Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

158 комментариев к публикации Меж двух мостов: как горожане запомнят Анатолия Локтя и что придется менять новому сити-менеджеру Новосибирска
Меж двух мостов: как горожане запомнят Анатолия Локтя и что придется менять новому сити-менеджеру Новосибирска

29 дек 2023 в 08:52

Для меня Локоть в памяти останется, как человек при котором город начали топить бурым улем и заливать реагентами, превратив его в чудовищную грязную кашу зимой и пылесборник летом. Локоть, это уничтоженные тысячи гаражей у людей, своих же людей, кто здесь родился и живет!!!!! Платные парковки , камеры на каждом столбе как будто мы дичь , а они себя охотниками возомнили , убитый ОТ , какая то одичалая вырубка и спилы деревьев по всему городу мутными личностями , сомневаюсь , что у них есть элементарное образование в биологии заниматься этим грамотно....и по факту ноль новых посадок. растительности, одна имитация считаю . Да убрал барахолку, но где тот герой который закроет этот рассадник криминала Хилокский!!! А что натворили с Центральным рынком, а снос Парк кафе !!! Испоганили весь Первомайский сквер....так что сожалеть точно не буду , что он не с нами больше. Про беспредел застройщиков уже сил просто нет говорить.......Хаос в городе.

29 дек 2023 в 09:28

"...как горожане запомнят Анатолия Локтя ..." (НГС) - а вот так:"..Жители нескольких десятков домов на окраине Дзержинского района уже около 15 лет пытаются добиться от мэрии проведение водопровода.."(НГС)

29 дек 2023 в 10:13

Даже уволиться не мог нормально, лапшу на уши вешали, что это не правда.

Сначала говорили, что ложь, потом, что правда. Народ опять за дурака держат.

29 дек 2023 в 08:33

запомнится , ох и запомнится ! им ещё лет двести детей пугать будут

29 дек 2023 в 07:25

«Может, повезет, и назначат толкового сити-менеджера»....уже повезло! назначили управлять городом (И.О.) бывшего директора трамвайного дэпо...и всё подойдёт как по рельсам...только куда!?

29 дек 2023 в 07:25

Ни травников, ни локоть не украшают наш город. Эти люди участвуют в уничтожении региона.

29 дек 2023 в 08:02

Не уважуха к руководителю всегда заканчивается только так.

29 дек 2023 в 07:33

Анатолий не смог, кто сможет навести порядок в этом городе временщиков - перевалочном пункте с востока на запад?
Думаю жио должен быть человек родившийся в этом городе и способном отличить расточку от первомайки.

29 дек 2023 в 14:35

"Принято решение использовать его опыт, чтобы продолжать приносить пользу стране, — сказал губернатор."

там что, не в курсе чем тут занимался или правильнее сказать - не занимался Локоть? какая польза?

29 дек 2023 в 08:08

Развалил город- развалю и страну ? Сколько недостроев при нем в городе появилось? Убитые напрочь дороги и мосты

29 дек 2023 в 08:25

Следующий Травников.

Гость
29 дек 2023 в 09:08

Сугробами, нечищеными дорогами, бионордом сжирающим машины и обувь, грязью, пылью, возросшими кратно пробками и поразительными масштабами точечной застройки. Вот чем мне он лично запомнился.

Гость
29 дек 2023 в 07:06

сити менеджер,что то новенькое...совсем русских слов нет?

Гость
29 дек 2023 в 08:06

Терешкову гоните, а то ещё чего наворотит...

29 дек 2023 в 08:12

Лучше варяга однозначно. У нас в Тюмени много толковых управленцев с влиянием авторитетом и деньгами... Из перечисленных общался только с Кудрявым. Довольно толковый парень и жёсткий. Грамотно работу строил в Ростелекоме. Других двоих ещё знаю. Фамилии не буду писать могут не пропустить в комментариях. Не дай бог их выбирать будут... Перекреститься и забыться.

