Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

185 комментариев к публикации Жертва обстоятельств: как Локоть пришел к власти и что будет после его ухода — мнение обозревателя НГС
Жертва обстоятельств: как Локоть пришел к власти и что будет после его ухода — мнение обозревателя НГС

30 дек 2023 в 15:56

Вот есть на нашей шее структура-полпред,но его ни видно и не слышно, почему он не прокомментировал и не внес ясность,почему Локоть принял такое решение.
Ещё есть губернатор, который кроме дежурной фразы "в связи с переходом на другую работу",тоже "ни бе ни ме" .
Сам Локоть тоже ,кроме "горжусь ,что я новосибирец и всё будет хорошо"ничего конкретного не сказал.
Вывод:
-мы для них пустое место и не наше дело ,что там баре решают и мутят.
-как избранный мэр ,может так поступать со своими избирателями-захочу приду, захочу уйду и не ваше дело знать зачем и почему?
-решил уйти -уходи, но только не так как уходил Городецкий -без ревизий, аудита, без подсчётов дебита с кредитом. Будь добр отчитаться за свои 10лет работы, но только через полный аудит. а то получиться как с Городецким,за результаты работы которого Локоть все 10 лет шишки себе набивал(мягко сказано) и как перед уходом были подписаны отчуждения и разрешения на сотни земельных участков- тот же Дворец Спорта и клуб Отдых на ул.Б.Хмельницкого.
Тогда за него подписалзиц-председатель Знатков,сегодня это может провернуть Кулешов и с обоих потом взятки гладки......
Короче не всё так просто,как у обозревателя написано.....

30 дек 2023 в 15:00

Если мэр обещает сделать, значит надо делать и проверять за подчиненными, а уровень руководства Локтя пообещать сделать быстро, а потом чинить лестницу ГОД !
Надеюсь за освоение средств метро спортивная 4,5 млрд еще прийдут к нему и замам люди в погонах !

30 дек 2023 в 18:45

А в чем причина увольнения? По собственному с выборной должности? Тогда никаких ему постов, пусть на пенсию идет. Вредитель

30 дек 2023 в 14:04

"...Жертва обстоятельств: как Локоть пришел к власти.." - он уже "жертва"?
Ах, эти горожане!! Не оценили...

30 дек 2023 в 14:56

Все уже забыли, что Локоть - это был не конкретный персонаж, а графа "против всех ".

30 дек 2023 в 15:32

Первый раз протестное голосование против ер, второй раз договорняк с ер

30 дек 2023 в 15:04

Новосибирск это дойная коровка и ситуация такова, что кормить особо нечем, а доить просят чаще. Лучше точно не будет, а вот хуже - вполне

30 дек 2023 в 14:53

Локоть лучше выглядит,чем его ио...Да и не внушает доверия ио...

30 дек 2023 в 15:10

Фото на строительной площадке гостиницы «Турист» на площади Маркса.
Помню что это было летом в июне или июле. И до его визита там на тротуарах была крошка что сыпали всю зиму и перед визитом ее убрали. Летом...

30 дек 2023 в 15:55

В религии народов Ближнего Востока, и, прежде всего, в ритуалах древних евреев, агнец выступает как жертвенное животное.

Гость
30 дек 2023 в 15:16

У Городецкого была харизма и известность ??? Говорящая голова водруженная в кресло Толоконским и его командой молодости , чтоб сидел и не отсвечивал , пока братва вопросы решала

30 дек 2023 в 14:34

Дайте мне безграничное финансирование и я превращу город в конфетку, как и любой ответственный и порядочный человек.
Нет денег - нет порядка.

30 дек 2023 в 16:41

Вывод: есть что вспомнить, похвастать нечем...

30 дек 2023 в 20:57

Посмотрите на город НСК:
- был серый, стал грязный и вонючий!
Сырость, слякоть от химии и соли с песком на дорогах.

- зимой тротуары и дороги чистили - сейчас "само растает"!?
И это в центре, про окраины вообще молчу.

- кругом торгаши - иноземцы, которые не платят ни каких налогов!
В России не зарегистрированы, на работу не устроены - жуть!
Служить в армии не хотят, а вот материнский капитал им выдай.

- понастроили целые микрорайоны домов, а где школы, детсады.....

- строят мосты "в никуда", и объездные дороги туда же....

Долго можно писать, но что от этого изменится?

30 дек 2023 в 14:45

Мы уже пережили момент утраты, давайте новую "жертву".🧐
Мы хотим знать, к чему готовиться, чем аукнется и как откликнется.

