2023 в 15:06

Начать в городе надо с уборки и озеленения тех участков, которые газонами зовутся, а на деле, куски спрессованной измученной земли. Пылесосы уличные надо закупать и ливневками заниматься. Ибо не знаешь с чего начать, начни с уборки.

30 дек 2023 в 15:10

Фото на строительной площадке гостиницы «Турист» на площади Маркса.
Помню что это было летом в июне или июле. И до его визита там на тротуарах была крошка что сыпали всю зиму и перед визитом ее убрали. Летом...

Гость
30 дек 2023 в 15:10

Случайный персонаж случайно оказался во главе города.

Гость
30 дек 2023 в 15:11

Главная задача мэра и губера выбивать деньги из Москвы, но не смогли. Метро не строится, землю коммунист подарил строительной мафии для точечной застройки итп.

Гость
30 дек 2023 в 15:14

Надежда на то, чтобы новый мэр был не жертвой, а нормальным хозяйственником. Город надо убирать, смога чтобы не было , дороги делать- и мы полюбим его как миленькие!

Гость
30 дек 2023 в 15:15

Ничего в нем хорошего не было.неумелый бездельник и неудачник.

Гость
30 дек 2023 в 15:16

У Городецкого была харизма и известность ??? Говорящая голова водруженная в кресло Толоконским и его командой молодости , чтоб сидел и не отсвечивал , пока братва вопросы решала

Гостья Я
30 дек 2023 в 15:17

а что меня не опубликовали??? Что в моих словах было криминального???? Мой текст, который не про уборку в городе....

Гость
30 дек 2023 в 15:25

Не многие вспомнят, что после прихода Локтя доходы бюджета города сократили.

"Одна из причин падения доходов — недавно утвержденное областными депутатами с подачи губернатора Владимира Городецкого уменьшение норматива НДФЛ с 40 до 30 %."

https://ngs.ru/text/economics/2014/11/17/1987461/

Гость
30 дек 2023 в 15:32

да может порядок будет весь город разбамбили дорог нет сплашные ямы как в 90стх

30 дек 2023 в 15:32

Первый раз протестное голосование против ер, второй раз договорняк с ер

Гость
30 дек 2023 в 15:39

Однако, Анатолий Евгеньевич, при всех сложностях, договорняках и травли показал не такие уж и плохие результаты, в сравнении вот с этим вот со всем остальным. И надо отдать ему должное показал себя порядочным человеком. И грязью никого в отличие от остальных никогда не поливал.

30 дек 2023 в 15:45

Что то ТИхон на Локтя как на врага народа глядит и скорей пытается убежать..Локоть ели успевает за ним

Гость
30 дек 2023 в 15:48

Человек оказался мэром в непростое время ????? Для КПРФ простое время закончилось лет 40 назад, а сейчас надо было работать, но это непривычно и некомфортно.

Гость
30 дек 2023 в 15:52

Большая часть комментариев на уровне базарной бабы.
Подумайте мог ли он остановить процесс разрушения или даже уничтожения новосибирских предприятий. Ну и дальше в зависимости от ... ума и понимания сути происходившего. И теперь при изменившихся обстоятельствах и современного состояния кто сможет достаточно эффективно восстановить или создать, то что было создано и работало до проклятых 90-х??? Без нормальной налогооблагаемой базы никто город не поднимет. И желательно поднимать и развивать без грабежа "Центром".

30 дек 2023 в 15:55

В религии народов Ближнего Востока, и, прежде всего, в ритуалах древних евреев, агнец выступает как жертвенное животное.