Гость
29 дек 2023 в 18:46

Локоть превратил город в помойку, никогда раньше не был таким грязным, снег не убирали ни на дорогах, ни на тротуарах, что пешеходы протопчут козью тропку, и ладно, а реагенты, когда снег сходит, ветер подует все машины стоят седые, цвет не определить, самое страшное что мы этим дышим, на наших лёгких такой же налёт, машину можно помыть, а лёгкие не помоешь!!! Народ травят этим реагентов. Пусть будет песок, и ни каких реагентов, Москва с Питером отказались, а Локоть взял. В Советское время поспали только песком с солью, никакого вреда здоровью, а тротуары чистили до асфальта, помню потому, что ходила в сапожках на высоких каблуках, по нынешним тротуарам не прошла бы и метра, куда что подевалось, где культура, верните нам красивый чистый, зелёный без реагентной пыли Город!!! С тотуарами очищеными до асфальта!!!

29 дек 2023 в 07:21

сити-менеджер.. что говорится в законе о защите русского языка
при использовании русского языка как государственного языка РФ не допускается употребление слов и выражений, не соответствующих нормам современного русского литературного языка, за исключением иностранных слов, которые не имеют общеупотребительных аналогов в русском языке
сити-менеджер это что,чисто русское слово? есть русские слова - градоначальник, глава администрации

жесткий
29 дек 2023 в 16:00

Локоть запомнится ямами по локоть, сносом клуба Отдых с деревьями вокруг него через 3 месяца его обещаний что сносить не будут, обещаниями сдать полустанок метро, бионордом, вырубленными деревьями по всему городу, человейниками, согласованными его замами во дворах 9 этажек и на территории Лицея, Автовокзалом на Речном и тем что на выселках построили.

Гость
29 дек 2023 в 17:48

Чем запомнился - в предвыборную компанию бегал с линейкой - замерял ямы на дорогах. Как коммунист назначил молодого коммуниста без опыта работы в госструктурах Дмитрия Лобыню (хозяин фирмы Токидоки - автоперекуп) главным рекламщиком города - осужден за взятки. Запомнится враньем про третий мост - эстакаду на Ипподромке у Автовокзала закроют только на 4-6 месяцев - не открыли до сих пор, да и сам мост очень много вопросов вызывает - условия его строительства и использования. Запомнится ремонтом дорог в ноябре месяце. Ремонт Винаповского и Коммунального моста - три калеки с 9 до 18 ковыряются с весны до ноября, а народ в пробках стоит. А еще суперскоростной ремонт теплотрасы на Ватутина - Мира - Винапмост - тоже три 3 работяги полгода ковырялись на перекрытой дороге. Ремонт тротуаров - весной их разворотят , а только к осени их асфальтируют. Ой, как ты запомнился .Анатолий. И это только на вскидку , что вспомнил...ст метро Спортивная..

Гость
29 дек 2023 в 10:58

Самая большая ошибка Локтя в том, что он позволил точечной беспорядочной застройке цвести и пахнуть. Хотя когда только баллотировался мэром, клятвенно обещал с ней бороться 😁

Гость
29 дек 2023 в 10:57

Кадры решают все. Тюмень пример. Раньше там была такая же разруха как у нас. Пришел новый мэр, город расцвел. Ждем такого же эффекта от нового сити менеджера. От Локтя была только деградация.

Гость
29 дек 2023 в 11:01

Пусть Локоть идет с миром, хватит терпеть его непрофессионализм и наплевательское отношение к городу!

Гость
29 дек 2023 в 11:03

Сложно представить кого-то более ленивого, чем Локоть. Он просто ничего не делал.

Пусть этот новый сити-менеджер в сан-сити сидит.

29 дек 2023 в 08:07

Верните Юрченко

Это был лучший губернатор выполняющий так роль мэра в истории Новосибирска

29 дек 2023 в 18:54

В городе-миллионнике не может не быть управленцев не только мэрского, но повыше (и прям сильно повыше) уровня, только кто бы захотел их найти. А мэрии нужны кардинальные преобразования.

Гость
29 дек 2023 в 10:59

Да как горожане считают? Считают, что все к лучшему. Хотя бы потому, что хуже быть не может. Ну не мэр Анатолий, от слова совсем.

Гость
29 дек 2023 в 08:04

приход к власти в городе-миллионнике мэра от оппозиции ничего не меняет - мэр от оппозиции?
Из КПРФ такая же оппозиция, как из меня Папа Римский

Гость
29 дек 2023 в 11:00

По такому мэру точно скучать не будем. Город развалил, коррупцию развел

Гость6
29 дек 2023 в 12:02

Каждый деятель чем-то отмечается в Новосибирске - горб Городецкого , рога Травникова , ямы по Локоть ...