30 дек 2023 в 14:55

Потому что Филлиппыч порядком надоел, вот и выбрали суставного

30 дек 2023 в 15:45

Что то ТИхон на Локтя как на врага народа глядит и скорей пытается убежать..Локоть ели успевает за ним

30 дек 2023 в 14:50

вы его ещё к лику святых запишите.

Гость
30 дек 2023 в 15:11

Главная задача мэра и губера выбивать деньги из Москвы, но не смогли. Метро не строится, землю коммунист подарил строительной мафии для точечной застройки итп.

Гость
30 дек 2023 в 14:15

За Локтя голосовали по принципу кто угоднолишь бы против Городецкого. На мой взгляд будучи мэром Локоть дискредитировал ком партию своими поступками и нанёс урон городу замедлив его развитие. При обсуждении Пенс реформы Локоть молчал в тряпочку

30 дек 2023 в 14:44

Толик. Ксензов тебя в Москве ждёт не дождётся уже!! Прям очень ждёт.....

Гость
30 дек 2023 в 15:15

Ничего в нем хорошего не было.неумелый бездельник и неудачник.

Гостья Я
30 дек 2023 в 15:06

Начать в городе надо с уборки и озеленения тех участков, которые газонами зовутся, а на деле, куски спрессованной измученной земли. Пылесосы уличные надо закупать и ливневками заниматься. Ибо не знаешь с чего начать, начни с уборки.

Гость
30 дек 2023 в 14:18

У нас новый политический обозреватель? И куда исчезают комментарии?

Гость
30 дек 2023 в 14:34

Ахаха, почему жертва.. Ушёл на повышение, к мишустину.. У нас ведь, кто не работает, тот отлично продвигается, чувствуется сенаторская рука😂😂😂

Гость
30 дек 2023 в 14:06

Анатолий Евгеньевич ни в коем случае не жертва "от стечения обстоятельств". обычный популист, коих тьма как во власти, так и рядом с ней.

Гость
30 дек 2023 в 19:34

Только чтобы новый мэр не был из застройщиков… Если так будет единственный выход - уезжать из города. Уже сейчас с перенаселением не справляется не транспорт, не медицина, не инфраструктура отопления, не образование… Дел много в городе, и решать их надо кардинально.

Гость
30 дек 2023 в 16:40

Превратил город в грязную помойку- ещё и на повышение:((( Я была сильно удивлена. Кроме, как языком, работать не умел и не хотел:(( Запомнился каток с орнаментом в виде члена :(( ещё гирлянды на улице Ленина, но это кто угодно мог сделать:(

Гость
30 дек 2023 в 19:25

Локоть выбирался по принципу, кто-то, только не единорос.... в результате выбрали себе горе-мэра, который оказался "против Новосибирска"... жаль, что это горе-руководитель 9 лет жизни отнял у жителей города, погрузив город в грязь, пыль и отсутствие нормальных условий для горожан...

Гость
30 дек 2023 в 17:28

При следующем мэре лучше не будет, хуже будет,лучше нет.

Гость
30 дек 2023 в 16:48

Не так все происходило, на тех выборах было несколько кандидатов, помимо представителя власти, КПРФ, как всегда, выставила своего кандидата, и никто не рассчитывал, что оно наберет больше 6-8% голосов обычного электората компартии. Но произошло непредвиденное, часть кандидатов снялась с выборов в пользу Локтя, отсюда у него и вышло 43%. Ну и с приходом Толика у Новосибирска начались постоянные проблемы, положил он ло-каток возле Оперного на город и простых граждан, в общем, Тулеев из Локтя – не получился, еще бы и Терешкову турнули вслед за начальником…

30 дек 2023 в 14:06

давайте я так стану жертвой обстоятельств, я конкретный хозяйственник

Гость
30 дек 2023 в 15:25

Не многие вспомнят, что после прихода Локтя доходы бюджета города сократили.

"Одна из причин падения доходов — недавно утвержденное областными депутатами с подачи губернатора Владимира Городецкого уменьшение норматива НДФЛ с 40 до 30 %."

https://ngs.ru/text/economics/2014/11/17/1987461/

Гость
30 дек 2023 в 15:52

Большая часть комментариев на уровне базарной бабы.
Подумайте мог ли он остановить процесс разрушения или даже уничтожения новосибирских предприятий. Ну и дальше в зависимости от ... ума и понимания сути происходившего. И теперь при изменившихся обстоятельствах и современного состояния кто сможет достаточно эффективно восстановить или создать, то что было создано и работало до проклятых 90-х??? Без нормальной налогооблагаемой базы никто город не поднимет. И желательно поднимать и развивать без грабежа "Центром".