30 дек 2023 в 15:56

Есть мнение новосибирцев, что мнение обозревателя НГС жителям города не интересно. 😜

30 дек 2023 в 15:56

Вот есть на нашей шее структура-полпред,но его ни видно и не слышно, почему он не прокомментировал и не внес ясность,почему Локоть принял такое решение.
Ещё есть губернатор, который кроме дежурной фразы "в связи с переходом на другую работу",тоже "ни бе ни ме" .
Сам Локоть тоже ,кроме "горжусь ,что я новосибирец и всё будет хорошо"ничего конкретного не сказал.
Вывод:
-мы для них пустое место и не наше дело ,что там баре решают и мутят.
-как избранный мэр ,может так поступать со своими избирателями-захочу приду, захочу уйду и не ваше дело знать зачем и почему?
-решил уйти -уходи, но только не так как уходил Городецкий -без ревизий, аудита, без подсчётов дебита с кредитом. Будь добр отчитаться за свои 10лет работы, но только через полный аудит. а то получиться как с Городецким,за результаты работы которого Локоть все 10 лет шишки себе набивал(мягко сказано) и как перед уходом были подписаны отчуждения и разрешения на сотни земельных участков- тот же Дворец Спорта и клуб Отдых на ул.Б.Хмельницкого.
Тогда за него подписалзиц-председатель Знатков,сегодня это может провернуть Кулешов и с обоих потом взятки гладки......
Короче не всё так просто,как у обозревателя написано.....

Гость
30 дек 2023 в 16:10

Аминь

Гость
30 дек 2023 в 16:25

Конечно, нам, простым жителям города, сложно понять, кто прав - кто виноват. Но, при огромной площади города нет ни одной станции мониторинга качества воздуха. При том, что жалобы на вонь жаловались все и неоднократно. Но источники вони за многие годы выявить/ ликвидировать не получилось. Город+пригороды не имеет ни одного эффективного мусоросортировочного, а тем более - м/перерабатывающего современного комплекса. Только когда многолетние свалки начинают тлеть, возникает вопрос - где разместить новые. Бурый уголь - вопрос спорный, многие "эксперты" отрицают его вред. Но факт, что смог за последние годы только набирает обороты. Озеленение в черте города слабо заметно: газоны (если их можно так назвать), незасеяны, новых посадок беревьев на улицах Центр, Ж/д районов не наблюдается. Могу ошибаться. Тогда - просветите/поправьте

Гость
30 дек 2023 в 16:40

Ну уж хуже не будет

Гость
30 дек 2023 в 16:40

Не своровал. Вот и вся заслуга.Боялся? Честный? Сейчас уже не проверить…

Гость
30 дек 2023 в 16:40

Превратил город в грязную помойку- ещё и на повышение:((( Я была сильно удивлена. Кроме, как языком, работать не умел и не хотел:(( Запомнился каток с орнаментом в виде члена :(( ещё гирлянды на улице Ленина, но это кто угодно мог сделать:(

30 дек 2023 в 16:41

Вывод: есть что вспомнить, похвастать нечем...

Гость
30 дек 2023 в 16:46

А ну, стоять! пусть твоя упрф сначала расплатится за сгнившие от бионорда авто, обувь и - мосты

Гость
30 дек 2023 в 16:48

Не так все происходило, на тех выборах было несколько кандидатов, помимо представителя власти, КПРФ, как всегда, выставила своего кандидата, и никто не рассчитывал, что оно наберет больше 6-8% голосов обычного электората компартии. Но произошло непредвиденное, часть кандидатов снялась с выборов в пользу Локтя, отсюда у него и вышло 43%. Ну и с приходом Толика у Новосибирска начались постоянные проблемы, положил он ло-каток возле Оперного на город и простых граждан, в общем, Тулеев из Локтя – не получился, еще бы и Терешкову турнули вслед за начальником…

Гость
30 дек 2023 в 17:04

Локоть второй раз был избран из пятнадцати кандидатов большинством свыше 50%.И не надо тут сказки рассказывать.

Гость
30 дек 2023 в 17:11

Губерботы остаются без работы,некого будет грязью поливать и придется им деньги зарабатывать стоя у паперти с протянутой рукой.

Гость
30 дек 2023 в 17:17

он уже уехал? готова лично отвезти его в аэропорт на своей тридцатилетний Тойоте, чтоб он пятой точкой прочувствовал любовь народа при проезде по димитровскому мосту!