29 дек 2023 в 07:09

0га, а знаете от какой партии придёт?
И главное - а знаете сколько дел он сделает за первые 5 лет?:))
Можно по вологде судить)))

Гость
29 дек 2023 в 09:27

Я вам, как сотрудник мэрии, скажу, первое, что нужно сделать - это провести кадровую чистку всех структурных подразделений. У нас больше 70% пенсионеров и людей пред пенсионного возраста, которые просто ходят на работу. Та молодежь, которая есть, попали просто случайно после институтов. Получая 25-30 тысяч на должности специалиста, они тоже не горят желанием выполнять свои обязанности максимально качественно. Говоря о должностных обязанностях, их тоже никто толком не знает. Все расписываются в должностной инструкции, но не читают. Людей, которые работают по специальности на своем месте катастрофически мало. У нас есть учителя в жкх, есть бывшие полицейские в благоустройстве, есть филологи, которые проверяют сметы и так далее. Примеров масса. В мэрии серьезная нехватка кадров и по блату уже давно никого не берут на должности специалистов или экспертов. Можно просто устроиться. Полно людей, которые не умеют пользоваться компьютером, я серьезно. Всех это устраивает. Курсов повышения квалификации особо нет. Я, за почти 20 лет работы, был на учебе 1 раз. Перспектив для молодежи в плане карьерного роста немного, есть люди по 10 и больше лет в одной должности на одном месте. Другой какой-то мотивации для молодежи нет. Зато есть масса глупых поручений, работа не по профилю, обязательные субботники, митинги, концерты самодеятельности на праздники.

Гость
29 дек 2023 в 08:57

Надеюсь на "мухожук 2" в ночь с 31 на 1.

Гость
29 дек 2023 в 09:05

А Терешкова???? Терешкова-то следом за Локтем, надеюсь???? Только телеса свои в снегу показывать может, толку от НЕЁ НУЛЬ.

Гость
29 дек 2023 в 09:08

Смотришь на этих кандидатов на место во власти и видишь УМНЫЕ ЛЮДИ"
А как только получают эти должности с ними что-то происходит у них появляется куриная слепота глухомань и ожирение мозгов👍

Гость
29 дек 2023 в 11:02

Локтя и менеджером не назовешь. Не смог организовать эффективную работу своей команды

Гость
29 дек 2023 в 11:26

сажень в кустах
«Может, повезет, и назначат толкового сити-менеджера»..
ха-ха...
тогда перенесем немного в другую плоскость и перефразируем: «может, повезет, и ... """выберем""" честного, порядочного, имеющего совесть главу государства»

Гость
29 дек 2023 в 16:10

И никто даже добрым словом его не вспомнит. Город и люди из-за него настрадались достаточно

Гость
29 дек 2023 в 16:09

Его запомнят как ужасного мэра, худшего в истории города. Все

Гость
29 дек 2023 в 19:29

Будет продолжать работу по развалу городов России травить народ реагентом, чтоб окончательно задохнулись, вырубать в городах деревья, как у нас, хочется сказать так много, но к сожалению нельзя...

Гость
29 дек 2023 в 19:37

Центрального рынка НЕТ,ЕСТЬ ГАСТРОКОРТ

24 янв 2024 в 12:55

Сейчас из "Едим Россию" поставят нужного карманного мэра и всё будет как прежде, в грязи , в г..е, в пыле, в рекламе и бестолковой застройке .

30 дек 2023 в 12:01

Ксензов крепкий управленец был,но ЕР с Карелой и Знатьковым,и комуняи с Толей его сожрали.

Гость
29 дек 2023 в 11:00

Может, повезет, а может и нет. Главное, что хуже Локтя вряд ли кто-то будет

Гость
29 дек 2023 в 08:50

"может повезет".. вот и вся предвыборная агитация.

Гость
29 дек 2023 в 11:01

Хм... а "Снежный Ангел" Аннушка последует его примеру? Когда ждать благих новостей?

Олеся
29 дек 2023 в 16:19

А чем он мог запомнится? В городе снежные завали и так каждый год.

Гость
29 дек 2023 в 16:19

Он ни разу не признал свои ошибки и тем более не попытался их устранить.

Финик
29 дек 2023 в 16:21

При Локте город погряз в грязи.