Гость
30 дек 2023 в 14:14

Да ничего не изменится. Ну пришлют второго безликого функционера-назначенца "кушать подано" типа Травникова. Чтобы что-то реально изменилось, уйти должен тот кто на самом верху.

Гость
30 дек 2023 в 15:10

Случайный персонаж случайно оказался во главе города.

Гость
30 дек 2023 в 15:32

да может порядок будет весь город разбамбили дорог нет сплашные ямы как в 90стх

Гость
30 дек 2023 в 16:25

Конечно, нам, простым жителям города, сложно понять, кто прав - кто виноват. Но, при огромной площади города нет ни одной станции мониторинга качества воздуха. При том, что жалобы на вонь жаловались все и неоднократно. Но источники вони за многие годы выявить/ ликвидировать не получилось. Город+пригороды не имеет ни одного эффективного мусоросортировочного, а тем более - м/перерабатывающего современного комплекса. Только когда многолетние свалки начинают тлеть, возникает вопрос - где разместить новые. Бурый уголь - вопрос спорный, многие "эксперты" отрицают его вред. Но факт, что смог за последние годы только набирает обороты. Озеленение в черте города слабо заметно: газоны (если их можно так назвать), незасеяны, новых посадок беревьев на улицах Центр, Ж/д районов не наблюдается. Могу ошибаться. Тогда - просветите/поправьте

Гость
30 дек 2023 в 16:40

Не своровал. Вот и вся заслуга.Боялся? Честный? Сейчас уже не проверить…

Гость
30 дек 2023 в 19:32

Сейчас главное - кто станет мэром города? Жители устали от непрофессиональных властей. Кроме застройки жильем и вырубки деревьев власть города с 90 х годов ничем не занималась. Новый мэр должен быть не местный. И с командой своей. И жесткий и строгий руководитель.

Гость
31 дек 2023 в 00:12

После Городецкого остался горб. А после Локтя рога рядышком.

Гость
30 дек 2023 в 15:48

Человек оказался мэром в непростое время ????? Для КПРФ простое время закончилось лет 40 назад, а сейчас надо было работать, но это непривычно и некомфортно.

Гость
30 дек 2023 в 17:17

он уже уехал? готова лично отвезти его в аэропорт на своей тридцатилетний Тойоте, чтоб он пятой точкой прочувствовал любовь народа при проезде по димитровскому мосту!

Гость
30 дек 2023 в 17:47

вообще-то выбраться и потом отказаться - это мошенничество в чистом виде.... но он настоящий представитель партии, у которой традиционно отсутствуют какая-либо честь или совесть.
Хотя юристам следует покопаться в законах, нельзя ли все-таки привлечь этого изрядно замазавшегося деятеля. Такое оскорбление для избирателей спускать нельзя просто так.

Гость
30 дек 2023 в 19:28

Пришёл по истечению обстоятельств и правил как мог - там можно сказать. Не нужно забывать, что тылов, там крыш у него не было. КПРФ уже веса не имеет, а значит что то уладить он мог только по своему. Едро ему не помощник, а те кто над ним - тоже.
Все же какие то программы он продвигал. Технопарк, аквапарк, новые спортивные сооружения, парки отдыха, недострои и ветхое жилье, мосты, площадь Маркса и др. Стал, правда ценой потерь, проводиться учёт памятников и охраняемых мест. Да, остались проблемы с дорогами, много работы с транспортом, жизнеобеспечением. Мог бы сделать побольше, но был получше предыдущих, по сути отдавших город на растерзание и разваливших все что можно. Что сделает следующий - большой вопрос.

Гость
31 дек 2023 в 00:33

Случайно оказался, неслучайно вылетел. Второй раз когда на выборы пошел, ему русским языком было сказано в правительстве, либо изображаешь мэра и не лезешь в дела, либо гуляй Толя. Толя выбрал изображать мэра. Вот и все. А сейчас он может сколько угодно говорить, как он любит Новосибирск, только Новосибирск его не любит. Теперь новому мэру придется постараться, чтоб сделать из этого днища, хотя бы Кызыл.

Гость
30 дек 2023 в 15:14

Надежда на то, чтобы новый мэр был не жертвой, а нормальным хозяйственником. Город надо убирать, смога чтобы не было , дороги делать- и мы полюбим его как миленькие!

31 дек 2023 в 06:29

Толик просто отсиделся в кресле 10 лет....

Гость
30 дек 2023 в 14:31

Стас Соколов новый политический обозреватель?? И причем тут ситуация с Фургалом? Назвался мэром или снежным ангелом - будь готов сесть.

4 янв 2024 в 19:20

КАК КРЫСА С КОРАБЛЯ.